Почему вы носите часы? - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Почему Вы носите наручные часы?
Время смотреть, зачем же еще 293 20.04%
Это часть имиджа и ничего более 23 1.57%
По большей части для времени, ну и имидж, конечно 890 60.88%
В первую очередь имидж, но иногда поглядываю 256 17.51%
Голосовавшие: 1462. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 31.05.2013, 00:34
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Познакомившись с некоторым количеством форумчан лично, я начал понимать, что очень многие совершенно наплевательски относятся к потугам маркетологов и магии имен
Люди носят попеременно Патеки и Касио, Панераи и Полеты, Ролексы и Q&Q, нисколько не заморачиваясь о том, насколько это соответствует кем-то там надуманному имиджу.
И это правильно, я считаю
Обычно часы я ношу, потому что мне хочется надеть сегодня именно вот эти черненькие или вон те рыженькие, а иногда даже вот эти беленькие, а то что за фигня, я же их уже месяц не надевал!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
chauve (07.07.2013), DrDavidLivesey (23.06.2013), suntribe (03.06.2013), Yogan (31.05.2013), zogor (07.07.2013)
  #182  
Старый 31.05.2013, 00:56
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Мне кажется форумчане (а б-во вроде как время смторит, в первую очередь, судя по опросу) лукавят. Чтобы смотреть время достаточно кварца за 300 долларов. Одного костюмного, второго - че-нить типа g-shock. Но нет же, у всех куча разных часов (иногда дорогих), и вся эта куча - чтоб время смотреть. Видимо по всем сразу)) Сам я ответил чуть более честно: главное имидж, а время вторично. Узнать время в современном мире довольно просто, где бы вы не находились (в машине, перед компом, да или просто по мобильнику).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
Yogan (31.05.2013)
  #183  
Старый 02.06.2013, 07:04
Аватар для PPfenech
PPfenech PPfenech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Ногинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Сообщение от thinman Посмотреть сообщение
именно так! только по часам и не как иначе!
Да я не настаиваю.
Я на часы-то тоже часто смотрю, но не на время, которое они показывают. Все равно не вижу ни хрена без очков.
__________________
Only THE METEORS are pure Psychobilly!
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 02.06.2013, 08:22
PavelVF PavelVF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Мне кажется форумчане (а б-во вроде как время смторит, в первую очередь, судя по опросу) лукавят. Чтобы смотреть время достаточно кварца за 300 долларов. Одного костюмного, второго - че-нить типа g-shock. Но нет же, у всех куча разных часов (иногда дорогих), и вся эта куча - чтоб время смотреть. Видимо по всем сразу)) Сам я ответил чуть более честно: главное имидж, а время вторично. Узнать время в современном мире довольно просто, где бы вы не находились (в машине, перед компом, да или просто по мобильнику).
Оф конечно, но в чём тогда по вашему заключается имидж при ношении старого ЗиМа к примеру, не менее новой Ракеты или Луча? Типа смотрите часы из СССР? Да ничего подобного, просто часы для людей на этом форуме по большей части олицетворяют лицо времени, оно выглядит так как часы у них на запястье, время меняет нас - мы его, хочется видеть его по разному, поэтому и надеваютя разные часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PavelVF за это сообщение:
Kns0188 (21.05.2021)
  #185  
Старый 02.06.2013, 10:43
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Сам я ответил чуть более честно: главное имидж, а время вторично. Узнать время в современном мире довольно просто, где бы вы не находились (в машине, перед компом, да или просто по мобильнику).
Только почему-то такие с мобильниками периодически спрашивают у меня на улице, который час. Только один старик недавно добавил: "... а то я по мобильнику плохо вижу". Ну ладно, у него может нет лишних денег даже на Ку-Ку. А остальные - молодые и здоровые? Вот для них наверное важен имидж. Они будут терпеть всякие неудобства с узнаванием времени, лишь бы не показать, что не могут себе позволить "понтовые" часы.

