Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2009, 18:31
CHoST CHoST вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Yura_ST
Спасибо.
Но я уже видел эти контакты и по паре из них звонил и смотрел на некоторых сайтах и нигде нету ds 1.
За совет про браслет спасибо.
Старый 03.06.2009, 18:36
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Да и сходство весьма незначительное
Юра, не лукавьте. Сходство более чем. Это не тупое копирование (слава Б-гу!), но заимствования налицо, причем не только в общей стилистике, но и в деталях.
Цитата:
те кто знают, что такое Carrera, все на этом форуме сидят
Это не совсем так... Если имиджевая составляющая для ТС имеет хоть какую-то роль (а при бюджете в 25тыс. иначе быть и не может, это уже аксессуар, а не только функциональный девайс), о таких вещах стоит задумываться. По крайней мере иметь их ввиду.
Цитата:
Кстати, если надумаете брать, то обязательно берите на браслете, тк отдельно купить проблематично да и дорого, а с покупкой ремешков никаких проблем нет.
+1, воистину так.

Если не ошибаюсь, эту модель недавно видел на Ленинском пр., 60/2 (в соседнем доме с универмагом Москва). Посмотреть конечно имеет смысл!
Старый 03.06.2009, 18:50
Форумчанин

Цитата:
Оригинал чего?
Если уж на то пошло поставьте эти две модели и рассмотрите, сходство очень малое, так про любые часы можно сказать, что кто-то на кого-то похож.
Оригинал дизайн-идеи. Я надеюсь, Вы согласитесь, что TAG тут несколько более весомым окажется? Или считаете, что это именно Хойер выпустил модель а-ля Certina?
Я держал эти модели в руках. Карреру неоднократно. Они очень похожи.

Цитата:
Краснеть!, из-за чего?
"Мне очень нравится Каррера, но у меня не хватило денег..."
Знаю, ой, немало людей, которые могут так подумать. Я бы не хотел, чтобы обо мне думали так. А Вы?
Если носите часы за 5-10тыс. руб., простые, "без претензий" и намека на понты - таких мыслей не появится никак. Если же готовы потратить на аксессуар близко к $1000, то и критерии оценки Вас при первом знакомстве будут иными. И неловкие ситуации случаются. Давеча я тут курьера из DHL смутил ненароком, увидев у него на руке PAM, сделал невзначай комплимент. А он возьми, да и густо покрасней Оказалось "hommage". Не копия, заметьте, денег стоит нормальных, не копейки. Мне это не близко.

