Принимайте нового НЕПТУНА с PO. Но есть очень важные вопросы !!! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.05.2011, 10:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Принимайте нового НЕПТУНА с PO. Но есть очень важные вопросы !!!

Итак приобрел себе часики Seamaster
Planet Ocean REF. 2901.51.82
Вот ссылка : http://www.omegawatches.com/ru/gents...ocean/29015182
Такие же точно. В полном комлекте часам 1 год. Купил за 50 000 руб с рук.

Теперь вопросы :
1. По ссылке написано что часы Сталь / каучуковый ремешок ??? Хотя я себе представлял каучук совсем по другому. Как вы думаете это каучук ? В нем можно плавать без опаски ???

2. Пошел в мастерскую проверить герметичность, поставили тест на ваккум (сухая проверка) - не держат говорят, дырявые, хотя странно говорят для часов с 600м. Пошел в другую тот же ответ. Говорят из-за толстого корпуса может быть, предложили проверку методом вынимания механизма из корпуса и проверка в водной колбе самого корпуса, но я даже не знаю как доверять в мастерской вытаскивание механизма, наслышанны историй про пятна от пальцев, неправильные сборки и т.д. Других приличных тестов в нашем городе нет что делать ??? Купаться или нет ??? Есть ли у кого такие или подобные часы которые в тесте показывают "дырявость " а в реалии они защищены ???

3. До этих часов был только кварц, слышал что механику надо обслуживать раз в 4-5 лет, но говорят что в данной модели коаксиал который не нуждается в репассаже долгое время. Знатоки подскажите при эксплуатации 1 мес работают, 2- лежат, никакого экстримала разве что бассейн с пресной водой раз 10-20 в год, когда надо нести на репассаж или проверку ???

4. И последнее заметил что когда секундная стрелка ровно на 12.00 то минутная всегда между минутами (насечками минут) стоит, т.е точно до 30 сек не определить время - это считается нормой или это недостаток ??? На фото это видно.

5. Слышал что в OMEGA есть пломба на вскрытие где она и как посмотреть вскрывались ли они ???

Ну и традиционые фото на руке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0458.jpg
Просмотров: 571
Размер:	419.8 Кб
ID:	130383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0502.jpg
Просмотров: 495
Размер:	431.8 Кб
ID:	130384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0504.jpg
Просмотров: 502
Размер:	443.5 Кб
ID:	130385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0460.jpg
Просмотров: 484
Размер:	463.0 Кб
ID:	130386  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
gromm (24.05.2011), Part1san (27.05.2011), PaulZ (24.05.2011), Shink (24.05.2011), vado (24.05.2011), АлексМ (25.05.2011)
  #2  
Старый 24.05.2011, 10:16
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asus333 Посмотреть сообщение
И последнее заметил что когда секундная стрелка ровно на 12.00 то минутная всегда между минутами (насечками минут) стоит,
т.е точно до 30 сек не определить время - это считается нормой или это недостаток ??? На фото это видно.
Это наименьшая проблема. Там не может не быть "хака", т.е. когда секундная на 12 (00),
вытягиваете ЗГ в режим перевода стрелок и выставляете минутную ровно.
Ремешок снаружи каучуковый, внутри, по-моему, всё же кожа.
http://www.**********com/ru/omega/sea...num=2&tab=pics
Насчет герметичности - сколько лет часам?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2011, 10:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Часам ровно 1 год и 1 мес...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2011, 11:07
Аватар для EvsGKS
EvsGKS EvsGKS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asus333 Посмотреть сообщение
1. По ссылке написано что часы Сталь / каучуковый ремешок ??? Хотя я себе представлял каучук совсем по другому. Как вы думаете это каучук ? В нем можно плавать без опаски ???
Не знаю, внешне похож на кожу, попробуйте намочить немного дома водопроводной водой и посмотрите что будет, впитает - соответственно купаться нельзя, само просохнет и следа не останется, не впитает - купайтесь вволю.

Цитата:
Сообщение от asus333 Посмотреть сообщение
2. Пошел в мастерскую проверить герметичность, поставили тест на ваккум (сухая проверка) - не держат говорят, дырявые, хотя странно говорят для часов с 600м. Пошел в другую тот же ответ. Говорят из-за толстого корпуса может быть, предложили проверку методом вынимания механизма из корпуса и проверка в водной колбе самого корпуса, но я даже не знаю как доверять в мастерской вытаскивание механизма, наслышанны историй про пятна от пальцев, неправильные сборки и т.д. Других приличных тестов в нашем городе нет что делать ??? Купаться или нет ??? Есть ли у кого такие или подобные часы которые в тесте показывают "дырявость " а в реалии они защищены ???
Есть над чем задуматься, я б в воду после такого лезть не стал, мастерская, где предложили механизм извлечь - это авторизованный СЦ Омеги? Если нет - лучше не надо, не соглашайтесь (ИМХО). Попробуйте дойти в ваш магазин, который официально Омегу в Новосибе продаёт, у них тоже может быть своя мастерская (они, как правило осуществляют подгон браслета, тестирование несложное, ну могут в общем) проконсультируйтесь у них.
http://www.omegawatches.com/ru/store...&sellwatches=1

