Ищу кварцевые Day & Date по критериям - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.11.2009, 00:22
Old School Old School вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ищу кварцевые Day & Date по критериям

Добрый день! Задался вопросом купить новые наручные часы и встал в тупик. Листал каталоги в инет-магазинах, сходил в несколько часовых салонов (в Москве).

В итоге понял, какие часы хочу:

1. Кварц - без вариантов.

2. Диаметр корпуса - не более 36 мм. Хотелось бы часы как можно менее массивные и плоские, так как именно такие мне удобнее всего носить. Мерял часы 37 мм в магазине - мне показались излишне массивными. Так что 36 мм - потолок, еще лучше 35 мм. Но женские тоже прошу не предлагать

3. Корпус обязательно круглый, желательно с маленькими ушками. Мой идеал - абсолютно круглый корпус, у которого стекло занимает максимальную площадь, а части корпуса и ушки - минимальную.

4. Стекло разумеется сапфир - чтобы не царапалось.

5. Корпус сталь, можно титан (хотя я читал о нем негативные отзывы о возникновении и потертостей и т. д.), желательно из хорошей стали с каким-нибудь покрытием от царапин. Но это желательно, а не принципиально.

6. Циферблат: белый, черный возможен только в исключительных случаях, когда аналогичной модели с белым нет. Риски - индексы. Желательно все индексы, и эти индексы должны быть стальными. Допускаются 2-3 цифры вкупе с индексами, но цифры только арабские - римских не терплю. Обязательно деление циферблата на минуты.

7. Обязательно указание не только числа, но и дня недели - часов без дня недели под мои требования в салонах навалом, я бы здесь не спрашивал... Хочется непременно день недели.

8. Дополнительные условия: хотелось бы браслет, но если браслет, то не литой - то есть такой, чтобы его теоретически можно было снять и поставить стандартный кожаный ремешок. С ремешком тоже можно, если модель подходящая и аналогичной с браслетом нет.

Водозащищенность: не против WR50-100, если эта фича не превращает часы в монстра.

Наконец, бюджет: четко не установлен. Может быть, $200, может $500, если модель понравится. Разумеется переплачивать бы не хотелось.

Из имеющихся в широкой продаже в салонах мне в принципе подходили Tissot серии Т52 Desire:

Tissot T52.1.481.31

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1259&suggest=1

Но дня недели у них нет, а сами часы не настолько хороши, чтобы я от него отказался. Выглядят они дешево, браслет неприятно блестит, секундная стрелка не попадала по рискам ни у одного экземпляра. В итоге отказался от покупки. Хотя размер и форма корпуса мне пришлись по душе.

В итоге понял, что у свиссов нет моделей в маленьких корпусах с датой и днем недели. Обратил внимание на японцев. Сходу нашел на сайте Citizen модель, которая очень мне понравилась по внешнему виду:

http://www.citizenwatch.com/CUK/Engl...ber=BM8240-03E

Eco-Drive 180 BM8240-03E. Стоят недорого, но минусы заметны:
- только черный циферблат;
- стекло видимо обычное минеральное.

В принципе я мог бы купить и этот Ситизен - дизайн и размер "мои"- но в Москве похоже его найти нереально.

Нашел в инете такую модель Seiko:

http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1607628

Вроде все нормально, но неизвестен размер, толщина и настоящие ли это Seiko, плюс что там за сталь - есть ли какое-то покрытие и т. д. Много вопросов. Я готов заплатить приличную сумму, но купить часы, которые бы устраивали на 100%, читал что здесь некоторые из Японии оригинальные Seiko и Citizen заказывают.

В связи с этим спрашиваю у уважаемых участников форума, есть ли что-то похожее в продаже и где это купить.

***

Понятно, что лучший кварц это The Citizen или Grand Seiko, но мне не нужна такая космическая точность, это раз, а во-вторых день недели эти монстры AFAIK не показывают.

Мне хотелось бы что-то дешевле, не самое дешевое, не Orient и не Casio, хорошего качества, из хорошего металла обычные достойные соответствующие перечисленным критериям часы. Готов заморочиться заказом по инету.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2009, 11:37
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Посмотрите Seiko из внутренней японской коллекции.
http://www.seiyajapan.com/product/S-...z_SBQK085.html
Единственное - на счет установки ремешка не уверен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2009, 12:12
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Я бв Ситизен смотрел из Японской коллекции.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2009, 12:34
Аватар для Constz
Constz Constz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: gmt24
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
стекло видимо обычное минеральное.
Разочарую Вас, царапины будут, есть по шкале Роквелла и гораздо более твердые вещества.
Цитата:
не Orient и не Casio
Зря конечено. У обоих брендов есть великолепные часы по своим ТТХ.
--
Лично я, пока, вижу такие часы:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D%2080%201%20SGF713P.jpg
Просмотров: 285
Размер:	16.2 Кб
ID:	26270  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2009, 17:05
Artisto Artisto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
http://www.clockshop.ru/showcoln.php...id=35&cid=1499
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2009, 02:04
Old School Old School вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спс за ответы - жду еще инфы, может кто-нибудь?

