Нужна информация про карманные часы La Rochette и Monnard Geneve - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.11.2013, 02:54
Аватар для NamarElgert
NamarElgert NamarElgert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 1,411
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 521 сообщениях
Нужна информация про карманные часы La Rochette и Monnard Geneve

Уважаемые специалисты, прошу помощи в получении информации об этих часах. Часы имеют семейную ценность, поэтому будут восстанавливаться и хранится. В таких часах разбираюсь очень слабо, в процессе поиска удалось понять немногое - только то, что и те и другие швейцарские. А так же, Кантон Ля Шо де Фон, на который есть отсылка на корпусе La Rochette, вроде как довольно знаменит всякими качественными часами, но данный экземпляр на мой непросвещенный взгляд такого впечатления не производит. Насколько я понял, данная торговая марка принадлежала в разное время разным людям (не помню где это нашел):
La Rochette Max Zéligson / Zéligson & Co. / Fabrique La Rochette Uhren, Uhrenteile; La Chaux-de-Fonds, Schweiz; registriert am 10.9.1904
La Rochette Jacques Grever / Fabrique La Rochette Uhren, Uhrenteile; La Chaux-de-Fonds, Schweiz; registriert am 5.11.1923
La Rochette Fortis SA Grenchen, Schweiz
La Rochette (mit Sonnenuhr und Eule) Uhren, Uhrenteile; La Chaux-de-Fonds, Schweiz; registriert am 10.9.1904 Max Zéligson / Zéligson & Co. / Fabrique La Rochette Uhren, Uhrenteile; La Chaux-de-Fonds, Schweiz; registriert am 10.9.1904

На счет Monnard нашел только информацию, что эта марка принадлежала Jacot Freres из Ле Локля, но там говорилось про клеймо со львом и мечом (это я прочитал на mikrolisk), а у моих клеймо другое и такое я найти не смог.

Собственно вопросы:
- годы производства (я предполагаю, что La Rochette 20е ХХ-го, Monnard наверное постарше)
- насколько вообще эти часы интересны и ценны - я их в любом случае хочу привести в приличное состояние и подозреваю, что это будет дороже чем их реальная стоимость, но тем не менее...
- оригинальны ли часовая и минутная у La Rochette (с секундной понятно)
- что за клеймо у Monnard, или где можно поискать?

P.S. Циферблаты у обоих часов почти в идеальном состоянии - на эмали если что и видно, то только грязь.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2013, 16:05
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Клеймо братьев Жако. Jacot Freres. В принципе на микролиске должно быть, т.к. это самое известное. 1880е-1890е годы.
Стрелки парные.
Если не ошибаюсь, Fabrique La Rochette перешла от Max Zéligson (у него много разных ТМ было) к Jacques Grever.
Оба экземпляра ценны как память.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZOV за это сообщение:
NamarElgert (29.11.2013)
  #3  
Старый 29.11.2013, 18:05
Аватар для NamarElgert
NamarElgert NamarElgert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 1,411
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
Клеймо братьев Жако. Jacot Freres. В принципе на микролиске должно быть, т.к. это самое известное. 1880е-1890е годы.
Стрелки парные.
Если не ошибаюсь, Fabrique La Rochette перешла от Max Zéligson (у него много разных ТМ было) к Jacques Grever.
Оба экземпляра ценны как память.
Большое спасибо за информацию, попробую восстановить.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотые карманные часы Monnard Geneve Ignat23 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 01.08.2018 17:36
Нужна информация по карманные часы Urania Maksim nikolaevih Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 06.04.2018 22:19
Золотые карманные часы Monnard Geneve с календарем vanantik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 17 22.01.2018 23:03
Нужна информация про карманные часы Tissot alehdoktor Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 06.09.2015 17:31
Нужна информация про старинные карманные часы Doxa ttim Старинные часы и карманные часы 25 20.03.2012 09:53


Часовой пояс UTC +3, время: 18:57.