Почему падает популярность Ulysse Nardin? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Ulysse Nardin
Регистрация | Забыли пароль?

Ulysse Nardin

Форум о часах Ulysse Nardin.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.12.2017, 14:49
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nesan2000 Посмотреть сообщение
гостей столицы в метро. и у всех макси марины.
Не верил, пока сам не увидел узнаваемый ремешок с "золотой" блямбой на госте ближнезарубежном
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.12.2017, 15:31
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tasmdev Посмотреть сообщение
Не верил, пока сам не увидел узнаваемый ремешок с "золотой" блямбой на госте ближнезарубежном
Да у нас (в Московском регионе) только что на собаках часы якобы от UN не вешают. У меня коллега очень любит такое: у него уже три подделки Ulysse. И если первая подделка была ниже любого днища (кварц, который он купил за $3 - чем он очень гордился, типа сэкономил на распродаже фуфла), то последние якобы UN ему подарила жена на ДР, заплатив "аж" 2,5 т.р. - Тоже обхохочешься, глядя на них. Притом, что его зарплатой никто не обидел - впрочем, есть такой сорт людей, да и не интересны им всякие дорогие часы. Но ему нравится, притом знает, что фуфло. А меня от одного их вида воротит. Впрочем, писал и даже фотки его часов показывал в ветке про "часы коллег".

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

P.S. Раньше хотел купить UN. И уже года два даже позывов не возникает. Сначала не нравилась несусветная цена за часы с чужыми механизмами ETA и Sellita (за Селлиту и ЕТА такие деньги?!), а сейчас - заезженный дизайн. Ну сколько можно доить одно и тоже?! Ulysse Nardin самое время нанять приличного дизайнера, на мой взгляд, а то так и будут клепать для бюджетных часов этот дизайн. На Западе (Европа и США) UN уже давно всерьёз не воспринимают, почитайте WUS, например. То-то у них производство в штуках - на уровне "статистической погрешности", и это притом что ставят в бюджетные модели ЕТАшки и Селлиты. Или прекратили, как обещали когда-то?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.12.2017, 16:07
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 467 сообщениях
ЕТА и Селлиту в "проходных" моделях - да кто ж этим не страдает?) даже ролекс с Тюдором той же тропой пошёл
А как же их гордость за сплав волоска баланса? И историческая гордость за звание морского хронометра(шутка ли, мы вот бегаем по мастерским, измеряем точность хода в разных положениях, а при качке морской кто мерял?)
Мне кажется это их западня - с таким прошлым только "вверх", а то можно закончить, как лонжин
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.12.2017, 16:33
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tasmdev Посмотреть сообщение
ЕТА и Селлиту в "проходных" моделях - да кто ж этим не страдает?) даже ролекс с Тюдором той же тропой пошёл
А как же их гордость за сплав волоска баланса? И историческая гордость за звание морского хронометра(шутка ли, мы вот бегаем по мастерским, измеряем точность хода в разных положениях, а при качке морской кто мерял?)
Мне кажется это их западня - с таким прошлым только "вверх", а то можно закончить, как лонжин
Мне кажется, что избавление от покупных чужих механизмов - это тоже как вариант. Но не только этим надо ограничиваться. Вы посмотрите, как попёрли сейчас Girard-Perregaux - это та же корпорация с UN. Да и JEANRICHARD из той же конторы вроде как сейчас неплохо живут. А тут? Повторяюсь, ну сколько можно доить одну и ту же корову?!
Чем-то это напоминает сегодняшние Jaeger-LeCoultre. И начальников всех поменяли, и мануфактура всем мануфактурам "по самое нельзя" - а дела не идут. ИМХО, потому что ну сколько можно одно и то же по дизайну?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.12.2017, 16:46
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Мне кажется, что избавление от покупных чужих механизмов - это тоже как вариант. Но не только этим надо ограничиваться. Вы посмотрите, как попёрли сейчас Girard-Perregaux - это та же корпорация с UN. Да и JEANRICHARD из той же конторы вроде как сейчас неплохо живут. А тут? Повторяюсь, ну сколько можно доить одну и ту же корову?!
Чем-то это напоминает сегодняшние Jaeger-LeCoultre. И начальников всех поменяли, и мануфактура всем мануфактурам "по самое нельзя" - а дела не идут. ИМХО, потому что ну сколько можно одно и то же по дизайну?
А ролекс с Патеком сильно меняют дизайн? Или одемарскмй дуб? Мб тут дело в отношении к марке, что у "этих" считаем, что на века, а от "тех" требуем нового?

