abay - покупка часов. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.12.2013, 01:00
Apprentice Apprentice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, Российская Федерация
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 496 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SLAVEK Посмотреть сообщение
Здравствуйте! недавно получил посылку(не abay) около 20 кг двое часов и 4 механизма,вскрыли,переверн ули, все кое как упаковали и заклеили скотчем,сделали правда опись,заплатил при получении там. пошлину 3700руб
SLAVEK, доброй ночи. Я не советую Вам в будущем снова провоцировать таможенную службу большим количеством однотипных изделий в одной посылке ( Вы пишите 4 механизма). Следует иметь ввиду, что несколько примерно одинаковых вещей всегда вызывают подозрение у таможни, так как им необходимо убедидиться в том, что они не предназначены для продажи. Нет ничего удивительного, что Вашу посылку вскрыли. В следующий раз учитывайте это.
С ув. Игорь
,
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Apprentice за это сообщение:
SLAVEK (11.12.2013)
  #32  
Старый 11.12.2013, 10:18
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,049
Сказал(а) спасибо: 6,234
Поблагодарили 11,145 раз(а) в 5,602 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kosmonavt9 Посмотреть сообщение
Спасибо. Олег еще пара вопросов. Как с покупой часов из Белоруссии? Ну и вообще, есть какие региональные особенности (по странам европы) ?
Приветствую!
Да не, везде все одинаково, драгметаллы и бронзу лучше не посылать, а все остальное посылать в разборе по частям.
С уважением,
Олег
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
kosmonavt9 (11.12.2013)
  #33  
Старый 11.12.2013, 11:00
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,070
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 3,571 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kosmonavt9 Посмотреть сообщение
Как с покупой часов из Белоруссии?
Как гражданин Беларуси могу сказать что особых проблем нет, сам неоднократно отправлял различные часы на территорию России, (в том числе и напольные), правда при этом ни разу не пользовался услугами почты. Есть много других способов пересылки, не связанных с госучреждениями.

С уважением.
С.Д.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
kosmonavt9 (11.12.2013)
  #34  
Старый 11.12.2013, 12:52
Apprentice Apprentice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, Российская Федерация
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 496 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kosmonavt9 Посмотреть сообщение
Как с покупой часов из Белоруссии? Ну и вообще, есть какие региональные особенности (по странам европы) ?
Можно без проблем пользоваться и услугами почты. Из Белоруссии (в Белоруссию) посылки идут так же, как и по территории России, так как мы находимся с ней в таможенном союзе. Таможенный контроль между нашими странами отсутствует. Относительно региональных особенностей по странам могу сказать, что я их не почувствовал, если не считать времени доставки посылки (из США, как ни странно, посылки всегда приходят быстрее). И то, что в некоторых странах международный идентификационный номер присваивается не сразу, а только после пересечения границы. Поэтому в России отслеживать такую посылку по трек-номеру не всегда возможно с первого же дня ее отправки.
С ув. Игорь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Apprentice за это сообщение:
kosmonavt9 (11.12.2013)
  #35  
Старый 11.12.2013, 15:38
lynx145 lynx145 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Думаю, много зависит от таможенного поста. Имел печальный опыт с постом на Варшавке. Вместо посылки пришло извещение о задержании. Приехал, поинтересовались, что лежит (сказал часы), сколько стоит(сказал гораздо меньше чем 1000), возраст(сказал не знаю). Ответили, что направят на экспертизу в связи с возможным отношением часов к КЦ. Таки отправили. И на экспертизу и назад. При мне у девушки отправили назад посылку где среди прочего были две бутылки виски, и мужику пришли две посылки с запчастями и тюнинг деталями на мотоцикл - так за вторую выписали таможенную пошлину. Может у таможни есть какие то показатели и отчетность по работе? И просто не повезло.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.12.2013, 18:14
Apprentice Apprentice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, Российская Федерация
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 496 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lynx145 Посмотреть сообщение
Имел печальный опыт с постом на Варшавке. Вместо посылки пришло извещение о задержании.
lynx145, добрый вечер. А Вы не могли бы поподробнее рассказать о Вашем случае? Я думаю, это интересно будет многим. Для того, чтобы понять Вашу ситуацию, не обойтись без подробностей о содержимом посылки, о том, куплен товар на Ebay или на другой торговой площадке, или, может быть, это посылка от друзей. Когда этот случай произошёл? Расскажите, что сможете, в том числе и о предыдущем опыте прохождения Ваших посылок через таможенный пункт.
С ув. Игорь
P.S.Из вашего сообщения я не понял, Вы в конце концов посылку получили или нет?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.12.2013, 22:14
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,070
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 3,571 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lynx145 Посмотреть сообщение
Может у таможни есть какие то показатели и отчетность по работе? И просто не повезло.
Исходя из личного опыта могу сказать, прохождение таможни это почти лотерея, очень многое зависит от времени дежурства смены, (ближе к концу смены люди уставшие, раздражённые и злые), от настроения конкретного инспектора к которому Вы попали на досмотр, (не исключено влияние "критических дней" если инспектор женщина) и т.п. Показатели и отчётность у них конечно же есть, но они легко набирают нужные баллы с помощью "добровольных" помощников и хорошей связью с польскими коллегами.
Но, повторюсь, многое зависит от случая. Был случаи когда почти пустую машину досматривали сразу 4 инспектора, а был случай когда загруженный под потолок "бусик" даже смотреть не стали, а в нём лежало трое настенных часов, старинная мебель и др.
К тому же я заметил что на Беларусской границе россиян досматривают более тщательно чем местных, не знаю почему.