Я конечно же ценю эстетику часов, что в известной мере тоже часть имиджа, но не понимаю, как можно ради имиджа отказаться от ношения часов вообще.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 02.06.2013, 23:22
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AKPM Посмотреть сообщение
Оф конечно, но в чём тогда по вашему заключается имидж при ношении старого ЗиМа к примеру, не менее новой Ракеты или Луча? Типа смотрите часы из СССР? Да ничего подобного, просто часы для людей на этом форуме по большей части олицетворяют лицо времени, оно выглядит так как часы у них на запястье, время меняет нас - мы его, хочется видеть его по разному, поэтому и надеваютя разные часы.
Старые советские часы - это безусловно хобби. И носите их вы не для времени, а потому что у вас хобби такое: коллекционировать такие часы. Я вот сорочки мужские коллекционирую (ну умеренно, без фанатизма) - я половину из них не ношу, висят себе в гардеробной и все.

Я все равно останусь при своем. Несколько часов за 5-10 к$ для опеределения времени не нужно. И одни - не нужны. Поэтому это - часть имиджа и стиля, главным образом.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 02.06.2013, 23:24
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Куролесов Посмотреть сообщение
Только почему-то такие с мобильниками периодически спрашивают у меня на улице, который час. Только один старик недавно добавил: "... а то я по мобильнику плохо вижу". Ну ладно, у него может нет лишних денег даже на Ку-Ку. А остальные - молодые и здоровые? Вот для них наверное важен имидж. Они будут терпеть всякие неудобства с узнаванием времени, лишь бы не показать, что не могут себе позволить "понтовые" часы.

Я конечно же ценю эстетику часов, что в известной мере тоже часть имиджа, но не понимаю, как можно ради имиджа отказаться от ношения часов вообще.
Ну в крайности впадать не надо. У кого-то на форуме 30 пар часов (я фото видел) - и это тоже крайность, мне, например, будет достаточно 4-5 - я в процессе сборки своего сета, кому-то 1-2 достаточно.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 03.06.2013, 00:43
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,248
Сказал(а) спасибо: 48,249
Поблагодарили 54,444 раз(а) в 6,184 сообщениях
4-й пункт-ответил честно.После покупки первых часов дороже,причём ощутимо 100$,что было довольно давно ответ уже очевиден.Только одна поправка-имидж здесь для меня далеко не на первом месте,большинство за пределом форума не отличит одну марку от другой за исключением сверхраскрученных.Так что ношу прежде всего потому,что нравится это делать и с детства интересуюсь часами.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kroko за это сообщение:
Vladimir72 (04.06.2013), Yogan (04.06.2013)
  #189  
Старый 04.06.2013, 13:28
Аватар для PPfenech
PPfenech PPfenech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Ногинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
мне хочется надеть сегодня именно вот эти черненькие или вон те рыженькие, а иногда даже вот эти беленькие, а то что за фигня, я же их уже месяц не надевал!
Вот именно. Я абсолютно по такому же принципу часы одеваю. Да и выбираю-покупаю по нему же. Ну не вся же радость жизни должна женам доставаться? Полтора триллиона платьев, шесть миллионов босоножек и т.п.? Тяжела мужская доля...
__________________
Only THE METEORS are pure Psychobilly!
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 04.06.2013, 20:59
RUBOX RUBOX вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Что для вас носить часы

Скажите для вас носить часы это что то вроде браслета на руке или что то большее если большее то что?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Носите ли вы часы дома? timka Общий раздел 274 26.09.2018 14:10
На какой руке вы носите часы? MillionNic Общий раздел 20 18.07.2018 09:14
Какие часы вы чаще всего носите? Laureus Общий раздел 300 07.10.2012 17:56
Как вы носите часы - место на запястье 2-D Общий раздел 44 06.03.2009 17:55


Часовой пояс UTC +3, время: 17:30.