Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1936 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #19351  
Старый 25.04.2024, 11:54
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,029
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 22,786 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Уметь надо довольствоваться малым.
не малым, а по средствам.
если нет разрыва между ожиданиями и реальностью (а лучше даже когда реальность превосходит ожидания) - это база для умиротворения и спокойствия
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Kelevratony (25.04.2024)
  #19352  
Старый 25.04.2024, 13:12
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,790
Сказал(а) спасибо: 16,179
Поблагодарили 23,357 раз(а) в 3,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
не малым, а по средствам.
если нет разрыва между ожиданиями и реальностью (а лучше даже когда реальность превосходит ожидания) - это база для умиротворения и спокойствия
Реальность превосходит ожидания всю мою жизнь. Я бенефициар Вселенной.
И если довольствуешься малым, то и разрыва нет никогда.

Человек, который привык всегда мало еды - ему всю жизнь будет хорошо.
А тот, кто привык есть много еды, когда у него было на что ее покупать - долгое время будет страдать, когда средств на еду не будет.
Не скоро привыкнет к изменившейся реальности.

Поэтому лично я насчет "жить по средствам лучше, чем довольствоваться малым всегда" совершенно не согласен с практической точки зрения.

Относительно себя, своей жизни и своего репрезентативного опыта, разумеется.
Каждый волен жить, как ему кажется правильным.
Ответить с цитированием
  #19353  
Старый 25.04.2024, 13:30
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,029
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 22,786 раз(а) в 7,072 сообщениях
вы про постоянное ожидание деградации уровня жизни и попытки быть готовым к этому?
ну это на словах и на бумаге круто, но кукушечку придётся придерживать либо применять медикаменты, возможно даже неаптечные.
если я вас правильно понял
по мне так год разумного расслабона лучше пяти лет дауншифтинга. но тоже относительно себя и того что я вижу по жизни.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
NoZvezda (25.04.2024)
  #19354  
Старый 25.04.2024, 13:39
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 867
Поблагодарили 475 раз(а) в 342 сообщениях
Цитата:
Сообщение от otets88 Посмотреть сообщение

А как это носить не аккуратно? Типа, одел недорогие часы и такой херак часами об косяк стола... О, живы, замечательно, хорошие часы. А если надел дорогие часы, то сразу же желание проверить косяк стола на прочность отпало?

Я вот ношу часы одинаково независимо от их стоимости. Мне кажется, что это больше зависит от самого человека. У кого-то часы и через год выглядят, как новые, стоит только тряпочкой их протереть. И каких-то усилий он не прекладывает, чтобы они вот так выглядели. Просто так носит и все. А у кого-то уже через месяц без слез не взглянешь на них
Шанс выше, что дорогие часы (в отличие от дешевле) человек снимет при: мытье посуды (зацепить кран), открытия капота автомобиля, переноса вещей, рыбалки (чтоб рыбой часы не пропахлись на месяц), посадки картошки и тд у кого какие задачи и фантазии.

Я также часы ножу аккуратно и даже бюджетные могу снимать. Я за это и говорил. Однако, при определенных условиях даже у человека который носит аккуратно часы могут страдать (к примеру, занос большого тяжелого холодильника в проем ), да масса ситуаций может быть

