Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 28.07.2017, 21:04
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,943 раз(а) в 952 сообщениях
Мой сет в подписи, он довольно гармоничен и упорядочен во временном периоде, 1966-1976 годы марки. Ну и несколько современных моделей.
А вообще есть для этого раздел Коллекции часов
Старый 28.07.2017, 21:26
tongo bongo tongo bongo вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,763 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Мой сет в подписи, он довольно гармоничен и упорядочен во временном периоде, 1966-1976 годы марки. Ну и несколько современных моделей.
А вообще есть для этого раздел Коллекции часов
Почему выбор пал на Роамер? Чем зацепил?
Старый 28.07.2017, 22:25
Aekold Aekold вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 275 раз(а) в 80 сообщениях
Мой сет (конкретные модели в подписи):
Штайн - джинсы/брюки с синей рубашкой
Тиссо - под бежевый/коричневый кэжуал
Раймонд Вайл - под костюм/рубашки с запонками, стальные аксессуары
Сейко Коктейль - то же самое, но с позолоченными/латунными аксессуарами
Глицин - на выход в свет
Альпинист - для активного отдыха
Raymond Weil 2835-ST-00308 Tradition, Seiko SARB066 Cocktail Time, Seiko SARB017 Alpinist, Glycine Eugene Meylan 3835.29A, Revue Thommen Sport 30s, Longines Spirit, Longines Heritage Presence, Longines Master Collection Day Date
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Aekold за это сообщение:
cosciente (28.07.2017), Makar I (29.07.2017)
Старый 28.07.2017, 22:41
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 7,126 раз(а) в 1,636 сообщениях
1. Самые любимые на повседневку = пилоты Citizen A-T Worldtime Chronograph BY0100-51H:
Eco-Drive / Sapphire with internal Anti-Reflective Coating / WR200 / Antimagnetic 4800Gs / Shockproof (Perfex) / Perpetual Calendar / Radio-Controlled (Multiband 5) / Alarm & Chrono & Worldtime.

...В некотором роде, обладают практически универсальным дизайном, пригодным почти под любые стили в одежде, и уникальным набором функций из разряда "абсолютно все что мне нужно от наручных часов в одном флаконе".

Ношу эти часы и в офис на работу, и на прогулки в парк по выходным, и в рабочие командировки, и в отпуск в другие часовые зоны, и на тренировку по йоге, и в ресторан / театр...

_______________________________________________________________________________________________________________________

2. Любимый кажуал-спорт = рейсерский хронограф Seiko Sportura Perpetual Chrono SPC047P1:
Quartz / Sapphire with Internal Anti-Reflective Coating / WR100 / Perpetual Calendar / Alarm & Chrono & Dualtime.

Ярко выраженный спортивный и агрессивно-брутальный дизайн под соответствующие стили в одежде и настроение...

_______________________________________________________________________________________________________________________

3. Главный претендент "на убой и экстрим" = Casio G-Shock GD350-8 Grey Vibe Alarm:
Quartz / Mineral Glass / WR200 / Shockproof / Perpetual Calendar / Worldtime / Countdown Timer / Stopwatch / Vibe Alarm

Ношу везде, где жаль гробить любые другие часы из сета, т.е. на велопокатушки, пляжный волейбол, в спортзал, на дачу-огород, в походы в горы и т.п.

4. Механика для души и уединения = Victorinox Ambassador Auto ref.24147:
ETA2834-2 Day-Date Self-Winding Automatic Mov't / Sapphire with Internal Anti-Reflective Coating / WR100

Ношу периодически, когда все задолбало по работе в современном мире цифровых гаджетов, компьютеров и интернета и хочется налета ностальгии по старым-добрым аналоговым временам, первым часам в моей жизни, подаренным отцом и беззаботным школьным и студенческим годам соответственно...

5. Любимые часы для отпуска на море и любой другой водной активности = дайверские Seiko Sunburst Monster SRP315K1:
4R36A Day-Date Self-Winding Automatic Mov't / Hardlex / Diver's 200M ISO6425 Certified.

Однозначные фавориты на руке как на теплых морях для интенсивного снорклинга / плавания / фридайвинга, так и в осеннюю дождливую и слякотную погоду для поднятия настроения и воспоминаний о лете и отпуске...

6. Часы для зимнего спорта = Citizen Marinaut BK2250-56M:
Quartz / Sapphire / WR100 / SuperTitanium

Одни из самых легких, тонких и комфортных часов в моем сете, что делает их непревзойденными по удобству зимой под длинными рукавами спортивной одежды с узкими, затянутыми на резинку манжетами и любой соответствующей зиме активности в режиме outdoor

7. По своему уникальный монокок = милитари-стайл тулвоч Citizen Royal Marines Commando BN0110-57E:
Eco-Drive / Monocoque / Sapphire with Anti-Reflective Coating and 2.5mm thickness glass / WR300 / Antimagnetic / Shockproof / Ion-Plated Titanium

Жестко конкурируют на руке с ДжиШоками в режиме "на убой и экстрим" тогда, когда стрелки предпочтительнее цифер, равно как и с дайверами от Сеико, когда механика на руке "не по феншую" с точки зрения ожидаемых ударов и вибраций...

