Как делают Royal Oak (видео) - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 29.07.2012, 20:14
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение

вот Влад считает себя маньяком что все время продает и покупает часы. а на самом деле это вполне стандартное поведение любого современного обеспеченного любителя часов. .
Женя, все. В коллекции один Ролекс за 5000евро. Я долго ждал такие часы - они для меня самые комфортные, как по техническим параметрам, так и по внутреннему ощущению.

А так да, ты абсолютно прав - другие правила игры сейчас. Хотя ты знаешь, я три недели был в Каннах, жил в Маджестике - так вот удивило, на фоне абсолютного великолепия в авто - Феррари, Ламборгини, Бугатти, всякие поршики, в часах очень и очень спокойно, много Ролекса, у мужчин сталь у женщин золото, Улиссы и Xубло.
Я говорю про жителей отеля они-же обладатели всех этих машин.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.07.2012, 22:00
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Что касается проблем в часах при проектировании. Я совершенно с тобой не соглашусь. Добиться одной цели можно разными путями. Одинаковые ошибки говорят о низкой культуре часового дела, слабой подготовке. Я ответы тоже почитал, многие винят базовый калибр, а он не слабое звено в этих часах.
почему ты так думаешь? может они просто специально так делают? ну неужто ведерехт с папи не знают как делать часы. неужели им никто не говорил о том что есть те или иные слабости, что они системно повторяют лепить одни и те же ошибки?
приведи пример, какие например.


Цитата:
Далее, я как потребитель, не воспринимаю часы, как совокупность элементов (механизма, модуля, корпуса, циферблата). Я покупаю часы, а не перечень узлов и деталей. Мне плевать, на какой стадии ошибся проектировщик часов, на стадии выбора механизма или заказа модуля.
Андрюш, я не думаю что он ошибся, может ошибаюсь, но все-таки? Я думаю что он просто взял тот базовый калибр который по финансовым соображениям как краткосрочным так и долгосрочным был выгоднее. Да есть какие-то фильтры конечно - ETAшку не взяли к примеру ибо будут орать что сделали на бюджетном калибре.

Цитата:

Вот ты говоришь про сезоны носки. Многие такие гранд компликейшны и сезона не выхаживают, а потом слей это полуработающее. Потери вполне окажутся много больше. А тенденция такова...
да но зато половину часов признали поломанными от ударов и взяли с владельцев по 60 штук за ремонт еще...
сила иметь великолепные часы при наличии денег сильнее чем нежелание терпеть неудобства и отдавать еще бабки за ремонт.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.07.2012, 22:02
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
в часах очень и очень спокойно, много Ролекса, у мужчин сталь у женщин золото, Улиссы и Xубло.
а на курортах сейчас так и есть. мода такая сейчас. носить базовые такие простецкие часы на курортах, иначе тебя примут за китайца узбека или на худой конец русского ))) соответственно китайцы и русские тоже теперь маскируются. узбеки еще не прочухали. зато дома в москве париже лондоне и риме в своих тусовочных ресторанах и офисах эти ребята переодически носят совсем иные часы. сам знаешь )

