Известные/лучшие производители наручных часов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.07.2006, 00:09
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,960 раз(а) в 6,602 сообщениях
Пьяже не добавил умышленно, хотя это действительно мануфактура. Просто они больше говорят о ювелирности, а не мануфактурности. У них на стенде в Женеве я заметил множество часов, просто усыпанных бриллиантами 20 и более карат!!!!) Причем, набор из четырех или пяти часов для одной персоны стоит всего 4.000.000 свисских франков. Раньше за примерно такой бабос можно было купить супернавороченный 89 калибр от Патека.
Вот фотки с презентации Пьяже в Женеве в апреле сего года:



А это двойное время по Пьяже - два супертонких ручных механизма в сэндвиче:

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
lodochnik19721 (04.02.2016)
  #32  
Старый 13.07.2006, 09:55
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: известные.лучшие

Цитата:
Сообщение от AMG
Все мануфактуры хороши,а мой выбор IWC
А я вообще считаю что настоящие наручные часы могут быть (могут производится) ТОЛЬКО МАНУФАКТУРНЫМИ!!! А все остальное - сродни мошшеничеству и термину ODM (в производстве бытовой техники)... ODM - это когда известная компания (например СОНИ) покупает ПОЛНОСТЬЮ разработку неизвестной китайской или корейской компании, ставят на нее лэйбл СОНИ... и продает как реальное СОНИ (типа люди клюют на раскрученный бренд, а получают "фуфель с лейблом")...
Это тоже самое если бы производитель компов реально делал бы тока корпуса для компов - а выдавал бы все изделие за СВОЕ... Также и с часами - мало кто честно говорит что механизм (самое главное в часах!) не его производства... вводя покупателя таким образмо в заблуждение... ОБМАНЫВАЯ ЕГО!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pebl за это сообщение:
evdokimov1960 (11.02.2010)
  #33  
Старый 13.07.2006, 10:45
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Re: известные.лучшие

Цитата:
Сообщение от pebl
А я вообще считаю что настоящие наручные часы могут быть (могут производится) ТОЛЬКО МАНУФАКТУРНЫМИ!!!
Я тоже так когда-то думал и покупал часы исключительно от мануфактур,с повышеной водозашитой одним словом спортивные.И могу с уверенностью сказать недоработок и откровенного брака хватает.Но есть у меня Омега Сonstellation 99года хронометр без чистки и смазки прекрасно идет 20с в месяц,понимаю звучит дико.А на счет IWC просто "воздух" в часы не ложат если большие часы то и большой механизм,точный,надежный не прихотливый.А вот у других заметте механизм 25.6мм а корпус 42-44мм,такое я называю дизайнерским воздухом.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.07.2006, 11:10
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Re: известные.лучшие

Цитата:
Сообщение от pebl
Это тоже самое если бы производитель компов реально делал бы тока корпуса для компов - а выдавал бы все изделие за СВОЕ... Также и с часами - мало кто честно говорит что механизм (самое главное в часах!) не его производства... вводя покупателя таким образмо в заблуждение... ОБМАНЫВАЯ ЕГО!!!
А вы думаете, что НР или Dell сами делают свои компы до последнего винтика? Я уж молчу про фирмы типа Филипс или ВьюСоник с их мониторами, которые и заводов своих не имеют. То же самое можно сказать про Найк - это бренд, в первую очередь, а не мастерские по пошиву спортивной одежды и обуви.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.07.2006, 16:57
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,500 раз(а) в 1,467 сообщениях
известные.лучшие

Относительно DJR в том то и дело,что ближайший родственник GP,разработали GP для них калибр ,а они уже и мануфактура.
Вообще тема мануфактурности на форуме обсуждалась, но как я понимаю четко не определились.Предлагаю принять за критерий мануфактурности оценку Бивера-Бабанина:наличие в своих часах не менее 70% собственных калибров.
Что касается покупки только мануфактурных часов, конечно это дело вкуса, но с таким подходом ни VC,ни Breguet не купишь. да и у PP есть модели с неродными механизмами.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.07.2006, 17:51
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 168 раз(а) в 51 сообщениях
Re: известные.лучшие

Цитата:
Сообщение от Мусса
А вы думаете, что НР или Dell сами делают свои компы до последнего винтика? Я уж молчу про фирмы типа Филипс или ВьюСоник с их мониторами, которые и заводов своих не имеют. То же самое можно сказать про Найк - это бренд, в первую очередь, а не мастерские по пошиву спортивной одежды и обуви.
То что простительно дешовому ширпотребу однозначно непростительно солидным брэндам. Компьютерная отрасль вообще отдельная тема, там всё построенно на ОЕМ и ОДМ партнёрстве. И мануфактуры как таковые не имеют смысла в связи с быстрым обесцениванием продукции.

