Часы Liv (Dare to Liv) - спорт и не только - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.09.2015, 14:43
BattleshipPotemkin BattleshipPotemkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Часы Liv (Dare to Liv) - спорт и не только

Уважаемые форумчане, хочу представить Вашему вниманию новую и, на мой взгляд, интересную часовую марку - Liv.

Обнаружил их случайно через Kickstarter и ребята действительно быстро стартанули: основатель позиционирует себя как человека давно работающего в часовой отрасли и решившего сделать крутые часы, которые не стоят целое состояние. На мой взгляд, цель достигнута.

Себе часы купил с kickstarter-а и ношу их уже какое-то время - как на пробежки, так и в повседневной жизни - часы нравятся, имеют свой антураж и стиль.

Прикладываю фотографии своих часов и одну фотку с сайта - фото у них сделано лучше.

С удовольствием поотвечаю на вопросы исходя из своего опыта и знаний.

Если надумали часы брать, то сейчас есть две позитивные новости: на сайте появились часы на распродаже, а также, для России (для этого форума) я получил промо-скидочный код - если при покупке часов на сайте LIV.im ввести код "LIVRUSSIA", то будет скидка в 100 долларов от указанной цены (кроме тех часов, что на распродаже).

Для модераторов: с часовой маркой никак не аффилирован, несу благую весть из благих побуждений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gray-numbers-gray-silicone.png
Просмотров: 524
Размер:	354.8 Кб
ID:	1130604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 16.09.15, 8 31 30.jpg
Просмотров: 566
Размер:	323.0 Кб
ID:	1130605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 16.09.15, 9 38 34.jpg
Просмотров: 376
Размер:	214.2 Кб
ID:	1130606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 16.09.15, 9 39 35.jpg
Просмотров: 385
Размер:	226.8 Кб
ID:	1130607  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BattleshipPotemkin за это сообщение:
Denis83 (23.11.2015), Seiko 910068 (17.09.2015)
  #2  
Старый 17.09.2015, 17:00
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BattleshipPotemkin Посмотреть сообщение

Если надумали часы брать, то сейчас есть две позитивные новости: на сайте появились часы на распродаже, а также, для России (для этого форума) я получил промо-скидочный код - если при покупке часов на сайте LIV.im ввести код "LIVRUSSIA", то будет скидка в 100 долларов от указанной цены (кроме тех часов, что на распродаже).

Для модераторов: с часовой маркой никак не аффилирован, несу благую весть из благих побуждений.
не верю я в то, что это не реклама.

По делу - часы ни чем. За три год существования выпущена всего одна модель - ничем не примечательным кварцевый хронограф за 30 рублей от никому неизвестной фирмы с кикстартера.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ROCKET за это сообщение:
Butchara (18.09.2015)
  #3  
Старый 17.09.2015, 17:27
BattleshipPotemkin BattleshipPotemkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Ваше право судить то, что в руках не держали, на изучение истории чего, видимо, потратили не так много времени

Этот пост написал на основании моего опыта, моих ощущений - абсолютно бесплатно. Скидка даётся тем, кто покупку сделает, мне с этого ничего не достаётся, вообще.

Если Вам, вдруг, понадобится подтверждение того, что это не приносит мне заработок - давайте повстречаемся, пообщаемся - заодно и часы вживую посмотрите - они и в прям весьма приятные и антуражны, в том числе и с точки зрения окружающих.

Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
не верю я в то, что это не реклама.

