Нужны недорогие, но приличные часы - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.07.2009, 21:45
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Для примера, Ролекс украшаеттолько человека в соответствующей одежде в соответствующем положению месте, в любом же ином контексте первое ассоциирующееся прилагательное "поддельный".
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Все же я покупаю часы для себя, учитывая требования и ограничения, но именно часы, а не аксессуар статуса N. Марки и цены могут подсказать мне, куда смотреть, повлиять на выбор при колебаниях, но в конечном счете я все равно буду носить то, что понравится, а не то, что прописано статусными экспертами.
Вы как-то определитесь, будете Вы носить то, что нравится именно Вам или всеж таки то, что окружающие будут считать "неподдельным" и "вас украшающим".

На самом деле плюньте вы на все это. Какая разница кто там и что про Вас подумает "в соответствующем месте"? Какая разница какой "статус" у понравившихся часов? Вы часами что и кому собираетесь показывать/доказывать? Особенно часами за 10т.р.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.07.2009, 23:46
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Вы как-то определитесь, будете Вы носить то, что нравится именно Вам или всеж таки то, что окружающие будут считать "неподдельным" и "вас украшающим".
Зачем же сразу "или"? И то, и другое одновременно в одном корпусе. То, что мне нравится, и к тому же смотрится на мне красиво и уместно.

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
На самом деле плюньте вы на все это. Какая разница кто там и что про Вас подумает "в соответствующем месте"? Какая разница какой "статус" у понравившихся часов? Вы часами что и кому собираетесь показывать/доказывать? Особенно часами за 10т.р.
Ничего и никому
Просто не хочется также показывать обратное часами за 500р. Ну не всю же жизнь носить самый дешевый кварцевый Касио.

Хотел бы что-то кому-то показать - купил бы Лонжин подешевле и не парился. Или вообще Тиссо.

Но хочется найти что-то, что одновременно и смотрится хорошо, и приятно иметь самому.



Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
при наличии такой неравнодушности к электронной индикации, что мешает взять часы с комбинированной индикацией?
Нет, нет, это меня неправильно поняли. Мне нравятся стрелки. А размышления о самой первой модели электронных часов, как детали истории и абсолютного контраста с окружающими, который может себе позволить миллионер - это так, сторонние мысли.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Мне какжется, что содержанию термина "приличные" в заявленном автором аспекте вполне будут отвечать какие-нибудь часы из коллекции Авиатор от Полета - честная механика, автоподзавод, "марка с историей" + поддержка отечественного производители и достаточно приличный внешний вид, насколько он может быть за сумму 10000 рублей. Стоят полеты 8100 в среднем, причем механика, вр100, сапфир.
посмотрите на часы, которые купил наш товарищ, описано в этой теме:
http://talks.guns.ru/forummessage/176/292103-0.html
Да, я совсем недавно (сегодня) обнаружил эту марку. Точнее, то, что она еще не только жива, но и делает хорошие часы. Правда, стоят они уже 15,000-20,000, я имею в виду механические хронографы.
Впрочем, в данном случае это устраивающая цена. Для механического хронографа устраивающая. Я не то чтобы на дне... просто не поворачивается рука бросить недельную зарплату за часы, отличающиеся от имеющихся по сути только надписью на циферблате. А за хорошие не жалко.

Только... Так ли хороши их механизмы, как у японцев и швейцарцев? Или все-таки сэкономлено?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.07.2009, 00:15
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 921 раз(а) в 582 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
...
Только... Так ли хороши их механизмы, как у японцев и швейцарцев? Или все-таки сэкономлено?
лотерея. но чаще - второе
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.07.2009, 00:22
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Зачем же сразу "или"? И то, и другое одновременно в одном корпусе. То, что мне нравится, и к тому же смотрится на мне красиво и уместно.
Так в чем проблема то? При чем тут статусы и рейтинги? Или вы надеетесь у форумчан узнать о том, какие часы на вас "смотрятся хорошо"?
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.07.2009, 00:48
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Так в чем проблема то? При чем тут статусы и рейтинги? Или вы надеетесь у форумчан узнать о том, какие часы на вас "смотрятся хорошо"?
Я надеюсь у форумчан узнать, на какие марки обратить внимание. Стоит ли четко целиться на механику, или, по опыту, многие начинают забывать ее подзавести. Узнать, действительно ли Ориенты по надежности выше большинства швейцарцев, или это преувеличение. Узнать об интересных моделях, потому что это не машины, где шесть надежных производителей и по две модели на сегмент от каждого - у часов производителей даже в этом сегменте полсотни, у каждого по несколько сот моделей, все не пересмотреть. Помочь хотя бы определиться с тем, из чего выбирать.


