Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2013, 10:58
SergB SergB вне форума   Автор этой темы
Super Moderator

Поблагодарили 14,568 раз(а) в 4,570 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Давайте так, снова в русло конструктива: вы что, правда видите принципиальное отличие в качестве стрелок ГС на ваших последних фото, стрелок АТ и стрелок Брайта? Это к вопросу объективности
Отличие не принципиально, но я всеже "проголосую" за кач-во ГС - оно получше. Стрелки у них сделаны более технологично - по крайней мере сняты фаски и их пытались полировать.
Старый 25.01.2013, 11:09
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,116 раз(а) в 1,714 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
это вопрос всего лишь качества штампов, и как часто их меняют
И что это меняет?
Цитата:
а кроме ГС такую технологическую операцию в производство часов пока мы не видим, что бы еще кто-нибудь включал
Хрень, причем полная. Выше указаны Ориенты с такими же фасками на стрелках. Не знаю, сколько они стоят, но стрелки в моих ориентах за 150 долларов вероятно с такими же фасками. Стрелка секундная у АТ тоже с фасками. И что? Где же ваше "кроме"? Вы фото не смотрите. Очень вероятно, что у всех часов с таким типом стрелок, за исключением тех же ИВЦ или Ланге(и то не факт), торцы стрелок не полированы. ГС не исключение.
Цитата:
так же видно, что сейко зачем то(из-за вредности наверное) включила в производство
дополнительную технологическую операцию по частичной полировке торцов уже
секундной стрелки, чем другие образцы предоставленных на макро часов тоже пока похвастаться не смогли
Опять хрень. "Частичная полировка" - это как? 50/50? То есть либо была, либо не было? По фото прекрасно видно, что никакой, ни полной, ни частичной полировки торцов не было.

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Отличие не принципиально, но я всеже "проголосую" за кач-во ГС - оно получше. Стрелки у них сделаны более технологично - по крайней мере сняты фаски и их пытались полировать.
Завтра полезу с макрушником к своим ориентам, у них стрелки тоже с фасками и на ярком свете блестят сильно. Даже секундная - такая же.

Вот будет хохма, если на их стрелках отделка ничем не хуже ГС. Потому голосовать рано.

Для всех: у кого есть возможность сделать фото стрелок часов подобного рода? Как я заметил, полно, куча часов с таким типом в часах разного уровня.
Старый 25.01.2013, 11:51
Nonamer Nonamer вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 1,897 сообщениях
Не ровно дышите к японцам? ) Это из истории, что лексус не конкурент "немцам" ))
Старый 25.01.2013, 12:10
Форумчанин

не ровно дышу к часам вообще, а вот к дизайну японцев часто ровно, но это другая тема) а так да, матч тот же
Старый 25.01.2013, 12:15
Форумчанин

Думаю не стоит спорить на эту тему, хотя бы тут. ) Всё у них на уровне
FreeezzzZ (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 12:22
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Nonamer Посмотреть сообщение
Хоспыдя, ДА!! Я об этом же. У них все на уровне. Абсолютно и совершенно на том же уровне, что и во всех часах от сертины(на фото в этой теме) и до ролексов. Чертовски точно и я всеми руками за. На уровне, а не как в разделе японцев "лучше, чем у хххххх в ххх дороже".
Старый 25.01.2013, 12:25
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru

Поблагодарили 13,127 раз(а) в 2,900 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
И еще, не переживайте так. Тут пиннают всех. Я понимаю, вас коробит, что ГС достается хоть чуть чуть, но это сеть, тут мало кого волнуют ваши чувства.
Эээ… Если бы я переживал за ГС, и чего-то там боялся, я бы просто не стал делать эти фото, или не выкладывал их сюда. Ну как например вы не выкладываете фото Симастера, хотя он у вас есть, и фотоаппарат нормальный есть, и скилл по фотографии тоже есть. Боитесь?

По существу вопроса. Очевидно, что в ГС таки со стрелками заморочились больше чем где либо. Т.к. после вырубки из листа стали, сверху было нанесено сатинирование, а затем сняты фаски, и отполированы. Причем отполированы качественно, до зеркального блеска, и в месте стыка фасок видна четкая грань. Тем кто зашел сюда действительно посмотреть что где как сделано, тем кто постит свои фото, это очевидно. Но не троллям и хейтерам Сейки

Цитата:
у ГС фаски сняли, но не заполировали как надо.. у АТ стрелки аж зеркальные, видно отражение, в отличии от ГС
Хотя внимательному читателю отражение на стрелках ГС было видно, например на первых 3-х фото здесь
Ладно, сделал еще фото с отражением. Уже очевидно, что стрелки ГС сделаны лучше, но т.к. по первой заповеди тролля признавать свою неправоту нельзя, то объявляется «паритет». Паритет стрелок ГС, со снятыми отполированными фасками со стрелками АТ, с рваными зазубренными краями Ну, если вам от этого легче, пусть будет паритет

По остальным вопросам. Про целлюлит поговорим когда будут нормальные фото градиентов на боках Омег и Ролексов. Сейчас пока нет предмета для разговора

По стрелкам Брайта, я не уверен конечно на 100%, но ощущение такое что стрелки анодированы. Собственно как и на Пятерке. Признак этого – слегка оплывшие углы. На Омеге не похоже на анодирование, углы поострее, да и сатинирование есть. Анодирование скрывает косяки механической обработки, например. Смотрел сегодня в ювелирке через микроскоп на стрелки кварцевого Тиссо, стрелки гладкие, блестящие, торцы относительно ровные. Но острых кромок нет, все какое-то оплывшее. Ювелир сказал что это покрытие, следы полировки через микроскоп были бы видны. Так что Брайт похоже, по стрелкам где-то на уровне Тиссо и Ориента
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
tapoka (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 12:29
SergB SergB вне форума   Автор этой темы
Super Moderator

Поблагодарили 14,568 раз(а) в 4,570 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nonamer Посмотреть сообщение
Про уровень - лучше с конкретикой. Собственно поэтому фотографией тут и занимаемся.
Идеологическими спорами лучше в тематических разделах заниматься, там как раз куча народа, которая марку "просто любит".

PS. Просьба ко всем - ребята, тут всего несколько человек, кто в состоянии говорить о часах предметно пытаясь сфотографировать свои девайсы
и у кого для этого еще и руки растут из правильного места.
Давайте не будем скатываться до обзываний друг друга - оставьте это "теоретикам".
Mafia manufacture (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 12:54
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Идеологическими спорами лучше в тематических разделах заниматься, там как раз куча народа, которая марку "просто любит".

PS. Давайте не будем скатываться до обзываний друг друга - оставьте это "теоретикам".
И опять я с вами полностью согласен
Старый 25.01.2013, 13:05
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Ну как например вы не выкладываете фото Симастера, хотя он у вас есть, и фотоаппарат нормальный есть, и скилл по фотографии тоже есть. Боитесь?
И это вы еще меня в троллинге обвинить пытаетесь? Стрелку я вам чтоле не прилагал? Яж больше не снимал еще. С другой стороны, мне и того фото хватило более чем, все и так видно. Чего бояться то?

Разговор шел сначала с вашей стороны, а потом подхваченный Саней о полированых торцах. Вы быстро сошли на фаски, когда я попросил вас сначала фото сделать. Ну, и где они, полированные торцы стрелок? В ГС таковые есть? Те же зазубренные края.
Ответ
Метки
сравнение iwc citizen

Опции темы