По делу - часы ни чем. За три год существования выпущена всего одна модель - ничем не примечательным кварцевый хронограф за 30 рублей от никому неизвестной фирмы с кикстартера.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2015, 18:09
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,409
Сказал(а) спасибо: 2,899
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,070 сообщениях
парень,ты пришел на часовой форум и так беспомощьно начинаеш двигать свои часы,как будто ты на форуме домохозяек,
если ты "якобы не рекламируеш" то никаких ссылок в посте,потрать аж 20 минут и дай характеристики: где сделано, размеры ,модели,материалы и маленькое эссе - "чем этот чайнамэйд лучче другого",прояви фантазию, сейчас 2015 на дворе,безпомощьное блеяние типа - ой какие часики! с прикрепленной картинкой - н е р а б о т а е т, врать надо уверенно,напористо-профессионально, с обильным вкраплением технических терминов,не лоховских слов - клише : бренд,позиционируют,элитарный и тд, надо быть проще ииближе к ц$л$вой группе окучеваемых,для этого,молодой человек ,нужно учиться или иметь голову на плечах.
«Так иди и подумай,Тухлый Помидор ©»
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pitbrit за это сообщение:
Butchara (18.09.2015)
  #5  
Старый 17.09.2015, 18:31
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
по мне - они УЖАСНЫ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IVANH0E за это сообщение:
gotti (15.01.2017)
  #6  
Старый 17.09.2015, 18:53
BattleshipPotemkin BattleshipPotemkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Ну, тут, похоже, опыт - поучусь, послушаю, конечно

Если разговор пойдёт адекватный, то есть и тема для обсуждения: с моей точки зрения, часы в этой ценовой категории вполне находятся в категории "дизайнерские" - выбирают их по внешнему виду, одевают по настроению.
Материал - сталь, механизм, естественно, кварц, полные характеристики- на сайте. Переводом занялся бы, если бы был заинтересован в продаже часов, а так как такой заинтересованости не имею, то просто делюсь находкой - хотите ешьте, не хотите - не ешьте

Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
парень,ты пришел на часовой форум и так беспомощьно начинаеш двигать свои часы,как будто ты на форуме домохозяек,
если ты "якобы не рекламируеш" то никаких ссылок в посте,потрать аж 20 минут и дай характеристики: где сделано, размеры ,модели,материалы и маленькое эссе - "чем этот чайнамэйд лучче другого",прояви фантазию, сейчас 2015 на дворе,безпомощьное блеяние типа - ой какие часики! с прикрепленной картинкой - н е р а б о т а е т, врать надо уверенно,напористо-профессионально, с обильным вкраплением технических терминов,не лоховских слов - клише : бренд,позиционируют,элитарный и тд, надо быть проще ииближе к ц$л$вой группе окучеваемых,для этого,молодой человек ,нужно учиться или иметь голову на плечах.
«Так иди и подумай,Тухлый Помидор ©»
Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
по мне - они УЖАСНЫ
Ну уже что-то адекватное, а то я огорчаться начал )

На вкус и цвет - все фломастеры разные. У меня они качественно и приятно вытеснили мысли о G-Shock-ах, чему я очень рад.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2015, 19:28
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Что мне удалось узнать: механизм в часах Ronda 5040D. Хороший механизм. Стекло сапфировое. Стекло тоже хорошее. Ремень и дизайн на достойном уровне. Не хуже других. Особенный дизайн. Не слизанный где-то. Часы имеют право на существование. Думаю, что мы ещё услышим о них здесь. Начнут покупать и другие владельцы подтянутся. ТС спасибо за смелый обзор. Не часто встретишь здесь оригинальные часы. А то начнут спрашивать, а что за марка, какие положительные и отрицательные стороны и т.д. А вот просто взять и самому купить новые неизвестные науке часы и сделать на форуме обзор не каждый сможет. А ТС смог!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
BattleshipPotemkin (17.09.2015)
  #8  
Старый 17.09.2015, 19:36
BattleshipPotemkin BattleshipPotemkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Спасибо Вам на добром слове и рад принести пользу =)

По качеству часов / сборки говорил - они действительно приятно качественно ощущаются, а по дизайну - можно погуглить - объявлялся целый конкурс на дизайн часов - выиграл именно этот, хотя были и другие интересные.

