Требуется помощь знатоков Sector и/или ETA - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.07.2017, 11:50
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrIv Посмотреть сообщение
Я это всё понимаю, но думается, что если он разумный продавец, то не станет со мной связываться ежели товар сомнителен, т.к. побоится открытия диспута в котором я сошлюсь на его ответы о состоянии часов. Может ему открытым текстом написать, что если будут косяки по состоянию часов, т о я открою спор по возврату денег (тем более возврат товара он не предлагает). Прокатит или нет?
А Вы упорный. Вам больше заняться нечем, заказывать барахло за 100$, с целью открыть диспут потом? Допустим, вариант раз, он ответит что все хорошо, приедут в итоге как написали выше (а они такие и приедут, не сомневайтесь), Вы откроете диспут и вернете часы. Вариант два - он ответит честно и Вы их не купите. И так и так Вы без часов, только с вероятностью 50% поиметь проблем с обратной пересылкой и выбиванием назад своих денег, в варианте номер один. В чем прикол? Я не понимаю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dronpv за это сообщение:
MrIv (18.07.2017)
  #12  
Старый 18.07.2017, 12:45
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrIv Посмотреть сообщение
Может ему открытым текстом написать, что если будут косяки по состоянию часов, т о я открою спор по возврату денег (тем более возврат товара он не предлагает). Прокатит или нет?
Такого рода сообщения до оплаты покупки (и даже до совершения самой покупки) могут быть расценены как угроза, т.е. нарушение eBay rules&policies. Особую роль еще может сыграть языковой барьер и формулировка. И продавец может пожаловаться в eBay support. После чего ваш аккаунт может быть заблокирован или временно ограничен.

P.S. Специально во всех предложениях употребляю "может". Т.к. непонятно на кого попадете и как он это расценит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
MrIv (18.07.2017)
  #13  
Старый 18.07.2017, 14:07
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dronpv Посмотреть сообщение
А Вы упорный. )
Ну, нравятся они мне, эти часики, вот и упорствую
Цитата:
Сообщение от dronpv Посмотреть сообщение
Вам больше заняться нечем, заказывать барахло за 100$, )
Считаете, что не стоят эти т.н. Swiss made (ЕТА, сапфир...) тех денег, что за них просят? Вроде мех хороший, опять же сапфир.... или Вы считаете , что после Гонконга они и года не проработают и на свалку? Пока меня беспокоит только внешний вид, т.к. я типа перфекционист
Цитата:
Сообщение от dronpv Посмотреть сообщение
И так и так Вы без часов, только с вероятностью 50% поиметь проблем с обратной пересылкой и выбиванием назад своих денег, в варианте номер один. В чем прикол? Я не понимаю.
Мда, прикола особого нет, кроме того, что часы очень нравятся и аналогов за приемлемые деньги, пусть даже в 2-3 раза дороже я не вижу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.07.2017, 14:24
Klim21 Klim21 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: moskw
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 99 сообщениях
Старые "секторы" из стоков вполне себе часы - активно продавались в начале -середине 90х
когда еще не было интернета каталоги "Остерманн" идр -стоили 250-400 долл (еще тех)
в компании омег и ролексов -которые тогда стоили в разы дешевле(от сегодняшних цен)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klim21 за это сообщение:
MrIv (18.07.2017)
  #15  
Старый 18.07.2017, 14:29
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,050
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Я думаю что с вероятностью в 90 процентов всё там нормально будет. Но вытребовать скидку с продавца "на возможное обслуживание" - это святое
А сектор да, когдато рулил - у нас в питере магазин МИГ , ныне успешно загнивающий, ими барышил. Помню другану подарили коллеги в 2006м году сектор дайвер 200м. Сапфир, еташка кварцевая, литой браслет, свис мэйд... 500 долларов стоил. А сейчкас не стоит ничего к сожалению
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
MrIv (18.07.2017)
  #16  
Старый 18.07.2017, 22:14
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrIv Посмотреть сообщение
или Вы считаете , что после Гонконга они и года не проработают и на свалку?
Я думаю, проработают они достаточно долго. Вопрос в другом. Вы же хотите "не из Гонконга" или нет? Если готовы смириться с указанными выше дефектами - берите и не забивайте голову ни себе, ни продавцу. Только учтите, что заявленной водозащиты у них уже нет. Либо не окунать в воду, либо менять сразу все резинки/прокладки.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.07.2017, 11:45
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Задал я тут намедни несколько вопросов проду

Ожидал развёрнутых ответов в т.ч., как тут предполагали и о том, что часы из Италии - фигли, читайте короткий, но ёмкий ответ
Цитата:
it is brand new and untouched 100% orginal watch is from swiss
После такого честного ответа надо срочно покупать
Если серьёзно, то наверное ещё немного подумаю, почитаю отзывы (народ вроде регулярно покупает, например, с черным цифером достаточно быстро раскупили) и видимо рискну заказать. Если часы будут с дефектами, то от обиды, что меня обманули буду ушатывать их, как нынешние Касио, а если часы будут соответствовать заверениям продавца (в чём тут все сомневаются, да и я если честно тоже) то уголь в них разгружать уже не буду
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2017, 12:20
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
it is brand new and untouched 100% orginal watch is from swiss
А продавец-то - врунишка! Особенно на этом фото хорошо видно, какое это "untouched" и "new"...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600(14).jpg
Просмотров: 258
Размер:	217.9 Кб
ID:	1870355  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
MegaZur (20.07.2017)
  #19  
Старый 20.07.2017, 12:54
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
А продавец-то - врунишка! Особенно на этом фото хорошо видно, какое это "untouched" и "new"...
Ага, есть такое дело Причём на фото к различным моделям в продаже от этого продавца достаточное количество фото вскрытых часов для демонстрации оригинального ЕТА.
Кстати, недавно оставил отзыв покупатель, купивший эти часы - очень доволен и никаких претензий.
Сдаётся мне, что при самом лучшем раскладе часы вскрывались для замены батарейки (возможно и не продавцом даже), т.к. в среднем батарейка живёт в часах не более трёх лет, а этим часам судя по модельному году пришлось менять её не один раз. На это меньшее из зол я в принципе согласен, а вот наблюдать следы вскрытия в других местах, а так же пыль и окислы вовсе не хочется.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.07.2017, 16:28
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,050
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrIv Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что при самом лучшем раскладе часы вскрывались для замены батарейки (возможно и не продавцом даже), т.к. в среднем батарейка живёт в часах не более трёх лет, а этим часам судя по модельному году пришлось менять её не один раз
Я както пару лет назад умудрился в питере в Консуле купить НОВЫЕ часы таг хоер формула 1 с рыжим цифером, которые пролежали в витрине лет 6-7 (рыжая модель формулы не пользовалась видимо спросом). Так там примерно аналогично была погрызена крышка задняя - тож батарейку меняли косорукие сервисмены консула, и не один раз. Какую я скидку с них выбил - умолчу, но она была такова что не купить часы было просто грешно... Но там их хотябы обслуживали - я их попросил проверить сразу герметичность и 10 атм они держали...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
zorkiy sov (22.08.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь знатоков -- радиоактивность часов Маяк. SvyatDe Другие российские часы 5 26.02.2016 13:25
Требуется помощь знатоков в выборе часов Tissot vs Certina Leonkl Tissot 12 23.12.2012 22:27
Нужна помощь знатоков в выборе часов Certina vs Tissot Koteleff Certina 6 18.04.2012 23:11
требуется помощь знатоков terry82 Orient 17 08.11.2011 18:18


Часовой пояс UTC +3, время: 04:38.