Вопрос насчет "статусов" и "рейтингов" интересен потому, что хочется знать, что покупаю не только в плане "N стрелок, циферблат черный", а и в плане того, что из себя представляет марка.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.07.2009, 01:07
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Я надеюсь у форумчан узнать, на какие марки обратить внимание.
...
Вопрос насчет "статусов" и "рейтингов" интересен потому, что хочется знать, что покупаю не только в плане "N стрелок, циферблат черный", а и в плане того, что из себя представляет марка.
По существу: хотите приличные часы чтоб носить и не заморачиваться - увеличивайте бюжет и берите Тиссо, Цертину или еcли не хочется бюджетных свиссов берите Ориент у него тож есть вполне хорошие модели -> и те и те берите на браслете чтоб совсем не заморачиваться.

Вот ссылки на хорошие модели:

Тиссо:
Le Locle: http://www.i-watch.ru/index.php?mark...model_id=10934

Цертина:
DS1 отличные универсальные часы: http://www.i-watch.ru/catalog/watche...ollection.html
DS First тож хорошие но спорт: http://www.i-watch.ru/index.php?mark...&model_id=9515

Ориент:
http://www.i-watch.ru/index.php?mark...model_id=12906
http://www.i-watch.ru/index.php?mark...model_id=19794
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.07.2009, 01:15
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
+1 за Seiko SCVS013, ссылка на третьей странице. Аккурат в озвученный бюджет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.07.2009, 01:18
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Ну, насчет ", действительно ли Ориенты по надежности выше большинства швейцарцев", это преувеличение. Смотря какие модели ORIENT. Если сравнивать стандартные часы (три звезды механика автоподзавод калибр 46943), которые раньше стоили к примеру 900-1500 рублей со стандартной ETA (минимальная стоимость 9000-15000 рублей), то особо отличий нет. Нельзя сказать, что 46943 лучше ETA или наоборот. У ETA есть куча калибров, до которых ORIENT как до неба. Но чем хорошо Ориент... Это практически неубиваемый механизм, а если его еще и раз в два-три года чистить.... Во вторых дешевые функции. За те же GMT,POWER RESERVE, ECO-DRIVE (LITE POWER), WORLD TIME, ручной вечный календарь, титановый сплав, берутся смешные деньги. Во третьих, простота обслуживания механики, доступность запасных частей. В средней ценовой категории достаточно хорошая обработка открытых взгляду деталей механизма. Вот если мы говорим о высшей ценовой категории - ROYAL , ORIENT STAR - то эти механизмы уже реально могут составить конкуренцию дорогим брендам.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.07.2009, 01:30
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
(три звезды механика автоподзавод калибр 46943), которые раньше стоили к примеру 900-1500 рублей со стандартной ETA (минимальная стоимость 9000-15000 рублей), то особо отличий нет.
а как же ручка и точность хода в Eta, точность хода в трёх звёзд отвратная.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.07.2009, 02:17
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Ручка в 46943 отсутствует, это даже и не знаю, плюс или минус. Для некоторых плюс, для некоторых минус. Насчет точности - регулируйте и обрящете.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу приличные часы за копейки meja Общий раздел 16 16.10.2011 13:36
Недорогие часы как инвестиция маркоз Общий раздел 76 27.11.2009 10:04
Недорогие часы для фазера, до 500$ Vlad106 Советы по выбору часов 13 29.09.2009 01:17
Недорогие часы с черным циферблатом до 11000 рублей stimul Советы по выбору часов 50 16.08.2009 21:53
Недорогие часы с кварцевым калибром хронографа Citizen Андрей98 Citizen и другие японские часы 1 19.11.2006 14:44


Часовой пояс UTC +3, время: 00:11.