10 самых узнаваемых часов - Страница 33 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 19.10.2014, 06:07
Innokentij Innokentij вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: prh
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 93 раз(а) в 23 сообщениях
Мне кажется что тут большинство пишет эссе на тему не "узнаваемых часов", а часов "на слуху"... конечно узнать по рекламе на чьей-то руке с замазанном в фотошопе названии, ах да. с учетом что фото человека в полный рост? мм? как такое. возможно узнать ролекс, но спутать с некоторыми сейко. узнать тиссо, но спутать с ситизеном, а тот соответственно с касио. ну улисс давно хорошо узнаю, в свое время понравились рекламы с форбсе и еще наверно где-то, авиаторы и уботы, давно интересуюсь такими. жишоки ассоциируются со подделками за 90 рублей которые продавали на каждом углу в во второй половине 90-х. в те же годы можно было встретить ущербные ролексы за 130 рублей, ну то на подделках такого уровня было знакомство , зависть при взгляде на монтану отца, от туда любовь к простым касио. кстати касио ассоциируется не только с калькуляторами но и с детскими синтезаторами, ситизен только с калькуляторами. ну это по названиям. а тиссо в погоне сделать Швейцарию доступной кажутся бездушными.
__________________
В общем, часы - это по умолчанию г***о, ибо свободный человек имеет возможность вставать, когда захочет и ложиться, когда захочет.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 19.10.2014, 08:43
Аватар для swamper78
swamper78 swamper78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,387
Сказал(а) спасибо: 13,198
Поблагодарили 19,608 раз(а) в 1,165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Espinoza Посмотреть сообщение
Невозможно не узнать Биг Бен. А все остальные часы на расстоянии можно определить просто как "наручные"
Согласен! И Кремлевские куранты!
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 19.10.2014, 09:52
Аватар для AnarhiA
AnarhiA AnarhiA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Canada / Rovno
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 140 раз(а) в 46 сообщениях
Мовадо с минималистическим дизайном не спутать ни с чем.


__________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 25.10.2014, 18:23
RoW111 RoW111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Innokentij Посмотреть сообщение
Мне кажется что тут большинство пишет эссе на тему не "узнаваемых часов", а часов "на слуху"...
так тема начиналась с того что взять из толпы на улице обычного человека и что он узнает? а узнает он то что на слуху и в магазинах его города..Я вот себе захотел вдруг Seiko купил , показываю на работе практически все сказали китай! а вот другие купленные немного раньше О! Касио!Класс! ( к стати в моем городе в магазинах наручных часов Seiko нет). Поэтому правильный список из тех что на слуху я(особо не интересуюсь часами. но перед покупкой стал читать по теме ) про Панераи например только на этом форуме узнал а тут их кто то в список на 1 место ставит..показать человеку из "толпы" моей деревни - так он их в Китай спишет.. в Москве может быть их и узнают...люди из какого нибудь Бентли или Мерседеса 500го , а вот из "толпы"...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! RoW111 за это сообщение:
DimitrijN (25.04.2015), Lonely Fox (25.10.2014), Murman-2 (25.10.2014)
  #325  
Старый 25.10.2014, 18:58
Аватар для rideOn
rideOn rideOn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 8,241
Поблагодарили 6,787 раз(а) в 1,523 сообщениях
RADO керамика.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 25.10.2014, 19:44
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RoW111 Посмотреть сообщение
так тема начиналась с того что взять из толпы на улице обычного человека и что он узнает? а узнает он то что на слуху и в магазинах его города..Я вот себе захотел вдруг Seiko купил , показываю на работе практически все сказали китай! а вот другие купленные немного раньше О! Касио!Класс! ( к стати в моем городе в магазинах наручных часов Seiko нет). Поэтому правильный список из тех что на слуху я(особо не интересуюсь часами. но перед покупкой стал читать по теме ) про Панераи например только на этом форуме узнал а тут их кто то в список на 1 место ставит..показать человеку из "толпы" моей деревни - так он их в Китай спишет.. в Москве может быть их и узнают...люди из какого нибудь Бентли или Мерседеса 500го , а вот из "толпы"...

Это факт. Уверяю, что и в Москве большинство сочтет китайским фуфлом. Из моих знакомых никто не знает, что это за зверь. Хотя, вроде, не на помойке обитаю.
ЗЫ. Вру. Есть один. Не только знает, но и носит. На рыбалку в Финку.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 24.11.2014, 22:28
sunchez sunchez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 195 раз(а) в 47 сообщениях
лично для меня так (в рандомном порядке):
1. ролекс сабмаринер
2. радо все
3. омега симастер
4. брайтлинг навитаймер
5. франк мюллер все
6. ю-боат все
7. таг акварейсер
8. лонжин ледженд дайвер
9. улиссы марин (вся серия)
10. памы все
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 24.11.2014, 23:31
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RoW111 Посмотреть сообщение
так тема начиналась с того что взять из толпы на улице обычного человека и что он узнает? а узнает он то что на слуху и в магазинах его города..

Вообще, конечно, тема ни о чем.
Кто такой - этот "обычный человек из толпы"? Ватага полуголых гастеров на стройке и банкет в "Пушкине" - это как бы тоже варианты толпы.
О ком говорим то?
Или имеется ввиду так любимый социологами мифический человек, получающий среднюю по стране зарплату в столько то рублей, потребляющий сколько-то килограммов мяса в год, голосующий 146% за... О нем? Так его не существует в природе
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 24.11.2014, 23:41
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Согласен, узнать можно только то, что знаешь. Большинство граждан не узнают никакие часы. Мне видится "узнающим" некий собирательный образ полугодовалого форумчанина, насмотревшегося фоток на форуме и уже отличающего браслет "наутилуса" от браслета "оверсиза". Дальше начинаются уровни "эксперт" и "профи"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
forum_user (25.11.2014)
  #330  
Старый 25.11.2014, 17:21
forum_user forum_user вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 982 раз(а) в 334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
образ полугодовалого форумчанина, насмотревшегося фоток на форуме и уже отличающего браслет "наутилуса" от браслета "оверсиза"


По теме. Узнаваемых часов сейчас мало, тупо потому что сейчас часов стало внезапно много. Марки да, бывают на слуху. Романсон например все знают Думаете кто-то не знает Романсон?

Если говорить о количественных показателях, то думаю не ошибусь, что G-Shock это самые распознаваемые часы. Далее можно добавить Ориент три звезды. Ну и командирские до кучи. Эти часы знают все, даже те, кто часы не носит вообще. Радо (квадратную керамику) тоже много кто знает.

У меня в городе (Новокузнецке) например долго висел баннер Raymond Weil Nabucco (хронограф) года три наверное, на центральной улице. Думаю его тоже много кто распознает Только толку - никто их не видит на руках

То есть формула такая:
распознаваемость часов = количество на руках + количество в рекламе
__________________
С уважением, Андрей
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! forum_user за это сообщение:
andryss60 (06.11.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
50 самых дорогих часовых брэндов Ego Новости 39 16.12.2013 23:42
Топ-10 самых дорогих моделей часов в 2009 году Ego Новости 7 17.06.2009 16:51
Че мы все о высоком.А составим-ка рейтинг самых плохих часов flash Общий раздел 84 10.09.2006 15:24
10 самых странных часов Sergei Frolov Необычные часы 2 23.05.2006 00:43


Часовой пояс UTC +3, время: 02:19.