Цитата:
Сообщение от asus333 Посмотреть сообщение
3. До этих часов был только кварц, слышал что механику надо обслуживать раз в 4-5 лет, но говорят что в данной модели коаксиал который не нуждается в репассаже долгое время. Знатоки подскажите при эксплуатации 1 мес работают, 2- лежат, никакого экстримала разве что бассейн с пресной водой раз 10-20 в год, когда надо нести на репассаж или проверку ???
8 лет для коаксиала, хоть пусть вообще лежат, там смазка густеет и всякое происходит... имеется мнение, в том числе и мастеров, работает без сбоев и точно - не лезь не вскрывай.

Цитата:
Сообщение от asus333 Посмотреть сообщение
4. И последнее заметил что когда секундная стрелка ровно на 12.00 то минутная всегда между минутами (насечками минут) стоит, т.е точно до 30 сек не определить время - это считается нормой или это недостаток ??? На фото это видно.
уже ответили, её просто надо выставить, у меня на Seamaster Chrono Diver 300 M та же история

Цитата:
Сообщение от asus333 Посмотреть сообщение
5. Слышал что в OMEGA есть пломба на вскрытие где она и как посмотреть вскрывались ли они ???
не подскажу, у меня имеется какая-то рисочка красная из под крышки на Seamaster Chrono Diver 300 M, что она означает, как она выглядит после вскрытия - понятия не имею , но покупал новые часы у официалов в Conquest'е (Мск).

Цитата:
Сообщение от asus333 Посмотреть сообщение
Ну и традиционые фото на руке.
традиционно на 5+, редко иначе!

Удачи и теперпения с благополучным разрешением!
__________________
Tag Heuer Carrera Calibre 5, WV211B.BA0787
Omega Seamaster 300 M Chrono Diver 2225.80.00
Omega Seamaster AQUA Terra Chrono 231.10.42.21.02.001
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2011, 12:37
Аватар для gishdam
gishdam gishdam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Одесса-Киев
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 121 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asus333 Посмотреть сообщение
Итак приобрел себе часики Seamaster
Planet Ocean REF. 2901.51.82
Вот ссылка : http://www.omegawatches.com/ru/gents...ocean/29015182
Такие же точно. В полном комлекте часам 1 год. Купил за 50 000 руб с рук.

Теперь вопросы :
1. По ссылке написано что часы Сталь / каучуковый ремешок ??? Хотя я себе представлял каучук совсем по другому. Как вы думаете это каучук ? В нем можно плавать без опаски ???

2. Пошел в мастерскую проверить герметичность, поставили тест на ваккум (сухая проверка) - не держат говорят, дырявые, хотя странно говорят для часов с 600м. Пошел в другую тот же ответ. Говорят из-за толстого корпуса может быть, предложили проверку методом вынимания механизма из корпуса и проверка в водной колбе самого корпуса, но я даже не знаю как доверять в мастерской вытаскивание механизма, наслышанны историй про пятна от пальцев, неправильные сборки и т.д. Других приличных тестов в нашем городе нет что делать ??? Купаться или нет ??? Есть ли у кого такие или подобные часы которые в тесте показывают "дырявость " а в реалии они защищены ???

3. До этих часов был только кварц, слышал что механику надо обслуживать раз в 4-5 лет, но говорят что в данной модели коаксиал который не нуждается в репассаже долгое время. Знатоки подскажите при эксплуатации 1 мес работают, 2- лежат, никакого экстримала разве что бассейн с пресной водой раз 10-20 в год, когда надо нести на репассаж или проверку ???

4. И последнее заметил что когда секундная стрелка ровно на 12.00 то минутная всегда между минутами (насечками минут) стоит, т.е точно до 30 сек не определить время - это считается нормой или это недостаток ??? На фото это видно.

5. Слышал что в OMEGA есть пломба на вскрытие где она и как посмотреть вскрывались ли они ???

