Casio из Японии - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.05.2012, 22:39
Аватар для Thekla
Thekla Thekla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: СПетербург
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 281 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейЙ Посмотреть сообщение
к отчету +1
Выбор отличный,а не узнавали у продавца что сзади написано на часах (страна)??
мдаа,а на корме то написано "CHINA"
убью псевдояпонца
Ведь модель 3JF,почему Китай?ну недоглядел...
__________________
...Мы вовсе не хотим завоевывать космос, мы только стремимся расширить Землю до его границ...
Снаут
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.05.2012, 22:41
Аватар для Thekla
Thekla Thekla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: СПетербург
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 281 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейЙ Посмотреть сообщение
к отчету +1
Выбор отличный,а не узнавали у продавца что сзади написано на часах (страна)??
Сделаем
__________________
...Мы вовсе не хотим завоевывать космос, мы только стремимся расширить Землю до его границ...
Снаут
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.05.2012, 22:45
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thekla Посмотреть сообщение
мдаа,а на корме то написано "CHINA"
убью псевдояпонца
Ведь модель 3JF,почему Китай?ну недоглядел...
Так это на картинке написано,не факт ведь что это фото ваших часов....или Вы спрашивали??
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.05.2012, 22:54
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Ну смешно читать конечно "чина не чина", когда делали ставку почему не спросили, если это так важно. А вообще за 298 баксов GXW, да еще и новенький KG - я бы задумался для китайской сборки адекватная цена на Ебай, а для японской должна быть в районе 500 наверное, а вообще эта модификация свежая ей месяца 3-4, не думаю что ее в 2-х местах собирают.

Вон в соседней теме человек купил себе GW-5610M-1JF, как пишет часы пришли из Японии, а на задней крышке заветная чина, но он походу по этому поводу вообще не парится.
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.05.2012, 23:00
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
мне ,например, интересно почему Вы считаете что когда только появился Кинг (его делали только в Японии) цена в 300уе это нормал,а когда стали делать и в Китае,то японская модель должна сразу до 500вырасти??
Я понимаю что это маркетинговый ход и народ будет покупать,но именно ваше мнение интересно
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.05.2012, 23:03
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Могу сказать по поводу Москвы, когда появляются новые модели в продаже, то они, как правило, японской сборки. Так у меня появился "Кинг-g shock", через некоторое время я купил себе фиолетовый "Кинг" (лимитка) и он уже был из Тайланда. Сейчас купил себе gw-4000, они тоже японские, но скоро, думаю, все изменится. Нужно вовремя брать... хотя у меня нет фобий по поводу тайской сборки.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.05.2012, 23:05
Аватар для Thekla
Thekla Thekla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: СПетербург
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 281 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейЙ Посмотреть сообщение
Так это на картинке написано,не факт ведь что это фото ваших часов....или Вы спрашивали??
Нет,не спрашивална картинку смотрелЛадно,подождем-увидим
__________________
...Мы вовсе не хотим завоевывать космос, мы только стремимся расширить Землю до его границ...
Снаут
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.05.2012, 23:06
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
фобий нет,согласен,но ведь душу то греет эта надпись на крышке
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.05.2012, 23:11
Аватар для Thekla
Thekla Thekla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: СПетербург
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 281 раз(а) в 46 сообщениях
У меня в принципе тож фобий не наблюдается,просто если не япы,то взял бы обычный кинг,без радиосинхрони...
Не считаю это необходимостью на кварцевых часах,и подешевле бы получилось...
А так-до фонаря . У меня mudmen первый есть,маде ин жапан
__________________
...Мы вовсе не хотим завоевывать космос, мы только стремимся расширить Землю до его границ...
Снаут
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.05.2012, 23:16
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Да оффтоп небольшой развели, но для прояснения ситуации

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Вы говорите, что брак никак не влияет, но был то номерной диск со звуком ,как если бы на советской электронике убрать в ноль высокие и на максимум открутить низкие...
Еще разок, пойми, высокие, низкие, инструменты, звучание - данный тобой озвученный брак не как на это не влияет, это цифра. И тот мусор который есть максимум что может внести - это некий шум на какой либо частоте, если его ЦАП так переварит или щелчки. Все. Дальше идут сказки от элементарного не понимания процесса.
Это на аналоге часть записи при размагничивании сбривает частоты, в цифре это просто невозможно, брак не умеет этого делать не обучен
Во вторых, если запись не подвергалась микшированию и пропуску через аналоговые устройства, т.е. проигрывалась, а потом снова записывалась, то она остается в том же виде в котором ее притащили с мастер-диска. На завод присылают копию мастер диска, отличий от главного диска никакого, абсолютно.
А дальше с него идет прожигание на болванки. Причем этот процесс не такой как на пишущих домашних приводах, болванка всеголишь двухслойная, а не склеенная многослойка как для дома. Так, что точность прожига очень высокая и ошибок на диске быть не может.
А вот на CD-R все как раз зависит от качества изготовления и склеивания болванки и там то как раз очень много брака.
Я тестировал специально диски с помощью Nero тестировщика на ошибки еще когда они не записаны и скажу что качество изготовление бывает очень низким. А посему на такие диски лучше записывать только файлы, не каких Аудио.
Так же считывание дисков зависит от приводов, от настройки башки и качества линзы. Может у тебя именно такая ситуация, на одной болванке он нормально считывает, на другой хватает ошибки.
Но опять таки на высокие-низкие это не как не влияет. Тем более брак не может быть однородным, обычно это какие то скачки или области.

Вот и вопрос - ты придираешься то к чему, к качеству пластмассы? Не думаю что на лицензированном производстве будет настолько ужасный брак, что его будет слышно на записи. Послушай этот мусор (если найдешь) - это всеголишь трески, писки и прочая билиберда которую нахватал цап и протащил через алгоритм Рида-Соломона.

Другой вопрос, если для записи брались разные источники и проводилось разное микширование и доводка, тогда да, но это уже к браку не имеет не какого отношения.

Все больше не оффтоплю
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IWC Mark XVI SE для Японии rc30 IWC 9 24.05.2011 20:57
Трагедия в Японии vek17 Офтопик 83 13.03.2011 19:26
Сейко из Японии. Torpeda Seiko 15 20.01.2011 15:24
Новое из Японии СлонА Citizen и другие японские часы 11 17.12.2010 14:31
Muller из Японии flute Подделки часов, "копии часов" 5 21.11.2009 16:20


Часовой пояс UTC +3, время: 06:57.