Вот Вроде бы коммерчески удачно меняются ТАГи. но к ним вопросов больше только стало(почему опять нет запаса хода? почему механизм совершенно не под дизайн скелетона? Куда дели все новые разработки(знаем, "спасибо" Биверу за это)И переориентированность на молодёжь и соответсвующее продвижение чего стоят)
И массовые Жирары на мой вкус страшенные)
Или пример неудачного оживления дизайна современными тенденциями- корумовские новые бабл, по настроениям в той ветке, "какие-то не те".
Так что может лучше использовать примитивно-технарский подход "не трогать, пока работает"?) чуть "смазали" в рамках "регламентных работ" и хорош
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.12.2017, 19:16
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tasmdev Посмотреть сообщение
А ролекс с Патеком сильно меняют дизайн? Или одемарскмй дуб? Мб тут дело в отношении к марке, что у "этих" считаем, что на века, а от "тех" требуем нового?

Вот Вроде бы коммерчески удачно меняются ТАГи. но к ним вопросов больше только стало(почему опять нет запаса хода? почему механизм совершенно не под дизайн скелетона? Куда дели все новые разработки(знаем, "спасибо" Биверу за это)И переориентированность на молодёжь и соответсвующее продвижение чего стоят)
И массовые Жирары на мой вкус страшенные)
Или пример неудачного оживления дизайна современными тенденциями- корумовские новые бабл, по настроениям в той ветке, "какие-то не те".
Так что может лучше использовать примитивно-технарский подход "не трогать, пока работает"?) чуть "смазали" в рамках "регламентных работ" и хорош
Понимаете-ли, мне или Вам может что-то не нравится у каких-то брендов, но только, для примера:
- увеличение продаж Тагов исчисляются двузначными величинами процентов в год - ни у кого этого нет. И это сейчас, во времена кризиса!
- Girard-Perregaux сейчас в тренде, называйте их хоть какими страшными.
- у Улиссов дела глубоко в жопе, извините за мой французский. И просвета не видно с такими тенденциями. Я бы к главе конторы так обратился: "Выгоните всех сегодняших дизайнеров UN - уже мало кто ведётся на столетние дизайны маринов (ну сколько можно, в конце концов?!!!), наймите современных. И после этого вложите в продвижении бренда хоть толику от того, что вкладываете от Girard-Perregaux"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
Romario100 (14.12.2017), tasmdev (15.12.2017)
  #37  
Старый 13.12.2017, 00:33
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 467 сообщениях
Ну, если с точки зрения пожелания им коммерческого успеха, то можно и так. С ТЗ коммерции тогда худшее, что они могут сделать, это убрать Ета с селитой и заменить их на мануфактурные механизмы с поднятием цены.

Но с ТЗ любования часами, кто его знает, что вылезет в качестве "нового спасительного дизайна от UN", перечисленные нами марки с текущими изменениями лично мой взгляд не радуют. А те же марины и фрики очень даже нравятся
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tasmdev за это сообщение:
Romario100 (14.12.2017)
  #38  
Старый 14.12.2017, 22:11
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
У большинства моделей UN есть свое лицо. Его менять -- это отказываться от выигрышного положения и выигрышных функций. Поэтому, то, что UN не сменил дизайн Maxi Marine или Dual Time это благо для фабрики.

Касаемо механики "Sellita & ETA". UN уже год, как сменил эти калибры в большинстве тех моделей, которые были наиболее коммерчески успешны. Сменил на свои калибры -- UN 118 и UN 320. При этом, калибры более современные (и антимагнитные), чем у иных фабрик, выпускающие собственные механизмы.