Ну и традиционые фото на руке.
Поздравляю с приобретением. А теперь по вопросам.
1. Это каучук, в котором можно плавать. Однако, этот омеговский каучук может расслаиваться по бокам, особенно на сгибах и местах прилегания клипсы. В новой "модели" ремешка (который плотно прилегает к корпусу) эту проблему вроде как устранили.
2. У меня PO но с белыми цифрами. Часам почти 2 года. Регулярно купаюсь в бассейне и море. Пока тьфу-тьфу.
3. Производитель рекомендует делать ТО часам раз в 3-4 года.
4. Вам уже ответили: когда секундная сравняется с отметкой "12", выдвиньте заводную головку в положение перевода стрелок и точно выставьте время по какому-нибудь эталону.
5. Пломба (красная точка) на вскрытие размещается сзади на шве, где крышка прилегает к корпусу. Если вы покупали часы с рук, то ее там может и не быть. На моей РО она частично стерлась от соприкосновения с рукой. Какую-либо смысловую нагрузку эта пломба несет лишь в случае покупки новых часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gishdam за это сообщение:
дима2309 (24.05.2011)
  #6  
Старый 24.05.2011, 13:11
Аватар для дима2309
дима2309 дима2309 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 11,340
Поблагодарили 7,422 раз(а) в 1,939 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gishdam Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением. А теперь по вопросам.
1. Это каучук, в котором можно плавать. Однако, этот омеговский каучук может расслаиваться по бокам, особенно на сгибах и местах прилегания клипсы. В новой "модели" ремешка (который плотно прилегает к корпусу) эту проблему вроде как устранили.
2. У меня PO но с белыми цифрами. Часам почти 2 года. Регулярно купаюсь в бассейну и море. Пока тьфу-тьфу.
3. Производитель рекомендует делать ТО часам раз в 3-4 года.
4. Вам уже ответили: когда секундная сравняется с отметкой "12", выдвиньте заводную головку в положение перевода стрелок и точно выставьте время по какому-нибудь эталону.
5. Пломба (красная точка) на вскрытие размещается сзади на шве, где крышка прилегает к корпусу. Если вы покупали часы с рук, то ее там может и не быть. На моей РО она частично стерлась от соприкосновения с рукой. Какую-либо смысловую нагрузку эта пломба несет лишь в случае покупки новых часов.
Все верно, добавлю, что судя по задней крышке и размеру номера на душке, часам не один год точно. Спросите у продавца( если есть возможность) док-ты( пластиковая карточка, на которой стоит дата продажи. Если часам действительно год, то у вас должно быть еще 2 года гарантии( причем международной), а герметичность, кмк, попадает под гарантийный случай. Если доков нет, то обращайтесь в НОРМАЛЬНЫЙ сервисный центр- пусть вскрывают, смотрят в чем причина. Лучше отдать 3-5 тыс за замену уплотнений, чем 10-15 за ремонт залитого водой меха.

Ида! Не расстраивайтесь, проблема решаема, цена покупки хорошая, поздравляю, Вас с Омегой.

зы: На будущее- лучше все эти проверки делать ДО покупки, а не ПОСЛЕ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2011, 13:41
Аватар для gishdam
gishdam gishdam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Одесса-Киев
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 121 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
Все верно, добавлю, что судя по задней крышке и размеру номера на душке, часам не один год точно.
Соглашусь, что часы могут быть старше - на фото задней крышки не видно так называемого anti-counterfeit logo. Вот, как здесь, например:

http://i171.photobucket.com/albums/u...egaPO035-1.jpg

Если не ошибаюсь, им начали маркировать часы с 2005 года. Но я не уверен насчет года.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2011, 13:56
Аватар для EvsGKS
EvsGKS EvsGKS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Форумчане,
я обратил внимание, решил поделиться.
На фотке asus333 и на фотке с сайта Омеги выступ корпуса из под безеля в районе заводной головки категорически отличается... или фотка у asus333 такая?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0504.jpg
Просмотров: 311
Размер:	424.1 Кб
ID:	130437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29015182-30.jpg
Просмотров: 322
Размер:	126.9 Кб
ID:	130438  
__________________
Tag Heuer Carrera Calibre 5, WV211B.BA0787
Omega Seamaster 300 M Chrono Diver 2225.80.00
Omega Seamaster AQUA Terra Chrono 231.10.42.21.02.001
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2011, 14:03
Аватар для EvsGKS
EvsGKS EvsGKS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Похоже сам нашёл ответ, видео тут

http://www.omegawatches.com/ru/gents...r-planet-ocean

рассказывает нам о новых (на 2005 год) часах PO, там, в видео, корпус такой же.
__________________
Tag Heuer Carrera Calibre 5, WV211B.BA0787
Omega Seamaster 300 M Chrono Diver 2225.80.00
Omega Seamaster AQUA Terra Chrono 231.10.42.21.02.001
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2011, 14:05
Аватар для iopt
iopt iopt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 151 раз(а) в 11 сообщениях
я думаю что ремень кожанный, каучук иначе выглядит
http://www.omegawatches.com/gents/se...ocean/29015091
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт создания ремешка, есть вопросы alexspb Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 18 02.05.2011 20:32
Omega De Ville Hour Vision. Принимайте нового омеговладельца. ivanko Omega 24 02.09.2010 12:59
H.Moser - красотища, но есть вопросы валера-216 О часовых механизмах 0 27.03.2010 20:24
Купил Baume & Mercier, но есть вопросы) sim Другие швейцарские часы 8 20.03.2009 07:46


Часовой пояс UTC +3, время: 00:42.