Также - какой материал выбрать для часов "неэлитной" категории - сталь или титан? У меня когда-то были титановые Casio, но это было очень давно. Помню, что царапины там были, в принципе немного. Во всяком случае внешний вид не был большой проблемой. Т. н. сталь "316L" насколько я знаю очень быстро покрывается микроцарапинами, которые сильно прогрессируют. Царапины появляются просто от того, что протираешь часы тряпочкой.

***

Seiko SGG713P - отпадают, т. к. Case : 38 mm x 9 mm thickness (excluding crown). Кроме этого, везде они стоят $130+shipping, в клокшопе более $230...

Опишу, почему у меня такие специфические требования к часам. Вот часы, которыми я пользовался последние 3 года - Timex Easy Reader 20041:

http://www.timex.com/Timex-Easy-Reader/dp/B000B55AEA

Water Resistant 30 M
Case Width: 35MM
Case Height: 8MM

Эти часы для меня были долгое время - "надел и забыл" - размер абсолютно точно мне подходит. Чуть больше - и мне уже неудобно носить в течение дня. За 3 года эти часы сильно износились - на стекле появились царапины, т. к. оно Acrylic, по звуку и свойствам обычное минеральное, не пластиковое во всяком случае точно, корпус потерял былой лоск (но что интересно, мелких царапин не видно по сравнению с часами из 316L, которые я видел, нет также потертостей - просто он не так сильно блестит теперь, как новый корпус). И самое главное - они мне страшно надоели. Наскучили их простецкие арабские цифры, хочется металлических индексов. Также начали раздражать рубленые квадратные стрелки - хочется заостренных, более утонченных стрелок. Кроме этого, механизм этих часов хотя и кварцевый, но очень громко тикает/щелкает. Слушал в магазинах швейцарцев на ЕТА - они весьма тихие. Свой Таймекс я слышу ночью в радиусе 1 метра, например. То есть в целом качество Timex оставляет желать лучшего. Еще один Timex я ни в коем случае не хочу. Теперь задача - найти что-то похожее и более качественное от другого производителя.

Пока мне видятся привлекательными эти Citizen:

http://www.amazon.com/Citizen-Eco-Dr...7465237&sr=1-1

Case diameter: 36 millimeters
Case Thickness: 8 millimeters

Придется пожертвовать правда сапфиром, белым циферблатом, а также возможностью браслета - аналогичная модель от Citizen имеет омерзительный "expansion" браслет, который мне совершенно не нужен.

И главное - как их купить и где?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2009, 03:05
Old School Old School вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Увы, этот Ситизен отпадает. Рассмотрел хорошо на Амазоне - у него индексы не металлические, а нарисованные. Не стоит гимора заказ, как говорится. Поиск продолжается.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2009, 12:28
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Лучше Citizen Chronomaster Вам часов не найти, к сожалению, бюджет придется увеличить:
http://forums.watchnet.com/index.php...o=344758&rid=0
и это обязательно почитайте:
http://www.jpwatch.net/auxpage_stati/
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2009, 14:30
Old School Old School вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо конечно за совет, но как вы представляете себе человека, 3 года носившего Timex за $50 будучи довольным по уши, который пойдет вдруг покупать Chronomaster за $2000? Может быть он самый лучший, я знал, что его будут рекомендовать. Поэтому и сделал соответствующую оговорку в первом посте.

***

Подумал, а так ли мне нужен день недели на часах? Да, я привык к такой индикации, но не очень помню, чтобы когда-нибудь забыл день недели, чтобы нужно было смотреть на часах. Вот число часто смотрю - когда подписываю документы, расписываюсь - без числа конечно никуда.

Поэтому включаюсь в выбор моделей только с датой. В салонах в Москве самый очевидный выбор для меня - Tissot T52 Desire с индексами. Но в реале мне эти часы как-то не очень понравились.

В связи с изменившимися обстоятельствами и невероятно соответственно расширившимся полем для поиска, прошу посоветовать модели японцев с датой диаметром не более 36 мм. Только не Chronomaster, а next best thing как говорится в районе не более $500, желательно $400 (12K наших рублей). Больше тратить на часы как-то не тянет, для меня это и так будет огромным шагом вперед в плане трат на часы ;-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2009, 16:22
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Посмотрите вот эти:



В бюджет легко укладываются и весьма симпатичные. Судя по картинке не большие - в районе 36 максимум 38 мм. Кстати, часы на браслете можно взять чуть покрупнее, чем на ремешке. Излишне маленьие часы на браслете не очень смотрятся.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые механизмы ISA Abrikos О часовых механизмах 15 07.06.2013 21:23
Возможно ли найти что-то по этим критериям? ams Советы по выбору часов 73 08.11.2009 19:51
Посоветуйте модели - кварцевые, с хорошей водонепроницаемостью и яркой светомассой, до 40000 рублей joint831 Советы по выбору часов 70 09.05.2009 12:48
Универсальные часы (для активного отдыха и светских мероприятий), по критериям, за 5000-7000 евро + дельта, вилка и маржа Andro Советы по выбору часов 13 30.05.2006 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 10:24.