Breguet Marine - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breguet
Регистрация | Забыли пароль?

Breguet

Форум о часах Breguet.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.12.2008, 16:47
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Breguet Marine

У каждого - свои взгляды на часы. Кому-то нравится кварц, кому-то механика. Это дело вкуса - тут уж ничего не изменить. Лично мне нравятся часы одного известного бренда, и всегда рассматривая часы для себя я в первую очередь думал именно об этих часах. Но вот совсем недавно наткнулся на часы другой марки, и эти часы неожиданно понравились. Речь идёт о Breguet, коллекция Marine. Сразу хочу оговорится, что я пока-что не рассматриваю эти часы, как потенциальную покупку, но в будущем... Всё может быть. Кроме того, мы с супругой давно хотели купить одинаковые (почти) часы - для неё и для меня, и вот модели 3460ba/12/996 (http://theluxurybazaar.com/timepiece...ba_12_996.html) и 8491ba/52/964.d000 (http://theluxurybazaar.com/timepiece..._964_d000.html) как раз идеально бы подошли.

Что, собственно говоря, хотелось бы узнать:

1. В вышеуказаных моделях часов какой стоит механизм?
2. Эти модели производятся, или уже сняты с производства?
3. Какова ориентировочная стоимость могла бы быть в Европе?
4. Какой уровень скидок достижим для часов Breguet?

Отдельно, хотел бы узнать мнения по следующему вопросу: как известно завод по производству калибров Lemania пренадлежит Breguet. Но всё же Lemania - это отдельное предприятие с собственными традициями. Конечно, Breguet все механизмы Lemania называет in-house. Но... На ваш взгляд - Lemania - это на самом деле in-house Breguet, или же Lemania - это калибры, выпущенные на заводе Swatch group, который лишь структурно (формально) пренадлежащий Breguet, а само Breguet - лишь родственник того-же Tissot? Заранее благодарен за Ваши мнения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2008, 17:18
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Расслабься- не найдешь ты их уже..старые. Смотри на новые марин- коллекцию.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2008, 17:34
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Новая коллекция не нравится вообще В этих часах как раз и нравится то, что диаметр их маленький - вопреки современной моде, старомодные часы, вобщем. Этим то и нравятся...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2008, 18:21
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Не знаю, попиши на сайты,- мож у кого-то еще и валяются..в стоках по крайней мере давно не видел уже предложений по ним. Маленьких брегешек и без марины хватает.
Мне маленькие не нравятся. От 40 и больше.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.12.2008, 18:27
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Кажется кто-то недавно говорил, что Акванавт 35 мм это женские))) А Бреге уже выходит мужские?
Думаю 0,5 мм это не вопрос перехода часов в сильную лигу
Бреге часы родственник Тиссо, в одной группе находятся. Был бы Патек вместо Бреге, были б они родственниками. В чем вопрос?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2008, 18:58
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Уважаемый KDV!

С искринним сожалением должен констатировать, что Вы совершенно не поняли моего высказывания о Акванавте. Я говорил не о размере, а о том, что все часы РР с кварцом - это женские часы, и если кварц стоит в Акванавте (якобы мужском), то это часы точно не для Мужчин.

На счёт вопроса о Бреге - боюсь, Вы меня ВООБЩЕ не поняли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.12.2008, 19:02
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Смелее, не бойтесь! Кварц это не женская игрушка.
Цитата:
Кому-то нравится кварц, кому-то механика. Это дело вкуса - тут уж ничего не изменить
Это Вы сами писали, посему дискутировать бесполезно!
Понял я Вас прекрасно. Не понял, почему такая прямо болезненеая любовь к мануфактурным калибрам. В чем их достоинство перед той же Леманией?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.12.2008, 20:25
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Не понял, почему такая прямо болезненеая любовь к мануфактурным калибрам. В чем их достоинство перед той же Леманией?
В чём достоинство? Ну в том, что (опять вернусь к РР) покупая часы РР, я оплачиваю труд исследователей, которые разрабатывают механизмы РР, я плачу за историю РР, традиции, имя, итд. Когда уважаемый VV покупает Журн он платит в первую очередь за ВЫСОКОКЛАССНЫЙ механизм, который (как картина художника) о чём то говорит. Журн вкладывает ИДЕЮ в свой механизм, ибо каждый его новый механизм - это на самом деле НОВЫЙ механизм - новая разработка. Когда же я покупал свой Монтбланк - я покупал громкое имя, красивый корпус, но никак не МЕХАНИЗМ. В часах, стоимостью 1000 - 2000 евро так и должно быть, но в часах стоимостью 20 000 евро - немного по другому. За что же мне платить деньги, если механизм - немануфактурный? За имя? В чём ценность этих часов? Купила фирма механизм за ... ну пусть даже за 1000 франков , ну сделала корпус. И что? За это платить 20 000 евро? Ну... как то это не по мне. Вот почему я так особенно отношусь к часам с мануфактурным механизмом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.12.2008, 20:30
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Вы сами писали (что кому-то нравиться кварц, а кому-то механика), посему дискутировать бесполезно!
Я полностью подтверждаю свои слова. Кому-то нравится механика, кому-то - кварц; некоторым мужчинам нравятся блондинКИ, некоторым - брюнетЫ. Это - дело вкуса. Ну, если хотите, сексуальной ориентации.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.12.2008, 20:44
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Ну в том, что (опять вернусь к РР) покупая часы РР, я оплачиваю труд исследователей, которые разрабатывают механизмы РР, я плачу за историю РР, традиции, имя, итд.
А когда в Патеке Лемания стоит, за что плата идет?

Цитата:
Когда же я покупал свой Монтбланк - я покупал громкое имя, красивый корпус, но никак не МЕХАНИЗМ.
Разочарую, но имя Вы не покупаете. Вернее совсем не то. Тиссо ощутимо весомее!

Цитата:
За что же мне платить деньги, если механизм - немануфактурный?
За труд. Сколько красивых и сложных часов сделано на ЕТА. Посмотрите Кристиана Вандер Клаува(отделка его часов визуально ничем не хуже Патека), Мартина Брауна...список не мал!
Что Вы скажите о Питер Спик Марин?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешок для Breguet Marine PashaE32 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 10.08.2009 18:00
New breguet marine Serg Z Breguet 5 17.05.2009 20:06
Breguet Marine vs UN Sonata verevkin Советы по выбору часов 29 04.06.2008 07:44


Часовой пояс UTC +3, время: 03:20.