Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 504 72.41%
Удовлетворительное 102 14.66%
Плохое 90 12.93%
Голосовавшие: 696. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2010, 02:00
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator

Поблагодарили 15,064 раз(а) в 3,615 сообщениях
Хороший совет, выложу вскорости прайс. Спасибо
Старый 12.01.2010, 13:37
0x2102 0x2102 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 92 раз(а) в 22 сообщениях
Верно подмечено, я так же искал как-то прайс-лист (накопилась группа часов требующих мастера), перед посещением хотелось бы понять какой счёт будет выставлен, хотя бы оценочно.
P.S. Дизайн сайта ещё освежить бы, имхо. Не обязательно навороченный какой-то, но что б дизайнер приложил руку.
clock summer-time MSK recurring last Sun Mar 3:00 last Sun Oct 3:00
Старый 15.01.2010, 23:32
Игорь Белорус
Гость | Guest

И отлично было бы, если Вы делали все бесплатно или за 5 кооопеееек как 99% хотят все на этом форуме Работайте над собой
С увж.
Старый 20.01.2010, 11:17
Vladimir_R Vladimir_R на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 585 раз(а) в 303 сообщениях
Обслуживание IWC

Сдавал на обсуживание IWC portofino. Не выхаживали и циферблат был смещен немного. Сейчас ходят хорошо (по утрам уже не останавливаются), точность отличная (правда и раньше была такая же). Мне даже кажется, что корпус отполировали, хотя ничего при выдаче не сказали.
Насчет девушки на приемке. На мой взгляд, она вписывается в общий образ мастерской. Откровенного хамства с ее стороны я не заметил, хотя до современных стандартов ресепшн тут очень далеко.
Опять же на мой взгляд, единственный минус мастерской - это время работы. До 7 часов вечера подъехать на Нагорную непросто, а в выходные не работают. Можно хотя бы выдачу-приемку до 20.00 сделать. Правда если созвониться - и после 19.00 можно подъехать.
Старый 21.01.2010, 00:47
German German вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 1,540 раз(а) в 521 сообщениях
В Точный Ход по предварительному созвону в большинстве случаев можно и к 23 часам приехать, так что это не проблема - люди до поздней ночи работают частенько =)
Старый 03.02.2010, 20:13
sid513 sid513 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пожалуй вставлю свои пять копеек и отзыв о мастерской.

Важный и возможно определяющий момент, я живу очень далеко от Москвы и бываю в ней только 1-2 раза в год.

Дано: Механический хронограф Tissot в калибре ETA 7750 который я ухитрился уронить на кафельный пол так, что погнулась кнопка отвечающая за запуск хронографа и вдобавок сам хронограф начал барахлить.

С учетом того, что часы были далеко не новые, по разговору с Андреем было решено сделать полную профилактику часов и попробовать выпрямить кнопку. Поговорили по телефону, супруга поехала в отпуск повезла часы в сервис.

В сервисе кнопку выправили, профилактику сделали, точность часов повысилась, и даже почистили браслет. Но вот хронограф не поправили т.е. формально он запускался а минутная стрелка не работала. При следующей оказии (примерно через полгода) часы снова поехали в москву. Хронограф поправили бесплатно.

Примерно через полгода после ремонта обнаружилось что часы потеряли герметичность. (при водозащите в 100 метров в них максимум мыли посуду, а стекло запотевало изнутри). Вдобавок, временами часы просто останавливались.

Часы были отданы в другую, с виду хорошую мастерскую, обладающую кучей сертификатов. Заключение мастера было таково: "Часы потеряли герметичность вследствие выпрямленной кнопки (про кнопку мастер догадался сам, я не говорил ) , из-за потери герметичности возникли проблемы со смазкой и часы стали останавливаться. Надо заменить кнопку"

Вывод: Претензий к мастерской "Точный ход" у меня нет, но вследствие того, что мастерскую я мог посещать раз в полгода, негатива у меня было достаточно.
Старый 04.02.2010, 07:05
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator

