Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: В пределах 600 америкнских рублей лучше брать
"Швейцарию" 36 37.50%
"Японию" 38 39.58%
Без разници 22 22.92%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 20.09.2006, 14:21
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 808 раз(а) в 428 сообщениях
Здесь можно хотя бы определиться с моделью, брендом и ценой:Титан с сапфировым стеклом
Старый 20.09.2006, 14:23
Дохлый Буратино Дохлый Буратино вне форума  
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
прямо растерялся и даже не знаю, как ответить...

Да, ничего..ничего..

Часы обычно видно на руке, если, конечно, человек не в боярской шубе. Многие марки узнаваемы,

Многие - да, особенно узнаваемы на руке настенные часы с кукушкой-). Понимаете какое дело...я не специалист, не коллекционер...так - человек испытывающий к часам как к механизму некую слабость. Вяло интересуюсь так сказать...Так вот, не уверен, что с одного взгляда, да еще из далека смогу отлечить Вашерон от IWC, или скажем Лонжина с Омегой, если они выполнены в одном стиле - "классика", например.
Т.е. если отбросить посетителей данной конфы, то готов поспорить на 100 баков, что 99,9% людей даже не знают о существовании такой марки как IWC скажем, или Ле-Культр., а уж отличить!!-).

Человек интересующийся - спросит, оценит внешний вид, взвесит и осознает цену.

У вас ботинки какой фирмы и какая модель, а ремень брючный?-)

IMHO - Какие бы точные Q&Q не были, но менеджеру среднего звена, с доходом от $500 не к лицу их носить - не зачем позорить фирму, мочить авторитет как свой, так и всей фирмы!

Нууууу, на мне сейчас Omax, которые ношу уже лет 12-). Стояли они около 100 баков, но это были мои первые заработанные деньги! Авторитет фирмы, к счастью, не зависит от того какие глянцевые журналы читает офисный планктон. Если на руке страхового агента, или брокера (реальный случай) я увижу золотой Ролекс, или нечто подобное, то он будет тут же уволен - я как клиент не собираюсь оплачивать этому мудаку Ягуар в придачу к его часам-).

По своим наблюдениям, среди западных колллег наиболее распространена Омега, но это далеко не "менеджеры"...с американцами ваще забавно. Мой приятель, врач,писатель, весьма обеспеченный человек, узнав, что я присматриваюсь к Oris за 1500 баков, первым делом бросился щупать мне лоб, у него на руке Ситизен на каучуке, или резина какая-то...
Старый 20.09.2006, 14:41
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Дохлый Буратино
Так вот, не уверен, что с одного взгляда, да еще из далека смогу отлИчить Вашерон от IWC, или скажем Лонжина с Омегой, если они выполнены в одном стиле - "классика", например.
А вот Сейко знают все! Как часы с кукушкой!
Я может быть тоже не отличу издалека Вашерон от АйВиСи (хотя бы по причине ослабленного зрения), но дорогие часы от дешевых - запросто. И даже если это не повлияет на мое отношение к данному человеку, то мне просто приятно видеть у него ХОРОШИЕ часы и осознавать, что я в своих предпочтениях не одинок.

Цитата:
У вас ботинки какой фирмы и какая модель, а ремень брючный?-)
Ботинки LLoyd, модель на задней крышке простите не написана.
Ремень Calvin Klein A1123E/001.

Цитата:
По своим наблюдениям, среди западных колллег наиболее распространена Омега, но это далеко не "менеджеры"...с американцами ваще забавно. Мой приятель, врач,писатель, весьма обеспеченный человек, узнав, что я присматриваюсь к Oris за 1500 баков, первым делом бросился щупать мне лоб, у него на руке Ситизен на каучуке, или резина какая-то...
Личное дело каждого! На вкус и цвет все карандаши разные!
А американцы мне вообще не пример.
Мне нравятся швейцарские часы.
В продолжительный поход в горы я швейцарцев не одену, возьму платисковых японцев, чтобы удары и воду выдержали. А на работу (т.е. на каждый день) - одеваю свои швейцарские.

