Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ

Опции темы
Старый 06.11.2014, 13:45
rustic rustic вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,641 сообщениях
тоже кажется, что Иклер не понимает основ, т.е. слава не разносится. в период обострения брал через Юрия топмодель топовой линейки- искал большую дату с резервом хода-выбор не богат, еще тогда подумал,что дороговато, но...
получил- приличные часы, но кустарщина и несоответствие так и прут: мех- ТОР, выпуклый сапфир, даже на попе он, и- лазерные надписи, полиграфия и ремешок с баклей(выглядит правда прилично) дешевле некуда. корпус свой могли бы и чище полирнуть- но это уже придирки. кстати, в евро подешевели процентов на20 , случайно узнал в начале года. в целом не жалею, но советовать не буду)
Старый 06.11.2014, 16:07
ARTEM KUZMIN ARTEM KUZMIN вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 4,979 раз(а) в 2,463 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Что есть у Иклера (в данном случае именно Архимеда), чего нет у Штайна?
Для тех, кто не понимает значимости наличия собственного производства, (расположенного не где-нибудь, а в Германии), объяснять что-либо в этой части, как правило бесполезно. Но тем не менее вопрос был озвучен, извольте ознакомиться с некоторыми моментами, связанными с компанией Иклер:

"Thomas Ickler: В часах LIMES и ARCHIMEDE велик процент немецкого, так как наиболее дорогая часть часов – корпус – производим мы сами. Дизайн и сборка производятся в Пфорцхайме. В зависимости от модели, доля немецкого производства в часах от 80% и выше...
Часы Limes, Archimede, Autran & Viala, а также Defakto (бренд моего сына Рафаэля Иклера) производятся на нашей фабрике...
Мы никогда не даем скидок. Надеемся, что у нас будут друзья в России и без специальных цен.
"
Источник:
http://getat.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D...A%D0%BB%D0%B5/

Я не первый год на форуме, но до сих пор не знаю ответа на некоторые вопросы, может быть Вы, Геннадий (как знаток и пожалуй самый активный участник ветки "Немецкие часы") подскажите:

1. Хотелось бы понять, на каких производственных мощностях и в какой стране, выпускаются корпуса и прочие детали для часов Штейнхарт?
2. Каков процент немецкого (коль скоро Штейнхарт находится в ветке "Немецкие часы") или швейцарского (коль скоро на часах Штейнхарт написано swiss made) в часах Штейнхарт?

С уважением.

Что касается механических калибров Ститизен (Миёта), то жалоб на их качество не припоминаю. Сам владею часами на механическом калибре Миёта, и могу сказать, что этот калибр пожалуй самый живучий из всей механики, что была в моей эксплуатации. Отмечу также, что калибры Ситизен, многими уважаемыми часовыми мастерами отмечаются как надёжные и очень удачные в плане конструкции.
Этот пользователь сказал Спасибо! ARTEM KUZMIN за это сообщение:
Habilis (06.11.2014)
Старый 06.11.2014, 21:53
rustic rustic вне форума  
Форумчанин

брал в тч. и из-за инхаус корпуса, именно к нему и вопросы, ну и цифер не айс, даже в сравнении с обсуждаемым в соседнем топике ЮГ, судя по его живым фото. стрелочки и меточки красивые, хотя на минутных экономия). но все это по гамбургскому счету- сказанное относится к ритейлу 1600е. за 1100 без ндс все нормуль, жаль цена в рублях не изменилась
часики очень приятные, сегодня оказались на руке), а застежку выписал с родины часов, от риос для аутентичности)- ту к-я смахивает на классическую и с ш-образным креплением, "дырочку на стене загораживает", и ход в мой коск укладывается)

по япам не спец, но читал, что 9-ка ситизен хороша по всем параметрам
ARTEM KUZMIN (07.08.2017)
Старый 06.11.2014, 22:22
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
получил- приличные часы, но кустарщина и несоответствие так и прут: мех- ТОР, выпуклый сапфир, даже на попе он, и- лазерные надписи, полиграфия и ремешок с баклей(выглядит правда прилично) дешевле некуда.
Вам не понравились лазерные надписи на задней крышке часов Лаймс?
Всё познаётся в сравнении, вот например как выглядят в сравнении с Лаймс, задние крышки Ролекса, Лонжина и ЮнионГласшуте:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6282c-la41-rs51c959715a827_720x600.jpg
Просмотров: 245
Размер:	91.3 Кб
ID:	839327Нажмите на изображение для увеличения
Название: 173622989.jpg
Просмотров: 238
Размер:	89.4 Кб
ID:	839301Нажмите на изображение для увеличения
Название: longines-back.jpg
Просмотров: 234
Размер:	203.7 Кб
ID:	839302Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75_11899.jpg
Просмотров: 251
Размер:	153.1 Кб
ID:	839305

Вам не понравился циферблат? Взгляните как выглядит элемент цифера часов Лаймс под микроскопом (фото выполнено уважаемым Habilis)
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...64&postcount=8
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4425.jpg
Просмотров: 218
Размер:	225.3 Кб
ID:	839308

Ну и такие вещи как крепление механического калибра к корпусу, Лаймс выполняет через металлическую деталь, а не через нынче модную пластиковую вставку.