8. "Дублеры каскадера" аля подменные на повседневку = Citizen A-T Worldtime CB0010-02E:
Eco-Drive / Sapphire / WR100 / Perpetual Calendar / Radio-Controlled (Multiband 5) / Alarm & Chrono & Worldtime.

Ношу на подмену самым первым и самым любимым тогда, когда надоели множество стрелок и хронографы с усложнениями, и хочется просто надежного и точного трехстрелочника

На сих остановлюсь, ибо именно эта восьмерка часов - мои однозначные фавориты, которые периодически сменяют друг друга на моей руке в непрерывном круговороте сообразно запланированной активности, времяпровождения, выбранного стиля в одежде и т.п.

Есть другие часики, но они уже то ли из разряда "каприз художника", то ли "проба пера"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen_A-T_WorldTime_Chrono_BY0100-51H.jpg
Просмотров: 14
Размер:	394.5 Кб
ID:	1878785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko_Sportura_Chrono_Perpetual_SPC047P1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	608.2 Кб
ID:	1878786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Casio_G-Shock_GD350-8.jpg
Просмотров: 15
Размер:	297.5 Кб
ID:	1878794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victorinox_Ambassador_24147.jpg
Просмотров: 17
Размер:	396.8 Кб
ID:	1878802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko_Sunburst_Monster_SRP315K1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	344.7 Кб
ID:	1878806  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen_Titanium_Marinaut_BK2250-56M.jpg
Просмотров: 17
Размер:	409.2 Кб
ID:	1878810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen_RMC_BN0110-57E.jpg
Просмотров: 19
Размер:	414.3 Кб
ID:	1878816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen_A-T_WorldTime_CB0010-02E.jpg
Просмотров: 19
Размер:	598.6 Кб
ID:	1878818  
Seiko Sportura Chrono / Citizen A-T WorldTime / Seiko Sportura Chrono Perpetual / Citizen A-T WorldTime Chrono / Casio G-Shock Vibe Alarm / Tissot PRS516 Auto / Victorinox Ambassador Auto / Citizen RMC / Casio G-Shock 5610
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
fil787 (29.07.2017), lave (29.07.2017), Makar I (31.07.2017), R0di0n0v (29.07.2017), tongo bongo (31.07.2017), Vipertkm (30.07.2017)
Старый 29.07.2017, 06:32
probe probe на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 9,847 раз(а) в 2,629 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
есть для этого раздел Коллекции часов
Как мне кажется, сет и коллекция - несколько разные понятия. Коллекция подразумевает хоть какую-то систематизацию, ну а сет...: "кто во что горазд" или вообще "каждой твари по паре".
Впрочем, не совсем понятно, что под термином "сет" имел в виду ТС этой древней ветки: все часы, которые есть в наличии или только те, что периодически надеваешь? С какой периодичностью?
Могу только сказать, что несмотря на наличие порядка 40 часов в моём сете (если понимать термин "сет" в самом широком смысле), то двух позиций (дайверы и "Крупные, массивные, яркие, с усложнениями (на выход в свет)") у меня нет в принципе - не нужны они мне, да и не нравятся.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
cosciente (29.07.2017), hexagon (31.07.2017), max888 (29.07.2017)
Старый 29.07.2017, 09:52
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Как мне кажется, сет и коллекция - несколько разные понятия. Коллекция подразумевает хоть какую-то систематизацию, ну а сет...: "кто во что горазд" или вообще "каждой твари по паре".
Впрочем, не совсем понятно, что под термином "сет" имел в виду ТС этой древней ветки: все часы, которые есть в наличии или только те, что периодически надеваешь? С какой периодичностью?
Могу только сказать, что несмотря на наличие порядка 40 часов в моём сете (если понимать термин "сет" в самом широком смысле), то двух позиций (дайверы и "Крупные, массивные, яркие, с усложнениями (на выход в свет)") у меня нет в принципе - не нужны они мне, да и не нравятся.
И соглашусь и нет

ДА, сет и коллекция - это совершенно разные вещи!
НЕТ, 40 часов как у Вас - назвать сетом уже НЕЛЬЗЯ даже в самом широком смысле этого слова ИМХО...

СЕТ, в самом прямом понимании этого слова - это набор постоянно носимых часов с принципиально различным функционалом, дизайном и сферами применения, причем каждый из экземпляров настолько НЕ похож по сути на другие, что имеет сугубо свою = практически уникальную нишу для применения и "никому НЕ наступает на пятки" в вопросе "так а какие сегодня одеть"...

По аналогии:
- по одной паре кроссовок + туфель + зимних ботинок + шлепанцев - ЭТО СЕТ
- а вот пять пар кроссовок + десять пар туфель + три пары ботинок + семь пар шлепанцев - ЭТО УЖЕ КОЛЛЕКЦИЯ

И, точно также, более дюжины часов в сете - уже нонсенс, т.к. их попросту НЕ успеваешь носить с периодичностью хотя бы раз в месяц даже, не говоря уже о том, что на 40-ка штуках "в т.н. сете", и функционал с дизайном неизбежно начинают даже не дублироваться, а попросту клонироваться, и на руке у Вас каждые из них бывают дай бог чтобы раз в квартал?!

