Место производства Jacques Lemans - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.02.2011, 18:43
Аватар для Васисуалий Лоханкин
Васисуалий Лоханкин Васисуалий Лоханкин вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Место производства Jacques Lemans

Доброе время суток, господа форумчане
заранее прошу прощение, если тему не в том трэде создал, но об этом ниже.
просто, насколько мне известно ЖЛ делают часы, в том числе, и в Швейцарии. Но только не в все коллекции (или марки, или подмарки, сорри, не силён в терминологии) делаются как в Швецарии, так и в Австрии(вот это "ниже").
И собственно вопрос:такие коллекции как "уефа" и "ностальжи" где производятся?а то в гугл либо много избыточной инфы, либо вообще никакой
__________________
ПингвинЫ - это зажравшиеся ласточки
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2011, 23:07
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
видимо китай, как и то что в "австврии"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2011, 20:30
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
видимо китай, как и то что в "австврии"
Ну зачем так. С таким сарказмом. Китай? Хорошо, пусть Китай. А сколько у Вас таких часов было в эксплуатации. Сколько Вы, покривив аристократически выражение лица подержали в руках хотя бы? Не, ну брендом мож не модные (здесь ), согласен. Но что лично Вы, написавший такой пост имеете сказать (не с перечиток) про ЭТИ часы? Ни в коем случае не агитирую, больше, ессно таких не куплю. Но те что были, и те что не брезгую иногда взять в руки на "посмотреть" негативной реакции не вызывают. Цена\качество - не побоюсь этого жуткого слова - на высоте. Имею общение с представителями сервиса. Так вот как раз про бюджетные тисо всякие ужасы "по секрету" рассказывают . В чужой подпев что то "сумничать" конечно проще...
Не нравятся не берите. Не знаете - просто почитайте ...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! O_ld за это сообщение:
Konrad (01.03.2011), vek17 (02.03.2011), Васисуалий Лоханкин (02.03.2011), Тарас Кучеренко (01.03.2011), Юрий К. (01.03.2011)
  #4  
Старый 01.03.2011, 20:49
Аватар для pereplet79
pereplet79 pereplet79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия , г. Казань
Сообщений: 371
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Ну зачем так. С таким сарказмом. Китай? Хорошо, пусть Китай. А сколько у Вас таких часов было в эксплуатации. Сколько Вы, покривив аристократически выражение лица подержали в руках хотя бы? Не, ну брендом мож не модные (здесь ), согласен. Но что лично Вы, написавший такой пост имеете сказать (не с перечиток) про ЭТИ часы? Ни в коем случае не агитирую, больше, ессно таких не куплю. Но те что были, и те что не брезгую иногда взять в руки на "посмотреть" негативной реакции не вызывают. Цена\качество - не побоюсь этого жуткого слова - на высоте. Имею общение с представителями сервиса. Так вот как раз про бюджетные тисо всякие ужасы "по секрету" рассказывают . В чужой подпев что то "сумничать" конечно проще...
Не нравятся не берите. Не знаете - просто почитайте ...
А что так нервничать то, просто ТС думал что Лемансы делают в Швейцарии и в Австрии а ему глаза на Китай раскрыли пусть горькая но правда, однако согласен Китай Китаю рознь, сам щупал Лемансы вроде качество и дизайн на первый взгляд ничего себе , а на второй? но чет самому не хочется проверять и другим не советовал бы в том числе и ТС.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! pereplet79 за это сообщение:
O_ld (01.03.2011), дюрбахлер (04.03.2011)
  #5  
Старый 01.03.2011, 21:08
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pereplet79 Посмотреть сообщение
пусть горькая но правда
Ну, чтобы уточнить: Это восточная часть Австрии.
From their timetable: С их расписание:
1977 :: Jacques Lemans founded by it's today's owners Alfred and Norbert Riedl. 1977:: Жак Леман основал это сегодняшних владельцев Альфред и Норберт Ридл.
1979 :: Production in Switzerland 1979:: Производство в Швейцарии
1982 :: Subsidary company in Hong Kong 1982:: Дочерняя компания в Гонконге
1995 :: Subsidary company in Germany 1995 год:: дочернее предприятие в Германии
1999 :: Headquarter Europe in Austria 1999 год:: общее Европы в Австрии
2002 :: Dislocation of production to Geneve 2002:: дислокация производства в Женеву
2005 :: Jacques Lemans worldwide available in more than 50 nations. 2005:: Жак Леман во всем мире доступны в более чем 50 стран.
2006 :: Jacques Lemans builds the first official Formula 1 watch under license of Bernie Ecclestone. 2006:: Жак Леман строит первый официальный Формула 1 часы по лицензии Берни Экклстоун.


They do sell watches with swiss or japanese quartz movements, swiss ETA/Unitas/Valjoux movements but don´t expect top notch quality. Они продают часы со швейцарским или японского движения кварца, швейцарский ETA / Unitas / Valjoux движения, но не ожидают высшего качества качества. They are reasonalble priced, affordable mechanical watches in the lower mid price segment. Они reasonalble ценам, доступным механические часы в нижнем ценовом сегменте MID.

