Что скажете про Swiss Military Hanowa 06-4224.04.030 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.01.2016, 15:00
venik76 venik76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Что скажете про Swiss Military Hanowa 06-4224.04.030

Собственно вот: https://www.watches.ru/Swiss+Militar...24.04.030.html Не буду лукавить понравились дизайном, почитал на форуме, мнения не однозначны, большинство в один голос кричат что надо брать за эти деньги Японца и т.д., но мне кажется это уже даже банально, тем более дешевые кассио у меня как раз уже есть. Померил в магазине, на руке смотрятся солидно, большой циферблат очень красиво смотрится на руке. Стоит механизм ИСА 8171/202 - сказать ничего не могу не понимаю. Стекло сапфир, очень приятно, так как бюджетные вышеупомянутые кассио исцарапал напрочь. Что скажете Уважаемые специалисты (если таковы имеются) и просто форумчане
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2016, 15:17
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
А что там про этот кварц говорить, сами легко найдёте. Есть у меня Sector дешевый за 5 тыс руб как раз, покупал хрон , понимая что разобью. Вы готовы это осознать , хоть кварц и почти одинаков везде ? Или осознать что это лоубренд. Для молодежи. Я бы сказал европейская замена Diezel и мода - перегруженный цифер, все в один тон, диаметр 46 мм. И да, компания называется Hanowa, а линейки Swiss Military выпускает уйма брендов.

И я наверное примкну к рядам тех, кто будет ратовать за японца. В нем можно получить больше отдачи. Хотите - предложу пару)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Drugan V (09.03.2018), incognitoMSK (28.01.2016)
  #3  
Старый 28.01.2016, 15:28
venik76 venik76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
спасибо за отзыв, перелагать не надо, скорее объясните в чем будет отдача? в чем конкретная разница, к примеру мне обычному человеку которому надо просто хорошие большие красивые (на мой взгляд) часы. Дизайн большинства японских кварцевых спортивных часов очень одинаков, а эти как мне кажется выделяются и размером и дизайном, в живую циферблат не кажется монотонным и блеклым, стрелки основного и маленьких циферблатов черные и очень хорошо читаются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2016, 15:50
Аватар для incognitoMSK
incognitoMSK incognitoMSK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 1,872 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от venik76 Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв, перелагать не надо, скорее объясните в чем будет отдача? в чем конкретная разница, к примеру мне обычному человеку которому надо просто хорошие большие красивые (на мой взгляд) часы. Дизайн большинства японских кварцевых спортивных часов очень одинаков, а эти как мне кажется выделяются и размером и дизайном, в живую циферблат не кажется монотонным и блеклым, стрелки основного и маленьких циферблатов черные и очень хорошо читаются.
КМК вам советы не нужны, Вы уже все сами решили ...
А так да я тоже за японца...
На повседневную носку ваши часы не за какие деньги ИМХО !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2016, 15:57
venik76 venik76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от incognitoMSK Посмотреть сообщение
КМК вам советы не нужны, Вы уже все сами решили ...
А так да я тоже за японца...
На повседневную носку ваши часы не за какие деньги ИМХО !
Аргументируйте пожалуйста, может меня не так понимают, но конкретно мне никто еще не сказал конкретной разницы, кроме того, что это недобренд и не нравится дизайн. Легче всего сказать, эти лучше..... а почему???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2016, 16:05
Аватар для incognitoMSK
incognitoMSK incognitoMSK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 1,872 раз(а) в 228 сообщениях
Вас не кто не будет убеждать в том что японцы на механике лучше Swiss на кварце ...
Люди высказывают свое мнение а ваше право преслушиваться к нему или нет !
Нравится покупайте и носите в удовольствие те кто понимает что то в часах больше оценит скажем эту модель

или эту

А так решать вам....
Все ИМХО !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2016, 16:13
venik76 venik76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
ну во-первых про механику даже разговора не было. А во-вторых кто сказал, что меня надо убеждать? Я как раз и хочу разобраться, а разобраться это значит понять в чем различия, а не потому что на заборе написано.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! venik76 за это сообщение:
ALEX673 (31.01.2016), Elegant (31.01.2016), Mihdes (23.07.2016)
  #8  
Старый 28.01.2016, 16:21
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Хоть вы сегодня не злитесь ).
Давайте рассмотрим. Вы покупаете часы за 24 тыс рублей, за эту цену, если мы говорим о похожей стилистике, то наверное сейка Prospex да и прочие.

Форумчане так скажут ибо имя это имя. Второе, можно нарыть часы с более хорошим мехом (а можно и не нарыть), возможно титан. Глядя на которые вы будете знать что они круты. И не станете очередным человеком кто купил часы как фэшн, быстро наигрался и бросил. Т.е. японец лучше конкретно данных часов будет из-за лучшего соответствия цена-качество. Или еще проще - бОльшая часть ваших потраченных рублей будет не зря, а за технологии и материалы.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Drugan V (09.03.2018), incognitoMSK (28.01.2016), Mihdes (23.07.2016), venik76 (28.01.2016)
  #9  
Старый 28.01.2016, 16:31
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Что-то они мне жутко напомнили Seiko SSC081.
А вообще если нравится, то берите. Часы добротные делают, механизм там правда один из самых примитивных.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stealth Hunter за это сообщение:
venik76 (28.01.2016)
  #10  
Старый 28.01.2016, 16:40
venik76 venik76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Хоть вы сегодня не злитесь ).
Давайте рассмотрим. Вы покупаете часы за 24 тыс рублей, за эту цену, если мы говорим о похожей стилистике, то наверное сейка Prospex да и прочие.

Форумчане так скажут ибо имя это имя. Второе, можно нарыть часы с более хорошим мехом (а можно и не нарыть), возможно титан. Глядя на которые вы будете знать что они круты. И не станете очередным человеком кто купил часы как фэшн, быстро наигрался и бросил. Т.е. японец лучше конкретно данных часов будет из-за лучшего соответствия цена-качество. Или еще проще - бОльшая часть ваших потраченных рублей будет не зря, а за технологии и материалы.
Спасибо! Хоть что-то? Просто большинство форумчан также как и я сидят на форумах и прочитав несколько статей о часах, а то и не прочитав, а просто наблатыкавшись умных фраз на форуме, возомнили себя людьми понимающими и разбирающимися в часах. А в чем разница тех или других объяснить не могут - типа это бренд и всё тут. А я данным сообщение хочу узнать, а стоит ли переплачивать за бренд, ведь не всегда не брендовая вещь может быть плохой. К примеру в этой модели ты переплачиваешь за надпись swiss made это и ежу понятно, но ценник действительно на настоящего швейцарца для меня запредельный

Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Что-то они мне жутко напомнили Seiko SSC081.
А вообще если нравится, то берите. Часы добротные делают, механизм там правда один из самых примитивных.
Ой да, да очень похожи)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Military от Hanowa jeka121 Советы по выбору часов 18 09.01.2017 14:46
Swiss Military Hanowa vs Swiss Military by Chrono tyco Другие швейцарские часы 16 03.09.2015 16:53
swiss military hanowa Proviten Советы по выбору часов 17 25.09.2013 10:17


Часовой пояс UTC +3, время: 02:31.