КОЛЛЕКЦИЯ - это дословно то, что большую часть времени тупо пылится на полочке / в гараже и когда-никогда изредка выходит в свет...

Из серии:
- коллекция ретро-автомобилей 50 штук в гараже... На любой из них выезжаешь раз в год на автопробег таких же ретро или на фестиваль с соответствующей тематикой
- коллекция на 40 часов, большинство из которых носить попросту некогда, даже если каждый день новые одевать, то реже одного раза в месяц для любых из них получается!
Seiko Sportura Chrono / Citizen A-T WorldTime / Seiko Sportura Chrono Perpetual / Citizen A-T WorldTime Chrono / Casio G-Shock Vibe Alarm / Tissot PRS516 Auto / Victorinox Ambassador Auto / Citizen RMC / Casio G-Shock 5610
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Vipertkm (30.07.2017)
Старый 29.07.2017, 10:44
max888 max888 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 18,538 раз(а) в 1,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Могу только сказать, что несмотря на наличие порядка 40 часов в моём сете (если понимать термин "сет" в самом широком смысле)
Ваша замечательная коллекция винтажных Omega и других не менее достойных часов никак не тянет на "обычный сет".Супер часики,всегда с большим удовольствием любуюсь ими.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
КОЛЛЕКЦИЯ - это дословно то, что большую часть времени тупо пылится на полочке / в гараже и когда-никогда изредка выходит в свет...
Сразу видно что Вы не коллекционер,увлеченным людям и на полочку посмотреть приятно.Кроме часов и ретро авто есть огромное количество коллекционных тем не имеющих вообще никакого практического применения.Те же нумизматы ни разу не чувствуют себя обделенными любуясь своими сокровищами дома в альбомах и мюнцкабинетах,а иногда(да очень часто при нынешней жизни) вообще в банковских ячейках,а их(нумизматов) кстати гораздо больше чем коллекционеров часов.
cosciente (29.07.2017), hexagon (31.07.2017)
Старый 29.07.2017, 11:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
Ваша замечательная коллекция винтажных Omega и других не менее достойных часов никак не тянет на "обычный сет".Супер часики,всегда с большим удовольствием любуюсь ими.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Сразу видно что Вы не коллекционер,увлеченным людям и на полочку посмотреть приятно.Кроме часов и ретро авто есть огромное количество коллекционных тем не имеющих вообще никакого практического применения.Те же нумизматы ни разу не чувствуют себя обделенными любуясь своими сокровищами дома в альбомах и мюнцкабинетах,а иногда(да очень часто при нынешней жизни) вообще в банковских ячейках,а их(нумизматов) кстати гораздо больше чем коллекционеров часов.
Вы мне рассказываете - нумизмату со стажем?!

Да я просто выздоровел, распродал еще лет 15 назад свою драгоценную коллекцию марок за много денег и счастлив, что перестал тратить свое время на такую фигню как коллекционирование!

В жизни есть много более интересных и достойных способов приложения сил, средств и времени, чем любоваться пылесборниками на полочке из свой любимой коллекции...

Коллекции - это удел исторических музеев ИМХО, вот в них я хожу.
Но дома то музей и антикварная лавка впридачу мне напуркуа?!

Т.е. дословно, дайверы в моем сете есть именно потому, что я фанат плавания, снорклинга и фридайвинга, и эти часы НЕ пылятся у меня на полочке и НЕ являются сухопутными крысами, а реально прошли семь морей

Точно также ДжиШоки в моем сете - имеют сугубо прагматическое предназначение - велопокатушки, волейбол...
А не просто 70+ ДжиШоков ради того, что просто нравятся ДжиШоки и ты их уже солишь и маринуешь у себя на подоконнике на таком кол-ве...
Старый 29.07.2017, 11:30
max888 max888 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 18,538 раз(а) в 1,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Вы мне рассказываете - нумизмату со стажем?!

Да я просто выздоровел, распродал еще лет 15 назад свою драгоценную коллекцию марок за много денег и счастлив
Марки?Нумизмат со стажем? А вообще Ваше мнение по поводу коллекционирования имеет право на жизнь.Каждому свое,как говорится.
Vipertkm (30.07.2017)
Старый 29.07.2017, 12:15
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
Марки?Нумизмат со стажем? А вообще Ваше мнение по поводу коллекционирования имеет право на жизнь.Каждому свое,как говорится.
Блин, вот что значит писать одновременно с разговором по скайпу
Я - ФИЛАТЕЛИСТ со стажем разумеется был, монетки и нумизматы не по моей части...

Но облажался я зачетно!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
hexagon (31.07.2017), max888 (29.07.2017), Vipertkm (30.07.2017)
Ответ

Опции темы