Поблагодарили 15,064 раз(а) в 3,615 сообщениях
хмм...Кнопку со следом удара сложно не заметить.
Часы не сразу потеряли герметичность...то есть год она была, а потом пошли изменения в кнопке. Тактичный развод на новую кнопку, когда дело возможно и в прокладке этой самой кнопки. По хронографу историю помню, дефект был плавающий. Не помню обстоятельств, но после ударов и не такое возможно.
Спасибо за комментарий.
Старый 05.02.2010, 13:54
WRX WRX вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,098 раз(а) в 937 сообщениях
Добавлю и свою ложку дегтя...
При всем уважении к Андрею Юрьевичу:
1. Приёмщица-улетная, писал об этом уже в лс АЮ.
2. Сдавал на репассаж, полировку и ремонт Royal Oak Off Shore титан. Отполировали хорошо, но со второго раза. После первого осмотра указал приёмщице на оставшиеся царапины, доделали.
Стрелки хронографа после запуска-остановки не встают ровно. Каждый раз приходится оставлять на 3-5 дней ремонта. Уже оставлял дважды. Опять та же песня. Нет времени доехать. Если честно, то сильно напрягает.
3. Оставил субмаринер на полировку и регулировку точности хода. НЕ ПРОСИЛ ДЕЛАТЬ РЕПАССАЖ! Звонил АЮ, сказал, что посмотрит механизм, перезвонит и скажет удаётся ли выставить точность без полного сервиса. Звонит приёмщица-приезжайте, забирайте-сделали репассаж и полировку-15 тыс. Немая сцена. Ладно, приезжаю разобраться на месте. Безель не фиксируется, не щелкает, крутится в обе стороны. Оставляю, прошу перезвонить по готовности. Проходит неделя, звоню-говорят готово давно...
На днях поеду забирать ролекс и опять оставлять офшор...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! WRX за это сообщение:
afmihnik (15.02.2012), Jar Luger (26.11.2011)
Старый 05.02.2010, 14:09
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,526 раз(а) в 442 сообщениях
Да, с обратной связью не ахти. Приемщица сейчас вроде бы новая, отношение весьма адекватнее стало.
Но пропустили при заказе полировку или замену стекла на наре Полет и Слава. Приемщица не указала это, хотя мы с ней все обговаривали, стучала ноготком по стеклу (в обоих случаях пластик был)... Сейчас в Авиаторе делают подточку камня (декоративный, торчит и цепляет за колесо). Посмотрим, посмотрим, отпишусь по результатам. Кстати, ремонт этот нестандартный, обещали отзвонить как с ценой определятся. Не отзвонили, сам их тряс
Старый 05.02.2010, 16:55
майк майк вне форума  
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Точный ход

Начитавшись восторженных дифирамбов, решил, что свои, неделю как купленные ML, повезу в Точный ход, необходимо было укоротить браслет. Приезжаю. Приемщица забирает часы, прошу: посмотреть точность хода и убрать два звена с браслета. Через минут 20 приносит, все готово: точность+10, браслет укоротили. Меряю на руке- нормально. Замечаю, что одно звено «пасажено» криво и прошу исправить. Объясняю приемщице суть своей просьбы, в ответ:- «Щас все сделаем», уходит. Через мин.20 приносит, мол все сделали, смотрите. Рассматриваю и худею. На звеньях которые «исправляли» появились, даже не царапины, а вмятины. Показываю приемщице, негодуя:-«Это что?». Приемщица забирает часы:-«Щас все исправим». Тут я начинаю «очковать» и прошу позвать «мастера». Приходит. Я показывая спрашиваю:- «Вы считаете свою работу нормальной?». В ответ недоумение, дескать, а че такого? Понимая, что дальнейший разговор бессмыслинен, прошу позвать другого мастера. Приходит. Держа в грязной руке пассатижи, берет той же рукой часы. Делаю замечание по этому поводу. Приемщица быстренько пассатижи забирает. Показываю мастеру следы предыдущей «работы». Ответ: -«Ничего страшного, ща заполируем». Уходит, минут15, приносит: заполировал кое как, ну и не преминул по другим «девственным» звеньям пройтись в нескольких местах (браслет матовый, поэтому в этих местах видны отливы). Одно звено перетянуто, в связи с чем имеет ограниченный ход. Ответ:-«Да оно и должно бать так». Все становится понятно и с этим «мастером».
Сегодня иду к А. Бабанину, по заверениям приемщицы должен быть к 19.00
To be continued.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! майк за это сообщение:
afmihnik (15.02.2012), Jar Luger (26.11.2011)
Ответ
Метки
качество, мастерская, сервис, точный ход

Опции темы