помогиет определится с сэтом) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.11.2023, 14:41
Grudvingrud Grudvingrud вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2023
Адрес: Херсон
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 831 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Поверьте, вокруг вас никто не знает, что такое хамильтоны и сколько они стоят. Поэтому и нет смысла тратить на них деньги.
та я не о других,если бы меня волновало мнение окружающих я б думал о покупке айфона или еще какойто модной гаджетной фигни,тут личностнофилософский насколько я его заслужил в своих глазах одеть на руку...но швейцарию в коллекцию давно хочу...та и такая швейцария для народа)))

Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
И немного погодя завыть от тоски
вово....темболее я 3 года не мог и мечтать о том что буду выбирать...одни явно мало
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2023, 14:42
gamespirit gamespirit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 71 раз(а) в 45 сообщениях
Доброго времени суток! Могу вас понять, что возможно иметь одни достаточно высокой ценовой категории может быть не практично и все ровно захочется еще, а если бюджет не позволяет покупать каждый раз часы таким уровнем. То думаю можете пойти на вариант покупки хороших середняков,
Начать с чего-то универсального от hamilton и чтобы японец был в коллекции может тогда citizen kuroshio 64 или как вариант получится jdm модель citizen nb1050-59e , а остальное на лето дайвер потом, тот же монстр) а дальше как получится
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gamespirit за это сообщение:
Grudvingrud (04.11.2023)
  #13  
Старый 04.11.2023, 14:46
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,034
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,797 раз(а) в 7,073 сообщениях
не будет сэта у вас. ни у кого из нас не будет сэта
будет проще если вы к часовым историям будете относиться как к путешествию, как к фану, времяпрепровождению
как минимум имейте в виду (а с учётом хладны байки о некоей предыдущей распроданной коллекции, надо просто вспомнить) что каждые купленные новые (другие) часы немного меняют вас и глобально и в контексте часов
и возможно после второй-третьей покупки по плану любого из вариантов, полностью перепишутся варианты.
не надо фикситься, развлекайтесь.
советы купить одни часы на все деньги не лишены смысла. как я понял, доходы выправились и после тех часов будут ещё и другие, путешествие, фан!
а то что вы пытаетесь сделать это картина по номерам. в итоге красиво но второй раз смотреть на это скорее всего не захочется

