Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2009, 12:28
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 597 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Я весьма и весьма сомневаюсь тоже,но до Дендрика еще 2 месяца,может и на новое чудо решусь с ценой повыше.
А вообще как сказал один продавец в Женеве,что даже если покупаете в магазине нет твердой уверенности,что часы не юзаные,это же не машина с перебитыми номерами,отполировали,смазали,ремешок поцепили и пойдут как детки в школу
Да, ну у вас и продавцы работают, хотя "несколько раз одтые хозяивами магазинов" и у нас в магазинах встечаются(у нас даж ремешки не меняют). Думается часы в районе 500-1000$ наврятли будут ношеными. Посмотрите ещё Movado музейную коллекцию механика где-то 1-1,5к$ и в любом случае при покупке требуйте скидку.
Этот пользователь сказал Спасибо! Yura_ST за это сообщение:
Лев (09.04.2009)
Старый 09.04.2009, 12:41
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,810 раз(а) в 946 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
на счет Oris и Longines,что сказать хорошие часы в бюджетном сегменте(ИМХО)
не слабый бюджетный сегмент. это что нинаесть средний класс, и уж никак не бюджет. бюджет- это Свач и Тиссо с Атлантиком.
Старый 09.04.2009, 12:42
Лев Лев вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 396 раз(а) в 141 сообщениях
Отправить сообщение для Лев с помощью Skype™
Мне думается,что такого в нашем городе зверя врядли найду,если даже через гугл одни нашел))
Если честно,запарилсяЧасов много,интересных тоже,но когда по форумам пройдешься отпадает любая охота..те говорят,что разницы никакой если механизм одинаковый,другие о искустве часов иные о ручных сборках.
А мне просто хочется свое золото на полку положить и одеть железо хорошего качества но с приемлимой ценой и читаемой внешностью(я не опознаваемость,а информационность в любое время суток)И чтобы стучала моя классика как и старенькие надежно и приятно))
Вот такой я вредный
Старый 09.04.2009, 12:43
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,810 раз(а) в 946 сообщениях
я бы посоветовал купить японца, если вы хэв э проблем с деньгами. Бывает. возьмите Сейку. классная штука. я вот взял Альпиниста, ношу и радуюсь, +2 сек в сутки!
Старый 09.04.2009, 12:58
Форумчанин

Неа,это прошлое,студенческое прошлое.Тогда носил ориент автомат.До сих пор идут,где-то в гараже)))но сейчас на такое не хочу
Старый 09.04.2009, 13:03
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 597 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Мне думается,что такого в нашем городе зверя врядли найду,если даже через гугл одни нашел))
Если честно,запарилсяЧасов много,интересных тоже,но когда по форумам пройдешься отпадает любая охота..те говорят,что разницы никакой если механизм одинаковый,другие о искустве часов иные о ручных сборках.
А мне просто хочется свое золото на полку положить и одеть железо хорошего качества но с приемлимой ценой и читаемой внешностью(я не опознаваемость,а информационность в любое время суток)И чтобы стучала моя классика как и старенькие надежно и приятно))
Вот такой я вредный
Совсем забыл, посмотрите часы марки TITONI очень хорошо сделаны, FC как марку вообще не рассматриваю, нет у них своего лица. Японец не Китайского производства в Украине обойдётся в 1,1к$ и выше. Мне из японцов нравится трёхстрелочник Seiko Premier на мех.6R15.
Старый 09.04.2009, 13:06
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 320 раз(а) в 133 сообщениях
Я тоже ношу японца, но советовать их пока не буду, т.к. ношу его только сутки Выбирал я часы в том же бюджете (до $700) и на ветке Seiko меня отговорили от Швейцарии (в душе я хотел автоматику) за такие деньги (оно то и логично, на ветке Швейцарии мне никогда не посоветуют японца) Но я пока не особо парюсь, т.к. это мои первые часы после долгого перерыва, года 3-4 не носил их, до этого был Швейцарский кварц (Luminox). Тикал он отлично пока я его не про..терял Так что я пока попривыкаю к часам и буду смотреть что-то поинтереснее

Это я к чему вел.. Топикстартер то немного в другой ситуации он уже готов к хорошим часам Может все-таки стоит поднять бюджет? все-таки делаете подарок себе на день рождения А жаба она уйдет потом
Этот пользователь сказал Спасибо! tyoma_first за это сообщение:
Лев (09.04.2009)
Старый 09.04.2009, 13:06
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Совсем забыл, посмотрите часы марки TITONI очень хорошо сделаны, FC как марку вообще не рассматриваю, нет у них своего лица. Японец не Китайского производства в Украине обойдётся в 1,1к$ и выше. Мне из японцов нравится трёхстрелочник Seiko Premier на мех.6R15.
Понял,спасибо,пошел дальше рыться
Старый 09.04.2009, 13:12
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение
Я тоже ношу японца, но советовать их пока не буду, т.к. ношу его только сутки Выбирал я часы в том же бюджете (до $700) и на ветке Seiko меня отговорили от Швейцарии (в душе я хотел автоматику) за такие деньги (оно то и логично, на ветке Швейцарии мне никогда не посоветуют японца) Но я пока не особо парюсь, т.к. это мои первые часы после долгого перерыва, года 3-4 не носил их, до этого был Швейцарский кварц (Luminox). Тикал он отлично пока я его не про..терял Так что я пока попривыкаю к часам и буду смотреть что-то поинтереснее

Это я к чему вел.. Топикстартер то немного в другой ситуации он уже готов к хорошим часам Может все-таки стоит поднять бюджет? все-таки делаете подарок себе на день рождения А жаба она уйдет потом
Вы скорее правы чем нет"Дорогие часы ведь не создают время,но показывают насколько оно дорого их владельцу"
Старый 09.04.2009, 15:51
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator

Поблагодарили 6,628 раз(а) в 2,468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение

Солидарен на 100%!!!
Ответ

Опции темы