Механика, швейцария, под smart casual, до 5000$ - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.12.2013, 18:28
Аватар для S.M.O.L.
S.M.O.L. S.M.O.L. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 323 раз(а) в 85 сообщениях
Не нравится Omega AT, попробуйте Hour Vision http://www.authenticwatches.com/omeg...121020011.html

Если сомневаетесь, что люди вас адекватно оценят в каких-то часах, то приходите без часов на встречу. Вот купите вы часы себе в пацанском тренде, а ваши партнеры их не оценят, что вы будете делать, продавать что ли и бежать покупать другие?

Не будьте так сильно зависимы от мнения окружающих, оно может измениться не раз и не два. Вы же и для себя ищете часы. Пусть это будет в первую очередь. 5000 для вас предел, снижайте его до 3000 и спокойно выбирайте что понравится и покупайте часы себе, а не партнерам.

Как вариант еще - кварцевый Cartier Tank Solo. Классика, две стрелки, в бюджете. Можно под кэжуал и на браслете купить. Есть и механический Tank, тоже по-моему, в бюджете. Там трехстрелочник, дата. И тоже есть вариант на браслете и на ремне.

Не можете приходить на встречи без часов, найдите себе винтажные советские часы, и с гордостью рассказыввайте о том, как вы чтите свою семейную память, что часы достались от деда, дороги как память и т.д. Может, это будет оценено вменяемо? Хотя мне сложно понять, почему на переговорах на бренд обращается ТАКОЕ внимание.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.12.2013, 18:38
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Что же вы до ТС доколебались? Он хоть в одном посте упомянул "пацанский тренд"? Когда читать все научатся? Человек ищет узнаваемые часы в определенном бюджете. И никого не должно тревожить где он работает и с кем общается.
__________________
P+R
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.12.2013, 18:50
ex jj ex jj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Love Cyprus
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 283 сообщениях
Омега АкваТерра - сомневаюсь, что есть более выигрышный вариант при ваших вводных.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.12.2013, 18:51
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
никто совсем не читает постов ТС-а?

Цитата:
Сообщение от Nick name Посмотреть сообщение
Ситуация требует максимум бренда
Цитата:
Сообщение от Nick name Посмотреть сообщение
К сожалению, мне необходим громкий шильд
Цитата:
Сообщение от Nick name Посмотреть сообщение
на текущий момент мне нужны часы с узнаваемым брендом в самых широких безыскусных кругах
ну как при таких раскладах можно предлагать те же UG!? на форуме то, наверное, многие не слышали о такой марке

Цитата:
Сообщение от Nick name Посмотреть сообщение
Посему готов смотреть и б/у, но в идеальном состоянии.
не вижу проблеммы в выборе. если готовы к бу, то не надо всяких думак по поводу "не готов к Ролекс". не надо там ни к чему готовится, это просто часы и далеко не самые дорогие. просто их все знают. тем более у Ролика, можно сказать, нет дешевых/низких линеек, любой из них будет в тему.

кстати, еще правильно посоветовали Ulysse Nardin, тот же Maxi Marine Diver например. на маркете форума есть много вариантов UN в бюджете (есть и ДуалТайм квадро).
правда я вижу в них только одну проблемму - производитель достаточно часто меняет дизаин, так что лучше из свежих линеек смотреть, хотя к макси марину это вроде не относится.
в этом плане лучше Ролик, его можно и 20-ти летний носить, разницу мало кто поймет

просто посмотрите раздел маркета, посмотрите что продают проверенные продавцы и уточняйте насчет состояния и пр.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.12.2013, 20:15
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Поразите партнеров карманными Брегге...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.12.2013, 20:51
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
С одной стороны:
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
у Ролика, можно сказать, нет дешевых/низких линеек, любой из них будет в тему.
А с другой, ТС считает, что Ролик можно покупать только тогда, когда можно позволить любую модель... Т.е. пока не можешь себе купить, не поморщившись, DD или Sky-Dweller - то надо забыть обо всех ролексах. Я так понял:
Цитата:
Сообщение от Nick name Посмотреть сообщение
Ролекс мне рановато еще по финансам, потому как любую модель не могу себе позволить, а по нижнему диапазону идти не хочется.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.12.2013, 21:28
Аватар для Darth Revan
Darth Revan Darth Revan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
С одной стороны:

А с другой, ТС считает, что Ролик можно покупать только тогда, когда можно позволить любую модель... Т.е. пока не можешь себе купить, не поморщившись, DD или Sky-Dweller - то надо забыть обо всех ролексах. Я так понял:
Нижний диапазон ролекс
Это относительно радуги?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Darth Revan за это сообщение:
Dtorubar (20.12.2013)
  #58  
Старый 20.12.2013, 23:38
Nick name Nick name вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Друзья, я хочу всех поблагодарить, кто принял участие в этом, порой жарком обсуждении.:-) Вы мне помогли где-то отказаться, а где-то, наоборот, утвердиться в своих мыслях. Я не буду опускаться в глубинные слои своих измышлений, лишь коротко скажу, что хотел найти максимально возможный компромисс между антуражем и своим взглядом на то, какими должны быть мои часы. И думаю, вы мне помогли в этом. Что касается вопроса, о моих требованиях к брэнду, конечно же это зависит не от сферы деятельности, но от людей, я все время работаю с новыми лицами и, порой попадаются с не самыми лучшими манерами.
Спасибо всем, кто уделил моим сомнениям часть своего времени!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классика швейцария механика под casual до 1000$ или евро Sov Советы по выбору часов 20 29.05.2017 12:40
Часы под костюм и smart casual Advocate Советы по выбору часов 35 27.02.2016 12:17
Первые часы, casual или smart casual, до 10000 рублей Alex Yong Советы по выбору часов 11 11.07.2014 15:48
Посоветуйте часы к одежде smart casual prochozij Советы по выбору часов 3 15.08.2013 07:50


Часовой пояс UTC +3, время: 18:36.