Безвозмездно-3 или Союз Меча и Орала - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Выбираем детское учреждение для помощи
Детский дом (г. Калуга) 2 6.06%
Интернат для незрячих и слабовидящих детей (Брянская обл.) 17 51.52%
Школа - интернат (Калужская обл.) 2 6.06%
Дом интернат для умственно отсталых детей (Псковская обл.) 12 36.36%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2014, 15:54
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,927 раз(а) в 791 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
апну тему, что то все примолкли))
сумма собрана, пусть и не внушительная, но вполне нормальная.
будем дальше собирать или переведем то, что есть?
Как мне помнится, собирать деньги собирались до конца мая.
И поясните, а то прошло мимо, объект уже выбрали?
Старый 04.05.2014, 17:19
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 10,089 раз(а) в 2,617 сообщениях
все верно, просто тема под залгохла(((
Старый 04.05.2014, 18:51
freejur freejur вне форума   Автор этой темы
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.

Поблагодарили 37,610 раз(а) в 6,611 сообщениях
Дим, без паники, мы только в середине пути.
Хотел предложить на рассмотрение идею такую.
Есть такой центр http://vverh.su/
Как оказалось моя помощница тоже занимается благотворительностью и читает там лекции по основам трудового права.

Поясню, что она рассказывала: это не совсем дети, но сознание у них детское. Это коррекционные люди. От 16 до 30. В отличие от детей - государство на них уже положило болт как на списанный негодный товар.
Будущий удел - низкоквалифицированный труд. Центр помогает им стать личностями. В прошлом году один из этих ребят благодаря занятиям в центре в институт поступил.

Собственно это не предложение объекта - это предложение подумать и поразмыслить. Обо всем.
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
Dtorubar (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 18:56
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 10,089 раз(а) в 2,617 сообщениях
Поддержу!!! Саш, если не сложно, выложи список тех, кто переводил на киви, спасибо.
Старый 04.05.2014, 22:10
Dmitry34 Dmitry34 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,763 раз(а) в 1,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Дим, без паники, мы только в середине пути.
Хотел предложить на рассмотрение идею такую.
Есть такой центр http://vverh.su/
Собственно это не предложение объекта - это предложение подумать и поразмыслить. Обо всем.
Прочитал очень внимательно, делом занимаются, безусловно, важным и нужным, но... Не воспринимайте, пожалуйста, как критику, изложу лишь на примере этого центра, почему остановил бы выбор на альтернативных вариантах.
Сразу прошу прощения у ув. Александра (freejur) и других форумчан за возможную резкость в словах...
Никак не складывается у меня впечатление о бедственном и забытом положении этого центра... У них в партнерах (и это только те, о ком я знаю совсем не понаслышке) 3 (три!) из четырех крупнейших аудиторских компаний мира (Прайсы, Делойты, Эрнст энд Янг), не хватает КПМГ (может и есть, но не заметил ) и "Большая четверка" будет в сборе... Не говоря уже о разного рода Бэнк оф Америка Меррилл и Лич, Нестле и других...
Кроме того, скорее всего наиболее предпочтительная помощь для них - перечисление денежных средств, поскольку основные статьи затрат центра судя по отчетам - это зарплата и налоги + соц.отчисления, а мы, если не ошибаюсь, стремились избежать этого и помочь реальными вещами, либо подарками.
Да, возможно государство на них положило прибор, но на мой взгляд, есть куда более нуждающиеся.
А ведь у нас уже не так уж и мало вполне жизнеспособных вариантов, предложенными форумчанами:
1. Детский дом в Калужской обл. - предложил ув. Дмитрий (Dtorubar);
2. Трубчевская школа интернат для незрячих и слабовидящих детей (Брянская обл.) - предложил ув. tvissel;
3. Школа-интернат в Калужской обл. - предложил ув. mspirin;
4. Бобровский дом-интернат для умственно отсталых детей (Псковская обл.) - предложил ув. noone.
Прошу прощения, если кого не упомянул по невнимательности...
Я бы предложил выбрать один (на большее, к сожалению, не хватит средств) из этих вариантов и помочь им. Кроме того, до них вполне можно доехать при желании.
Заранее прошу тапками больно не кидаться , это лишь мое скромное мнение...
С уважением, Дмитрий.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Dmitry34 за это сообщение:
Dtorubar (04.05.2014), freejur (04.05.2014), Laguna (05.05.2014), nelopni (05.05.2014), noone (12.05.2014), sv56 (05.05.2014), tvissel (05.05.2014), Yogan (05.05.2014)
Старый 04.05.2014, 22:23
freejur freejur вне форума   Автор этой темы
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.