У Вас часы с топовой версией швейцарского калибра с интересными усложнениями + термически синёные винты + точность хронометра, с выпуклым сапфиром с обеих сторон + антиблик, инхаузным корпусом, циферблатом с разным типом гильоширования и накладными индексами, позолоченными стрелками, достойной для классики водозащитой в 50 м, классическим и в то же время самобытным дизайном, от честного немецкого производителя (честное made in germany, без всяких оговорок и недомолвок), за весьма разумные деньги.
И Вы ещё чем то недовольны другой, на Вашем месте прыгал бы от радости, ибо получил всё возможное за потраченные деньги.
Этот пользователь сказал Спасибо! ARTEM KUZMIN за это сообщение:
Habilis (07.11.2014)
Старый 06.11.2014, 23:55
rustic rustic вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
У Вас часы с топовой версией швейцарского калибра с интересными усложнениями + термически синёные винты + точность хронометра, с выпуклым сапфиром с обеих сторон + антиблик, инхаузным корпусом, циферблатом с разным типом гильоширования и накладными индексами, позолоченными стрелками, достойной для классики водозащитой в 50 м, классическим и в то же время самобытным дизайном, от честного немецкого производителя (честное made in germany, без всяких оговорок и недомолвок), за весьма разумные деньги.
поэтому и купил, и избавляться не собираюсь, иначе бы нахваливал товар), я писал о недочетах-мелочах, устранив к-е, можно было бы не понижать цену на 300е (20% между прочим). при этом соглашусь, что мне, как потребителю, интереснее нынешняя цена, чем стремление к Мюле или ЮГ (с их враками) за большие деньги
а винтики у еташек крашенные- были бы синеные, то целиком, не только шляпки, но и шлицы
Habilis (07.11.2014)
Старый 07.11.2014, 00:04
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
а винтики у еташек крашенные- были бы синеные, то целиком, не только шляпки, но и шлицы
Ошибаетесь, винты вороненые. Термическое воронение головки винта без шлица и резьбы, получается если винт был завинчен в латунную заготовку при воронении.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ARTEM KUZMIN за это сообщение:
Habilis (07.11.2014), rustic (07.11.2014)
Старый 07.11.2014, 00:19
rustic rustic вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Ошибаетесь, винты вороненые. Термическое воронение головки винта без шлица и резьбы, получается если винт был завинчен в латунную заготовку при воронении.
спасибо, кмк, на форуме это где-то обсуждалось и у меня сложилось другое мнение. и еще из того, что не встречал на аглицком про еташки слово blued, как я понимаю, вороненые, супротив blue- крашенные. но тут еще тонкости терминологии наложенные на перевод)
пс уточню про "недоволен"- внутри не экономят, а снаружи следы экономии, и если ремень вещь сменная (мб. поставлю даже крок), то гравировка- промстандарт, кмк. повторюсь, несоответствие оформления и начинки именно бросается в глаза, не комильфо. но так говорят хранцузы, а не немцы
Старый 07.11.2014, 00:24
Форумчанин

Хорошие у Вас часы, rustic. Скажите, а Вы делали обзор своих часов на форуме? Я бы например с удовольствием взглянул бы на такой обзор.
Старый 07.11.2014, 00:52
rustic rustic вне форума  
Форумчанин

не порчу часы своими фотами)- ровная стена выходит кривой и небо зеленым у меня
Старый 07.11.2014, 01:22
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 20,425 раз(а) в 3,789 сообщениях
Не-не, Артем, по-моему Вы уводите разговор в совершенно другое русло. 

Цитата:
Для тех, кто не понимает значимости наличия собственного производства, (расположенного не где-нибудь, а в Германии), объяснять что-либо в этой части, как правило бесполезно. Но тем не менее вопрос был озвучен, извольте ознакомиться с некоторыми моментами, связанными с компанией Иклер:

"Thomas Ickler:  В часах LIMES и ARCHIMEDE велик процент немецкого, так как наиболее дорогая часть часов – корпус – производим мы сами. Дизайн и сборка производятся в Пфорцхайме. В зависимости от модели, доля немецкого производства в часах от 80% и выше...
Часы Limes, Archimede, Autran & Viala, а также Defakto (бренд моего сына Рафаэля Иклера) производятся на нашей фабрике...
Мы никогда не даем скидок. Надеемся, что у нас будут друзья в России и без специальных цен.
"
Источник:
http://getat.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D...A%D0%BB%D0%B5/
Ок. Они производят корпуса. Для себя и для других. Но в данном конкретном случае это не показатель. 
Вот Stowa, например, не производит корпуса для своих часов. Не производит стрелки, не производит механизмы. 
 D.D&S не производит корпуса для своих часов. И так далее.
И многие,  и многие другие. 
Стали ли они от этого хуже Архимеда? Нет! Лучше? Многие ДА.
В данном конкретном случае, обсуждая Steinhart и Архимед, мы могли бы обсуждать чей корпус сделан хуже или лучше, а не ГДЕ он сделан. 
Я не могу отвечать за Архимед, я их в руках не держал (при возможности прикуплю что нибудь), но я уверен, что качество корпусов Штайна на уровне и не важно, где он выточен. Важно КАК.
Ок. Идем дальше. 
Часы состоят не только из корпуса.
Сравним стрелки: крашеные - крашеные. 
Циферблаты на уровне. 
Механизмы. Тут Штайн вырывается вперед. ST1 отлично декорирован, ST5 клон 2824 (и по фиг откуда корни, главное что Гюнтер работает, старается), Сопрод А10 - отлично декорирован. Персонифицированные роторы, за которые у Архимеда надо платить !!!!160€!!!! Все вышеперечисленное у Штайна за приемлемые деньги. Если вздумается закрыть ни как не декорированный механизм Архимеда, то и за это придется доплатить 45€. 
Стекла. Штайн штатно ставит выпуклый сапфир, за который придется доплатить у Архимеда !!!140€!!! 
Выходит, только ротор и выпуклое стекло обойдется в 300€, что уже штатно стоит у Штайна. 
Давайте на примере конкретных моделей.
Например, STEINHART "Nav B-Uhr 44 Handwinding" (S) vs Archimede PILOT 45 HAND WOUND (A). 
Мех: S - 6497 elabore, женевские волны, позолочен, синие винты, женевские волны 18 штук.
A - 6498 standart. Все. 
Стрелки: оба крашеные синие. Супер Люминова.
Цифер: оба черные, метки супер люминова. 
Стекла. S - выпуклое с антибликом с двух сторон, зад - минералка. A - плоское с антибликом с двух сторон, зад - минерлка. 
Ну,  и WR. У S указано Limited water resistance, no swimming or shower. У А - wr 5atm. 
Теперь цена. S - 370€
A - 625€. Добавим выпуклое стекло, как у Штайна + 160€ = 785€. Еще можно (а по-моему нужно) добавить глухую крышку, чтоб скрыть то "непотребство", что у Ахимеда сзади + 45€. Итог 830€! 
Разница 460€! За что? За "значимость наличия собственного производства"? 
За эти же деньги (750€) можно взять Tourby в 42мм корпусе (кстати, корпус от Иклера) с вороненными стрелками, а за 900€ будет декорированный мех (как у Штайна). 45мм выйдет и дешевле. 
Почему такого же уровня Исполнения Архимед стоит  два раза дороже??? Зачем???

Цитата:
Я не первый год на форуме, но до сих пор не знаю ответа на некоторые вопросы, может быть Вы, Геннадий (как знаток и пожалуй самый активный участник ветки "Немецкие часы") подскажите:

1. Хотелось бы понять, на каких производственных мощностях и в какой стране, выпускаются корпуса и прочие детали для часов Штейнхарт?
2. Каков процент немецкого (коль скоро Штейнхарт находится в ветке "Немецкие часы") или швейцарского (коль скоро на часах Штейнхарт написано swiss made) в часах Штейнхарт?

С уважением.
Ответы, пусть и косвенные есть в FAQ Steinhart у нас на форуме. 
О проценте немецкого говорить неверно, ибо часы маркированы swiss made. Соответственно процент швейцарского достаточен для того, чтоб маркировать часы в соответствии с швейцарским законом о swiss made. 

Цитата:
Что касается механических калибров Ститизен (Миёта), то жалоб на их качество не припоминаю. Сам владею часами на механическом калибре Миёта, и могу сказать, что этот калибр пожалуй самый живучий из всей механики, что была в моей эксплуатации. Отмечу также, что калибры Ситизен, многими уважаемыми часовыми мастерами отмечаются как надёжные и очень удачные в плане конструкции.
Да, и у меня нет к  нему претензий (у меня его и нет все часы на ручке). 

P.S. Ошибся в расчетах на 20€
Прошу извинить.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
aves08 (07.11.2014), Bloodhund (13.11.2014), IVANH0E (10.04.2015), Men Ar (07.11.2014), Natarios (18.04.2015), r711 (07.11.2014), zorkiy sov (14.04.2016)
Ответ

Опции темы