Очередной выбор бюджетного дайвера. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.10.2013, 13:41
Andrey I Andrey I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 70 раз(а) в 47 сообщениях
вторые касио - довольно крупные часы, 45 мм (мако - 41)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2013, 14:11
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
Ориент на голов выше указанных Касио. Смотрится более солидно и на больше чем стоит. Не знаю нужны ли такие часы в бассейне, наверное лучше подойдет джишок какой нибудь, но в повседневной жизни как тулвотч - отличннейший вариант.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2013, 21:37
winhex winhex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sfwatch Посмотреть сообщение
Ориент на голов выше указанных Касио. Смотрится более солидно и на больше чем стоит. Не знаю нужны ли такие часы в бассейне, наверное лучше подойдет джишок какой нибудь, но в повседневной жизни как тулвотч - отличннейший вариант.
Подскажите, а что насчет линзы (Циклоп ее кажется называют)? Стекло вровень с безелем... Получается что этот циклоп - единственная выступающая часть? Царапины обеспечены?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2013, 22:59
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
winhex
Те часы, которые я наблюдал в использовании царапин на стекле и линзе не имеют, гвозди ими не забивают, ремонты в них не делают, хотя плавают в море постоянно с апреля по ноябрь (в день нырялок и водных процедур летом просто ополаскиваются вечером под краном). Линза тоже ведет себя нормально. Мелкие едва заметные царапинки появляются на безеле, как волоски толщиной, заметны если детально рассматривать часы. Но на то они и тулвот. Тут зависит от хозяина часов. Десятилетиями носят ориенты с минералками и сейки с хардлексами и все путем. А у кого-то через полтора два года стекла зацарапанные, вот как у данного товарища. http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=42 В любом случае стоимость часов позволяет их убивать не заморачиваясь особо. Замените на подобные через 5 лет если уж изцарапаются. Но если их не царапать намеренно и не заниматься в них кладкой кирпича легко отработают 10 лет не превращаясь в хлам, и имея нормальный вид.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2013, 10:55
winhex winhex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sfwatch Посмотреть сообщение
winhex
Те часы, которые я наблюдал в использовании царапин на стекле и линзе не имеют, гвозди ими не забивают, ремонты в них не делают, хотя плавают в море постоянно с апреля по ноябрь (в день нырялок и водных процедур летом просто ополаскиваются вечером под краном). Линза тоже ведет себя нормально. Мелкие едва заметные царапинки появляются на безеле, как волоски толщиной, заметны если детально рассматривать часы. Но на то они и тулвот. Тут зависит от хозяина часов. Десятилетиями носят ориенты с минералками и сейки с хардлексами и все путем. А у кого-то через полтора два года стекла зацарапанные, вот как у данного товарища. http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=42 В любом случае стоимость часов позволяет их убивать не заморачиваясь особо. Замените на подобные через 5 лет если уж изцарапаются. Но если их не царапать намеренно и не заниматься в них кладкой кирпича легко отработают 10 лет не превращаясь в хлам, и имея нормальный вид.
Спасибо, вы развеяли мои сомнения, буду брать Orient!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.10.2013, 11:20
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sfwatch Посмотреть сообщение
Ориент на голов выше указанных Касио. Смотрится более солидно и на больше чем стоит. Не знаю нужны ли такие часы в бассейне, наверное лучше подойдет джишок какой нибудь, но в повседневной жизни как тулвотч - отличннейший вариант.


Согласен.
Почти два года носил этот Ориент. Точность хода практически в ноль. На минералке появилась маленькая царапина, еле заметная даже мне. Немного поцарапался внутренный край безеля. Корпус и браслет живые. Часы за два года не потеряли свежести даже для меня, про посторонний взгляд и говорить нечего - никто ничего не заметит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
sfwatch (15.10.2013)
  #17  
Старый 15.10.2013, 13:06
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
Doctor Vlad
Тем более, это механика, а ТС выбирает кварц, который убить в 10 раз тяжелее.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.10.2013, 13:25
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sfwatch Посмотреть сообщение
Doctor Vlad
Тем более, это механика, а ТС выбирает кварц, который убить в 10 раз тяжелее.
Да. Я остался очень доволен Ориентом. Для механики соотношение цена-качество выше чем у Ролекса.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бюджетного дайвера - 200$ -=buhgalter=- Советы по выбору часов 26 15.04.2013 15:50
Выбор бюджетного смартфона chemkk Офтопик 55 13.06.2012 14:05
Выбор бюджетного хрона novicok Советы по выбору часов 47 23.02.2010 20:56
Выбор бюджетного хронографа до 40000 рублей sonyk Советы по выбору часов 15 09.12.2009 16:49
Выбор бюджетного механического хронографа до 60000 рублей Zena Советы по выбору часов 31 02.03.2008 21:23


Часовой пояс UTC +3, время: 04:10.