Alltime потерял более 100 покупателей - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.01.2013, 23:48
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от beach240382 Посмотреть сообщение
по теме, заставили от моего имени отправить на экспертизу.
Проводить экспертизу обязанность продавца, нужно было просто отдать им часы и потребовать составить акт приёмки, с пометками о внешнем состоянии.
Если с Вас за экспертизу возьмут деньги, не забудьте попросить соответствующие квитанции и чеки, дабы потом прикрепить к заявлению с требованием компенсации затрат.
А что было в письменном ответе продавца?
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, то в РФ на часы правило возврата не распространяется, кто то тут на форуме писал, если не прав коллеги подправят
Не подлежат возврату исправные часы, а у ТС часы неисправны, соответственно его требования совершенно законны.

Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
+1, уважаемый beach240382 в Вашем бюджете можно выбрать весьма достойные варианты из уважаемых японцев CITIZEN или SEIKO!
Ситизены и Сейко тоже могут сломаться, брак есть у всех производителей. Тут дело не в том, что купил ТС, а где. Оллтайм многими считается надёжным магазином, а данная тема говорит об обратном и заставит задуматься многих потенциальных покупателей. Ведут они себя как обычная шарашкина контора, правда, для меня это не новость.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.01.2013, 00:03
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Залез на сайт этого магазина. Не понял ничего- это вроде юридическое лицо, а документы у Вас от некого ИП, так ведь? Уже это является обманом потребителя, который думает что заключает договор с известной компанией, а не с непонятным ИП.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.01.2013, 00:16
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Залез на сайт этого магазина
Юр. адрес: 141980, г. Дубна, М.О. ул. Тверская, дом 5, к.85.

ладно с ней с квартирой, я по гугл-картам даже где дом то
этот разобрать не могу
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.01.2013, 00:42
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Юр. адрес: 141980, г. Дубна, М.О. ул. Тверская, дом 5, к.85.

ладно с ней с квартирой, я по гугл-картам даже где дом то
этот разобрать не могу
Да, квартира в качестве месторасположения сильно отдает помойкой. Уставник скорее всего 10 тыр или принтер/телефон. Месторасположение на заводе компрессор не зарегистрировано в качестве ОСП, в этом почти уверен. Выписки из ЕГРИП (претензию принял ИП, а не Олтайм) и ЕГРЮЛ заказать, провести небольшой анализ и можно было бы кошмарить. Если правильно подойти к вопросу деньги вернут, да еще просить их взять будут.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.01.2013, 01:51
beach240382 beach240382 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Да где ж вы все берете то часы тогда, искал в инете магазины часов в питере так буквально три сети, остальные интернет-магазины коим я вообще не доверяю ну или в москве.

Да печать стоит ИП, магазин alltime в центре города http://www.alltime.ru/shop_petersburg.php

Цитата:
Не подлежат возврату исправные часы
это точно? насколько я понял в перечни технически сложных их нету, а значит рабочие часы можно здать в течении 14 дней без всяких если?!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.01.2013, 01:56
beach240382 beach240382 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Проводить экспертизу обязанность продавца, нужно было просто отдать им часы и потребовать составить акт приёмки, с пометками о внешнем состоянии.
Если с Вас за экспертизу возьмут деньги, не забудьте попросить соответствующие квитанции и чеки, дабы потом прикрепить к заявлению с требованием компенсации затрат.
А что было в письменном ответе продавца?
В письменном ответе было то, что всвязи с тем что часов у них нет и я якобы при написании заявления я их не предоставил по просьбе продавца, когда писал требование, они не могут определить причину поломки, а следовательно нет повода возвращать бабло.

Я прекрасно понимаю что это обязанность продовца, но просто не берет часы пока не подпишу приемную накладную и все.
Не отдавать часы тоже глупо потому как экспертизу они сделать не могут и вроде как правы что не выплатят деньги. Стрёс с продавца рассписку что без подписи этой бумаги отказывается принимать товар, уж не знаю насколько она в суде покатит, но др. вариантов не видел для себя.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.01.2013, 02:07
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от beach240382 Посмотреть сообщение
Да где ж вы все берете то часы тогда, искал в инете магазины часов в питере так буквально три сети, остальные интернет-магазины коим я вообще не доверяю ну или в москве.
На маркете форума посмотрите. Я, например, и продаю и покупаю здесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
AlexYa (17.01.2013)
  #38  
Старый 07.01.2013, 03:09
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,694
Сказал(а) спасибо: 4,096
Поблагодарили 31,998 раз(а) в 6,611 сообщениях
Похоже, надо набраться терпения и ждать окончания праздников. До независимой экспертизы продавец и сам в своем СЦ может определить причину (но сейчас почти ни один СЦ не работает). Олтайм - нормальная контора, владельца неплохо знаю. Вряд ли будут гробить репутацию по пустякам - им самим надо быть уверенными, что случай именно гарантийный.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.01.2013, 04:13
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от beach240382 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю что это обязанность продовца, но просто не берет часы пока не подпишу приемную накладную и все.
Не отдавать часы тоже глупо потому как экспертизу они сделать не могут и вроде как правы что не выплатят деньги. Стрёс с продавца рассписку что без подписи этой бумаги отказывается принимать товар, уж не знаю насколько она в суде покатит, но др. вариантов не видел для себя.
Я не понял, Вы отказвались подписывать накладную и поэтому не отдали часы продавцу?
Если так, то продавец был прав в своём ответе. Стоило отдать часы и забрать акт или накладную приёмки с указанием состояния часов, это в Ваших же интересах.
Цитата:
Сообщение от beach240382 Посмотреть сообщение
это точно? насколько я понял в перечни технически сложных их нету, а значит рабочие часы можно здать в течении 14 дней без всяких если?!
Часы относятся к перечню товаров, не подлежащих возврату в исправном состоянии, не явно написаны, но при желании это можно доказать. Да и в правилах торговли они фигурируют как ТСТ.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.01.2013, 11:01
beach240382 beach240382 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Да нет, после того как я написпл требование на рассторжение мне сказали что часы пока остаются у меня. А в ответе на притензию пишут, что мне предлогали взять их на экспертизу но я отказался.

А подписывать накладную на экспертизу сопротивлялся вчера, после того как получил их о твет об отказе возврата.
Запастись терпением, ну я не знаю, 10 дней на удовлетворение требований даётся и насколько я понимаю время тикает с 3 числа.

Цитата:
До независимой
экспертизы продавец и сам в своем СЦ
может определить причину (но сейчас
почти ни один СЦ не работает).
Это и есть отношение к каждому покупателю.
Даже администратор магазина мог бы определить что часы не вскрывались, следов носки нет и очевидно что порвавшаяся метталичиская ось головки не выдержавшая растяжения это явно заводской брак, могли бы поменять сразу 3 числа на такие же др. но нет, главное продать, а потом на покупателя можно забить.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
alltime.ru


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин Chronix.ru - отзывы покупателей Chronix Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 17 17.06.2016 08:32
Работаю в сфере продаж часов, интересно ваше мнение как покупателей Pearl Общий раздел 41 23.04.2012 00:21
Об итогах опроса британских покупателей наручных часов Ego Новости 14 08.11.2011 00:08
Подскажите, потерял темку! DonTiguan Citizen и другие японские часы 11 24.10.2011 22:25
Каталоги в магазинах для покупателей бывают? ВиталийШ Общий раздел 18 29.12.2009 09:59


Часовой пояс UTC +3, время: 20:48.