И вообще, топик совсем не об этом. В дальнейшую полемику вступать не собираюсь. Все сказанное - ИМХО.
Старый 20.09.2006, 14:41
Ego Ego вне форума  
Administrator

Поблагодарили 46,654 раз(а) в 9,428 сообщениях
Цитата:
Понимаете какое дело...я не специалист, не коллекционер...так - человек испытывающий к часам как к механизму некую слабость. Вяло интересуюсь так сказать...
Если тема форума Вас интересует - прочитайте его. Найдете ответы на многие вопросы.
Что касается принципов подбора часов, почитайте, к примеру, этот топик:
http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=453
Старый 20.09.2006, 15:13
Новичок

Цитата:
Что касается принципов подбора часов, почитайте, к примеру, этот топик:
http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=453
Да вобщем, я читал этот топик...В массы вброшен тезис - на часы порядочный человек должен тратить столько то от месячного/годового дохода - бред сивой кабылы, IMHO конечно.

Коллекционер может тратить и весь доход, среднестатистический человек вообще ничего, ни кому не должен . А если произвести соц. опрос, ну например, посчитать среднюю стоимость часов в вагоне метро, то думаю результат очень многих, особенно продавцов разочарует. На мой взгяд подобные идеи "вбрасываются", либо производителями, либо продавцами. Это извращенный вариант развития "вкуса" у быдла, не более того. Чего проще - 1000 баков- круто! 300 - г.авно. Швейцария - рулез, Япония - ацтой. Могу еще накидать парочку вариантов хорошего тона - малиновый пиНджак, с зеленым галстуком - супер, не броский английский твид- для лохов, синие "писалки" на ВАЗовской "шохе" (антикрыло - обязательно) - свой чувак, ну и.т.д.

Я например, очень благодарен ребятам с этой конфы, которые терпеливо объясняют ламерам типа меня разные нюансы про механизмы/калибры, усложнения и.т.д. Это помогает оценить не только эстетику, но и раскрывает красоту инженерных решений.
Старый 20.09.2006, 15:33
Форумчанин

2 Игорь43:
посмотрите такие:
Tissot T60.1.588.51 TXL Seven.

2 Дохлый Буратино:
Я не ставлю ярлыков, я рассказываю про свои предпочтения.
Я выбираю - Швейцарию!
Механические шедевры (даже если это просто ТИССО) возбуждают гораздо больше электронно-навороченных SEIKO!
Старый 20.09.2006, 15:34
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Да вобщем, я читал этот топик...В массы вброшен тезис - на часы порядочный человек должен тратить столько то от месячного/годового дохода - бред сивой кабылы, IMHO конечно.

Коллекционер может тратить и весь доход, среднестатистический человек вообще ничего, ни кому не должен .
Тут вы 100% правы. Никто не вправе за нас решать, сколько % от собственного дохода тратить на часы, либо еще какие-то предметы пользования. Только рассуждения эти не столько вбрасываются для лохов, сколько немного (иногда сильно) искаженные эдакие правила "как должен выглядеть джентльмен", которые пришли к нам из западных книжек 30-50-х гг. прошлого века. Вот и появляются утверждения типа "мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи", "нужно уважать бизнес другого, покупая дороже" и т.п. Только к нашему постсоциалистическому обществу все эти штампы не имеют никакого отношения. Когда-то часы Ориент считались верхом престижа и вожделения.
Старый 20.09.2006, 15:48
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
Я не ставлю ярлыков, я рассказываю про свои предпочтения.
Я выбираю - Швейцарию!

Если это ваш выбор, то нет вопросов - почему бы и нет?

Механические шедевры (даже если это просто ТИССО) возбуждают гораздо больше электронно-навороченных SEIKO!
Подчеркну, я не спец. но сочетание "механические шедевры" и Тиссо у меня лично не ассоциируются вместе...а вот шедевр и Seiko Creador, или Seiko Spring Drive - вполне!!! и это уже вполне объективно, а не на уровне эмоций/предпочтений.
Старый 20.09.2006, 16:27
SAA SAA вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для SAA с помощью ICQ Отправить сообщение для SAA с помощью MSN Отправить сообщение для SAA с помощью Skype™
Всем привет!!!!!!! А если не ограничиваться 600$. Какие хорошие кварц в титане можно рассматривать. Ну в пределах 3000 - 4000$. ОООчень любопытно. И победит ли тогда swiss.
Старый 20.09.2006, 19:33
AMG AMG вне форума  
Moderator

Поблагодарили 2,185 раз(а) в 948 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SAA
Какие хорошие кварц в титане можно рассматривать. Ну в пределах 3000 - 4000$. И победит ли тогда swiss.
А что нужно для победы?В этой ценовой категории выступает Вентура,кварц на дух не переношу,но из соображений статусности брал бы именно их.Вы вкладываете деньги и они должны себя отрабатывать,а о неосязаемом качестве японского и свисского кварца умолчим :wink:
Ответ
Метки
600, день, каждый, уе, Часы

Опции темы