Где смотреть часы в Москве - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.06.2018, 14:55
Aleksandrziz Aleksandrziz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Где смотреть часы в Москве

Народ, понимаю что вопрос не совсем по теме, однако спрошу.
Если ли в москве большие скопления магазинов часов на малой площадке? Так что бы можно было прийти и посмотреть и ситизен и сейко и лонгинес с сертиной и еще пару вариантов?
Интересно именно примерить много часов на руку со стоимостью от 15тр до 120-150 тр в российской рознице.

Я понимаю, что можно найти интересующую модель на яндекс маркете и идти в конкретный магазин. Но это когда ты точно знаешь модель, а если ты хочешь потратить минимум времени и охватить максимальное количество моделей за одну поездку. Ощутить на руке чем отличаются разные марки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2018, 14:58
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,037 раз(а) в 3,936 сообщениях
улица Никольская. Салон Конквест. И на той же улице бутик Сейко.
и на Маяковской тоже их салон.

кроме Ситизен.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rassim за это сообщение:
Aleksandrziz (21.06.2018)
  #3  
Старый 21.06.2018, 15:48
sikor sikor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
alltime на трубной/сретенке. Certina там нет.
Атриум (Курская) - Таймвавеню. (без японцев)
Крокус сити - Мякинино, несколько часовых магазинов.
__________________
Louis Erard Heritage 67258AA21, Tissot PR 100, CASIO Edifice EQS-500DB-1A1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sikor за это сообщение:
Aleksandrziz (21.06.2018)
  #4  
Старый 21.06.2018, 16:35
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sikor Посмотреть сообщение
alltime
Присоединюсь: удобно, что на сайте alltime есть информация о представленных в каждом салоне брендах и конкретных моделях:
https://www.alltime.ru/shop/city/moscow/
Можно выбрать тот магазин, где наиболее полно представлен интересный вам ассортимент.

Certina, как выше сказали, там нет. Можно попробовать найти удобный по расположению (ближайший к выбранному alltime) салон Сертина на оф. сайте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fixxxer за это сообщение:
Aleksandrziz (21.06.2018)
  #5  
Старый 22.06.2018, 00:17
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 533 раз(а) в 278 сообщениях
С ситизеном проблема. В смысле - в ритейле его немного. Достойный выбор померить по японцам (в т.ч.и ситизен) видел на Пражской, в Электронном рае в каком-то магазинчике. А швейцарию можно через дорогу померить, в ТЦ Коламбус.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2018, 08:10
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 574 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
А 6швейцарию можно через дорогу померить, в ТЦ Коламбус.
Мне недавно показалось, что магазина на старом месте уже нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2018, 09:32
Aleksandrziz Aleksandrziz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Побывал я в Оллтайме на Петровском бульваре, потом побывал в конквесте в никольской плаза. Посмотрел все что есть и мне стало грустно. Я ожидал, что часы стоимостью 70-170 тр будут на голову выше моих ориентов, фосилов и мото360.
Выше по отделке корпуса, выше по подаче часов продавцами. Ладно, не будем тут рассуждать о механизмах, потому как я смотрел и кварц и механику. Но это провал. Мои глаза не увидели существенной разницы, мои пальцы не почувствовали дрожи когда я мерял их. А мерял я много, если тут есть продавцы из тех магазинов, то они могут подтвердить.
Кстати, сотрудники в конквесте мне понравились значительно больше, чем в оллтайме, не сочтите за рекламу. И знаний у них больше и желания продавать и умения. В оллтайме со мной просто походила девушка и пооткрывала шкафчики с часами, спросил у нее показать все что есть с ГМТ, получил ответ, что их таки нету, однако они были. Ну да и бог с ними с продавцами, речь о часах.
Теперь планирую устроить вечер японцев.
В пражском я был когда-то года полтора назад, выглядит там отдел не очень презентабельно, и ситизенов там не помню, но тогда я искал ремешок на часы и мог просто не заметить. Про швейцарию в этом районе не знал, разве что сватч продают в коламбусе, да.

А теперь вопрос, это я что-то не углядел в лонгинесах, марис лакруа, епосах, орисах, викториноксах, или так и есть? То есть качественное повышение цены скрыто от глаз?

Хотя вру, внешне понравилась одна модель орисов, ChronoOris в стиле 60х годов. Напомнила полет/океан/штурманские, только без хронографа)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Aleksandrziz за это сообщение:
Rassim (22.06.2018)
  #8  
Старый 22.06.2018, 09:37
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,037 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleksandrziz Посмотреть сообщение
Посмотрел все что есть и мне стало грустно. Я ожидал, что часы стоимостью 70-170 тр будут на голову выше моих ориентов, фосилов и мото360.
Выше по отделке корпуса, выше по подаче часов продавцами. Ладно, не будем тут рассуждать о механизмах, потому как я смотрел и кварц и механику. Но это провал. Мои глаза не увидели существенной разницы, мои пальцы не почувствовали дрожи когда я мерял их.

Вы нисколько не ошиблись. Это действительно провал, но это давно не новость, это уже многолетняя реальность.



Цитата:
Сообщение от Aleksandrziz Посмотреть сообщение
А теперь вопрос, это я что-то не углядел в лонгинесах, марис лакруа, епосах, орисах, викториноксах, или так и есть? То есть качественное повышение цены скрыто от глаз?

Все верно подметили - ничего скрытого качественного не скрыто от глаз, его просто нет.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2018, 10:25
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 533 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleksandrziz Посмотреть сообщение
Теперь планирую устроить вечер японцев.
В пражском я был когда-то года полтора назад, выглядит там отдел не очень презентабельно, и ситизенов там не помню, но тогда я искал ремешок на часы и мог просто не заметить. Про швейцарию в этом районе не знал, разве что сватч продают в коламбусе, да.
Я там был где-то месяц назад, супруге ми-банд покупал. Как раз незадолго до того купил себе ситизена, и проходя мимо магазина не мог в него не заглянуть Он специализируется именно на часах, японцы всех марок там в пристойном кол-ве. Расположен магазин на 1 этаже то ли на 1й то ли на 2й линии, если от метро считать.

зы. На вопрос отвечу так: 10 лет носил лонжин механический, сильно разочарован, посему в этот раз выбирал из японцев, отделкой часов, точностью хода и т.п. пока более чем удовлетворен. Тема про тот лонжин в лонжиновской конфе имеется, но меня там фанаты марки шапками закидали
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2018, 10:37
sikor sikor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
японцы есть в bestwatch на охотном ряду
__________________
Louis Erard Heritage 67258AA21, Tissot PR 100, CASIO Edifice EQS-500DB-1A1
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Костюмные часы или что смотреть помимо IWC Portofino S_Y Советы по выбору часов 55 14.05.2018 11:46
До 18 не смотреть! Bucci Panerai 8 15.01.2012 21:29
Часы Parmigiani Bugatti Centenaire Type 370, на которые можно смотреть только сбоку Ego Новости 1 05.04.2011 13:59
Где принято смотреть часы во Франкфурте на Майне (немецкие марки) АлексМ Путешествия форумчан 0 16.10.2009 15:44
NOMOS в Москве - где смотреть? Totoro Советы по выбору часов 0 14.12.2006 13:59


Часовой пояс UTC +3, время: 20:56.