http://forums.watchuseek.com/f2/opin...ans-11047.html
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2011, 21:09
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pereplet79 Посмотреть сообщение
А что так нервничать то, просто ТС думал что Лемансы делают в Швейцарии и в Австрии а ему глаза на Китай раскрыли пусть горькая но правда, однако согласен Китай Китаю рознь, сам щупал Лемансы вроде качество и дизайн на первый взгляд ничего себе , а на второй? но чет самому не хочется проверять и другим не советовал бы в том числе и ТС.
Ситизен - нормальная фирма? Если да то в большинстве кварцев стоит мийота. В "европу" им охота? Да. Отсюда и контроль качества и дизайн. Лоханулся, купил. Ну не было тогда у меня Вотч.ру . Десять лет на полный убой. И не про купание\ныряние речь, то само собой. Не снимал никогда. Теперь вопрос - назовите мне "крутые" часы которые выдержат прямой удар, поцарапавший сапфир и разорвавший напополам (по звеньям) литой браслет? У меня такие есть. По недоразумению, на цифере так не любимая здесь надпись Жак Леман . Я их не ношу, снобизмом проникся, НО, регулярно достаю, протираю, дату перевожу. Ходят кстати супер точно - в ситизеновских традициях ...
И я не нервничаю. Просто не люблю когда с умным видом говорят о том чего не знают.
Нужно так - "мне кажется", ""я думаю", в конце концов имхо. А когда просто ляп - то как в воду пук...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! O_ld за это сообщение:
kochmar (16.05.2011), Lighthouse (13.03.2011), Mihail Toh (01.04.2011), Naf Naf Pigs (24.07.2021), pereplet79 (01.03.2011)
  #7  
Старый 01.03.2011, 21:15
Аватар для pereplet79
pereplet79 pereplet79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия , г. Казань
Сообщений: 371
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Ну, чтобы уточнить: Это восточная часть Австрии.
From their timetable: С их расписание:
1977 :: Jacques Lemans founded by it's today's owners Alfred and Norbert Riedl. 1977:: Жак Леман основал это сегодняшних владельцев Альфред и Норберт Ридл.
1979 :: Production in Switzerland 1979:: Производство в Швейцарии
1982 :: Subsidary company in Hong Kong 1982:: Дочерняя компания в Гонконге
1995 :: Subsidary company in Germany 1995 год:: дочернее предприятие в Германии
1999 :: Headquarter Europe in Austria 1999 год:: общее Европы в Австрии
2002 :: Dislocation of production to Geneve 2002:: дислокация производства в Женеву
2005 :: Jacques Lemans worldwide available in more than 50 nations. 2005:: Жак Леман во всем мире доступны в более чем 50 стран.
2006 :: Jacques Lemans builds the first official Formula 1 watch under license of Bernie Ecclestone. 2006:: Жак Леман строит первый официальный Формула 1 часы по лицензии Берни Экклстоун.


They do sell watches with swiss or japanese quartz movements, swiss ETA/Unitas/Valjoux movements but don´t expect top notch quality. Они продают часы со швейцарским или японского движения кварца, швейцарский ETA / Unitas / Valjoux движения, но не ожидают высшего качества качества. They are reasonalble priced, affordable mechanical watches in the lower mid price segment. Они reasonalble ценам, доступным механические часы в нижнем ценовом сегменте MID.

http://forums.watchuseek.com/f2/opin...ans-11047.html
Счастлив тот кто верует
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2011, 21:24
Аватар для pereplet79
pereplet79 pereplet79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия , г. Казань
Сообщений: 371
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Ситизен - нормальная фирма? Если да то в большинстве кварцев стоит мийота. В "европу" им охота? Да. Отсюда и контроль качества и дизайн. Лоханулся, купил. Ну не было тогда у меня Вотч.ру . Десять лет на полный убой. И не про купание\ныряние речь, то само собой. Не снимал никогда. Теперь вопрос - назовите мне "крутые" часы которые выдержат прямой удар, поцарапавший сапфир и разорвавший напополам (по звеньям) литой браслет? У меня такие есть. По недоразумению, на цифере так не любимая здесь надпись Жак Леман . Я их не ношу, снобизмом проникся, НО, регулярно достаю, протираю, дату перевожу. Ходят кстати супер точно - в ситизеновских традициях ...
И я не нервничаю. Просто не люблю когда с умным видом говорят о том чего не знают.
Нужно так - "мне кажется", ""я думаю", в конце концов имхо. А когда просто ляп - то как в воду пук...
Кстати про сами то часы никто плохого неговорит мне к примеру вот это и с виду и как на руке сидят понравились
http://www.alltime.ru/catalog/watch/....php?ID=120229
но что то сдерживает сделать решительный шаг и купить сей инструмент.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2011, 21:35
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pereplet79 Посмотреть сообщение
Счастлив тот кто верует
Что Вы имеете сказать по существу ?
Почитайте,это интересно
http://www.clockshop.ru/showbrand.php?rid=1&bid=26
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2011, 21:51
Аватар для pereplet79
pereplet79 pereplet79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия , г. Казань
Сообщений: 371
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Что Вы имеете сказать по существу ?
Почитайте,это интересно
http://www.clockshop.ru/showbrand.php?rid=1&bid=26
Уважаемый Юрий К. с тех недавних пор как я на этом форуме я привык прислушиваться и доверять не легендам производителей часов а мнениям и познаниям уважаемых форумчан, так вот изучив эту ветку
http://forum.watch.ru/showthread.php...+Lemans&page=3
я сделал соответсвущий вывод по данной марки, где даже сам А. Бабанин поставил свой диагноз, так что мои познания я черпаю из форума, вот, ну а если я не прав то уж не прав сильно не ругайте.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Место производства калибра Ginault 7275 Аккаунт удален О часовых механизмах 177 21.03.2021 15:26
Jacques Lemans 1-978 met567 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 21 13.01.2019 22:16
Jacques Lemans 1-964 Asmot Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 25.07.2016 01:58
Jacques Lemans priest Другие часы и микробренды 8 13.05.2011 21:27


Часовой пояс UTC +3, время: 03:22.