Офис , бренды - непопулярный в массах - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 24.11.2015, 19:29
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alphadog Посмотреть сообщение
При их одинаковой стоимости мне одному кажется, что выбор очевиден?
Похоже, что одному

Кстати, при всем при этом продемонстрированные Вами примеры тоже неплохи по дизайну (поначалу я подозревал, что будет что-то типа Инвикты Вами предложено). Вам действительно нравится более яркий, "сложный" дизайн, который при этом, что радует не скатился в какой-нибудь жуткий китч.

Но скажите честно - японские хокку тоже, наверное, не воспринимаете за поэзию? Они ведь слишком просты и коротки. Это ни в коем случае не попытка поддеть, а попытка понять.

А заодно довести до Вас логику большинства форумчан, отписавшихся в этой неплохой теме, - простой с виду дизайн на самом деле достигается с очень большим трудом. Разница между Вашими утрированными примерами с детскими часами и тем же Номосом просто огромна и тем труднее ее добиться, чем менее она заметна для неискушенного взора на первый взгляд.

И разница становится просто огромной, когда часы берутся в руки. И ощущаешь уже не просто дизайн (сам по себе он не столь уж и большое значение имеет), а именно совокупность всех решений, формирующую восприятие часов как законченного целостного продукта.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
boimatagever (27.11.2015), Liberum (24.11.2015), Machne (25.11.2015), Martello (25.11.2015), Troffim88 (28.11.2015)
  #232  
Старый 24.11.2015, 20:20
CatRexx CatRexx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2,236
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 63 сообщениях
А я вот месяца полтора назад облизывался на такой регулятор Revue Thommen. Но именно из за позолоты не решился и взял другие Ревью, которые нынче и жду с нетерпением. Но однажды я таки решусь...наверное)) Кстати, в цене ТС вполне подходят)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16065_2511_ZM.jpg
Просмотров: 194
Размер:	297.0 Кб
ID:	1204373  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CatRexx за это сообщение:
boimatagever (27.11.2015)
  #233  
Старый 24.11.2015, 21:00
Alphadog Alphadog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Похоже, что одному

Кстати, при всем при этом продемонстрированные Вами примеры тоже неплохи по дизайну (поначалу я подозревал, что будет что-то типа Инвикты Вами предложено). Вам действительно нравится более яркий, "сложный" дизайн, который при этом, что радует не скатился в какой-нибудь жуткий китч.

Но скажите честно - японские хокку тоже, наверное, не воспринимаете за поэзию? Они ведь слишком просты и коротки. Это ни в коем случае не попытка поддеть, а попытка понять.

А заодно довести до Вас логику большинства форумчан, отписавшихся в этой неплохой теме, - простой с виду дизайн на самом деле достигается с очень большим трудом. Разница между Вашими утрированными примерами с детскими часами и тем же Номосом просто огромна и тем труднее ее добиться, чем менее она заметна для неискушенного взора на первый взгляд.

И разница становится просто огромной, когда часы берутся в руки. И ощущаешь уже не просто дизайн (сам по себе он не столь уж и большое значение имеет), а именно совокупность всех решений, формирующую восприятие часов как законченного целостного продукта.
Смотрите, я понимаю все достоинства и прелесть Piaget и Nomos. Я понимаю, почему они нравятся, и почему их выбирают. Я просто хочу дать понять, что за такого рода искусство можно было бы просить и поменьше денег Но если есть спрос и за такую сумму, то зачем брать меньше, правда?)
Здесь более уместны, наверное, сравнения с живописью. Есть хорошая картинка по этому поводу:

С часами, как мне кажется, такая же история. Штука, которая показывает время, заканчивается на ₽10-20тыс., дальше начинается искусство. Но рынок в том, что бред конкурирует с талантом по одинаковым ценам
http://www.art-spb.ru/artspb102.html -- просто пролистайте и оцените масштаб бедствия.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alphadog за это сообщение:
Grekules (06.05.2016), vvalera (25.11.2015)
  #234  
Старый 24.11.2015, 21:51
schmulcke schmulcke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Irkutsk, Russia
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 410 раз(а) в 180 сообщениях
Alphadog
Дело в том, что часы просто не имеют смысла.
Люди в массе своей часы носить поэтому и перестали.
Ценность часов иллюзорна. И в этом Piaget, Nomos, Louis Moinet да и все прочие между собой совершенно равны.
Часы не стоят ни денег, на них затрачиваемых, ни усилий часовых инженеров, ни всех остальных связанных с ними расходов ментальных, моральных, финансовых.
Но человек существует в иллюзорной мире. В этом мире часы связаны с достатком и положением, с высоким искусством, с модой (и тем, что под этим понимает каждый из нас, а каждый понимает своё) , с историей, с наукой и техникой и т. п. Эти концепты взаимосвязаны, имеют разную степень иллюзорности и для каждого имеют свой вес и место в восприятии.
И в этом иллюзорном, но единственном нам досьупном мире отношени между приведённым примерами Piaget и Louis Moinet совсем не так тривиально, как вам показалось.

