Радиосинхронизация! Все, что касается радио - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 01.12.2010, 15:18
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 450 сообщениях
Где то я видел видео с рамками и часами. Вспомнить бы где и как я на них вышел...
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 01.12.2010, 15:32
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Где то я видел видео с рамками и часами. Вспомнить бы где и как я на них вышел...
Было бы очень интересно
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 01.12.2010, 22:14
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Katran73 Посмотреть сообщение
Та лан . Я не спец. Мой основной "источник" познаний напишу завтра, там что то "ульяна\йот" дальше не помню. Я трактую то что в уши попадает по моим вопросам весьма обобщённо. К сожалению (для этой темы) мои часы стабильно ловят, и не заморачиваюсь сильно. А так бы кипел энтузазизмом ...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 03.12.2010, 14:38
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях

Теперь и я могу отметится в теме!Мои GXW-56 сегодня ночью в 4.03 удачно синхронизировались и надпись RSVD появилась,все как положенно!Перед этим последняя синхра была еще в Токио.
Город Полтава,5-й этаж,окна выходят на восток(!),часовой пояс выставлен на Афины,часы положил как в инструкции на подоконник,и что особенно удивило,была пасмурная погода,вечером шел снег.
Кстати,точные часы с интернет сайтов действительно опаздывают,где-то на 1-1,5 секунды.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 4el за это сообщение:
ProphetExMachina (20.04.2011)
  #155  
Старый 11.12.2010, 20:33
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
По статистике. С разным успехом, но есть. Теперь несколько заметок. В общем когда фотографировал, надел трое часов на банку из под пива. так на утро, надетые направив на запад и оставил. Удачно. Потом опять по всякому. Второй день дерду часы на той же банке - синхронизируются! Поговорил со спецом, дотошно - на вопрос такое может быть - ответ - ДА. То есть жестяная банка хороший резонатор. Это тем у кого на грани. Теперь, устройство. В общем - феритовый стержень с N - ным количеством витков медной проволоки, конденсатор (тут придётся подбирать) и кусок провода от 5 - ти до (чем больше тем лучше) метров. Это не антена, это пассивный усиливающий контур. Часы, кладём просто рядом(как можно ближе) к стержню и получаем усилитель сигнала. Должно работать 100%. Точные цифры будут в скорости. Но каждому под рукой нужен радиолюбитель. Количество витков зависит от индуктивности феррита (нужно мерять), и конденсатор, номинал нужно подбирать - в этой конструкции это самое важное - согласователь сигнала от наводок на кусок провода. Всё просто. 3\5 дб гарантированно. И ещё важное - для сверх длинных волн основная помеха - "водные глади" по пути. И тем кто живёт за большим водоёмом, лучше часы в сторону направлять.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 11.12.2010, 21:50
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Как это я про банку жестяную сам не допер ((((. С десяток клиентов подключенных баночными WIFI антеннами по раену, сам же делал их, надо опробовать с часами, отпишусь о результатах.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 11.12.2010, 22:00
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
...
и кусок провода от 5 - ти до (чем больше тем лучше) метров.
...
Провод - это лишнее уже

Если уж так хочется выловить всех блох - можно контур заэкранировать фольгой, но чтобы вдоль стержня был продольный разрез и, таким образом, не создавался короткозамкрутый виток. Ваш знакомый радиолюбитель должен понять о чем речь. Но лучше от этого особо не будет

Я по этой теме в другой ветке говорил - может пригодится кому:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=53
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 12.12.2010, 04:12
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Провод - это лишнее уже

Если уж так хочется выловить всех блох - можно контур заэкранировать фольгой, но чтобы вдоль стержня был продольный разрез и, таким образом, не создавался короткозамкрутый виток. Ваш знакомый радиолюбитель должен понять о чем речь. Но лучше от этого особо не будет

Я по этой теме в другой ветке говорил - может пригодится кому:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=53
Мы говорим о том что совершенно не стоит денег\специальных навыков. Всё реально и не сложно. Если кому то поможет банка из под пива - не зря пальцы об клаву бил. Если у нас получится сделать на коленке усилитель сигнала, и рассказать людям как это просто, мне спасибо не ставьте. Я и так кайф словлю. Это действительно просто. Усилить сверхдлинные волны. Я, не спец но понял. Они везде, и кусок провода - просто данность, на которык они каким то краем наводятся. А так , в идеале 2 куска по кило триста. Разрезной, экранированный, купленный в готовом виде - то фантастика, сам с удовольствием читаю ...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 12.12.2010, 11:58
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Мы говорим о том что совершенно не стоит денег\специальных навыков. Всё реально и не сложно. Если кому то поможет банка из под пива - не зря пальцы об клаву бил. Если у нас получится сделать на коленке усилитель сигнала, и рассказать людям как это просто, мне спасибо не ставьте. Я и так кайф словлю. Это действительно просто. Усилить сверхдлинные волны. Я, не спец но понял. Они везде, и кусок провода - просто данность, на которык они каким то краем наводятся. А так , в идеале 2 куска по кило триста. Разрезной, экранированный, купленный в готовом виде - то фантастика, сам с удовольствием читаю ...
Кстати, о банках С одними часами на ней улучшение тоже есть, интересно? мне просто подумалось, что в случае трех часов радышком, каждые двое для третьих являются этими самыми пассивными антенннами, возможно...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 12.12.2010, 12:24
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Вот как раз проверил, случайно . Ночью натянул гиезы на банку, одни, НО - вверх тормашками. Не синхронизировались. А вот сотка, просто в комнате, никуда не направленная провела успешный сеанс, в 5:08.Сегодня с двумя попробую, для контроля.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
multi band 6, pro trek, pro trek 3500, атомка, радиосинхронизация, танцы с бубном


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиосинхронизация Citizen lemur Citizen и другие японские часы 194 24.02.2020 08:38
Радиосинхронизация в Junghans AleX_163 Другие немецкие часы 1 13.07.2015 13:33
Радиосинхронизация в Citizen AT4010-50E Dianis Citizen и другие японские часы 1 10.06.2014 12:46
Радиосинхронизация во Владивостоке a1pha Casio 1 10.05.2014 20:56
Радиосинхронизация Capt Cook Citizen и другие японские часы 4 22.05.2012 05:12


Часовой пояс UTC +3, время: 09:26.