Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2009, 20:17
flash flash вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а) в 298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
- их трудно спутать, если не верите поройтесь в каталогах у Mido почти все трёхстрелочники заявлены, как хронометры
1)Уточните эту фразу, для начала. Где мне рыться, чтоб найти почти все трехстрелочники хронометрами.
2)ссылку про эти веселенькие, разноцветные- покажите где на них есть цена топикстартера (...до 20 тысяч, можно и больше, но не сильно
3)А про немцев- потом.
Старый 25.01.2009, 20:29
REA REA вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 2,621 раз(а) в 814 сообщениях
Krause

Вы знаете, тут с актуальными моделями Каскадеров уже есть некие проблемы: заявленны "в наличии" у многих, а в действительности - только картинки на сайте. Боюсь, что более старые модели будет просто не найти.
Что касается Спортуры... Да, есть в этой коллекции несколько моделей, которые внешне мне нравятся, но... не знаю, надо будет подумать...

Yura_ST

Спасибо за подсказку про EDOX Class1 - надо будет их посмотреть "живьем". Что касается Сектора - не знаю, на фотографих он на меня впечатления не производит. Возможно, их тоже стоит смотреть не только на фото.
А что касается Тагов Ф1 - в принципе, неплохой вариант, я думал об этих часах, но покупать вторые часы одной и той же марки мне не хочется.

flash

Я не обольщаюсь по поводу Цертины Я понимаю, что маркетологи Свотч-групп ставят их рядышком. Более того, я полагаю, что Цертину специально пытаются продвинуть в качестве некой альтернативы набившим оскомину Тиссо. Однако... к примеру, это Цертина, а не Тиссо, один из спосноров команды БМВ Ф1
И что (и где) смотреть из немцев? Только Стейнхарт?
Да, что касается водозащиты/дайверских часов - это не обязательное требование, скорее наоборот: если некая модель очень понравится, то можно и дайверские, а не так, что сначала выбираем в качестве обязательного условия, к примеру, WR 100, а потом под это условие подбираем часы.
Старый 25.01.2009, 22:52
flash flash вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
flash

Я не обольщаюсь по поводу Цертины Однако... к примеру, это Цертина, а не Тиссо, один из спосноров команды БМВ Ф1
И что (и где) смотреть из немцев? Только Стейнхарт?
Да, что касается водозащиты/дайверских часов - это не обязательное требование, скорее наоборот: если некая модель очень понравится, то можно и дайверские, а не так, что сначала выбираем в качестве обязательного условия, к примеру, WR 100, а потом под это условие подбираем часы.
Как ты думаешь- при одном и том же хозяине- кто спонсор команды-то..))
Немцы- да Стейнхарта тут нет из-за их не очень удачных цен для такого уровня бренда, поэтому никто и не занимается. А немцы- да вот они http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=3277 акромя Ланге и GO, как высокого полета, ну и- стейнхарта- остальных- ровно сто штук, выбирай-не хочу..))
Насчет варианта- в личку напишу. Подумать надо
Старый 26.01.2009, 12:41
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 413 раз(а) в 243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
4) Таких, как Стейнхарт в Германии ровно сто штук брендов, и достаточно много чего тут можно найти. Надо просто поискать.
А можно несколько ссылочек на немецкие часы (не Elysee)? которые можно купить в Москве. Хочется посмотреть на руке и не ждать пару месяцев почты...
Старый 26.01.2009, 15:40
flash flash вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Yezh Посмотреть сообщение
А можно несколько ссылочек на немецкие часы (не Elysee)? которые можно купить в Москве....
Да пжлст.- из бюджетных- http://www.aristo-online.de/ смотреть модели тут http://www.aristo-online.de/online-s...sch/index.html и тут http://www.alltime.ru/catalog/watch/...risto/list.php если что-то понравится из моделей- киньте мне в личку- коллекция порядка 30 часов есть на руках, цены примерно немецкого ритейла.
Старый 27.01.2009, 12:02
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 413 раз(а) в 243 сообщениях
Спасибо! Отписал в личку
Старый 29.01.2009, 05:51
Форумчанин

А если , в качестве варианта, все-таки рассматривать вот такую Спортуру:

То какие будут мнение: эти Сейко или все-таки Цертина с первой страницы моей темы?
Старый 29.01.2009, 08:29
HenKo HenKo вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для HenKo с помощью ICQ
Сертина , с черным цифером, с первой страницы.
Старый 29.01.2009, 12:19
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 597 раз(а) в 309 сообщениях

Я б в качестве варианта рассматривал EDOX, тк вид по приличней. И те и те видел в живую, ощущение от данной Спортуры было такое:"Детство из одного места прёт", вызвано было ремешком. EDOX, как-то добротнее выгледят. Если нравяться часы с ремешком под протектор посмотрите Pirelli.
Старый 21.03.2009, 17:11
Форумчанин

И все-таки я купил Certinа DS Cascadeur, вот:

Купил давно - в начале февраля, но все же решил, пусть и с опозданием, написать отчет.

