Вопрос о Parnis watch - Страница 64 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #631  
Старый 25.10.2015, 01:26
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,032
Сказал(а) спасибо: 16,314
Поблагодарили 22,788 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemoxyz Посмотреть сообщение
зачем парнис вообще выпускает неподписанные часы?
потому что те кто в теме знают, что парнис это по сути/смыслу смесь слов "рандом" "ничто" "заглушка"
это просто раскрученное имя, которым пользуются десяток сборщиков часов из запчастей, шедших изначально на реплики (есть и уникальные модели, тоже надо иметь в виду, но в основном парнис присасывался к панераю, ивц, ролексу, убуту и иже с ними)
некоторым энтузиастам не нравится когда на циферблате написана ничего не значащая абракадабра, или даже значащая, но то что я описал выше. для таких приверед отвёрточники и придумали заказывать на заводах стерильные циферы и корпусы. и вашим - и нашим.
но никак не для того чтобы обратно на них корябать бреге и прочие ролексы. хотите с надписями - берите сразу с надписями, это всё нетрудно гуглится. там будет хоть какое-то заводское "качество" надписей.

а с другой стороны, вам носить делайте что хотите вон рисуют на часах с молниями внутри, на цифере радиомиры, и ничего, бурные овации.

Цитата:
Сообщение от nemoxyz Посмотреть сообщение
ну на ибее куча часов продают где механизм старые швейцарские карманники, а корпус, циферблаты, китайский новодел.... и разлетаются от 500 долларов
в вашем варианте ни цифер ни мех ни корпус ценности не имеют.
500 за них не выручить, даже если бреге нарисовать.
а старинный механизм от карманных - имеет. и если это единственное что осталось от часов то впихнуть его в наручный корпус с новодельным цифером - это минимальное уважение к мастерам прошлого и часам, из которых пришёл механизм.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Natarios (26.10.2015), nemoxyz (25.10.2015), shayan (25.10.2015), sorcer (25.10.2015)
  #632  
Старый 25.10.2015, 08:45
nemoxyz nemoxyz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
потому что те кто в теме знают, что парнис это по сути/смыслу смесь слов "рандом" "ничто" "заглушка"
это просто раскрученное имя, которым пользуются десяток сборщиков часов из запчастей, шедших изначально на реплики (есть и уникальные модели, тоже надо иметь в виду, но в основном парнис присасывался к панераю, ивц, ролексу, убуту и иже с ними)
некоторым энтузиастам не нравится когда на циферблате написана ничего не значащая абракадабра, или даже значащая, но то что я описал выше. для таких приверед отвёрточники и придумали заказывать на заводах стерильные циферы и корпусы. и вашим - и нашим.
но никак не для того чтобы обратно на них корябать бреге и прочие ролексы. хотите с надписями - берите сразу с надписями, это всё нетрудно гуглится. там будет хоть какое-то заводское "качество" надписей.

а с другой стороны, вам носить делайте что хотите вон рисуют на часах с молниями внутри, на цифере радиомиры, и ничего, бурные овации.


в вашем варианте ни цифер ни мех ни корпус ценности не имеют.
500 за них не выручить, даже если бреге нарисовать.
а старинный механизм от карманных - имеет. и если это единственное что осталось от часов то впихнуть его в наручный корпус с новодельным цифером - это минимальное уважение к мастерам прошлого и часам, из которых пришёл механизм.
красиво наприсано, из написаного я понял:
1) парнис это в принципе исходник для контрафакта;
2) парнис с надписью парнис это поддельный ролекс но почему то с надписью парнис;
3) хочешь надпись релекс, купи сразу парнис с надписью ролекс;
4) купить парнис без надписи и написать на нём ролекс, нельзя по религиозным соображениям ибо это лишает работы тех китайцев которым платят за то что они на парнисе пишут слово ролекс;
всё правильно понял?

да и добавлю, когда я посмотрел на этот Парнис с римскими цифрами, и красного цвата 12, у меня перед глазами так и встали эти переделанные из карманников: Бреге, Адеман, Перего, Патек,Омега...
О! Идея, покупаешь механизм от карманника подходящего размера за 50 баксов, вставляешь в Парнис, уже на законных основаниях подписываешь цифер, и смотри 50+50=100 долларов, и за 100 баксов у тебя какой нибудь Омега или Зенит
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nemoxyz за это сообщение:
wakh (31.10.2015)
  #633  
Старый 25.10.2015, 11:41
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Скажите, где можно карманник зенит или омегу в рабочем состоянии купить за 50 долларов? Куплю ведро сразу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
Алсер (02.01.2016)
  #634  
Старый 25.10.2015, 14:30
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,032
Сказал(а) спасибо: 16,314
Поблагодарили 22,788 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemoxyz Посмотреть сообщение
всё правильно понял?
не совсем.


Цитата:
Сообщение от nemoxyz Посмотреть сообщение
1) парнис это в принципе исходник для контрафакта;
нет. это сборка из запчастей для контрафакта, только немного с фантазией. с допилом до состояния когда часы де-юро контрафактом не являются. и на мой взгляд - это очень хорошо, что это есть.


Цитата:
Сообщение от nemoxyz Посмотреть сообщение
2) парнис с надписью парнис это поддельный ролекс но почему то с надписью парнис;
это "часы похожие на ролекс но не ролекс". как многие другие часы. таги, инвикты, ориенты, штайны и проч. у многих конторок есть модели мимикрирующие старших братьев. в этом разделе где-то есть тема где уже с картинками про это обсуждали.


