Часы с анимационной функцией. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.12.2013, 23:50
Apprentice Apprentice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, Российская Федерация
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 496 раз(а) в 275 сообщениях
Поясняю: если Вас спросят, о каких часах шла речь в нашем диалоге, то Вам придётся долго перечислять, в то время как я, на аналогичный вопрос отвечу кратко, с учётом того, что их обобщает: о часах с анимационной функцией. Мне, как видите, не придётся прибегать к перечислениям.
P.S. Я думаю, Вы согласитесь со мной, что на этом можно поставить точку. По-моему, мы с Вами всё обсудили.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2013, 12:18
Аватар для tanamuna
tanamuna tanamuna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
я думаю что больший интерес представляют более серьезные часы вот,например,такие - http://www.youtube.com/watch?v=Ax41WZL44_c

или вот ещё - http://www.youtube.com/watch?v=jtOpMln6TKs
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tanamuna за это сообщение:
Алекс (21.12.2013)
  #13  
Старый 21.12.2013, 13:08
Odess Odess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 69 раз(а) в 58 сообщениях
А мне вот эти больше понравились
http://www.youtube.com/watch?v=tMhWBJOfmng
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.12.2013, 14:36
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Цитата:
в то время как я, на аналогичный вопрос отвечу кратко
И Вас не поймут.
Цитата:
я думаю что больший интерес представляют более серьезные часы
Это всё часы с жакемарами.
Цитата:
Я думаю, Вы согласитесь со мной, что на этом можно поставить точку.
Ради Бога. Но название, предложенное Вами - ужасное (имхо), а классификация - размытая. Прикрепив кукольные ноги к настенному "Маяку", часы уже войдут в Вашу категорию "анимированных". Или просто рожицу пририсовать. Или вместо стрелок что-то другое приделать. Нет, такой классификации не надо, полагаю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.12.2013, 16:08
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,072
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 4,812 раз(а) в 3,573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odess Посмотреть сообщение
А мне вот эти больше понравились
Это, конечно, на любителя, мне кажется слишком кровожадные часики.
Жаль скотинку.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.12.2013, 17:31
Odess Odess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 69 раз(а) в 58 сообщениях
Жена тоже сказала фуууу
Там же нашел ссылку на сайт, http://blackforestclocks.org/
Даже не представлял, что такие часы бывают! Часы с мехами, поющими синицами и т.п. Чем больше втягиваюсь в это дело, тем больше нравится...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2013, 18:16
Apprentice Apprentice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, Российская Федерация
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 496 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zavarow Посмотреть сообщение
И Вас не поймут.
Но название, предложенное Вами - ужасное (имхо), а классификация - размытая. Прикрепив кукольные ноги к настенному "Маяку", часы уже войдут в Вашу категорию "анимированных". Или просто рожицу пририсовать. Или вместо стрелок что-то другое приделать. Нет, такой классификации не надо, полагаю.
Ваши рассуждения более чем странны. Вы все время что-то путаете. Причем тут рожицу нарисовать, или приделать ноги? Ну вчитайтесь же внимательно в то, что написано выше. Там есть определение часов с анимационной функцией. Заметьте я даже не называю часы анимационными, потому что в них главное показывать время, желательно точно, а анимация же является только приложением. Она так же как и сами часы может быть удачной и не удачной, иногда глупой и неуместной, но от этого не перестаёт быть анимацией. А насчет терминологии: она и так уже существует без Вас и без меня. Чаще заходите на иностранные форумы. И вообще, каждый волен использовать ту классификацию, которая ему нравится. Так же, как у каждого остается право употреблять или не употреблять какие-то слова. Ваша перевербовка в мои планы не входит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2013, 19:59
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,072
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 4,812 раз(а) в 3,573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odess Посмотреть сообщение
Там же нашел ссылку на сайт, http://blackforestclocks.org/
Даже не представлял, что такие часы бывают! Часы с мехами, поющими синицами и т.п. Чем больше втягиваюсь в это дело, тем больше нравится...
Замечательная ссылка.
Бывая на антикварных рынках в Европе, обычно проходил мимо часов с кукушками, теперь буду присматриваться повнимательнее, может быть попадётся что-то подобное. Куплю обязательно.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2013, 21:44
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Цитата:
Ваши рассуждения более чем странны. Вы все время что-то путаете.
Отнюдь. Я логику изучал, помнится. Вы можете давать любое определение своей "анимационной функции". А поскольку люди это ВАШЕ определение не знают, то Вас и не поймут. А под эти _два слова_ логически подходят и часы с ногами, и часы с лицом, и часы с руками вместо стрелок. Так что вербовать меня не надо, а можно название "покрасивше" (и пологичнее) придумать. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет" (с).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2013, 23:04
Apprentice Apprentice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, Российская Федерация
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 496 раз(а) в 275 сообщениях
Есть признаки, по которым разные по виду изделия могут объединяться в одну группу. Мне не сложно повторить еще раз, просто пририсовать или приделать недостаточно, нужно, чтобы было движение дополнительных художественных элементов или их частей (наличие анимационных признаков). Да, согласен, что группа получается большая. Но для этого и существует терминология, которая эту группу разделяет по другим, более характерным для них признакам. Вы же не будете утверждать, что слово "книга" слишком широкое понятие и это слово нужно упразднить, потому что оно не слишком конкретно. Ведь есть разные книги: художественные, документальные, мемуары, научные, учебные и т.д., и т.д. И каждое из этих направлений можно делить на отдельные группы дальше, а те в свою очередь еще и еще. Помимо серьезных книг есть и те, которые и книгой назвать то не хочется. Но это не значит, что на этом основании нужно отказаться от слова "книга".
P.S. Если Вам не нравится данное определение, то предложите своё название для всей группы часов,которые имеют движущие дополнительные художественные элементы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с функцией двойного времени insonifi Советы по выбору часов 21 23.06.2012 18:35
Часы с функцией шагомера (для бега) Danilo Советы по выбору часов 8 14.11.2011 09:51
Походные часы с функцией GMT MouseTank Советы по выбору часов 5 11.05.2011 00:55
Часы с функцией двойного будильника каприкорния Советы по выбору часов 15 15.03.2009 16:09
Часы с функцией GMT SERGEY V Советы по выбору часов 15 08.08.2006 00:01


Часовой пояс UTC +3, время: 10:43.