Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2009, 15:10
xerxxe xerxxe вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Таймекс собирается на Филиппинах
Старый 11.06.2009, 15:12
LokoTen LokoTen вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
Но это что с часами нужно делать, чтобы у них было такое стекло?
Я их же практически не снимаю, так что и на даче в них, и под машиной в них (был, когда машина советская была :-) )
Старый 11.06.2009, 15:13
Новичок

Цитата:
Сообщение от xerxxe Посмотреть сообщение
Таймекс собирается на Филиппинах
а механизм? Тоже филиппинский? У Ориента и Сейко механизм, как я понимаю, японский, нет?
Старый 11.06.2009, 15:42
xerxxe xerxxe вне форума  
Форумчанин

Timex - американская часовая компания, одна из пяти крупнейших в мире по производству часов. Основана в 1857 году. Объем производства - 40 млн. часов в год.
Основные производственные мощности расположены:
корпуса - г. Литтл Рок (США)
детали механизмов - г. Безансон (Франция)
механизмы - г. Форзейм (Германия)
сборка - г. Себу (Филлипины - новейший завод производительностью 175 тыс. часов в день)
В этом году TIMEX представляет совершенно новую коллекцию наручных кварцевых и электронных часов, созданных специально для европейских покупателей с продвинутыми запросами. Дизайн часов выполнен совместными усилиями американских и европейских дизайнеров, в том числе и из России.
Старый 11.06.2009, 15:45
xerxxe xerxxe вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от LokoTen Посмотреть сообщение
а механизм? Тоже филиппинский? У Ориента и Сейко механизм, как я понимаю, японский, нет?
у Ориента не знаю, а вот у Сейко в основном японский в зависимости от модели... да где бы Сейки не были собраны они достаточно качественны.. зайдите в ветку Сейки на форуме и почитайте... я решил для себя если и брать кварц то только Сейко и желательно на 8Т...
Старый 11.06.2009, 16:04
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,026 раз(а) в 255 сообщениях
Если верить документам, то механизмы ORIENT делает в Японии.
Старый 15.06.2009, 11:33
Новичок

Итак, итоги. Долго думал, смотрел, аж голова заболела. Вот не могу найти такие, чтобы сразу понравились и все. Уже даже начал смотреть на стального цвета - не нравятся. Пришлось выбирать между красотой и точностью. Выбрал красоту - купил точно такие же

http://www.*************/showmodel.ph...d=170&mid=4014

за 2790 р. Вот ну нравятся они мне очень чисто внешне, как раз то, что я хочу.

Единственное что смутило (покупал в магазине, указанному на сайте, что AlexSan упоминал) коробочку фирменную не дали, сказали, что коробочка стоит отдельно 200р. И что у Ориента такая политика - типа для тех, кто покупает для себя - незачем платить 200 р. за коробочку. Это так или они тупо коробочку зажали? Еще и подгонка браслета под руку 50 р. стоит. Мелочь, но как то я думал, что при покупке часов подгонку по руке могли бы и бесплатно сделать...
Старый 15.06.2009, 15:23
Форумчанин

У меня к сожалению ссылка не открывается, м.б. проблемы с интернетом, а вообще коробки идут к таким сериям:

Ligth Powered - на солнечной энергии

Power Reserve - механика с указателем мощности пружины

Lady Rose - женская серия кварцевых ювелирных часов (буквы LR на циферблате) + пакет.

Прочая дорогая механика.

По остальным коробки не полагаются. Производитель самостоятельно не может ввозить сотни тысяч коробок в год, а дистрибьюторам это накладно. Если мы будем прилагать к каждым часам ORIENT коробку, то вырастет стоимость часов.

Но вообще, если магазин сам не может подарить покупателю коробку, это попахивает немного жлобством

А подгонка браслета вообще по гарантии бесплатна.
LokoTen (15.06.2009)
Старый 15.06.2009, 15:28
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
У меня к сожалению ссылка не открывается, м.б. проблемы с интернетом, а вообще коробки идут к таким сериям:

Ligth Powered - на солнечной энергии

Power Reserve - механика с указателем мощности пружины

Lady Rose - женская серия кварцевых ювелирных часов (буквы LR на циферблате) + пакет.

Прочая дорогая механика.

По остальным коробки не полагаются. Производитель самостоятельно не может ввозить сотни тысяч коробок в год, а дистрибьюторам это накладно. Если мы будем прилагать к каждым часам ORIENT коробку, то вырастет стоимость часов.

Но вообще, если магазин сам не может подарить покупателю коробку, это попахивает немного жлобством

А подгонка браслета вообще по гарантии бесплатна.
гады. Больше не буду у них покупать. Через интернет еще и дешевле. То есть по идее я мог купить через инет, прийти в гарантийную мастерскую и мне подогнали бы бесплатно?
Старый 16.06.2009, 13:02
Форумчанин

Ссылка у меня открылась, BEM5L002B - модель интересная, прежде всего, браслетом.
Это стандартная серия "три звезды", но такой браслет есть только у BEM5L. В стальном исполнении (которые без покрытия), смотрятся еще лучше, чем желтые.

Кстати говоря о покрытии. Желтое покрытие у трех звезд начнет облезать года через два-три ежедневной эксплуатации. Поэтому я советую всегда брать сталь, или хотя бы комби.

Насчет вашей гарантийной мастерской я не могу точно утверждать, но московские подгоняют бесплатно. Да там и подгонять нечего, минуты две и браслет укорочен. Нужна только отвертка. Браслет очень простой.

Опции темы