Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2009, 17:31
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 599 раз(а) в 309 сообщениях
Поздравляю с приобретением!
Старый 21.03.2009, 17:56
HenKo HenKo вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для HenKo с помощью ICQ
необычные. Позравляю!
Старый 22.03.2009, 00:10
timesword timesword вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 607 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для timesword с помощью ICQ
Поздравляю с обновкой. Классны Cascadeur! Сам ношу из этой коллекции.
Эти
http://www.certina.ch/Collection/Gen...2-51.aspx?pi=1
Мои первые свиссы. Радуют до сих пор. И вам тогоже желаю.

А по поводу отличий от ТАГ можете описать в чем преимущество преде Certina с точки зрения качества изготовления (про коробку я понимаю прекрасно)??? Очень любопытно понять. Я так вот пришел к выводу, что, например, у Ориса (именно TT1 Divers Date) качество стали хуже. У Орис она легкая, как будто менее плотная. От этого и сами часы какие-то легкие в сравнении с размером и браслет на вид массивный, а в руках добротностью не отличается. А вот Cascadeur очень увесистый и монолитный на ощупь...
Старый 23.03.2009, 14:28
dark-av dark-av вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
поздравляю интересные часики

сам являюсь обладателем таких
http://www.*************/showmodel.ph...15&mid=1537527
модель старая правда, но мне нравится
тоже долго вибирал одно время даже Casio G-Shok , но в итого всетаки Сертину взял не жалею.
Старый 23.03.2009, 14:34
Ego Ego вне форума  
Administrator

Поблагодарили 47,421 раз(а) в 9,532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Вобщем часы не просто "устраивают", а действительно нравятся - ношу с удовольствием.
И это самое главное.
С обновкой Вас!
Старый 24.03.2009, 22:20
REA REA вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 2,622 раз(а) в 814 сообщениях
Спасибо за поздравления!

switch

Цитата:
...в чем преимущество перед Certina с точки зрения качества изготовления...
Попробую описать, хотя не уверен, что смогу объяснить "на словах" У Монако полированные верхние грани корпуса, а боковые - матовые. У Каскадеров все наоборот: полированные "бока", а верх - матовый. Так вот, боковые грани Монако мало того, что матовые, так на них ещё что-то типа... мелкой насечки, на мой взгляд, их можно попытаться сравнить... со штрихами простым карандашом на сером листе бумаги. Что касается полированных частей корпуса - Монако однозначно "более блестящие". Полагаю, что дело даже не в качестве полировки, а в том, что у Монако корпус из другой марки стали.

Читаемость циферблата: если на циферблат Монако достаточно взглянуть - и сразу видно, именно видно, который час, причем с точностью до минуты, то у Каскадеров приходится... не то, что всматриваться, просто скорее "догадываешься", а не видишь сколько сейчас минут

Что касается антиблика стекла, то мое сравнение явно не корректное, т.к. у Монако стекло выпуклое, а у Каскадеров - плоское. Плюс я не уверен, что антибликовое покрытие у Цертины есть вообще. Но все равно, если циферблат Монако "переливается", если смотреть на него под определённым углом, то у Каскадеров стекло "практически одинаковое", как часы не крути.

Сорри за мои "витиеватые" обяснения - я старался , но часы надо действительно сравнивать "живьем", взяв в одну руку одни, а во вторую - другие, а так - действительно трудно описать...
Старый 28.03.2009, 22:55
robotov robotov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 120 раз(а) в 44 сообщениях
Согласно одному австрийскому ювелиру, который продаёт часы Certina, часы этой марки изготавливаются известной фирмой Tissot c использованием японских технологий и кварцевых механизмов. Корпус тоже самурайского типа, т.е. обращаться с японской осторожностью и не дышать, если не хочешь сильно попортить внешний вид. Я присматривался к "Каскадёру" с кварцевыми окошками:
http://www.*************/obj/img/wmar...8117.42.61.jpg
Хорошо выглядит, функциональная модель, кроме того, большая и солидная. Однако, не heavy duty, несмотря на название. Честно скажу, что Certina после пары недель обладания и ношения начинает несколько надоедать. Прошу извинить - это сугубо личное мнение.
Старый 28.03.2009, 23:15
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 599 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Сообщение от robotov Посмотреть сообщение
Согласно одному австрийскому ювелиру, который продаёт часы Certina, часы этой марки изготавливаются известной фирмой Tissot c использованием японских технологий и кварцевых механизмов. Корпус тоже самурайского типа, т.е. обращаться с японской осторожностью и не дышать, если не хочешь сильно попортить внешний вид.
Интересно этот ювелир никогда не думал нафиг народ здания заводов строит и ещё на них названия пишет.
А из тяжёлых Чертин посмотрите Blue Ribbon, гелиевый клапан, wr300, на руке приятно тяжёлые.
(кварц. хрон):http://alltime.ru/catalog/watch/swis...7009&back=list
(аналогоцифровые): http://alltime.ru/catalog/watch/swis...7008&back=list
Старый 29.03.2009, 11:10
AlexGen AlexGen вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
:

То какие будут мнение: эти Сейко или все-таки Цертина с первой страницы моей темы?
[/quote]

Голосую за Сейко. Во всех отношениях хорошие часы. Кто скажет,что это не так пусть бросит в меня камень
Старый 29.03.2009, 11:44
robotov robotov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 120 раз(а) в 44 сообщениях
Seiko, в целом, производит очень хорошие часы. Однако, меня несколько пугает обилие моделей и ценовых категорий даже в самом диапазоне часов этой фирмы. Когда же начинаешь смотреть на многочисленные дочерние предприятия этой фирмы (Pulsar, Lorus, а теперь ещё и Orient), то начинаешь невольно задумываться, не происходит ли упадок брэнда, как в своё время произошло с известной фирмой Parker, производящей авторучки. Я тоже голосую за Seiko в том смысле, что это очень качественные часы, особенно в ценовых категориях от 500 Евро и выше. Примерно такие, какие я видел на руке у Максима из "Обитаемого острова" я вообще видел примерно за 3,000 Евро (не знаю, носил ли Максим именно Seiko или просто нечто подобное). Но извините: когда мы говорим о 500 Евро, за эти деньги человек может позволить себе купить часы значительно более престижных фирм, если мы говорим об имидже. Понятно, что от часов, в первую очередь, требуются точность, надёжность, качество, красота и т.д., и т.п. Seiko этим параметрам удовлетворяет. Но... Уважающий себя европеец, ходящий на работу в костюме с галстуком, Seiko себе на руку не наденет. Лучше Swatch, Jacques Lemans, Boss или Emporio Armani. По мне "сейки" много лучше, но то по мне.
Ответ

Опции темы