Какие будут цены новой коллекции? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.01.2011, 12:35
netdancer netdancer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexspb Посмотреть сообщение
Не будет. ПОтому что круг покупателей, готовых выложить 400 долларов за российские часы исчезающе мал. Потому что этот круг сильно пересекается с ценой швейцарских часов и хороших японских механических часов. За 3-4 тыс руб можно найти механический Orient в автоподзаводом, сделаный в Японии. Ну и какой вменяемый человек купит при этом за 12000 руб простейшую примитивную Ракету на механизме 2609?


Дело не в мерседесе.
Как думаете, много найдется неадекватов, готовых выложить за Ракету цену трех японских механических часов? Ну это чем думать надо, извините?ъ
Примерно как если бы начали делать жигули из нержавейки, но просили бы за них 3-4 цены Тойоты Короллы. Потому что нержавейка и потому что завод разворовали, и надо оборудование покупать


Как думаете, проблема воровства и коррумпированности руководства ПЧЗ в 90-е годы причина просить от покупателя три цены японских часов и 10 цен Востока-Амфибии в стандартном исполнении?
Вот посмотрите ссылку
http://www.watchonline.ru/shop/Magaz...ient/Automatic

Теперь ответьте, почему Ракета должна стоить как 3-4 таких замечательных механических японских хронографов?????? Ну разве это не смешно?
Меня, как покупателя, должны парить экономические проблемы ПЧЗ?
Если Восток не разворовали, значит там адекватное руководство и умнее . Ну так значит потому они и выжили.
А тут...несмотря на всю мою любовь в ракете, с их ценами они охренели, точнее просто их никто не купит



Если будет родной кварц, что был в советское время- будет редкостная мерзость. Выкинул двое таких ракет



Не поможет им эта коллекция никак. Коллекционеры купят по парочке, а остальное никто даже смотреть не будет, вот увидите.


Сами посудите!!! За механизм 60-х годов с ручной заводкой в новом корпусе просят 4 цены японского нового автоматического механического хронометра!!!!
1. Ориент давно уже не делают в японии. Правда механизм все же японский.
2. В дешевых ориентах механизм тоже из 60-х годов, неизменный.
3. Где это за 5000р можно взять японский механический хронометр????? МОжно ссылку?
4. Может мне хоть кто-то показать ЯПОНСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ХРОНОГРАФ??? Ну хотя бы за 10000р. Пока что я таких не видел.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.01.2011, 12:37
netdancer netdancer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
ну а в целом, если честно, я бы за 15000р даже не стал покупать Ракету, ибо в мире в эти деньги очень много более достойных вариантов (правда в Мире, а не в РОссии, ибо тут цены неадекватные). И мне кажется что на экспорте Ракета будет стоить дешевле гораздо, думаю в районе 300 долларов, ибо выше им будет очень уже тяжело. Пока что русские часы покупают за то, что они дешеве при схожем качестве (любят больше хронографы до 1000 долларов, которые у свисов от 2-3 начинаются).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.01.2011, 14:22
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cruelrest Посмотреть сообщение
Теперь о главном - стоимости: модели на кварце стартуют от 7200 - 9000 рублей, модели на механике есть двух видов, с минеральным и с сапфировым стеклом. Их стоимость уже практически в 2 раза выше - 18000 и 21000 соответственно.
Выглядят красиво, стильно, но не все и не всегда.
Будет полный провал с такими ценами. Никто не купит кроме пары ценителей. Даже если уменьшить их в два раза, и то сомнительно что будут брать

Цитата:
Сообщение от netdancer Посмотреть сообщение
Разве ронда делает механику? Я пока что только кварц видел.
У меня кварцевые часы.

Цитата:
Сообщение от netdancer Посмотреть сообщение
Так вот в РОссии Грованы идут от 3000р.
я про свою модель сказал, те что Вы указали немного не то. Я свою модель даже не нашел

Цитата:
Сообщение от netdancer Посмотреть сообщение
4. Может мне хоть кто-то показать ЯПОНСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ХРОНОГРАФ??? Ну хотя бы за 10000р. Пока что я таких не видел.
Может я неправильно выразился, за 3000 механического хронографа у японцев я тоже не нашел, только кварцевые, это факт, наверно я неверно сказал.
Хронометр это я наверно неверно выразился, в плане точности хода япошки без спецнастройки ИМХО будут лучше. Само собой за 3-4 тыщи руб не будет хронометра и хронографа.
Однако давайте отвелечемся от допущенных мной недопустимых словесных косяков и обратимся к цене ракеты

Итак, за механизм 60-х годов (как и у ориента),при этом не имея автоподзавода!!!! (а у ориента он есть) просят уже даже не в 3 раза как я предполагал, а от 3-х до 7 раз больше.
Если учитывать что механизм в ориенте сложнее за счет автоподзавода, камней больше, то почему Ракета не дешевле Ориента?
Типа нам денег надо, или как это понимать?
Кому они собираются эти понты впаривать?


