Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.08.2006, 12:31
pebl pebl вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Неужели здесь ни у кого нету часов от фирмы Раймонд Вэйл? Какая у них (в среднем) точность? Есть какие-либо проблемы (типичные)? Для меня это очень важно, т.к. сегодня хочу часики купить вечером!
Старый 18.08.2006, 13:41
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
У отца моего друга были такие. Я даже подумывал эти часы у него перекупить. Он ходил в них несколько лет. Довольно жестко эксплуатировал (бассейн, сауна - в порядке вещей). В итоге часы встали. Ремонт год назад в меркурии оценили в 350 баксов.
Нареканий особых у него не было, нормальные часы, солидные, не убегали сильно и не отставали. Если бы чуть аккуратнее обращались, ходили бы до сих пор.
Старый 18.08.2006, 15:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Мусса
У отца моего друга были такие.
Какие именно часы - РАЙМОНД что я хочу купить или ОМЕГА кварцевая?
Старый 29.08.2006, 20:30
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 808 раз(а) в 428 сообщениях
Ну и чем все закончилось?
Что в итоге выбрали? На чем остановились?
Старый 04.09.2006, 13:18
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
Ну и чем все закончилось?
Что в итоге выбрали? На чем остановились?
Здравствуйте!
Купил таки эту модель (пару дней назад):
http://www.*************/showmodel.ph...88&mid=1534340
По цене около 45 т.р. (в одном из Московских сетевых часовых магазинов, со скидкой ессно).
По точности пока говорить рановато, но, похоже, что они не регулировались на заводе (через прозрачную заднюю крышку видно, что регулятор хода стоит ровно посредине!) и похоже, что они отстают секунд на 10-15 в сутки (позже отпишу данные поточнее)!
По дизайну СУПЕР, очень доволен!!!

Очень прошу (тех, кто знает ответы на мои вопросы ответить на них ОПЕРАТИВНО, т.к. это мои первые свисские механические часы, и я много еще не знаю, и БОЮСЬ их испортить). Итак:
1. Сервис для них нужно делать раз в 3 года, как в инструкции сказано или можно реже? Каковы признаки того, что часам нужен сервис?
2. В инструкции сказано, что заводить их надо тока в том случае если они длительное время не ходили, 5-6 оборотов головки (и в любом случае не более 20 оборотов, якобы во избежание износа механизма автоподзавода).. Это правильно? А у них есть защита от перезавода?
3. Каков предполагаемый срок службы этих часов (если делать им сервис раз в 3-5 лет)?
4. При покупки часов, когда я начал их заводить заводной головкой они не стали идти НО продавец сказал что их надо несколько раз встряхнуть чтобы маховик автоподзавода якобы пришел в рабочее положение и тогда они пошли. Это верно (в инструкции вроде тоже так сказано или типа того)?
5. Устанавливать время на них нужно вращением головки на себя?
6. Почему в инструкции сказано, что нельзя устанавливать время с 21 до 3 часов ночи? Это опечатка или?
7. В тихой комнате, если поболтать часы при обороте маховика автоподзовода на 180 градусов отчетливо слышен его механический звук.. Это нормально?
8. Почему в гарантийном талоне не ставят личный номер часов? И почему этот личный номер имеет менее отчетливый след на корпусе (все остальные надписи  штамповка; а он  типа травления наверное)?
9. Надо ли специально подзаводить такие часы скажем на ночь? И сколько оборотов?
10. У низ водозащита указана 3 атм. В них можно мыться, мыть руки, мыть их сами (в будущем, для устранения загрязнений)?
Заранее спасибо всем за ответы!
Старый 04.09.2006, 13:20
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Граф
ETA 2892-A2.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ответить на мои вопросы (я купил таки эти часики) в этом форуме выше!
Старый 04.09.2006, 14:00
boimay boimay вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для boimay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pebl
... В тихой комнате, если поболтать часы при обороте маховика автоподзовода на 180 градусов отчетливо слышен его механический звук.. Это нормально?
Улыбнуло.

Ну почитайте форум, вроде не первый день на нем, все эти вопросы обсуждались не однократно, при том ни так давно
Старый 04.09.2006, 14:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от boimay
Ну почитайте форум, вроде не первый день на нем, все эти вопросы обсуждались не однократно, при том ни так давно
Нет времени совершенно, работы много
Если не влом отпишите плиз оветы по пунктам, родина Вас не забудет
ПЛИИИИИИЗ!!!
Старый 04.09.2006, 14:50
boimay boimay вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для boimay с помощью ICQ
Думаете я бездельничаю
1. Про сервис уже говорилось 100000000001 раз делайте ТО раз в 2-3 года и счастье Вам будет, если же автоподзавода не хватает и точность ухудшилась, в сервис!
2. У них есть защита от перезавода, по возможности заводите их автоподзаводом.
3. Ни что не вечно под луной.
4. Сами ответили на свой вопрос.
5. Вам сколько лет?.....
6. Вы и читать разучились, что ли, не время а дату нельзя устанавливать с 21 до 3 часов ночи, мехнизм перевода повредить можете.
7-8. Читать смешно, взрослый человек, а такие вопросы задает.
9. Вы еще и повторяетесь, см. п. 2.
10. Не в коем случае, часы с такой водозащитой мыть нельзя, максимум, от чего они спсобны защитить механизм, это от дождя, да и то не от сильного.
Старый 04.09.2006, 17:45
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от boimay
4. Сами ответили на свой вопрос.
5. Вам сколько лет?.....
7-8. Читать смешно, взрослый человек, а такие вопросы задает.
10. Не в коем случае, часы с такой водозащитой мыть нельзя, максимум, от чего они спсобны защитить механизм, это от дождя, да и то не от сильного.
Big Thanx Вам!
Теперь по пунктам:
4. А Вы уверены, вдруг это неисправность? Отечественные часы сразу начинали ходить после их малейшего завода головкой...
5. 32 года.
7-8. У меня опыта небыло с такими дорогими часами, и эти пункты меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО смутили!

В общем очень бы хотелось внести ясность по всем этим вопросам...
Закрытая тема
Метки
5064a, aquanaut, брать

Опции темы