Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2006, 10:19
Pawel Pawel вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Candid
Мне кажется,Вам надо определиться,что Вы хотите от часов,что для Вас самое главное : статусность, механизм ,цена. Что для Вас ценно : марка(ее истоия и имидж) ; качество отделки; наличие у компании своей мануфактуры... Ведь часы могут стоить один доллар, а могут  миллион долларов. И в том, и в другом случае они показывают одинаковое время.
Все верно, но я полагаю что Ваши рассуждения верны в случае просто выбора часов.
А моем случае, т.е при сравнении конкретных марок получается-
Мануфактурности нет ни у той ни у другой марки, история Тиссо не идет ни в какое сравнение с Лакруа По поводу статусности марок вопрос достаточно спорный (если учитывать историю фирма), и по многим мнениям на форуме, она не очень высока у обеих марок.
Доработка механизмов М.Лакруа многими подвергается сомнению, во всяком случае для данной модели часов (может быть для серии МР, о чем они пишут и на своем сайте , даже указав особый знак- Качество серии Мастерпис, но хронограф этой серии стоит от 130 000 а это уже совсем другая ниша)
Получается, что кроме сомнительной статусности, других объективных аргументов в пользу МЛ нет.
Качество обработки корукса равное.
К тому-же для Тиссо эта модель хронографа относится к топовой, к тому-же, как кто-то писал на форуме, Ле Локль это юбилейная серия к 150 летию фирмы и к качеству предъявлялись повышенные требования
Получается что Тиссо - самый оптимальный выбор

Жду от участников форума объективной критики
Старый 06.10.2006, 10:23
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,402 раз(а) в 1,460 сообщениях
морис лакруа и тиссо

2 WITUZ: Поздравляю с покупкой, не могли бы сообщить как они в эксплуатации. Кстати в Лонжине,который Вы хотели купить стоит не 7750,а 2894. Так,что однозначно купили правильно.
Старый 06.10.2006, 12:30
WITUZ WITUZ вне форума  
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: морис лакруа и тиссо

Цитата:
Сообщение от Rubar
2 WITUZ: Поздравляю с покупкой, не могли бы сообщить как они в эксплуатации. Кстати в Лонжине,который Вы хотели купить стоит не 7750,а 2894. Так,что однозначно купили правильно.
Спасибо большое
Надеюсь что не ошибся. Купил что на душу легло.
Опыта пока нет всего 3 дня прошло и толком еще не наигрался, некогда
На выхлдных буду изучать и проверять
А разве калибр 7750 лучше чем 2894 вреде бы на форуме где-то читал что 2894 лучше, да вроде и камней там 37 а не 25 ка у 7750
Но я все равно рад :lol: :lol: :lol:
Старый 06.10.2006, 12:37
Ego Ego вне форума  
Administrator

Поблагодарили 47,423 раз(а) в 9,532 сообщениях

Цитата:
Сообщение от WITUZ
Но я все равно рад :lol: :lol: :lol:
И это главное!
Старый 06.10.2006, 13:24
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,266 раз(а) в 490 сообщениях
Существует такое общее мнение в отношении Тиссо, что это некий такой бренд для безвкусных людей, совершенно не модный, и собственно не заслуживающий внимания. Однако, мнение такое большинством высказывается без особой вдумчивости, просто потому что я где то слышал. Однако в отношении статусности существует официальная градация от Swatch Group, согасно которой Тиссо опеределена целевая аудитория среди граждан со стабильным средним достатком (на одном уровне с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, Юнион Гласхьют ). Данная политика берет свое начало еще со времен маркетинкового объединения Омеги и Тиссо, которое имело место быть в первой половине 20-го века. По моему личному мнению Тиссо - очень честная и достойная марка. Компания пережила "кварцевый" кризис 60-70-х, экономический кризис часовой промышленности в конце 80-х, и по ныне производит достойные по качеству и дизайну модели, в соответсвтвующей ценовой категории. Бренд Тиссо входит в Swatch Group, наряду с более дорогими Лонжин, Омега, , Бреге, Бланпа, Радо. Кроме того в состав холдинга входят компании-производители часовых механизмов. Крупнейший - ETA. Одним словом в отношении качества все компании группы придеорживаются единой политики качества, а вот к какой же целевой аудитории себя причислить - вот здесь личное дело каждого. Я, к примеру, после долгих раздумий понял, что приобрести качественный швейцарский классический хронограф в золоте я смогу только от Тиссо, соответсвенно вопрос причисления меня к той или иной целевой группе решился для меня автоматически, и по моему наиболее честно и справедливо. Так что все зависит от ваших желаний. Хочется "сверкнуть чешуей" - к вашим услугам бюджетные модели от дорогих производителей. Хочется часов с осознанно отобранными параметрами - ищите, подчеркиваю, за подходящие деньги среди всего широкого спектра часовых марок. А затем и увидите в какой сойиальной группе вы находитесь - современный маркетинг, в этом случае живо и безошибочно вас кудани-будь "зачислит". Относится к этому серьезно или с долей иронии - дело лично каждого. Я, к примеру, очень давно мечтал о классическом золотом хронографе. Мечта свершилась, благодаря Тиссо.

Удачи и осознанного выбора!
Вот и весь сове
Старый 06.10.2006, 13:54
Candid Candid вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Согласен со сказанным Kaiser Souza. Кроме того абы кто не станет хронометристом мотогонок GP. В Вашем случае я -за Тиссо
Старый 06.10.2006, 14:02
AMG AMG вне форума  
Moderator

Поблагодарили 2,189 раз(а) в 950 сообщениях

Цитата:
Сообщение от WITUZ
А разве калибр 7750 лучше чем 2894 вреде бы на форуме где-то читал что 2894 лучше, да вроде и камней там 37 а не 25 ка у 7750
Настоящий хрон всегда лучше,чем навешеный :wink:
Старый 06.10.2006, 14:08
Candid Candid вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Настоящий хрон всегда лучше,чем навешеный
Можно для новичка расшифровать - что такое настоящий и навешенный?
Старый 06.10.2006, 14:17
AMG AMG вне форума  
Moderator

Поблагодарили 2,189 раз(а) в 950 сообщениях
Механизм специально разработаный как хронограф считать настоящим ,а обычный механизм ставший хроном после доработки с соответствующим модулем считать навешеным
Старый 06.10.2006, 14:33
Candid Candid вне форума  
Форумчанин

Понял, спасибо за разъяснение
Ответ
Метки
Лакруа, Морис, Тиссо

Опции темы