Неудовлетворительноей качество Tissot или подделка... И то и другое плохо - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.08.2014, 16:25
Dmitrio Dmitrio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 171 раз(а) в 89 сообщениях
Я для себя ответ нашёл)))) Привожу мнение человека, и это вполне реально всё.
----Кстати, по дорогим часам: у нас цены(ЕС) на них процентов на 20-30 завышены, так сказать, охота на лоха, ведь те, кто может себе позволить такие котлы, покупают их в Европе.
Понимаешь, часовой рынок - сплошное надувание щек....
Швейцарцы установили, что заветное swiss made ставится только при соблюдении 3-х параметров:
1.Швейцарский механизм;
2.Швейцарский корпус;
3.та же сборка.
Но в условиях наличия ЕТА - мощного швейцарского производителя механизмов - самой сложной детали, все превращается в профанацию.
Какой-нибудь новый швейцарец(натурализовавшийся Албанец), регистрирует фирму, (GV2например) придумывает маркетинговую легенду про талантливого часовщика, возрождающего вековые традиции......Или тупо "палит" известные марки.
Потом закупаются мешками у ЕТА простые механизмы, где-то заказываются корпуса, все свозится в ближайший подвал, где сидят его албанские земляки - нелегалы, и скручивают swiss made.
Поэтому швейцарию нужно брать только известного старого бренда - Грована или Эдокс
С Edox, кстати, вопрос сложный, т.к. они спонсируют какие-то гонки, и их основная фишка - дорогие навороченные спортивные часы от пары килобаксов и выше.
Свои механизмы делают только старые бренды на часы, как минимум, от пары-тройки килоевров и выше. Зенит например.
Ну, еще и Сейко с Ориентом, но это не для конкретных пацанов)).
Кстати, те же Ситизен с Касио тоже не гнушаются закупать кварцы у ЕТА.

По просьбам даю фото сзади, сбоку, "корону" . Думаете левак? Неа, так сказать орригинал! Но, подозреваю скрученый теми самыми албанцами в ЕС!))))).

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Шрифт день, дата такой же как на всех PRS516 и даже реальные два режима с номером дня и без оного. Понимаю чувства защитников марки, но скорее всего это вот такие новые реалии современной Европы так сказать. Времена меняются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00084.jpg
Просмотров: 324
Размер:	255.2 Кб
ID:	776944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00085.jpg
Просмотров: 444
Размер:	263.6 Кб
ID:	776945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00086.jpg
Просмотров: 284
Размер:	247.2 Кб
ID:	776946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00088.jpg
Просмотров: 376
Размер:	263.2 Кб
ID:	776947  
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitrio за это сообщение:
cosciente (12.11.2017)
  #82  
Старый 20.08.2014, 16:46
Cayetano Cayetano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 64 раз(а) в 22 сообщениях
Тут мне смешно. Конечно если Мерседес станут собирать в Подольске он не перестанет быть Мерседесом. Но фуфло оно же не от механизма только зависит.
Этот пользователь сказал Спасибо! Cayetano за это сообщение:
cosciente (12.11.2017)
  #83  
Старый 20.08.2014, 17:04
Dmitrio Dmitrio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 171 раз(а) в 89 сообщениях
Я честно говоря растерялся сперва. Понятия не имею кто собирал эти часы, где и как. Но купил я их как оригинал, и в принципе по работе(точность хода и т. п. ) притензий не имел. Но как то вышло яркое солнышко и я увидел ньюансы!)))))). А поскольку я человек больной(часовая болезнь в самых странных формах)), то стерпеть такого не смог и продал их быстро к чёрту. Но как говорится, осадочек то остался, вот и информирую .
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitrio за это сообщение:
cosciente (12.11.2017)
  #84  
Старый 20.08.2014, 19:50
Niko777 Niko777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Кстати, по дорогим часам: у нас цены(ЕС) на них процентов на 20-30 завышены, так сказать, охота на лоха, ведь те, кто может себе позволить такие котлы, покупают их в Европе.
Покупают в Штатах, в Европах цены сопоставимы с нашими.
Имхо лучше переплатить 20% (всего 50-100 баксов для Tissot) у официального сертифицированного дилера здесь, чем стать участником лотереи "угадай - оригинал или подделка".