Так что не путаем мух с котлетами. Приличную электронику, одежду и кроссовки и т.д. могут позволить себе все. А до приличных часов надо ещё дорасти. 8)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.07.2006, 17:59
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Вопрос не в дешевом или дорогом ширпотребе, рынок есть рынок и схемы везде одинаковые, вне зависимости от цены. Вопрос в обмане покупателя. Если производитель ставит покупной механизм в чем мошенничество, где обман? И как настоящие наручные часы могут быть "только мануфактурными"? Т.е. настоящие японские касио, собранные в Китае, получается и не часы вовсе? Что же это такое? О брендах типа Омега или Лонжин вобще молчу, а Тиссо, не часы, а сплошной обман.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.07.2006, 18:30
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 168 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Мусса
не часы, а сплошной обман.
То что в часовой промышленности действуют схожие с электроникой схемы производства ни для кого не секрет. Есть условности. Если Вас лично они не устраивают - купите себе китайский Лорус и носите на здоровье. Они с Вашей точки зрения честные. Как и многие другие марки типа Патэков, Ролексов, Зенитов и других настоящих мануфактур. Но это пока не Ваш уровень, если исходить из ваших примеров для сравнения.

ЗЫ: Без обид. Я же сказал мухи отдельно от котлет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.07.2006, 19:48
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Re: известные.лучшие

Цитата:
Сообщение от pebl
А я вообще считаю что настоящие наручные часы могут быть (могут производится) ТОЛЬКО МАНУФАКТУРНЫМИ!!! А все остальное - сродни мошшеничеству и термину ODM (в производстве бытовой техники)...

Также и с часами - мало кто честно говорит что механизм (самое главное в часах!) не его производства... вводя покупателя таким образмо в заблуждение... ОБМАНЫВАЯ ЕГО!!!
Тема давно уже замусоленая, но каждый раз вносящая некие новые сравнения, изречения, народу то на форуме пребывает.
Я считаю, что часовой компанией можно считать ту, которая предлагает на рынке продукцию (часы) под своим брендом, т.е именем. Но повторюсь, есть фирмы, производящие часы, и есть фирмы, производящие механизмы. Чаще всего это не одно и то-же.
Подход тех, кто считает что только in-house произведенные часы со 100% своими деталями-часами кажется немного максималистским и в чем-то снобистским. Только чур без обид. :wink:
Вот например, ремешок из крокодиловой кожи, или из страуса на РР или VC. Ну где вы видели в Швейцарии рептилий и страусов? :wink:
Или вот такое определение, какой корпус можно считать швейцарским:
« Корпус считается швейцарским, если на территории швейцарии осуществляется по крайней мере одна из основных производственных операций (штамповка, токарная обработка или полировка), если он был смонтирован и проверен в Швейцарии, и стоимость работ на территории Швейцарии составляет не менее 50% всего производства в целом, не считая исходного материала».
Учитывая разницу в стоимости работ в Швейцарии и например в континентальном Китае, можете себе представить какой простор для &.
Если все-таки амбиции и кошелек позволяет, как говорится «Патек вам в руки».
:wink:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.07.2006, 09:40
DON PEDRO DON PEDRO вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: г.Нью-Васюки
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: известные.лучшие

Цитата:
Сообщение от Rubar
Предлагаю принять за критерий мануфактурности оценку Бивера-Бабанина:наличие в своих часах не менее 70% собственных калибров.
Т.е. из 10-ти выпущенных часов - 7 должны иметь механизмы собственной разработки. И такой критерий будет являтся интернациональным, т.е. принятым не только на нашем форуме, но и в остальной части России, Латвии, Украине да и во всем мире. Так?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страны-производители часов Kite Общий раздел 36 08.09.2019 14:42
Производители часов и корпусов Watchstein Общий раздел 45 29.05.2011 02:59
Лучшие производители часового инструмента Topu Ремонт часов и обслуживание 14 02.09.2008 23:04


Часовой пояс UTC +3, время: 01:11.