Цитата:
Сообщение от nemoxyz Посмотреть сообщение
3) хочешь надпись релекс, купи сразу парнис с надписью ролекс;
да. это мой "совет" ) гореть мне за него в аду )))


Цитата:
Сообщение от nemoxyz Посмотреть сообщение
4) купить парнис без надписи и написать на нём ролекс, нельзя по религиозным соображениям
верно.


Цитата:
Сообщение от nemoxyz Посмотреть сообщение
ибо это лишает работы тех китайцев которым платят за то что они на парнисе пишут слово ролекс;
это к "религии оригиналов" отношения не имеет )))) но если вы единично напишете на цифере ролекс сами, никто из китайцев не умрёт, я думаю.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 25.10.2015, 16:04
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
нет. это сборка из запчастей для контрафакта, только немного с фантазией. с допилом до состояния когда часы де-юро контрафактом не являются. и на мой взгляд - это очень хорошо, что это есть.
На WUS-е один чел проводил (с его слов) расследование кто производит Парнисы (была тема). И пришел к своему выводу, что в основе всего стоит некая единственная Китайская конторка, через которую так или иначе все и производится, через эту контору осуществляются только оптовые поставки часов местным оптовым покупателям. Есть только единственный мелкий магазин, каким владеет эта конторка, и где работает какая-то родственница главного босса, даже фотки невнятные были, якобы, оттуда.

Товарный знак Parnis был зарегистрирован в 2004г.(может в 2005 точно не помню) на некоего китайца с хитрой китайской фамилией (это реально так, были ссылки на свидетельство за всеми делами). Сообщалось, что на ebay, возможно, есть единственный продавец на прямую связанный с фирмой производителем - это parnistime, существующий с 2005г. http://www.ebay.com/usr/parnistime.

Таким образом чел пытался доказать, что Парнис - это не то, что производится непонятно где и у кого, а работает и собирается под одной общей "крышей" и согласно единого Плана хоть и не обязательно в одном месте. Но никто никому не мешает отдельно купить комплектующие и собрать самому те же часы. Великий План же заключается в том, чтобы захватить рынок часов в сегменте до 500$ в Мировом масштабе!

Мнения на WUS разделились кто-то поверил этому "расследованию" кто то не очень и осудил за лоббирование интересов китайского коленочного часпрома.

Мне, лично, нравится идея этого "расследователя", кто-то же зарегистрировал товарный знак Parnis и платил бабки за это...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Doperst за это сообщение:
ltybcrf (25.10.2015), Push75 (01.06.2016), ultarior (25.10.2015)
  #636  
Старый 25.10.2015, 16:18
nemoxyz nemoxyz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
и всё таки, для чего Парнис выпускает не подписанные модели? Я уверен на 100% что бы у них это покупали диллеры которые потом наносят контрафактные надписи.
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 25.10.2015, 16:31
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemoxyz Посмотреть сообщение
и всё таки, для чего Парнис выпускает не подписанные модели? Я уверен на 100% что бы у них это покупали диллеры которые потом наносят контрафактные надписи.
Многие китайские производители выпустят вам часы с тем лого, какое сами захотите, только платите деньги за оптовую партию. Кто платит, тот и заказывает. А без лого выпускают, потому что некоторые покупатели предпочитают именно такие часы. И китайские часы покупают из-за самих часов, а не за лого, в отличие от Ролексов, лонжинов и пр. швейцарии
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doperst за это сообщение:
fedornagan (23.04.2017), ltybcrf (25.10.2015)
  #638  
Старый 25.10.2015, 17:46
nemoxyz nemoxyz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doperst Посмотреть сообщение
Многие китайские производители выпустят вам часы с тем лого, какое сами захотите, только платите деньги за оптовую партию. Кто платит, тот и заказывает. А без лого выпускают, потому что некоторые покупатели предпочитают именно такие часы. И китайские часы покупают из-за самих часов, а не за лого, в отличие от Ролексов, лонжинов и пр. швейцарии
прямо животные какие то..... покупать часы для того что бы определять время, это всё равно что кушать когда хочется есть, или пить когда мучает жажда
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nemoxyz за это сообщение:
Sensatus (01.08.2019)
  #639  
Старый 25.10.2015, 21:54
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,032
Сказал(а) спасибо: 16,314
Поблагодарили 22,788 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemoxyz Посмотреть сообщение
это всё равно что кушать когда хочется есть, или пить когда мучает жажда
именно так всегда и делаю. в том числе и
Цитата:
Сообщение от nemoxyz Посмотреть сообщение
покупать часы для того что бы определять время
чего и вам искренне желаю.

Цитата:
Сообщение от Doperst Посмотреть сообщение
На WUS-е один чел проводил (с его слов) расследование
ну в общем то что он нарасследовал на мой взгляд очень похоже на правду, но суть с точки зрения часомана ближе передал имхо я )) тем более что все продавцы парниса периодически предлагают вам те же самые часы под другими шильдиками. neiton, pagani и проч.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
fedornagan (23.04.2017)
  #640  
Старый 26.10.2015, 05:41
WitaliyD WitaliyD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 420 раз(а) в 63 сообщениях
Отправил Парнис в далекий город Долгопрудный, для замены люма на нормальный, к уважаемому форумчанину Strong. Посмотрим результат.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
parnis


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parnis GMT MASTER II Nickolay_007 Homage и Marriage 25 21.01.2017 18:07
Мои "5 копеек" про Манбушье (Обзор 44mm Parnis Automatiс Multi-funtion Watch) realabram Homage и Marriage 14 14.07.2015 15:22


Часовой пояс UTC +3, время: 04:45.