Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 15.07.2009, 16:53
andF andF вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 79 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Мне просто часто приходится бывать в относительно высококлассных местах и встречаться с людьми, не забывающими про галстук.
Строго ИМХО, потертые Касио, будут выглядеть гораздо интереснее, чем новые часы за 10 000 рублей.

Если места действительно высококласнные, и встречаетесь Вы там по делу, то почему Вы думаете, что все будут смотреть на Ваши часы и считать их подделкой .

Поверьте, часы за 10 000р. будут Вас радовать очень не долго, захочется чего-то лучшего, уж лучше сразу потратиться и купить достойный экземпляр, например, универсальные (ОМЕГА как вариант).

Для справки: Я был в аналогичной ситуации (нужны были универсальные часы) 1,5 года назад, когда узнал про этот форум, только бюджет изначально задавал в 10 раз больше, и то не уложился
Старый 15.07.2009, 17:24
Kosmonavt Kosmonavt вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Часы около 10 тыс.

Посмотрите Sector, Diesel, Certina и пр.

Например здесь:

http://www.swissoriginals.ru/showmod...ml?wno=1707432

А вообще, чем больше запросов, тем больше должен быть бюджет, тк найти вещь под себя очень сложно, а малый бюджет сужает круг поиска. Как говорится, "воистину ибо..."
Старый 15.07.2009, 17:56
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 320 раз(а) в 133 сообщениях
Вот тут у нас на форуме доктор (хирург ) выбирал механику до 15 тыс. руб. Выбирали все вместе, долго, 7 страниц исписали... В итоге выбрали вот такой вот Orient. Я не думаю что вы сможете найти что-то более достойное в этом ценовом диапазоне. Не обязательно выбирать именно эту часы, в этой линейке есть и другие модели (ничуть не хуже), вы просто выберете то, что вам больше нравится по дизайну...
Старый 15.07.2009, 18:07
0x2102 0x2102 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 94 раз(а) в 22 сообщениях
Какие-то они уж слишком аляповатые. Циферблат не читабельный совсем. Хотя тут решать топикстартеру - это лишь имхо.
clock summer-time MSK recurring last Sun Mar 3:00 last Sun Oct 3:00
Старый 15.07.2009, 18:32
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator

Поблагодарили 29,671 раз(а) в 6,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andF Посмотреть сообщение

Поверьте, часы за 10 000р. будут Вас радовать очень не долго, захочется чего-то лучшего, уж лучше сразу потратиться и купить достойный экземпляр, например, универсальные (ОМЕГА как вариант).
Для справки: Я был в аналогичной ситуации (нужны были универсальные часы) 1,5 года назад, когда узнал про этот форум, только бюджет изначально задавал в 10 раз больше, и то не уложился
Тут я с вами и согласен и не согласен. Согласен - как раз те же 1,5 года назад когда искал замену своему Романсону (за 4 штуки рублей), то смотрел что-то в пределах как раз 5-7 тысяч рублей. А в итоге так влюбился в Пайард, что не особо колеблясь потратил на них 50 тысяч.

Но тут дело еще вотношении к часам в принципе: я их очень люблю, нравится все время в часовых магазинах рассматривать, читать про них статьи. Именно часы считаю важнейшей частью одежды. И в этом смысле с вами соглашусь, что лучше взять сразу действительно что-то стоящее, а не идти на компромисс.

Но если человеку часы нужны все же именно как прибор для показывания времени, особого пиетата к этому аксессуару у нег нет, то овершенно и не обязательно искать что-то дорогое.