С уважением.
С.Д.

Цитата:
Сообщение от Apprentice Посмотреть сообщение
Можно без проблем пользоваться и услугами почты.
Конечно можно, но только до тех пор пока вместо часов Вам придёт небольшая кучка дров и битого стекла.

С уважением.
С.Д.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.12.2013, 23:04
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,049
Сказал(а) спасибо: 6,234
Поблагодарили 11,145 раз(а) в 5,602 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lynx145 Посмотреть сообщение
Думаю, много зависит от таможенного поста. Имел печальный опыт с постом на Варшавке. Вместо посылки пришло извещение о задержании. Приехал, поинтересовались, что лежит (сказал часы), сколько стоит(сказал гораздо меньше чем 1000), возраст(сказал не знаю). Ответили, что направят на экспертизу в связи с возможным отношением часов к КЦ. Таки отправили. И на экспертизу и назад. При мне у девушки отправили назад посылку где среди прочего были две бутылки виски, и мужику пришли две посылки с запчастями и тюнинг деталями на мотоцикл - так за вторую выписали таможенную пошлину. Может у таможни есть какие то показатели и отчетность по работе? И просто не повезло.
Аналогично было и у меня, прямо коллеги по несчастью
Таможенник, действительно, был вредный.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.12.2013, 23:57
Apprentice Apprentice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, Российская Федерация
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 496 раз(а) в 275 сообщениях
Конечно, все посылки можно возить лично или отправлять с друзьями. Только не у всех есть такие возможности. У нас часто привыкли оперировать неточной, непроверенной и необоснованной информацией. И на ее основе придумывают разные страшилки, которые потом с успехом тиражируются. Вот возьмем к примеру сообщение Lynx145. Разберем по пунктам.
Цитата:
Сообщение от lynx145 Посмотреть сообщение
При мне у девушки отправили назад посылку где среди прочего были две бутылки виски
Две бутылки сразу провозить нельзя. Можно только одну, а ведь было там еще что-то.
Цитата:
Сообщение от Apprentice Посмотреть сообщение
и мужику пришли две посылки с запчастями и тюнинг деталями на мотоцикл - так за вторую выписали таможенную пошлину.
Пришли сразу две посылки, куча деталей. Вполне могли посчитать, что некоторые могут быть предназначены для продажи. В этом случае больших таможенных платежей не избежать. Ситуацию с Lynx145, надеюсь, проясним. Но уже сейчас непонятно, почему ему задали вопрос о стоимости, ведь если он покупал на Ebay, а мы говорим в этой теме в первую очередь об этом, то в посылке всегда находится сопроводительная бумага, в которой всегда указано, где куплено изделие и за какую цену. Выходит, и здесь речь не о Ebay. Вот так мы и пугаем друг друга. Кто-то где-то что-то слышал. Понимаю, что у кого-то есть свой негативный опыт в этом вопросе. Нас, покупателей на Ebay, на форуме достаточно много, чтобы статистически оценить его. Мы для того и затеяли этот разговор, чтобы лучше разобраться в этой проблеме.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.12.2013, 00:02
lynx145 lynx145 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Apprentice Посмотреть сообщение
lynx145, добрый вечер. А Вы не могли бы поподробнее рассказать о Вашем случае? Я думаю, это интересно будет многим. Для того, чтобы понять Вашу ситуацию, не обойтись без подробностей о содержимом посылки,
недорогие настенные часы начала 20 века

о том, куплен товар на Ebay
да, куплен на ебей
или на другой торговой площадке, или, может быть, это посылка от друзей. Когда этот случай произошёл?
апрель сего года
Расскажите, что сможете, в том числе и о предыдущем опыте прохождения Ваших посылок через таможенный пункт.
[color="Black"]с часами опыт не большой. В основном одежда, электроника для личного потребления из ихних магазинов. Получал обычно просто на почте. Без проблем. По таможенным постам - где то 2/3 - московская, 1/3 другие ( калининград, питер, саратов, и пр.). Закономерности не выявил.
По старым часам - одни пришли на почту. Какой был пост в удачном случае - не помню[
/COLOR]

С ув. Игорь
P.S.Из вашего сообщения я не понял, Вы в конце концов посылку получили или нет?
приехал, показал извещение, написал заявление на выпуск, выпуск не разрешили, предложили написать заявление на экспертизу - отказался (сказал вам надо - вы и направляйте.) Сказали - сами отправят. Уехал.
Через диспут вернул деньги без стоимости пересылки. (оплачивал пейпалом) От продавца никакого отзыва не получил. Ну как то так.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка часов в ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты) G7zz Советы по выбору часов 18 13.10.2011 15:22
Где лучше покупать часы в США, например Rolex bora007 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 11 19.05.2011 20:42
Куда можно обратиться на предмет проверки подлинности часов при их покупке с рук у частного лица? VFS Общий раздел 60 18.06.2010 13:32


Часовой пояс UTC +3, время: 00:03.