Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2009, 18:34
Imp Imp вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 128 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SAA Посмотреть сообщение
Да действительно очень неплохо. Я наверное зря забиваю себе голову престижем. В любом варианте, такие потом можно будет продать
Не советую на это особенно рассчитывать, б/у часы обычно продают за 50% стоимости, а *успешно продают* часто и за 40%, это хорошая, но не редкая цена. Больше 50% мало кто отдаст.

Конечно, бывают исключения - то, что хотят ВСЕ - но AR точно не из них. Вот Tissot Le Locle, Omega, Breitling, Panerai - это да.

Мне вот предлагают часы за 40%, они мне нравятся процентов на 80 (мелковаты - на мне и небольшой будильник смотрится как на иных часы), и то остаются сомнения, т.к. за те же деньги можно взять новые на том же механизме от бренда помладше.
Старый 22.07.2009, 18:59
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 597 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SAA Посмотреть сообщение
Да нет. Никто АR с жеже не сравнивает. Просто зашел разговор о том что про АR на форуме нет информации, этот производитель не обсуждается или обсуждается, но очень мало. Вот и стало интересно что это за контора. А с жеже все ясно.
ну а чего его обсуждать, нравятся покупайте и делайте хороший фотоотчёт, тогда и обсуждать будет чего и о точности хода отпишитесь.
Хотя вас как-то сильно кидает с Auguste Reymond на JLK, если так продолжать то с JLK на Патек перейдёте.
Старый 22.07.2009, 20:03
tapoka tapoka вне форума  
Moderator

Поблагодарили 15,398 раз(а) в 5,359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Вот я как раз хочу себе AR брать...давайте реально обсудим. Мне уже в 3 часовом магазине говорят что фирма эта по статусу выше чем Лонжин, что Лонжин свою престижность под расстратила, плюс механики очень много сырой...а Огюст типа всю Эту под себя затачивает, типо как Титони...И точность у низ говорят ништяк...
Бегите от таких продавцов,типичная попытка втюхать то,что нужно продать в данный момент.А потм,что это за бред про сырую механнику,когда все они работают на ЭТА. И уж Лонжин,особенно посмотрите последние коллекции,да и раньше тоже,уделяет обработке механизмов и корпусов,очень серьёзное внимание.
Старый 27.07.2009, 09:18
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 307 раз(а) в 63 сообщениях
OK, понял...а у кого-нить еще мнения есть по этому поводу, может конкретно по обработке механизмов что-нибудь знает???
Старый 27.07.2009, 09:46
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 603 раз(а) в 293 сообщениях
Конкретно по обработке механизмов не знаю, насчёт точности Лонжин - мой идёт +2 с/сут. - НЕ хронометр.
Старый 27.07.2009, 09:48
Форумчанин

А какой у тебя лонжин??? Здоровский ход конечно...
Старый 27.07.2009, 11:50
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин

Да обычный Presence на L619 (т.е. ETA 2892)
Старый 27.07.2009, 15:00
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 15,916 раз(а) в 6,182 сообщениях
все часы на недоработанных эташках, что лонжин, что реймонд одинаковые. для меня ценность всех этих марок едина. у меня есть простенький AR, первые механические часы - мне подарили его давно-давно. сделан он неплохо. ходит довольно точно уже десяти лет без профилактики... красивые накладные метки... итд.

что касается уровня фирмы, то от них до жлк расстояние в десять больше чем от жлк до патека. как минимум серьезные компании не делают вместо золотых часов позолоту. но считать, что в сравнении с тем же лонжином, у фирмы нет истории - это весьма неверно. Если я не ошибаюсь, Август Реймонд - это ARSA, компания, которая придумала Унитас, механизм с ручным заводом для карманных часов, который, как мы с Вами знаем, ставят в свои наиболее декорированные наручные часы все кому не лень. От концептуальных майтерзингеров до панераев. Наверное в принципе можно сказать, что большинство часов с ручным заводом в этом мире делается на унитасе. Поэтому если удасться купить Реймонд именно на унитасе, то в этом даже есть еще и какой-то колорит так сказать.

С другой стороны я не понимаю, почему мы в принципе все это обсуждаем. В бюджет 5-6k можно купить не просто какой-то лекультр. В этот бюджет можно купить Мастер Хоумтайм, Реверсо Сквадра Хоумтайм, а если поднапрячься то можно купить мастер календарь или даже золотой ультрасин (не последней коллекции). Более того, в 5-6k можно купить целый ряд Глашутов Сенаторов, а может даже и Паноматик (с панорамной датой, но без других усложнений). Обращаю внимание, что все вышеперечисленное - это часы с усложнениями интеллигентских стопроцентных мануфактур с историей. Уровень реймонда - это часы за 30-40 тысяч рублей. Либо 15-е часы в коллекцию, если так сильно нравятся.
Старый 27.07.2009, 16:27
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение

С другой стороны я не понимаю, почему мы в принципе все это обсуждаем. В бюджет 5-6k можно купить не просто какой-то лекультр. В этот бюджет можно купить Мастер Хоумтайм, Реверсо Сквадра Хоумтайм, а если поднапрячься то можно купить мастер календарь или даже золотой ультрасин (не последней коллекции). Более того, в 5-6k можно купить целый ряд Глашутов Сенаторов, а может даже и Паноматик (с панорамной датой, но без других усложнений). Обращаю внимание, что все вышеперечисленное - это часы с усложнениями интеллигентских стопроцентных мануфактур с историей. Уровень реймонда - это часы за 30-40 тысяч рублей. Либо 15-е часы в коллекцию, если так сильно нравятся.
Спасибо за комменты, было очень интересно почитать...но вот только одно...я не спец в часах, по-этому разъясните, про что вышесказанное, что это за глошуты такие и.т.д???
Старый 27.07.2009, 17:25
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
я не спец в часах, по-этому разъясните, про что вышесказанное, что это за глошуты такие и.т.д???
Глашут - http://www.glashuette-original.com/
Лекультр - http://www.jaeger-lecoultre.com/

Названия моделей, по транскрипции, думаю на сайте сами найдёте
Метки
auguste, reymond, На, Нашел, форуме

Опции темы