Цитата:
Certina нормальная свиссовая марка, этож вам не фейк из ларька. Носить надо то, что нравится.
Радо Бога, только не делайте меня противником этой DS1! Она мне и самому очень нравится Не настолько, чтобы купить себе, но достаточно, чтобы без зазрения совести посоветовать ищущему!
Старый 03.06.2009, 18:58
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 599 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Юра, не лукавьте. Сходство более чем. Это не тупое копирование (слава Б-гу!), но заимствования налицо, причем не только в общей стилистике, но и в деталях.
Заимствование да, но Carrera оставляет впечатление угловатости, чётких линий, а DS1 более округлая с плавными переходами.
По мне носить надо то что нравится, к примеру мне нравится TITONI, но основная часть форумчан говорят "да этож аля Ролекс эээээээ лажа", ну какая мне разница на это, если часы идут точно, собраны качественно и мне нравятся. Да и один форумчанин изложил мысль, что "есть часы PP и все остальные", правда яб ещё Пам добавил.
Старый 03.06.2009, 19:13
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 599 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
"Мне очень нравится Каррера, но у меня не хватило денег..."
Знаю, ой, немало людей, которые могут так подумать. Я бы не хотел, чтобы обо мне думали так. А Вы?
Если носите часы за 5-10тыс. руб., простые, "без претензий" и намека на понты - таких мыслей не появится никак. Если же готовы потратить на аксессуар близко к $1000, то и критерии оценки Вас при первом знакомстве будут иными. И неловкие ситуации случаются. Давеча я тут курьера из DHL смутил ненароком, увидев у него на руке PAM, сделал невзначай комплимент. А он возьми, да и густо покрасней Оказалось "hommage". Не копия, заметьте, денег стоит нормальных, не копейки. Мне это не близко.
А мне всё равно, что обо мне думают. Что делать если мне Fiat 500 и Ford Fiesta нравятся, таким уж родился(bmw 5 тож нра но пока не зарабатываю).
А курьер тот "странный" чего смущаться, "хомаж" это совершенно нормально, особенно, если на Radiomir, хотел бы я купить оригинальный Radiomir - нет(заводная головка завинчивающаяся, резьба со временем слетит и потребуется ремонт, а восьмидневник стоит совсем дорого), а Luminor - да(c заводом проблем нет). Сам подумываю о хомаже аля Radiomir от Dievas. А вот Luminor от Пама обязательно куплю.
Старый 03.06.2009, 20:38
antik antik вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Дискуссия сама по-себе ничего,но как-то забыли,что TS вообще носил КУ и КУ поэтому споры между Тагом и иными ни к чему, бюджет обозначен ИМХО Сертина однозначно!!
Старый 03.06.2009, 21:23
CHoST CHoST вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот я устроил споры =)
Серьезнее наверное только видел у никонистов и канонистов =)
А вообще на картинке в душу Сертина мне залезла, но будет ли этот роман с продолжение станет ясно как увижу в живую =)
Старый 03.06.2009, 21:31
antik antik вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Думаю,что понравятся. В своё время были такие,жалею что продал. Посмотрите ещё коллекцию DS First/
Старый 03.06.2009, 22:16
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 369 раз(а) в 209 сообщениях
За свои деньги одни из лучших в данной ценовой категории
http://translate.google.com/translat...istory_state0=
уже есть отчет довольных владельцев. таких часов в Москве несколько штук (уверен))). Т.е. на ширпотреб точно не катит
Старый 03.06.2009, 22:55
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от CHoST Посмотреть сообщение
Вот я устроил споры =)
Да ну, бросьте, разве ж это споры. Это мы разминаемся )))
А если серьезно, то просто дискуссия, обмен мнениями - для Вас, кстати, думаю весьма кстати.

Цитата:
Сообщение от Yura_ST
А мне всё равно, что обо мне думают.
Позиция понятная, но несколько маргинальная. Обычно я встречаюсь с ней либо у людей весьма состоятельных (и уже состоявшихся во всех смыслах), которые могут себе позволить _очень_ многое, в том числе и наплевательское отношение к чужим мнениям о своей персоне. Либо обратное - люди, напрочь отрицающие любые социально статусные проявления, "панкующие" и им сочувствующие. Но вот незадача, такие либо вообще часы не носят, либо довольствуются _любыми_, сносно показывающими время.
И ни те ни другие, как правило совета по выбору на форумах не спрашивают Остальные же скорее _хотели бы_ не обращать внимание, но по ряду причин не всегда имеют возможность. Себя отношу к последним, чего уж лукавить. И предпочту "скромненько, но чистенько", но никак не "с претензией на большее, но уж на что денег хватило". В этом плане упомянутые Titoni для меня как раз вопрос давно решенный - не моё. Либо уж действительно ролики, либо вообще не стоит в эту стилистику лезть.
Но это всё лирика и не более чем частное мнение, я бы не хотел его никому навязывать. Уважаю и Ваше!

Цитата:
Сообщение от alex0845
уже есть отчет довольных владельцев. таких часов в Москве несколько штук (уверен))). Т.е. на ширпотреб точно не катит
По мне так шикарнейший выбор! Но, боюсь тут мимо:
1. Человек хочет сначала пощупать, обнюхать, примерить. А тут только если кто-то из форумчан поможет.
2. По исходным нужны "3 стрелки"
3. Финансы... этот вариант на грани фола - $800+(?)таможня
CHoST, а посмотрите, вдруг понравится? Вы натура вроде не увлекающаяся, прсто хотели бы добротные часы "раз и навсегда". Сейки эти как раз из этой серии.

В общем, кмк вариантов Вам уже тут наподсказали немало. Ждем результатов примерки и продолжение истории. Уж не поленитесь отписать, а то такая мелодрама, такая мелодрама, почти триллер )))
Ответ

Опции темы