Сначала пара слов про магазин, в котором покупал: известный интернет-магазин на букву "а" (не уверен, что правилами форума разрешено давать ссылки): на момент покупки, у них была наиболее привлекательная цена. Вообще конечно, ценообразование на часы в Москве - штука странная: вот "Консул" принято ругать за высокие цены. Однако в "Консуле" часы были процентов на 10 дешевле, чем в "Московском времени" (тоже мне "официалы").

Ну конечно, по такой цене часы - "серые": в книжечке с инструкцией нет русского языка, гарантия "Таим-сервиса", а не международная карточка – при заказе об этом предупредили сразу. С другой стороны, это же не мануфактурная механика, а ETA 251.262 - т.е. ломаться там особо нечему, да и "Таим-сервис", как СЦ, меня более чем устраивает.

При проверке часов, стрелка секундомера при сбросе показаний останавливалась на 58 минуте, а не на 12 часах ровно. "Магазинный" бренд-менеджер Цертины про необходимость калибровки часов (когда при вытянутой заводной головке стрелки выставляются нажатием кнопок пуска/остановки и сброса показаний секундомера) ничего внятного сказать не смогла. Я и сам был не в курсе: это мой первый кварцевый хрон, ну да ладно – соединили меня со службой техподдержки, там ребята все подробно объяснили, я сам все выставил, курьера было вообще без толку спрашивать.

Да, отдельно хочу рассказать про "ихнего" курьера – это нечто Знаете, я не первый и, наверное, уже даже не двадцатый раз заказываю товар в Интернет-магазинах, но "таких" курьеров я не встречал давно: есть такой типаж - "не от мира сего". Бог с тем, что каскадеры в своей сумке он нашел с третей попытки, но это чудо, воспользовавшись тем, что я отвлекся на телефонный звонок, умудрилось в гарантийный талон вместо серийного номера вписать… марку стали, из которой изготовлен корпус В "Тайм-сервисе", куда я поехал на следующий день укорачивать браслет смеялись все: приемщицы, мастера. Ну и я с ними за компанию…

Теперь что касается самих часов… Пожалуй, в качестве единственной придирки можно написать, что не очень хорошо с читаемостью, когда стрелки находятся в районе 12 - 2 часов: и стрелки серебристые, и циферблат "долей секунды" тоже. Думаю, что у часов вот с таким исполнением циферблата:

[IMG]http://www.*************/obj/img/wmarket/certina2007/zoom/003.417.11.051.00.jpg[/IMG]

с этим явно лучше. Но... я их тоже смотрел "живьем", с серебристым циферблатом часы красивее

Но самое главное другое: только теперь я начал понимать, почему одни часы в разы дороже, чем другие Причем, когда часы на витрине – это не так заметно, как если часы положить рядом:

У ТАГ Хоера лучше все: качество изготовления, читаемость, антиблик на стекле, коробка, инструкция… ну просто все на уровень выше. Защитные пленки – и те другие по качеству. Даже сын, когда я ему показал Каскадеры, сказал: "пап, а те, квадратные - лучше" Хотя я считал, что десятилетний поклонник Need for speed, стритрейсинга и прочего тюнинга по достоинству оценит дополнительные циферблаты и защитные планки. Ан нет, Монако нравятся больше…

С другой стороны, а чего хотеть от часов за 500 долларов? Сама задача была – купить бюджетные спортивные часы "выходного дня". Что ещё можно было бы взять за сопоставимые (или чуть большие) деньги? Орис? Ну да, ТТ3, особенно хронографы – хороши, так они и стоят совсем других денег. А ТТ1/Вильямс Ф1, честно говоря, не впечатлили. Аристо? Ну я и так, и сяк на них смотрел, мне кажется, что если меня разбудить ночью и показать картинку с Аристо – я без запинки назову из какой они коллекции, но… не мое, не нравятся… Вобщем часы не просто "устраивают", а действительно нравятся - ношу с удовольствием.
Этот пользователь сказал Спасибо! REA за это сообщение:
neovaldemar (13.05.2014)
Ответ

Опции темы