Классика, ремешок, кварц с датой на замену утерянным Tissot PR 50. Помогите определиться - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.05.2007, 20:10
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
to elvis - в чём то вы правы, но как человек состоявшийся (ну хочется себя таковым считать) - есть желание иметь качественную с именем вещь чтобы потешить собственное самолюбие. Ещё раз повторяю - среди абсолютного большинства понимания это не вызовет и понтоваться здесь как то глупо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.05.2007, 20:15
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от elvis Посмотреть сообщение
наверное надо покупать то, что нравится. и плевать на марку справедливо - до 4-5 т.дол
Вы знаете, в такой позиции есть нечто рациональное...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.05.2007, 20:15
elvis elvis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
а вообще желание понтов присуще всем, или по другому - тщеславие. и не надо этого стесняться. все хотят быть хоть чуть чуть лучше, чем другие... но не хотят признаваться даже себе.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.05.2007, 20:19
elvis elvis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
вот это в самый корень - качественную и с именем... а что у нас есть такого, кроме замученной "омеги".... я, например взял часы, марка - очень редкая, даже на этом форуме. внутри - ETA, не буду её называть, стоят 2 т.дол. - очень доволен, что не "омега", хотя хотел... вот и потешил тщеславие хоть в этом. но есть одна гадская вещь - мне всё равно хочется чего-то ещё купить... заразная штука... но жалко денег.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.05.2007, 20:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2юра бублик. купите себе омегу, что-бы не хотелось "что-то еще". ну если нравится она вам, зачем себя-то обманывать. причем здесь понты и прочая ...? всегда найдется кто-то "круче ". берите, берите.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.05.2007, 22:28
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
to Юра Бублик
1) За ошибку в нике мои большие извинения, уже сам заметил и исправился.
2) Собственно и имел ввиду - выслушав много умных советов поступайте в итоге по своему. Вам нравится Омега? И это правильно! Потому как хорошие часы, известное имя. Хотите побаловать себя, любимого - вдвойне правильно! ИМХО, в этом деле важны не понты на публику, а правильное внутреннее самоощущение. Вы будете себя ОЩУЩАТЬ с Омегой на руке? Покупайте!
3) Жена странно смотрит. Ну, ее можно понять. На это можно лишь процитировать Питерских митьков: "Должны же у такой лапочки как я быть хоть какие-то мелкие недостатки"
Удачной Вам покупки.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.05.2007, 13:54
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
to Юра Бублик
1) За ошибку в нике мои большие извинения, уже сам заметил и исправился.
2) Собственно и имел ввиду - выслушав много умных советов поступайте в итоге по своему. Вам нравится Омега? И это правильно! Потому как хорошие часы, известное имя. Хотите побаловать себя, любимого - вдвойне правильно! ИМХО, в этом деле важны не понты на публику, а правильное внутреннее самоощущение. Вы будете себя ОЩУЩАТЬ с Омегой на руке? Покупайте!
3) Жена странно смотрит. Ну, ее можно понять. На это можно лишь процитировать Питерских митьков: "Должны же у такой лапочки как я быть хоть какие-то мелкие недостатки"
Удачной Вам покупки.
1)Принято2)Согласен 3)С женой договорюсь я думаю))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.05.2007, 17:12
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Итак, уважаемые господа, первый этап пройден. После потерянных Тиссо - как уже указывал в начале темы - купил дешёвенький касио на браслете и... почувствовал себя настолько дискомфортно, что впервые в жизни заморочился по часам - да так, что сам себе удивляюсь. Поскольку с ходу купить что-то из швиссов посчитал неправильным - всё таки сумма более 1000 долларов - не материал для суеты - а моченьки терпеть не было - решил, что мне необходимы пара часов как минимум - одни "туда-сюда" другие для "параду")) Почему-то часы на все случаи решил что будут японские - Сейко или Ситизен. Посмотрев и померив 30-40 привлекательных моделек остановился на Ситизен, который сегодня был куплен (BK2250-56M - кварц, 100 метров, сапфир) - цена вопроса 7600 рублей. Основной критерий выбора - понравились на руке - на картинку бы в жись внимания не обратил, ну и хотел сапфир и водозащиту мало мальскую. Часами доволен - сразу настроение поднялось и теперь без спешки буду второй этап в жизнь претворять - изучать швейцарию и искать "свои" часы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.05.2007, 17:20
maksym-f maksym-f вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: UK
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 183 раз(а) в 96 сообщениях
Мои поздравления!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.05.2007, 17:33
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
1)Принято2)Согласен 3)С женой договорюсь я думаю))

Правильно, поддерживаю, лучший выбор до 2-3 т. для ваших целей. Можно сколь угодно говорить что Омега у каждого третьего на руке, это далеко не так. Просто в глаза бросается.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать часы на замену Certina DS Caimano, кварц, темный циферблат prosto72 Советы по выбору часов 23 02.03.2021 22:12
Кварц в пределах 600 у.е. на замену Tissot PRC 100 pablo37 Советы по выбору часов 11 02.12.2011 19:28
Помогите определиться с датой выпуска карманных часов Молния ПРОВОКАТОР Старинные часы и карманные часы 5 19.03.2009 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 00:35.