Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2006, 10:16
aglinsky aglinsky вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Сергей,
Патек и вашерон я не потяну. Хочется, но...
В общем общие требования к часам я сформировал:
1. Цена до 200000 рублей.
2. Мануфактура.
3. Механика.
4. Круглые
5. НЕ ролекс, омега, тиссо, лонжин.
6. С усложнениями.
7. Не профессиональные - типа бритлинга - на рыбалку и охоту всё равно буду ездить в касио г-шок. их не жалко...
8. Не обязательно, но хочется чтобы на механизм можно было смотреть - прозрачная задняя крышечка или ещё чего.
9. Реально купить в Питере или Финляндии. Кстати, а в Финке выгодно покупать часы?
Склоняюсь к зенит, JLС, элисс нардин...
Старый 21.09.2006, 10:19
aglinsky aglinsky вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Мусса,
В том Консуле, в котором я был - выбор никакой вообще.
Более менее только Таг Хоер представлен...
Старый 21.09.2006, 10:21
AMG AMG вне форума  
Moderator

Поблагодарили 2,189 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV
Если хотите прередать потомкам, тогда нужно брать однозначно золотые, мануфактурные (JLC, Vacheron, Patek...)
И держать их обязательно в шкатулке и сейфе
Старый 21.09.2006, 10:28
KSV KSV вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 60 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для KSV с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от aglinsky
...
Уллис мне не лично не нравится а в бюджете до 7000$ (если правильно пересчитал), можно что-то подобрать. Мне например предлагали JLC реверсо в стали Grand Reserve (с окошком 8-дневного
запаса хода сзади) по цене 54000 грн. (11000$) минус скидка 35% - в итоге 7000$.
А если золото, то например у вашерон константин - коллекция патимони - есть трехстрелочник вот такой
http://www.vacheron-constantin.ch/im...80/p_81180.jpg
(только в желтом золоте)
С год назад узнавал - начальная цена была 10000 дол. (и минус торговля - можно было и дойти до 7)...
Правда все цены Украины. Но я думаю можно и в России найти достойные варианты за такие деньжища! :wink:
Старый 21.09.2006, 10:30
KSV KSV вне форума  
Форумчанин

[quote="AMG"]
Цитата:
Сообщение от KSV
И держать их обязательно в шкатулке и сейфе

Если такие цели (наследство), то желательно соответственно с такими часами и обращаться - хотя-бы не таскать их каждый день :wink:
Старый 21.09.2006, 10:39
Crocodile Crocodile вне форума  
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV
Цитата:
Сообщение от aglinsky
Я не миллионер, но хорошие часы хочу. Что бы ещё внукам достались . Менять не собираюсь....
Если хотите прередать потомкам, тогда нужно брать однозначно золотые, мануфактурные (JLC, Vacheron, Patek...)

Вопрос - захотят ли предки носить Ваши часы????
Не знаю как в других городах, но в Москве я что-то не вижу молодых (да и не молодых) людей с переданными им часами. Ведь проходит время, меняется мода, а старые часы выглядят как то архаично. В общем я большой скептик относительно передачи часов ПОТОМКАМ. Вообще передача часов по наследству - идея фикс, придуманная производителями часов, чтобы они лучше продавались. Согласитесь, не стоят эти часы тех денег, которые за них просят. Ведь что получается, отвалит человек несколько тысяч евро или долларов за механику, начитавшись, что это жутко престижно, и вдруг обнаруживает, что они оказывается убегают секунд на 15 в сутки. В сервисе же (и на этом форуме) ему говорят, что Вы - это хороший результат, по паспорту они могут убегать на 20 сек. Еще мне нравится тезис различного вида профи и экспертов о том, что "если часы более-менее работают, то не надо в них лезть" - на фига спрашивается я за них заплатил такие деньги, что их точность, как у часов "Полет"? Дизайн? Но тогда это не часы, а корпуса!!!!!
Старый 21.09.2006, 10:44
AMG AMG вне форума  
Moderator

Поблагодарили 2,189 раз(а) в 950 сообщениях
Во всей этой делеме есть один минус,чел очень хочет хороших свисских часов и готов поднять планку в смысле цены,но и ожидать от них будет большего.А разница между ЖЛК Мастер контрол при цене 3200$ и Вашероном за 10 000 не ощутима,ни в качестве ни в долговечности
Старый 21.09.2006, 10:45
KSV KSV вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Crocodile
!!!!!
Об целесообразности покупки и точности дорогих часов писалось много в форуме. Обсуждать снова мне не хочется. Каждый "болен" по своему.
:wink: Приведу лишь любимую фразу из "С легким паром" - "...зачем ходить в баню, у него же дома ванна есть... Вам этого не понять..."
Старый 21.09.2006, 10:54
Новичок

Цитата:
Сообщение от KSV
Цитата:
Сообщение от Crocodile
!!!!!
Об целесообразности покупки и точности дорогих часов писалось много в форуме. Обсуждать снова мне не хочется. Каждый "болен" по своему.
:wink: Приведу лишь любимую фразу из "С легким паром" - "...зачем ходить в баню, у него же дома ванна есть... Вам этого не понять..."
KSV дал очень точную формулировку причинам покупки часов - "болезнь", которая, правда у каждого своя, но по большому счету - это тщеславие (у меня де часы за 7 или 10 не наших тысяч - не важно, что точность у них, как (не будем о полете) у тиссот за 500 долларов). Просто я хочу сказать человеку, желающему выложить 7 тыс. - если они вам, как говорится, легко достались - легко расстались, то нет проблем - покупайте. Не устроят - продадите процентов за 50 от уплаченной суммы, а если всетаки эти деньги Вам пришлось зарабатывать, то подумайте, нужно ли так выкладываться. В конце концов и за половину этой суммы можно найти часы через те же интернет магазины или через серых дилеров (они вроде привозят часы с международной гарантией).
Старый 21.09.2006, 11:03
Новичок

Цитата:
Сообщение от AMG
Во всей этой делеме есть один минус,чел очень хочет хороших свисских часов и готов поднять планку в смысле цены,но и ожидать от них будет большего.А разница между ЖЛК Мастер контрол при цене 3200$ и Вашероном за 10 000 не ощутима,ни в качестве ни в долговечности
Вот-вот. А еще интересно, почему ПРОФИ И БОЛЬШИЕ ПРОФИ по совместительству большие поклонники механизмов, поклоняются механизмам JLC, Вашерона, Ролекса и пр., но напрочь игнорируют коаксиальную Омегу? Ведь вроде бы новация (пусть на базе ETA) и ни у кого больше этого нет, а все равно отношение к омеге такое отечески снисходительное.
Ответ
Метки
4000$, выбрать, Помогите, пределах

Опции темы