Цитата:
В коллекции один Ролекс за 5000евро.
нау тебя заждался уже )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.07.2012, 22:37
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
может они просто специально так делают? ну неужто ведерехт с папи не знают как делать часы.
То, что они делают, называется почесать левой ногой правое ухо. Можно почесать правой рукой, но уже придумано. Лет 200 назад.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! vv) за это сообщение:
jinkade (29.07.2012), konstantin.ao (30.07.2012), Lazio (31.07.2012), Андрей Бабанин (29.07.2012)
  #85  
Старый 29.07.2012, 23:53
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,091
Поблагодарили 31,953 раз(а) в 6,602 сообщениях
С машинами можно сравнивать, много параллелей. У меня на БМВ на 23 тыс потекло масло в движке на 36 тыс сдохли передние аммортизаторы. Друзья ржут. Старая тачка жены даже и не думае ломаться, хотя там уже 140 тыс.
Но это про машины, ну их...пусть сами там разбираются Я тупо плачу за их косяки.
По часам. Я не думаю, что в машинах или часах нарочно что-то хотят сделать плохо. Ресурсно - да, плохо - нет.
В часах еще одна беда - у кого-то в январе, у кого-то в марте-апреле. Выставка. Нет, не так. ВЫСТАВКА!!!
Если ты чего там не представил - ты уже далеко позади... Сроки есть. К выставке надо слабать хоть рабочий прототип. Сколько я всего этого передержал в руках и переломал...Видна спешка во всем. С калибрами верно подмечено, их мало, на них очередь, бери, что дают.
Итак, мы все же в разговоре выявили слабые места свиссов:
- не лучшее бюджетирование, ибо отрасль в целом по острию лезвия ходит, кризис это хорошо показал,
- малые сроки на выполнение проекта,
- кризис 70х, который разрушил часовую школу, который вынудил создавать школы прямо при фабрике,
- нежелание вкладываться в сильных часовщиков - их заменяют слабенькие потуги компьютерных гениев (опять же из-за отсутствия специалистов и бабла)
- ну и мой любимый пункт - отсутствие какой либо критики на их творения. Поди почитай на просторах интернета про косяки в ЖП, который тут несколько человек назвали неудачным, в Роже Дубуи, в Харри Винстоне.
Практически ничего нет, все только комменты пользователей и очень малого числа мастеров. Реальной критики нет, соответствено тот же Папи вряд ли будет знать все недостатки ЖП или РД. Производители и СЦ будут молчать. Отзыв часов пока не принят
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Dima343 (22.11.2013), konstantin.ao (30.07.2012)
  #86  
Старый 30.07.2012, 00:16
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
А никто не думал, почему звезды не делают простых трехстрелочников? А те немногие, которые ваяют, просят по 40 тысяч?
И почему большие компании, которые остались без ЭТА, не покупают механизмы этих мастеров?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.07.2012, 00:26
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
А никто не думал, почему звезды не делают простых трехстрелочников?
Даже здесь на форуме распространено мнение типа: "Что я псих, покупать трехстрелочник в стали (AP RO, Нау, Аква и т.п.) за 15-20 евро. За такие бабки можно кучу усложнений набрать." А тут все же народ более, чем в жизни адекватен в часовом плане... Вот производители и предоставляют эту "кучу усложнений" в прямом и переносном смысле.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.07.2012, 00:56
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,804
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
пара фото Моста влюбленных:база JLC и собственно сам модуль


Это же самая базовая заводушка от маленьких Реверсо Классик без секундной стрелки. Даже просто запихнуть этот калибр в круглый корпус уже не айс, ну а тут ноу комментс просто...

Хотя покажите мне того человека кто при покупке Моста Влюбленных будет думать о калибре. )) Как правильно написал Женя лишь бы не ЭТА чтобы не упрекнули. )))

P.S. Тема как глоток свежего воздуха, наконец-то.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.07.2012, 01:11
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
эх, Саша, тема то хороша, только вот с часами грусть.
посмотрел я ролики - и парадоксальным образом какое-то уныние они вызвали. ребята монтировали, думали о чем-то, какой-то смысл про ручное дрочение вкладывали. а я посмотрел - и первая мысль - не полезу я в этих часах в море в шторм, с их ручной обработкой и сборкой корпуса и оценкой ровности поверхности на глаз. а на хрена мне часы, в которых я буду думать куда можно лезть, а куда нет.

все-таки ручная работа - это Марко Ланг. и он не для повседневной носки. а когда для обычных в общем-то часов пытаются все это ручное дрочение применять - получается ни туда и ни сюда. ни реального тепла мастера, один хрен потоковое производство, чел сидит и сотню корпусов за день обтачивает. при этом каждые часы через сколько рук проходят? и реальной потоковой надежности тоже нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
Sergey09 (20.03.2013)
  #90  
Старый 30.07.2012, 01:19
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Даже просто запихнуть этот калибр в круглый корпус уже не айс, ну а тут ноу комментс просто...
а так ли страшен как его малюют ?
этот 846,как пони справляется,сам модуль в плане материалов очень прогрессивен
вообще,то что кажется на первый взгляд спорным,
например подпружиненные зубья,имеет свои аргументы
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как делают часы (видео) MOERIS Полезная информация 3 28.01.2012 23:22
Stowa Seatime-как делают безель (видео) TooZ Другие немецкие часы 6 07.10.2011 20:18
А где делают Nighthawk? Dakota Citizen и другие японские часы 2 30.10.2009 22:01
Как это делают в Шанхае DIK Офтопик 7 14.01.2008 19:39


Часовой пояс UTC +3, время: 07:56.