если обсудить часы что вы скинули, все хороши, только ситизен мультифунк туповат, его можно скипнуть, такие ситизены всегда в любой момент времени на каждом углу лежат россыпью, если прям совсем без него будет туго, в любой момент можно купить
и ориент бамбино не берите первое поколение, 41 мм. на полном остеклении это ОЧЕНЬ много, возьмите модели посвежее там есть и 39 и даже 38 и дизайны поинтереснее.
также коктейли рассмотрите те которые с запасом хода, там и циферы поинтереснее и головка поудачнее и не такие скучные как обычные коктейли
остальные часы спокойно можно покупать, удовольствие принесут. каждые в отдельности.
принесёт ли удовольствие когда вы зачекаете все эти часы по плану? не уверен, а даже уверен не.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Grudvingrud (04.11.2023), Kelevratony (04.11.2023), Push75 (11.11.2023), sadcat (04.11.2023)
  #14  
Старый 04.11.2023, 14:54
Grudvingrud Grudvingrud вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2023
Адрес: Херсон
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 831 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gamespirit Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Могу вас понять, что возможно иметь одни достаточно высокой ценовой категории может быть не практично и все ровно захочется еще, а если бюджет не позволяет покупать каждый раз часы таким уровнем. То думаю можете пойти на вариант покупки хороших середняков,
Начать с чего-то универсального от hamilton и чтобы японец был в коллекции может тогда citizen kuroshio 64 или как вариант получится jdm модель citizen nb1050-59e , а остальное на лето дайвер потом, тот же монстр) а дальше как получится
вообще я подумывал изночально что был представитель каждого японца,а потом посмотрел в принципе и хамильтон могу позволить,а потом вспомнил о бамбино,как я со слезами с ними в свое время раставлся...а потом пошло поехало надо же черные и белые циферблаты,должны быть на браслетах и на ремнях
а тут еще как назло Seiko pressage такой красивый....вообщем..та и деньги можно было б чуть экономнее истратить...ну вообщем....я на форум в 18 году последний раз заходил.....тогда жизнь позволяла увлекаться...но в те годы только бу покупал...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.11.2023, 14:59
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,034
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,797 раз(а) в 7,073 сообщениях
да вас ещё и пошатывает =))
купите бамбино, поиграйтесь, успокойтесь, а там сердце подскажет что купить дальше!
зайдите в ветку китайцев, там сейчас очень интересно хоть и курс неудобный
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Grudvingrud (04.11.2023)
  #16  
Старый 04.11.2023, 15:01
gamespirit gamespirit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 71 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grudvingrud Посмотреть сообщение
вообще я подумывал изночально что был представитель каждого японца,а потом посмотрел в принципе и хамильтон могу позволить,а потом вспомнил о бамбино,как я со слезами с ними в свое время раставлся...а потом пошло поехало надо же черные и белые циферблаты,должны быть на браслетах и на ремнях
а тут еще как назло Seiko pressage такой красивый....вообщем..та и деньги можно было б чуть экономнее истратить...ну вообщем....я на форум в 18 году последний раз заходил.....тогда жизнь позволяла увлекаться...но в те годы только бу покупал...
Живем один раз пока берите те что нравится больше всех в разумном для вас бюджете , некоторое время будете ловить часовую эйфорию, а как она закончится уже может на горизонте будет еще варианты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gamespirit за это сообщение:
Grudvingrud (04.11.2023)
  #17  
Старый 04.11.2023, 15:35
Grudvingrud Grudvingrud вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2023
Адрес: Херсон
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 831 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
не будет сэта у вас. ни у кого из нас не будет сэта
будет проще если вы к часовым историям будете относиться как к путешествию, как к фану, времяпрепровождению
как минимум имейте в виду (а с учётом хладны байки о некоей предыдущей распроданной коллекции, надо просто вспомнить) что каждые купленные новые (другие) часы немного меняют вас и глобально и в контексте часов
и возможно после второй-третьей покупки по плану любого из вариантов, полностью перепишутся варианты.
не надо фикситься, развлекайтесь.
советы купить одни часы на все деньги не лишены смысла. как я понял, доходы выправились и после тех часов будут ещё и другие, путешествие, фан!
а то что вы пытаетесь сделать это картина по номерам. в итоге красиво но второй раз смотреть на это скорее всего не захочется

если обсудить часы что вы скинули, все хороши, только ситизен мультифунк туповат, его можно скипнуть, такие ситизены всегда в любой момент времени на каждом углу лежат россыпью, если прям совсем без него будет туго, в любой момент можно купить
и ориент бамбино не берите первое поколение, 41 мм. на полном остеклении это ОЧЕНЬ много, возьмите модели посвежее там есть и 39 и даже 38 и дизайны поинтереснее.
также коктейли рассмотрите те которые с запасом хода, там и циферы поинтереснее и головка поудачнее и не такие скучные как обычные коктейли
остальные часы спокойно можно покупать, удовольствие принесут. каждые в отдельности.
принесёт ли удовольствие когда вы зачекаете все эти часы по плану? не уверен, а даже уверен не.
Добрый со мной чутка не тот случай,был я ранее здесь под именем Grudvin поначалу покупал совсем бюджетники,а потом решил на бу,можно поярче модели найти,по итогу у меня и Citizen Nighthawk,Sun &Moon Orient с синими стрелками и бежевым цифером,тот же бамбино 1 поколения меня восхитил минимализмом та и размером вообще до 9 шт была коллекия.....я безумно любил часы..
А в 2019 я подсел на наркотики (соль,если слышали}
,которые подтянули автоматы игровые,итог огромнейшие долги,я должен был растаться с коллекцией часов,сколько это боли...семья разрешила оставить мне только касио...дальнейшие годы, это ужасная борьба с зависимостью ....и обреченностью от понимания неподъемных долгов...и вот однажды я срываю джекпот в эти долбаные автоматы, благодаря которому я мог бы начать жизнь заново, погасить долго, но компания откзалась выплачивать,но я нашел в европе адвоката который полтора года суда возвращает мне деньги.....долги я от дам и мне так просто хочется вернуть утраченое...одолев зависимость,болезнь по сути не излечима,но я даже на даный момент и алкоголь не пью,я вернул себя как личность ....а любовь к часам она навсегда...в меня никто не верил что я смогу вернуть долги бросить наркотики...но у меня все вроде получается и вот решил вернуть утраченое,знаете как изголодался вот поэтому их так много моделей
а бамбино первой серии мегакайфовые...мне посвоему даже больше найтхока от ситизена нравиолся это минимализм и красота..фухххх