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Думаете левак? Неа, так сказать орригинал
Ну да, ну да. Так сказать...

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
осадочек то остался, вот и информирую .
А почему не создать новую тему типа "Неудовлетворительное качество ПОДДЕЛОК под Tissot" и там не проинформировать, вместо того, чтобы засорять эту тему?
Этот пользователь сказал Спасибо! Niko777 за это сообщение:
Martello (20.08.2014)
  #85  
Старый 20.08.2014, 20:03
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Я для себя ответ нашёл)))) Привожу мнение человека, и это вполне реально всё.
"Человек" ваш слышал звон, да не знает, где он. особенно про покупку ЕТА мешками повеселило и Ситизен с Касио на кварцевых ЕТА Остальное тоже недалеко ушло по "достоверности". Ваш иксперт случайно не персонаж этого сообщения?

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Я честно говоря растерялся сперва. Понятия не имею кто собирал эти часы, где и как. Но купил я их как оригинал, и в принципе по работе(точность хода и т. п. ) притензий не имел. Но как то вышло яркое солнышко и я увидел ньюансы!)))))). А поскольку я человек больной(часовая болезнь в самых странных формах)), то стерпеть такого не смог и продал их быстро к чёрту. Но как говорится, осадочек то остался, вот и информирую .
Ну то есть часовая болезнь в настолько странных формах (да еще и окружение лапшу на уши наматывает ), что заподозрить подделку ну совсем никак не пришло в голову, да? Или там в сервис с претензией обратиться, у оригинала же гарантия есть?
А где покупали (предупредите хоть форумчан)? И за сколько, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Niko777 Посмотреть сообщение
А почему не создать новую тему типа "Неудовлетворительное качество ПОДДЕЛОК под Tissot" и там не проинформировать, вместо того, чтобы засорять эту тему?
Ну так... Купил как оригинал. Продал тоже как оригинал. С чего бы вдруг создавать такую тему?
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
Martello (20.08.2014)
  #86  
Старый 20.08.2014, 20:18
Dmitrio Dmitrio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 171 раз(а) в 89 сообщениях
Двум коментаторам выше. Я разместил фото этих часов. У Вас есть какие то сомнения в том что это подлинник?)))). Обоснуйте! Это оригинал! Но к сожалению сейчас в ЕС вот так делают! Причём многое. На фото есть реальный серийный номер, его видно! Ранее есть фото с слезшим лаком на циферблате, что скажите?????. Я не для сарказма это пишу, мне уже до лампочки, я их сплавил. Но Тиссо после этого не куплю никогда.
--особенно про покупку ЕТА мешками повеселило--- Ну выразился человек так, что не правильно? ЕТА не продаёт всем подряд? Сомневаюсь. Так называемые-заводские копии- из Китая скоро станут качественнее ЕС исполнения оригиналов. Потому что в условиях кризиса производители спят! ОТК плохое, никто не хочет ничего делать!
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitrio за это сообщение:
cosciente (12.11.2017)
  #87  
Старый 20.08.2014, 20:40
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Я разместил фото этих часов. У Вас есть какие то сомнения в том что это подлинник?)))). Обоснуйте!
Ссылку, которую Вам дали выше, Вы, надо думать, не посетили?

Крашеного футера уже достаточно, в общем-то. Облезший "лак", стёршаяся за 3 месяца аккуратной носки метка 30, кривое нанесение разметки безеля — вы же сами всё перечислили. Просто Вам удобнее убедить самого себя, что "сейчас в ЕС вот так делают! Причём многое". Блажен, кто верует — тепло ему на свете.

