Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2013, 01:37
Harl Harl вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,091 раз(а) в 564 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Ой, вот только не надо этих обобщающих высказываний. Вне местного маркета течёт нормальная человеческая жизнь. Люди не думают о часах. Не собирают часы. Не дрожат над часами. И не рукоблудствуют на часы. Более того, большинство из них ничего не понимает в часах. И не слышали ничего о местном маркете.
Не у всех есть макрорежим. Не все знают, что такое маркрорежим. И уж тем более не все живут продажей часов, для чего покупаются камеры с макрорежимом.
На вашем телефоне есть макрорежим?
На моём нет и меня это соверешенно не парит.
Как сфоткаю, так и сфоткаю. Не нравится, не покупайте. А кому надо, тот или попросит более удачные фотографии, или задаст наводящие вопросы.
Вот ни разу не удивился этому сообщению, имхо, оно полностью соответствует Вашему амплуа на данном форуме. Спасибо за корректировку моих мыслей, правда, Вы тоже все как бы обобщили, но, будем считать, что это мы своими имхами обмениваемся. И не со всеми тезисами могу, как Вы и предполагали, согласиться. Вот, к примеру, меня окружает множество знакомых, про местный маркет они точно ничего не слышали, однако, часами интересуются, в меру своих кругозоров в них разбираются, но, при этом, ужос!!!!,на них не рукоблудствуют. И, не поверите, носят их с утра до вечера. Теща с тестем очень уважают отечественный винтаж. Жена - Сертину и Омегу. Коллеги на работе - фсё подряд. В механизмах, действительно, не сильны. Но подделки не приветствуют. Дошли до этого сами, форум, опять же не читали. Его изучаю только я . Да и то не так давно. Ранее сам о часах думал, интересовался, но, опять же, вышеописанным способом не рукоблудствовал. Вот как-то так. Да и ладно, хватит о полупошлостях.
А по сути - у каждого свои понятия об основах маркетинга. И каждый есть кузнец своего щастья. Мнение "не нравится - не покупайте" имеет место быть от хамоватых торгашей еще с махровых советских времен, и несогласные с ним обычно голосуют рублем. А я вот здесь всего пару часов продал, но фотал их в макрорежиме со всей тщательностью, уж больно хотел, чтоб потенциальным покупателям они понравились. А вот когда листаю маркет в роли интересующегося, то, если вижу мутные и нечеткие снимки, то сразу такую объяву закрываю. И наводящие вопросы автору задавать уже как-то не хочу. Кстате, а не Вы ли в рубриках, типа, "Что за часы" сами частенько просите, в свойственных Вам интонациях, выложить качественные фоты? Ведь этот самый макрорежим есть щас практически в любой мыльнице, можно и без зеркалки обойтись.
Да, и в моем телефоне он тоже есть, как и ксеноновая вспышка.Но это я такой нетипичный любитель,
Нда, пока писал, вспомнил, что читал в где-то соседней теме, что у Вас есть свой пул дорогостоящих профессиональных фотографов. Тут-то я наконец и понял, почему Вам макрорежим совсем не нужен.......
Этот пользователь сказал Спасибо! Harl за это сообщение:
Colonel (08.03.2013)
Старый 14.02.2013, 10:11
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 19,898 раз(а) в 7,524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Нда, пока писал, вспомнил, что читал в где-то соседней теме, что у Вас есть свой пул дорогостоящих профессиональных фотографов. Тут-то я наконец и понял, почему Вам макрорежим совсем не нужен.......
Вот видите, какой вы молодец и внимательный! Только частично.
Да, у меня есть пул. Но, разумеется, когда я продаю свои часы за три тысячи рублей, я к нему, пулу, не обращаюсь. И режим макросъёмки мне для этого тоже не нужен. Нужна просто чёткая фотография. Чтобы человек понял, что перед ним Orient, а не Q&Q. А выкладываться для того, чтобы снять Orient для объявления о продаже могут только те, кого вы ласково назвали "торгашами". И о чём писал я. Т.е. о людях, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ на бутерброд с икрой ПРОДАЖЕЙ часов. Я - не зарабатываю. Более того, если мой Orient не купят, я его подарю. Не вам, естественно, а тестю. Или приятелю.
А все песни про родственников - это не более, чем песни. Их лучше оставлять при себе. Мне так кажется. Ну чтобы какой-нибудь в своём амплуа типа меня не обидел вас в ваших откровениях.
Удачи!
Старый 14.02.2013, 11:36
Alex711 Alex711 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Таки да... Я как раз вхожу в типаж описанный Butchara - часы не являются чем то для меня особенным. Если бы я стал продавать свои часы, я действительно просто бы сфотографировал для общего виду, без всяких макров и прочего. А уж царапины на браслете я бы точно перечислять не стал бы ))
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex711 за это сообщение:
bagatur (15.02.2013), Butchara (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 14:43
meeshootkin meeshootkin вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
появились фото получше:

за что отвечает тонкая стрелка на 24часовом цифере? второй часовой пояс?
Старый 14.02.2013, 15:12
DmitryBY DmitryBY вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 264 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Общественность, вон, в соседнем разделе похожую сделку с упоением обсуждает. Тоже, кстате, в Минске дело было.........
Можно плз ссылку на тему с обсуждением?
Старый 14.02.2013, 15:42
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,999 раз(а) в 2,315 сообщениях
Вот ссылка,держите:
Дело было в Минске,тоже Омега,тоже Спиды....

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=153354
DmitryBY (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 16:00
meeshootkin meeshootkin вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
кстати в теме продажи часов всплыл тот же kosmos1984
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5830747
Этот пользователь сказал Спасибо! meeshootkin за это сообщение:
Alex01061979 (15.02.2013)
Ответ

Опции темы