Что касается продаж, то фабрика хоть и несколько замедлилась с оборотом, но в отличии от конкурентов не в разы. Вообще мало какая фабрика, небольшая причем, умудряется идти в ногу со временем, без фанфар меняя банальные типовые калибры на свои, которые не всегда приводят к повышению розничной цены.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Grumbler74 (15.12.2017), MicroWatch (05.04.2018), nnov (16.12.2017), Romantik325 (02.10.2021), tonelesap (15.12.2017), Wacher (29.03.2018), дюрбахлер (14.12.2017)
  #39  
Старый 14.12.2017, 22:36
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,681
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,907 раз(а) в 6,598 сообщениях
Я бы не сказал, что розничная цена на часы со своими калибрами не поднялась. Поднялась еще как! Да и с калибрами пока невообрази чего. В калибрах любит лопаться пружина (плохая пружина? Просчет производителя?), однако пружину мануфактура меняет только с барабаном, выставляя клиенту конский счет, хотя пружины всегда - недорогой расходник. Я думаю, что идет компания по пути того же Зенита, где стекло (Карл, обычная сапфировая стекляшка) стоит свыше 100000 рублей! Даже Патек в этом случае вполне бюджетная в ремонте компания (коей всегда и была, за что их и здесь уважаю).
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Alex01061979 (15.12.2017), babangida (30.03.2018), cvstos-r (03.04.2018), filipp mw (16.01.2018), Grey Goose (17.12.2017), gromm (10.01.2018), Grumbler74 (15.12.2017), Hugo Braun (16.01.2018), Klepaisrael (16.12.2017), tasmdev (15.12.2017), ToliK1991 (13.10.2018), Zhikhar (15.12.2017), Эпоха (25.12.2017)
  #40  
Старый 16.12.2017, 14:19
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
У большинства моделей UN есть свое лицо. Его менять -- это отказываться от выигрышного положения и выигрышных функций. Поэтому, то, что UN не сменил дизайн Maxi Marine или Dual Time это благо для фабрики.

Касаемо механики "Sellita & ETA". UN уже год, как сменил эти калибры в большинстве тех моделей, которые были наиболее коммерчески успешны. Сменил на свои калибры -- UN 118 и UN 320. При этом, калибры более современные (и антимагнитные), чем у иных фабрик, выпускающие собственные механизмы.

Что касается продаж, то фабрика хоть и несколько замедлилась с оборотом, но в отличии от конкурентов не в разы. Вообще мало какая фабрика, небольшая причем, умудряется идти в ногу со временем, без фанфар меняя банальные типовые калибры на свои, которые не всегда приводят к повышению розничной цены.
Возможно.
Но, Дмитрий, Вы и без меня знаете, что такой дизайн интересен только в ex-USSR и в Латинской Америке. Не Бог весть какой рынок. На остальных рынках это веселит (им кажется смешным такой заезженный дизайн) - там откровенно издеваются, посмотрите и по продажам, и по характеру обсуждения, допустим, на WUS. Эти аляповатые дизайны давно не в тренде. Производители сих дизайнов пытаются компенсировать аляповатыми размерами. Упал рынок России и Латинской Америки - упали продажи Ulysse Nardin.
Это глубоко моё ИМХО

С уважением,

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что розничная цена на часы со своими калибрами не поднялась. Поднялась еще как! Да и с калибрами пока невообрази чего. В калибрах любит лопаться пружина (плохая пружина? Просчет производителя?), однако пружину мануфактура меняет только с барабаном, выставляя клиенту конский счет, хотя пружины всегда - недорогой расходник. Я думаю, что идет компания по пути того же Зенита, где стекло (Карл, обычная сапфировая стекляшка) стоит свыше 100000 рублей! Даже Патек в этом случае вполне бюджетная в ремонте компания (коей всегда и была, за что их и здесь уважаю).
Ну, это всегда так из брендов. Если собирать по частям (из "запчастей") то будет в разы дороже. Хотя Ваша цифра в 100 т.р. очень впечатлила...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А качество-то действительно падает... PiLLiGRiM Orient 25 11.12.2012 13:04


Часовой пояс UTC +3, время: 18:25.