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Это оригинал! На фото есть реальный серийный номер, его видно!
Ааааа! Ну раз реальный номер, это меняет дело. Тогда точно оригинал. Возможно, сделанный албанцами в подвале из мешка ЕТА, но оригинал (с восклицательным знаком )
Кстати, реальность номера кто удостоверил? Знакомый продавец подделок?

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
мне уже до лампочки, я их сплавил.
...и это тоже очень показательно. И само выбранное слово. И отсутствие претензий к производителю оригинала в течение гарантийного срока. И игнор вопроса про место покупки и цену...


Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Ну выразился человек так, что не правильно? ЕТА не продаёт всем подряд? Сомневаюсь.
Напрасно сомневаетесь. Именно не продаёт всем подряд, и тем более "мешками".

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Так называемые-заводские копии- из Китая скоро станут качественнее ЕС исполнения оригиналов. Потому что в условиях кризиса производители спят! ОТК плохое, никто не хочет ничего делать!
С такими проповедями Вас в "розовом" заждались.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
cosciente (12.11.2017), Martello (20.08.2014)
  #88  
Старый 20.08.2014, 21:55
Dmitrio Dmitrio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 171 раз(а) в 89 сообщениях
Ну у меня нет цели кого то убеждать, претензии я не предьявил потому что брал не в магазине, однако человек который продавал не потерялся и не скрывается и брал он у официального продавца! Но, если Вы почитаете эту "ветку" то поймёте что подобные мелочи(как обезший лак) сервис Тиссо не примет! Блажен кто верует? Да, веруйте и дальше. В конце концов Тиссо выпускает и вполне качественные часы тоже. А тем кто "попал" просто не повезло))).
  #89  
Старый 20.08.2014, 22:08
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 5,914
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 758 сообщениях
Чаще всего не везёт тем, кто любит нереально хорошо сэкономить. Они и "попадают".
Также часто не везёт тем, кто покупает у человека, который (покупает у человека, который...) говорит что купил у официального продавца.

Dmitrio
Вот Вы что рассказали тому, кто купил у Вас часы? Про мешки с ЕТА и албанцев, когда как порядочный человек показывали ему все косяки, или про то, что брали у официалов, а деньги понадобились срочно на другие нужды?
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Martello за это сообщение:
Agriz (20.08.2014), cosciente (12.11.2017)
  #90  
Старый 20.08.2014, 22:20
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Ну у меня нет цели кого то убеждать, претензии я не предьявил потому что брал не в магазине, однако человек который продавал не потерялся и не скрывается и брал он у официального продавца! Но, если Вы почитаете эту "ветку" то поймёте что подобные мелочи(как обезший лак) сервис Тиссо не примет! Блажен кто верует? Да, веруйте и дальше. В конце концов Тиссо выпускает и вполне качественные часы тоже. А тем кто "попал" просто не повезло))).
Если человек, который продавал, действительно купил их у официалов, то у него были об этом документы. Которые принято передавать следующему владельцу впридачу к часам. Претензии может выдвинуть любой обладатель часов с документами, а не только первый покупатель. В Вашем случае этого внезапно не получилось. Оказалось предпочтительнее «сплавить» часы. Как сплавили их Вам

Не надо рассказывать ЗА сервис Тиссо, что он не примет. Особенно когда Вы туда сами не обращались.

Про причины "невезения" очень хорошо предыдущий оратор сформулировал
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
cosciente (12.11.2017)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Porshe Design Flat Six P6310 точно знаю что подделка , но качество :( SviridovAlex Подделки часов, "копии часов" 37 06.09.2012 19:39
Швейцарцы, японцы? Или что-то другое?( Seiko, Tissot, Certina, Calvin Klein) mexicanez Советы по выбору часов 79 23.10.2010 19:00
Качество сборки Tissot T41.1.423.33 Алексей Tissot 3 19.05.2007 21:33


Часовой пояс UTC +3, время: 13:23.