А со мной расплатились фальшивыми деньгами - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 08.02.2012, 23:07
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Забрать заявление... Это - не категория частного обвинения. Забрать заявление, это - заведомо ложный донос о совершении преступления. Тяжкого преступления.
AsnG - Ничего не забирайте, пусть ищут, а вот что прискорбно - гражданами, которые знают о "ментовках и объяснениях" больше всех наводнены все мало мальски посещаемые форумы - продукт социальных сетей и ютюба, к жизни их знания мало применимы.
Из опыта - возможно (что совершенно не обязательно) вызовут ещё в следственный на доп. допрос и на этом, пока не найдут, дело ограничится, не слушайте знатоков, делайте как предписывает Закон, есть шанс что найдут.

Закон, тов следователь, предписывает рассчёты в рф производить только в рублях...

Да, а что ж вы советы то только даёте - помогите даме...
Есть телефон - найдите товарища и сдайте всю сеть своим питерским коллегам
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.02.2012, 23:11
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Вот что значит "словить баттхерт", не однажды наблюдал, но каждый раз как первый - очень весело.
Какой полет фантазии. Я пока подобных допросов не встречал, все более предметно, но для книги Ваш эпистоляр в самый раз.
Описанное Вами - сугубо полет фантазии, читайте меньше форумов и меньше смотрите НТВ.
Я - не следователь и не гадайте, не надо.
Дорогой друг, если бы данный мой жизненный опыт был вычитан мною на форумах и в передачах нтв - я бы то же с вами смеялся бы вместе...

Но когда я пишу эти посты , вспоминаются не прочитанные дела в которых сам побывал.... И чес слово - не до смеха...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.02.2012, 23:28
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Не приятная история, это мягко сказано. С заявлением все правильно, оно должно быть. Печально, что результата не будет.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.02.2012, 23:31
AsnG AsnG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Прошу прощения за цинизм( это реальность) - я вам предсказал как себя поведут менты..
И они правы, как это не печально...

Вы поплатились за свою беспечнось...

Никого не слушайте и ни на что не надейтесь, никто никого искать даже не будет...
Если не хотите ещё и ходить по ментовкам и писать объяснительные - заберите заявление....
Да же если его возьмут на другом деле - ваше ему не пришить...
Я не могу и не хочу забирать, ведь факт передачи в банк фальшивых денег никуда не деть и я не собираюсь за преступников нести ответственность.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.02.2012, 23:37
AsnG AsnG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Тов следователь, а вы и вправду считаете людей которые занимаются такими вещами , дебилами? И их адвокатов то же?
И с детской наивностью уверены что ваши начальники их не крышуют?

Это бизнес на сотни миллионов долларов, евро, фунтов в год!!!
Самая лучшая подделка стоит 30% от наминала....
Посчитали сколько оборот маржинальной прибыли в год?

С вашими анализами на днк на самих купюрах вас любой адвокат пошлёт лесом...

Следователь : на двух купюрах ( это максимум ) есть ваши днк
Подозреваемый: девушка предложила ( после того как я с ней рассчитался за часы) мне купить у неё 5 тыс евро по хорошему курсу....
Я что то заподозрил, но попросил её дать посмотреть мне одну купюру ...
Я посмотрел её и она мне показалась фальшивой, я попросил ещё одну...
Я понял что купюры поддельные и отказался менять их на рубли....

После чего девушка пошла их менять в банк.... МЕНЯТЬ... не проверять на подлинность , что можно было сделать в банке за 1 тыс рублей ( есть такая услуга) , а именно СБЫВАТЬ фальшивые купюры.....
Я думаю, что у них схема продумана. И весь расчет, что в конечном итоге все разборки у полиции будут с потерпевшими.

Да, приходиться расплачиваться за невнимательность.
Слишком много работаю, да и все люди и на работе и в круге общения исключительно порядочные, вот и попалась к жуликам в лапы.Теперь понимаю, что профессионала не отличить от приличного человека, на это у них и расчет.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.02.2012, 23:39
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AsnG Посмотреть сообщение
Я не могу и не хочу забирать, ведь факт передачи в банк фальшивых денег никуда не деть и я не собираюсь за преступников нести ответственность.
Ваша позиция правильная, даже если Вам посоветуют это сделать полицейские, напишите заявление об этом факте руководству УВД. Я прослужил в МВД 25 лет, из них 5 лет в Питере. И уж поверьте- Вы поступили очень разумно.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.02.2012, 23:42
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
А я за свои часы еще ни разу не платил наличными, все просят перевести им деньги на карту, даже в одном городе. Может это правильно? Я за такой способ оплаты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lekseich за это сообщение:
Акимов (08.02.2012)
  #58  
Старый 08.02.2012, 23:54
dench1 dench1 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 130 раз(а) в 71 сообщениях
Лучший способ оплаты рубли или карта!Сочувствую случай поганый,сам один раз так попал!))))Фальшивки(евро) были супер качества,сотки.Зато теперь отлично умею их отличать.У фальшака евро какой бы он супер не был есть есть одно реальное отличие это фольга в виде кружка сбоку внизу.У настояшего евро если его тереть даже монетой всё останется гладко, у фальшака даже если терануть пальцем он потрескается.Вы это сразу поймёте!Объяснил как смог!)))
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.02.2012, 23:55
AsnG AsnG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вы знаете, я на эти часы совершенно случайно наткнулась перед рождеством купила их со скидкой, потом решила продать, так как понадобились деньги, это не мой бизнес или работа, я первый раз выставила на продажу такую дорогую вещь, машину я в расчет не беру.


За деньги, конечно , сильно обидно, но еще более обидно и неприятна вся эта ситуация с этими евро в банке и полиции. На ровном месте вляпалась. И теперь еще оправдываться надо-это больше всего неприятно.
Как говорится негативный опыт- тоже опыт положительный.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.02.2012, 23:59
AsnG AsnG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dench1 Посмотреть сообщение
Лучший способ оплаты рубли или карта!Сочувствую случай поганый,сам один раз так попал!))))Фальшивки(евро) были супер качества,сотки.Зато теперь отлично умею их отличать.У фальшака евро какой бы он супер не был есть есть одно реальное отличие это фольга в виде кружка сбоку внизу.У настояшего евро если его тереть даже монетой всё останется гладко, у фальшака даже если терануть пальцем он потрескается.Вы это сразу поймёте!Объяснил как смог!)))
Да я даже не успела их толком пощупать.
сунула в карман и побежала дальше, дел еще впереди было очень много, а время около 19 часов. Потом только через час в банке достала.
Я очень хочу верить, что следующего раза не будет.

Скажите пожалуйста, а как вы с банком и полицией отношения выясняли?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
scam


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посещение фабрики Hublot flash Другие швейцарские часы 6 14.04.2015 10:45
а Вы будете со мной дружить?))) Принимайте Таг мена в ряды! Jar Luger Tag Heuer 13 27.12.2011 21:26
И снова они со мной. Чёрные Сумо sbdc001 Styrning Seiko 17 12.07.2011 15:08
Что мне снег, что мне зной, они всегда со мной saloedoff Casio 11 12.10.2010 11:24
Снежинка из линии «Поговорите со мной, Гарри Уинстон» Ego Новости 0 25.11.2009 10:32


Часовой пояс UTC +3, время: 02:42.