Поблагодарили 37,610 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry34 Посмотреть сообщение
Прочитал очень внимательно, делом занимаются, безусловно, важным и нужным, но... Не воспринимайте, пожалуйста, как критику, изложу лишь на примере этого центра, почему остановил бы выбор на альтернативных вариантах.
Сразу прошу прощения у ув. Александра (freejur) и других форумчан за возможную резкость в словах...
Никак не складывается у меня впечатление о бедственном и забытом положении этого центра... У них в партнерах (и это только те, о ком я знаю совсем не понаслышке) 3 (три!) из четырех крупнейших аудиторских компаний мира (Прайсы, Делойты, Эрнст энд Янг), не хватает КПМГ (может и есть, но не заметил ) и "Большая четверка" будет в сборе... Не говоря уже о разного рода Бэнк оф Америка Меррилл и Лич, Нестле и других...
Кроме того, скорее всего наиболее предпочтительная помощь для них - перечисление денежных средств, поскольку основные статьи затрат центра судя по отчетам - это зарплата и налоги + соц.отчисления, а мы, если не ошибаюсь, стремились избежать этого и помочь реальными вещами, либо подарками.
Да, возможно государство на них положило прибор, но на мой взгляд, есть куда более нуждающиеся.
А ведь у нас уже не так уж и мало вполне жизнеспособных вариантов, предложенными форумчанами:
1. Детский дом в Калужской обл. - предложил ув. Дмитрий (Dtorubar);
2. Трубчевская школа интернат для незрячих и слабовидящих детей (Брянская обл.) - предложил ув. tvissel;
3. Школа-интернат в Калужской обл. - предложил ув. mspirin;
4. Бобровский дом-интернат для умственно отсталых детей (Псковская обл.) - предложил ув. noone.
Прошу прощения, если кого не упомянул по невнимательности...
Я бы предложил выбрать один (на большее, к сожалению, не хватит средств) из этих вариантов и помочь им. Кроме того, до них вполне можно доехать при желании.
Заранее прошу тапками больно не кидаться , это лишь мое скромное мнение...
С уважением, Дмитрий.

Дмитрий, все нормально, я не предлагал это как вариант, целью моего поста было всего лишь расширить границы выбора, во всяком случае - подумать об этом. Что касается партнеров центра - как я понимаю, это не партнеры в полном понимании этого, слова. Это гранты.
Впрочем я согласен, что это не самые нуждающиеся.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Dmitry34 (04.05.2014), Yogan (05.05.2014)
Старый 04.05.2014, 23:34
Dmitry34 Dmitry34 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,763 раз(а) в 1,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Дмитрий, все нормально, я не предлагал это как вариант, целью моего поста было всего лишь расширить границы выбора, во всяком случае - подумать об этом. Что касается партнеров центра - как я понимаю, это не партнеры в полном понимании этого, слова. Это гранты.
Впрочем я согласен, что это не самые нуждающиеся.
Александр, спасибо за понимание, каюсь, со стороны высказывать свои мысли куда как проще, нежели перелопачивать тонны информации в поисках наилучшего применения собранных средств. Так что Спасибо Вам, Дмитрию (Dtorubar), тем, кто нашел или ищет возможные варианты, тратя на это свое время, ну и конечно же всем тем, кто по мере возможностей участвует в этом начинании. Я уверен, каким бы не был выбор, он будет правильным.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dmitry34 за это сообщение:
Dtorubar (04.05.2014), freejur (04.05.2014), Yogan (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 10:47
sv56 sv56 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,164 раз(а) в 499 сообщениях
Поддержу Dmitry34, по-моему можно вполне остановиться на 4х вариантах детских домов, любому из них помощь будет очень кстати.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sv56 за это сообщение:
Dmitry34 (05.05.2014), freejur (05.05.2014)
Старый 06.05.2014, 17:26
Форумчанин

Коллеги!
При любом выборе, нам потребуется инициативная группа форумчан, которая посетит детское учреждение и передаст наши подарки или т.п..
Расстояния, помноженные на московские пробки (а я не сомневаюсь, что в инициативной группе будут москвичи), не позволят за один день обернуться (слово то, какое старинное всплыло).
Я предложил Трубчевский интернат для слабовидящих детей, ещё и потому, что неподалеку от него можно переночевать на базе отдыха на берегу реки, познакомиться, пообщаться, отметить наше благое дело, поесть ухи, пожарить шашлыки, порыбачить, покормить комаров. По датам целесообразно планировать наше мероприятие на 14-15 или 21-22 июня.
К.м.к, такая поездка придется по душе многим, и мы, тем самым, увеличим сумму нашей помощи.

Единтвенное, что надо будет заранее заброниовать необходиое количество мест на базе, т.к. с 14 или 15 июня открывается навигация и рыбалка со спиннингом, и мест, если поздно спохватимся, может не быть.
Хотя, только сейчас понял, что в июне в школах интернатах дети, наверное, отпускаются на каникулы,
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! tvissel за это сообщение:
Dmitry34 (07.05.2014), Dtorubar (06.05.2014), freejur (08.05.2014), sv56 (09.05.2014)
Старый 08.05.2014, 22:40
Форумчанин

Захлохла тема, то.

Цитата:
Запал уже не тот - .......
Может быть после трехдневного переедания шашлыков на даче, народ "подтянется" к чистому, доброму, вечному?
Ответ

Опции темы