Цитата:
Сообщение от otets88 Посмотреть сообщение
Видимо счастливый вы человек. Серьезно. Не думать о завтрашнем дне, а жить сегодняшним только - это надо уметь.
Я, к сожалению, еще так не научился. Вечно одолевают разного рода мысли, просчеты, а что если...
Так бы я уже давно себе купил ролики/картье/омегу. Ведь могу позволить здесь и сейчас. Но не делаю этого, так как не уверен в том, что будет, а главное сколько будет завтра/через месяц/год на кармане... Отсюда и разного рода психологические планки в отношении финансовых ограничений. Иначе на другие радости жизни вообще ничего не останется.
Значит Вы не умеете/боитесь рисковать и какой-либо бизнес точно не для Вас.
Уже давно все вышли с союза, где все планировали и сколько гречки утром должнo быть в стакане.
Люди живут уже по-другому.
Потому Ваша "модель" скажем так "устарела". Она имеет право на жизнь, она возможно лучше, но точно в нынешнее время не правило, которому следует следовать.
Ответить с цитированием
  #19355  
Старый 25.04.2024, 16:44
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,056 раз(а) в 2,640 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Мы не говорим о науке полировки.
Конечно нет. Иначе может получится очень неудобно перед конечным потребителем.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Мы говорим о восприятии вещи. А восприятие вещь субъективная. И "на глаз" как правило единственная доступная оценка. Как говорится "мне пофиг, я так вижу".
Да, конечно. У конечного поребителя собственно и нет других вариантов оценки. В этом нет ничего плохого. Но глядя на что-то мы все равно будем подсознательно с чем то сравнивать. Кто-то с поверхностью свежей концевой меры, а кто-то с краном в ванной.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Чем меньше шероховатостей, тем лучше полировка. Но чем меньше нам нужно шероховатостей, тем больше времени и сил занимает полировка.
На практике это не совсем так работает.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А как она влияет на цену - это производитель сам решает.
Себистоимость продукции никак не соотносится с ценой продукции. По крайней мере в часах.

Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Тут как минимум работа разной квалификации и соответственно зарплата у работников разная. Плюс время на операцию и оборудование с расходниками отличается.
Время и расходники если и отличаются, то в пересчете на конечное изделие там разница в цене смешная. Квалификация, да. Да, я понимаю, что качественная полировка требует ряда знаний, умений и опыта. Но поверьте, институтов для этого не нужно заканчивать. Работа педагога начальных классов куда сложнее.

Само собой мы говорим только о механической полировке и в формате производства однотипных изделий.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #19356  
Старый 25.04.2024, 20:59
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,453
Сказал(а) спасибо: 3,769
Поблагодарили 10,546 раз(а) в 3,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Себистоимость продукции никак не соотносится с ценой продукции. По крайней мере в часах.
В капиталистическом мире, где большинство из нас живёт сейчас, это справедливо для любого продукта.
Ответить с цитированием
  #19357  
Старый 25.04.2024, 21:17
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,790
Сказал(а) спасибо: 16,179
Поблагодарили 23,357 раз(а) в 3,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
В капиталистическом мире, где большинство из нас живёт сейчас, это справедливо для любого продукта.
...кроме пищевых. Я не имею в виду фуагра само собой.
Вот эти все приколы из серии пиво по 450мл, молоко по 900 и соки по 850 - это именно то.
Себес тут еще как важен.
Ответить с цитированием
  #19358  
Старый 25.04.2024, 21:31
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,453
Сказал(а) спасибо: 3,769
Поблагодарили 10,546 раз(а) в 3,349 сообщениях
Ну расскажите про гречу еще)
Часть цен контролируется государством, то что нет - пиши любую) ну и не забываем про "эко-фермерские" продукты) там одно название добавляет +100% к цене минимум)

А
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Вот эти все приколы из серии пиво по 450мл, молоко по 900 и соки по 850 - это именно то
Это просто еще 10-20% прибыли капиталисту. По той же причине пластиковые бланпа и омеги)

На круг выходит на новенький g63 собственнику за несколько месяцев продаж) профит
Ответить с цитированием
  #19359  
Старый 25.04.2024, 21:40
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,056 раз(а) в 2,640 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Ну расскажите про гречу еще)
Часть цен контролируется государством, то что нет - пиши любую) ну и не забываем про "эко-фермерские" продукты) там одно название добавляет +100% к цене минимум)
Почти 1400 руб за литр морковного сока.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #19360  
Старый 25.04.2024, 21:59
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,453
Сказал(а) спасибо: 3,769
Поблагодарили 10,546 раз(а) в 3,349 сообщениях
При цене моркови в магазине 30-40р/кг)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 00:39.