Цитата:
Сообщение от schmulcke Посмотреть сообщение
И в этом Piaget, Nomos, Louis Moinet да и все прочие между собой совершенно равны.
И только G-Shock стоит собняком от этого буйства, продолжая использоваться по назначению профессионалами.
Ещё F-91W, конечно. Без него никак.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! schmulcke за это сообщение:
Alphadog (25.11.2015), Anesteziolog1 (27.11.2015), crazydad (27.11.2015), Deveron (04.02.2018), DmitriyMizin (22.02.2017), m128 (25.11.2015), NoZvezda (25.11.2015), Quad (25.11.2015), suntuccho (25.11.2015), vit8803 (25.11.2015)
  #235  
Старый 24.11.2015, 22:31
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
А носить как? Там мехам по 100 лет. Тюкнул и все. Жалко. Носить их очень осторожно надо.
Я ношу марьяжи уже полтора года. Тюкнул и все - это заблуждение. Да, сначала больше трясся. Потом мастер меня убедил, что трястись неправильно. "Починить всегда можно". Так что - не "все". Насчет "тюкнул" - за полтора года у моих марьяжей одна поломка - ребенок сбросил со стола. Да, сломалась ось, да ее пришлось точить, да это стоило денег (не смертельно больших). А так - ну что еще может сломаться - волосок баланса слипнется от удара? В общем - смешная поломка. Камень треснет? Тоже не беда. Стекло? Так там минеральные стекла, которые не дефицит. (Кстати, ни одной царапины не посадил). Пружина лопнет? Подберут другую. Вот если зубья у шестеренки отлетят, тогда мда - тогда не уверен, но думаю, что вырежут другую. Но мои марьяжи на хороших механизмах и, думаю, такого не будет. Залить наверно легко такие часы - ну отнесете сразу мастеру на обслуживание. Так что я ношу спокойно и "не парюсь".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ppetya за это сообщение:
master75 (24.11.2015), nemitiy garri (25.11.2015), schmulcke (24.11.2015)
  #236  
Старый 24.11.2015, 23:19
Аватар для dobrobor
dobrobor dobrobor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 2,541
Сказал(а) спасибо: 14,046
Поблагодарили 36,125 раз(а) в 1,800 сообщениях
Цитата:
Сообщение от schmulcke Посмотреть сообщение
Дело в том, что часы просто не имеют смысла.
Люди в массе своей часы носить поэтому и перестали.
Ценность часов иллюзорна. И в этом Piaget, Nomos, Louis Moinet да и все прочие между собой совершенно равны.
Часы не стоят ни денег, на них затрачиваемых, ни усилий часовых инженеров, ни всех остальных связанных с ними расходов ментальных, моральных, финансовых.
Но человек существует в иллюзорной мире. В этом мире часы связаны с достатком и положением, с высоким искусством, с модой (и тем, что под этим понимает каждый из нас, а каждый понимает своё) , с историей, с наукой и техникой и т. п. Эти концепты взаимосвязаны, имеют разную степень иллюзорности и для каждого имеют свой вес и место в восприятии.
И в этом иллюзорном, но единственном нам досьупном мире отношени между приведённым примерами Piaget и Louis Moinet совсем не так тривиально, как вам показалось.
вау..
__________________

нереализованные желания убивают тебя изнутри
история ЧБ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dobrobor за это сообщение:
ASPLP (25.11.2015), Drem (24.11.2015)
  #237  
Старый 24.11.2015, 23:43
Аватар для Galimbe
Galimbe Galimbe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 690 раз(а) в 144 сообщениях
Были мысли посоветовать марьяж Германа у вас или Александра у нас), но специфика узнаваемости, нужно поискать и повыбирать.
Александр месяц назад за 1000$ Зенит, будильник, новодельный цифер, 43 кажись. Точно в бюджет. Отличное имя , не особо частое.
Что важное для меня- механизмы более честные. Не Эташка повсемесная или безликий Нмос, извините поклонники.
Носка- обычная. Вы ж не боксировать в них будете. У меня уже не первые- подтверждаю мнение предыдущего марьяжника- все ремонтируется.
Кстати, в 40мм тоже можно уместиться, механизм поменьше и все.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 26.11.2015, 18:48
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
В этой связи, ТС на заметку http://forum.watch.ru/showthread.php?t=302577
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
boimatagever (27.11.2015)
  #239  
Старый 27.11.2015, 09:00
Alphadog Alphadog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Похоже, мы так и не узнаем, что он в итоге себе взял
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alphadog за это сообщение:
boimatagever (27.11.2015)
  #240  
Старый 27.11.2015, 15:40
boimatagever boimatagever вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от CatRexx Посмотреть сообщение
А я вот месяца полтора назад облизывался на такой регулятор Revue Thommen. Но именно из за позолоты не решился и взял другие Ревью, которые нынче и жду с нетерпением. Но однажды я таки решусь...наверное)) Кстати, в цене ТС вполне подходят)
спасибо
интересная модель

Цитата:
Сообщение от Alphadog Посмотреть сообщение
Похоже, мы так и не узнаем, что он в итоге себе взял
Обязательно отпишусь и выложу фотографию
Выбор пока не сделан
В связи с "Черной Пятницей" пришла идея подождать "рождественских скидок" - поэтому пока ничего не покупаю
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы в офис vvs168 Советы по выбору часов 23 11.05.2015 07:15
Часы в офис Grigoriy Leps Советы по выбору часов 26 03.01.2014 00:34
часы в офис Alex Mart Советы по выбору часов 53 27.04.2012 19:18
Полевые часы для офиса до 150$ cosmo Советы по выбору часов 18 06.03.2011 23:22
Часы в офис SergeK Интерьерные часы 2 11.09.2010 13:28


Часовой пояс UTC +3, время: 09:38.