Цитата:
Сообщение от netdancer Посмотреть сообщение
ну а в целом, если честно, я бы за 15000р даже не стал покупать Ракету, ибо в мире в эти деньги очень много более достойных вариантов
Честно говоря я ракету даже бы за 5000 не купил бы. Ибо цена корпуса долларов 10 от силы при оптовом производстве, и механизму долларов 20....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.01.2011, 14:25
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Вот смотрите например
http://www.watchonline.ru/shop/Magaz...ient-CFP01002D

Ну скажите мне, почему эти часы хуже в 6-7 раз чем Ракета?
ЧТо, корпус другой там, из пластмассы? Поглядите какой классный дизайн у этого Ориента, при этом он стоит 100 долларов, а не 200-700 как ракета. И он привезен, растаможен и т.п.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.01.2011, 16:02
netdancer netdancer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Я тут кстати подумал, ведь Восток сейчас выпускает вполне милые современные часы, все до 400 долларов. На западе очень любят Командирские К34 (около 5000р), которые очень хорошо сделаны. Так что, подумав еще раз, не купил бы ракету и за 10000р. Ибо если захочу современные стильные российские часы с советской историей, возьму Восток. Но пока есть возможность брать настоящий СССР в хорошем состоянии за копейки (пока что все брал не дороже 1000р), Ракету брать вообще не собираюсь современную.

С другой стороны в нашей волшебной стране - бабки, понты и маркетинг творят чудеса. Знаете, есть спортивные костюмы Bosco DI Chiliegi? ЦЕны видели? Качество ничем не лучше чем Рибок-адидас-пума, цены заоблачные. Идеология абсолютно та же, что и РАкета задала. РУсский стиль+фешн+понты. Продаются вполне себе неплохо. и даже оченьочень модны. Их пропиарила сборная России. Я думаю Ракету тоже будут пиарить активно, судя по Водяновой и AirFrance.

Я даже боюсь, что если продавать по 5000р Ракету то хоть продажи и будут больше чем по 20000р, но прибыли общие будут в разы меньше. ТАкова ужасная реальность нашей страны.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.01.2011, 18:59
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Узнав про цены механики мне стало грустно.

Хочется ошибаться, но за 18-21 тысячу рублей их, как выше верно отметили, купять разве что коллекционеры, плюс есть какая-то аудитория, которой всё равно какие часы, и цена их не смущает.

В целом, досадно, если у авторов проекта не получится возрождение.

Однако, м.б., посмотрев часы живьём я сразу закричу "Дайте три!!!" .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.01.2011, 20:10
netdancer netdancer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Цена 18-20 пропрет только если внимание будет оказано всему, а именно деталям, которые и делают очень дорогие бренды дорогими, помимо имени. Но есть ли культура у наших мастеров? Хотя, учитывая иностранный капитал, вполне возможно у них грамотные консультанты по построению премиальных вещей.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.01.2011, 23:13
netdancer netdancer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Только что прочел, что производство будет под контролем очень опытных швейцарцев, работавших на крутые марки Breget, Maurice Lacroix, Omega и др. Якобы отремонтировали станки и купили новое оборудование. Думаю будут позиционировать как что-то современное, скорее швейцарское качество с русской душой.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.01.2011, 00:19
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Однако, м.б., посмотрев часы живьём я сразу закричу "Дайте три!!!" .
То есть Вы готовы выбросить за часы с обычным дешевым механизмом 60 тыс руб?
Вы таки не шутите?

Цитата:
Сообщение от netdancer Посмотреть сообщение
Только что прочел, что производство будет под контролем очень опытных швейцарцев, работавших на крутые марки Breget, Maurice Lacroix, Omega и др. Якобы отремонтировали станки и купили новое оборудование. Думаю будут позиционировать как что-то современное, скорее швейцарское качество с русской душой.
Я может дилетант, но вот что думаю.
Если за часы просят 700 долларов, притом механизму цена от силы 20 баксов, что можно сделать с часами чтоб накинуть оставшиеся 680 долларов?
Сапфировое стекло. Ну пусть 50 долларов, корпус...Ну еще 30.
Осталось 600. Можно отполировать винтики, мостики и прочую требуху, посинить эти винты, отхромировать, черта в ступе сделать...
Но больше 50 долларов это все равно стоить не будет.
В итоге 550 баксов возьмут просто за то что
"а типа это легенда, а ее граф какойта возрождает"
"настоящие бизоны должны носить не какой-то дурацкий кварцевый тиссо а настоящую русскую механику...да, кстати мы тут поиздержались слегонца, да и завод разворовали, дайте еще 500 баксов...Просто так. Ну очень надо нам"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.01.2011, 00:21
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от netdancer Посмотреть сообщение
Хотя, учитывая иностранный капитал, вполне возможно у них грамотные консультанты по построению премиальных вещей.
А Вы сами верите, что Ракета может стать премиальным сегментом? ИМХО участь ее делать качественный, надежнейший и точнейший ШИРПОТРЕБ

Ну или можно будет говорить не о часовом заводе, а о часовой мастерской кустарного типа.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие будут мнения? СлонА Seiko 21 16.12.2010 01:57
Презентация новой коллекции Portuguese в бутике IWC rc30 IWC 20 01.12.2010 12:25
Выход новой коллекции Maxime Lady Ego Новости 0 06.02.2010 13:22
Patek Philippe Travel Time 5134P. Какие будут мнения? Часть 2 5Stars Patek Philippe 4 29.07.2008 14:18
Patek Philippe 5130P World Time. Какие будут мнения? 5Stars Patek Philippe 14 28.07.2008 19:54


Часовой пояс UTC +3, время: 15:11.