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от gamespirit Посмотреть сообщение
Живем один раз пока берите те что нравится больше всех в разумном для вас бюджете , некоторое время будете ловить часовую эйфорию, а как она закончится уже может на горизонте будет еще варианты.
вот и я о том как,то нехочется сильно палить горячку

Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение

если обсудить часы что вы скинули, все хороши, только ситизен мультифунк туповат
.
та я да тоже на счет него сомневался он больше на детскую игрушку смахивает...да он точно в минус...и альпинист в минус всетаки пока...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grudvingrud за это сообщение:
0ceanborn (06.11.2023), Grizlyman (06.11.2023)
  #18  
Старый 04.11.2023, 15:36
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,034
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,797 раз(а) в 7,073 сообщениях
остросюжетная история!
удачи вам на жизненном пути!
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Grudvingrud (04.11.2023)
  #19  
Старый 04.11.2023, 15:51
Grudvingrud Grudvingrud вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2023
Адрес: Херсон
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 831 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
остросюжетная история!
удачи вам на жизненном пути!
спасибо большое)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.11.2023, 15:51
Аватар для sadcat
sadcat sadcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: Рига
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 611 раз(а) в 101 сообщениях
[quote="ultarior;6850533"]не будет сэта у вас. ни у кого из нас не будет сэта
будет проще если вы к часовым историям будете относиться как к путешествию, как к фану, времяпрепровождению
как минимум имейте в виду (а с учётом хладны байки о некоей предыдущей распроданной коллекции, надо просто вспомнить) что каждые купленные новые (другие) часы немного меняют вас и глобально и в контексте часов
и возможно после второй-третьей покупки по плану любого из вариантов, полностью перепишутся варианты.
не надо фикситься, развлекайтесь.
советы купить одни часы на все деньги не лишены смысла. как я понял, доходы выправились и после тех часов будут ещё и другие, путешествие, фан!
а то что вы пытаетесь сделать это картина по номерам. в итоге красиво но второй раз смотреть на это скорее всего не захочется

Браво! В точку. У меня концепция сета меняется постоянно. Сейчас в очередной раз пытаюсь все распродать, и покупаю часы другой тематики. Заинтересовали часы начала 2000-х. Три модели приобрел, на очереди четвертая. Потом будет что-нибуть другое. Так что любой из вариантов ненадолго.
__________________
С эстетической точки зрения, в мире существует только две идеальные вещи: часы и кошки. Ален (Эмиль-Огюст Шартье)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sadcat за это сообщение:
Grizlyman (06.11.2023), Grudvingrud (04.11.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определится Kazahek Советы по выбору часов 83 09.11.2018 18:49
Помогиет с выбором костюмника Maksimka13 Советы по выбору часов 17 29.01.2018 23:57
Помогите определится... PapaSam Подделки часов, "копии часов" 15 07.05.2015 21:11
Помогите определится Sofit Советы по выбору часов 3 04.06.2012 12:43
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ Anenerbe Советы по выбору часов 20 01.08.2011 20:45


Часовой пояс UTC +3, время: 09:40.