Приятно ещё и то, что народ на почтовые запросы отвечает, общается дружелюбно и открыто. Имеют наполеоновские планы по открытию прямых точек продаж, но сколь скоро они найдут на карте Россию - вопрос открытый, особенно учитывая что из бюджетных, из-за курса, они выпали уже в несколько другой сегмент в нашей стране.

Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Что мне удалось узнать: механизм в часах Ronda 5040D. Хороший механизм. Стекло сапфировое. Стекло тоже хорошее. Ремень и дизайн на достойном уровне. Не хуже других. Особенный дизайн. Не слизанный где-то. Часы имеют право на существование. Думаю, что мы ещё услышим о них здесь. Начнут покупать и другие владельцы подтянутся. ТС спасибо за смелый обзор. Не часто встретишь здесь оригинальные часы. А то начнут спрашивать, а что за марка, какие положительные и отрицательные стороны и т.д. А вот просто взять и самому купить новые неизвестные науке часы и сделать на форуме обзор не каждый сможет. А ТС смог!
Сейчас смотрю свежим взглядом - понимаю, что фотографии не фонтан выложил, гораздо лучше с этой задачей справляются пользователи специализированного фото-сервиса - туда ссылку и положу: https://instagram.com/livwatches/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BattleshipPotemkin за это сообщение:
Seiko 910068 (17.09.2015)
  #9  
Старый 17.09.2015, 20:45
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Насчёт толщины корпуса -данных нет. Цена спорная. Размер -шайба. Это тоже не плюс, да и мода вроде проходит уже. И самое главное-почему везде одна и та же модель?

И да,ещё вопрос:
Вы уверены в том,что купили их, а не сделали фото на руке в магазине? Можно добавить ещё несколько "живых" фото в более домашней обстановке?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2015, 21:53
BattleshipPotemkin BattleshipPotemkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Насчёт толщины корпуса -данных нет. Цена спорная. Размер -шайба. Это тоже не плюс, да и мода вроде проходит уже. И самое главное-почему везде одна и та же модель?

И да,ещё вопрос:
Вы уверены в том,что купили их, а не сделали фото на руке в магазине? Можно добавить ещё несколько "живых" фото в более домашней обстановке?
Шайба - да, есть такое. Замеры показывают толщину 12 мм. Может из-за заявленной водонепроницаемости в 300 метров (дайверы обычно все не тонкие и не маленькие). По моде не скажу - покупаю часы по позыву (и потом те, что не пригрелись продаю... ). Эти пригрелись - в пятницу вообще самый милый вариант.

Модель одна и та же, потому что это первая модель - как писал, они запустились в том году на КикСтартере - собрали деньги на первую модель и честно отработали и разослали всем часы. Недавно образовался склад (обработали все подписки) и потому объявили скидки на модели со склада - ибо часы есть в наличии (а не выполняются на заказ).
У меня как раз те самые часы первого поколения, о чём написано и на задней крышке, кстати. Есть ощущение, что скоро это будет особенно ценится

Живые фотки... Понимаю, размытое боке Скандинавского стиля не очень похоже на дом - прикладываю железобетонное доказательство .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 17.09.15, 21 47 37.jpg
Просмотров: 428
Размер:	280.9 Кб
ID:	1132237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 17.09.15, 21 54 25.jpg
Просмотров: 352
Размер:	340.5 Кб
ID:	1132238  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BattleshipPotemkin за это сообщение:
TOTAC (17.09.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"О Спорт - ты Мир!" - часы про спорт ryahovsky Другие российские часы 24 12.02.2017 19:25
Спорт часы zxz889 Советы по выбору часов 13 29.04.2014 10:40
Часы Рекорд Спорт. Что это? Vadim Shved Другие российские часы 4 12.08.2013 14:48
Только Ракеты. Только механика. Только СССР Gazetov Коллекции часов 6 24.07.2013 21:23


Часовой пояс UTC +3, время: 01:42.