Кстати, мне очень понравился (для данного бюджета) предложенный в этом топике Гамильтон.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
andF (15.07.2009), Imp (16.07.2009)
Старый 15.07.2009, 18:43
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 320 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0x2102 Посмотреть сообщение
Какие-то они уж слишком аляповатые. Циферблат не читабельный совсем. Хотя тут решать топикстартеру - это лишь имхо.
Так я не именно за эту можель агитирую, мне ее дизайн тоже не по душе. Я за марку в целом, а дизайн пусть Imp сам себе выбирает...
Старый 15.07.2009, 19:58
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,026 раз(а) в 255 сообщениях
Если честно, то я эту модель себе выбирал не как часы, а как игрушку. Читаемо-нечитаемо.. Часов то у меня полно, на столе три компьютера, две мобилы, в авто, в каждой комнате по настенным, так что проблемы узнать время нет. Просто для души. Вот сегодня со мной сидели два миллионера и два топ-менеджера. У миллионеров на руке FOSSIL, и еще какой-то там нонейм, а у менеджеров все как полагается, брайт и прочее Я ведь прекрасно знаю, что миллионЭры могут купить любые часы, вплоть до их завода в Швейцарии, был прецендент году в 99, но они особо не парятся по поводу брендов. Вот чиновники, или однокашники, или менеджеры, им нужно выделяться. Им положены понты.
Anton68 (16.07.2009)
Старый 15.07.2009, 23:10
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator

Поблагодарили 29,671 раз(а) в 6,299 сообщениях
Подумав еще немного над вашим топиком и увидев замечтальный отчет Yura ST - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=17596

я бы вам все же посоветовал именно Тиссо Ле Локль.

Вот они с ценами:

http://www.fiveoclock.ru/cgi-bin/fin...e&marka=tissot

Модели (особенно с арабскими цифрами, как у Юры) очень достойно выглядят. Честно говоря, увидел бы их год назад, когда выбирал, купил бы не задумаваясь (если, конечно, на руку бы легли, что очень важно).

И зря вы про избитость Тиссо так переживаете. Марка-то при этом очень достойная и сразу ассоциируется со Швейцарией. Более того, думаю у рядового россиянина часовая Швейцария камк раз в первую очередь и аасоциириуется с Тиссо (а также Лонжин + Ролекс). А потому отношение к сей марке мне кажется должно быть скорее уважительным.
Старый 16.07.2009, 00:38
Imp Imp вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 129 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Строго ИМХО, потертые Касио, будут выглядеть гораздо интереснее, чем новые часы за 10 000 рублей.

Если места действительно высококласнные, и встречаетесь Вы там по делу, то почему Вы думаете, что все будут смотреть на Ваши часы и считать их подделкой .
Там - не будут. Однако столь же часто доводится бывать в гораздо более низкоклассных местах и ситуациях. Где даже кварц от Тиссо выглядит претенциозно.

Для примера, Ролекс украшаеттолько человека в соответствующей одежде в соответствующем положению месте, в любом же ином контексте первое ассоциирующееся прилагательное "поддельный".

Конечно, Омега не Ролекс, но в России же... даже не знаю, сколько, но, наверное, подделок под швейцарцев больше чем настоящих.

Цитата:
Омега хороши. Строгий, но детальный дизайн, небольшие цифры.
Но дорого. Совсем. Если о часах за 30 тысяч я еще могу подумать, хотя скорее подумать, чем купить, если они совсем без малейшего нарекания, то сколь-либо интересные Омеги начинаются около 40, да и то, смешно сказать, WR30, и пластик над циферблатом. Это слишком.

Цитата:
Ну... у всех свои возможности и потребности. У меня ни возможности брать часы свыше 100тр нет, ни, на деле, потребности, т.к. хоть и знаю, что там еще может быть добавлено, тяги к этому нет, да и таким часам должно все соответствовать.
Старый 16.07.2009, 01:40
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
Вот же ж, 3 страницы исписали и только один человек вскользь упомянул про возможность купить японские часы напрямую из Японии
И это при том, что топикстартер в самом начале говорил, что в целом не против... За указанную сумму можно купить не только добротный, но чересчур узнаваемый Ориент***, но и то, что в России не продается, и видом своим широким массам не обрыдло.

Вот для примера строгие за 10 тыс. руб.. Механика.
Здесь найдете больше вариантов.

P.S. TS! Нормальный у Вас бюджет на смену Casio, и не нужно извиняющимся тоном объяснять причины!
P.P.S Будут вопросы - пишите в личку, я недавно получил посылку из Японии, расскажу что и как.
Ответ

Опции темы