Как и предсказывали:)) Ищу вторые часы для любимого мужа! - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 02.07.2019, 13:22
Vovarez Vovarez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Pbv,f,dt
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 923 раз(а) в 591 сообщениях
Искать что то интересное, в бюджете уже имеющихся кварцевых универсалов, не имеет смысла.
Так, для общего развития посмотреть на Примусы от Hanhart или на Космонавта. И бруталика и спорт там в избытке.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.07.2019, 14:39
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,032
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Вы вообще уверены что мужу нужны вторые часы. Просто Вы писали что он часами не увлекается и очень был рад Океанусам (которым, кстати, только два года!) - может он ими очень доволен.
...
Может выбрать другой подарок и в довесок, допустим, какой весёлый дайвер для активного отдыха
https://www.scurfawatches.com/produc...d1-500-yellow/
Кстати да, похоже ЧБ заразилась супруга, а не одариваемый

Дайвер реально классный, под настроение на отдых.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
Gena Ishivatov (02.07.2019)
  #93  
Старый 02.07.2019, 15:48
Foxy2007 Foxy2007 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
Вариант «оставить Касио на убой, за штуку взять что-то повыше уровнем» рассматривался?
Имхо Океанусы как раз подходят на роль тулвотча: точные, хорошо сделаны, достаточно недорогие, всегда готовы запрыгнуть на запястье и отправиться куда угодно. И именно их, возможно, имеет смысл перевести в разряд походных, а на имеющиеся деньги купить что-то более престижное и парадно-выгребное. Например, предложенный выше Таг)
Два дорогих «калькуляторных» японца при отсутствии других часов это несколько странно и нерационально.
по последнему пункту согласна
по остальному... даже не знаю, что сказать
вот,у же в сторону Лонжина поглядываю
хотя, если честно вот эти Bulova мне тоже очень понравились
хотя, они совсем не парадно-выгребные и уж тем более, не альтернатива изначально задумывавшимся джишокам, конечно)

Интересно, а с джума до Питера они сколько ехать будут?

Цитата:
Сообщение от Sheitan Посмотреть сообщение
А чем не нравится Longines Conquest Chronograph, на маркете лежит за 50?
Вы знаете, а ведь нравится! Проглядела, что ли?

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Foxy2007, а Вы вообще уверены что мужу нужны вторые часы. Просто Вы писали что он часами не увлекается и очень был рад Океанусам (которым, кстати, только два года!) - может он ими очень доволен. Тем более что Океанусам хоть и далеко по имиджевой составляющей до Лонжин, но начинка там солидная и эти часы отслужат очень долго....
Может выбрать другой подарок и в довесок, допустим, какой весёлый дайвер для активного отдыха
https://www.scurfawatches.com/produc...d1-500-yellow/
Но в любом случае - пишите нам и советуйтесь!
я абсолютно уверена, что вторые часы мужу не нужны настолько, чтобы он задумался на тему их приобретения, но если они появятся, он совершенно точно будет их носить
Я вот, например, совершенно не дурею от украшений, но все подаренные мужем серьги ношу по очереди. И не потому, что мужа обидеть не хочу, а потому что если есть, чего б не разнообразить свои аксессуары. И с часами, кстати, та же история. В принципе, у меня есть универсальный вариант, подаренный мужем еще на заре наших отношений. Но потом появилось еще несколько (в том числе, подарок от мужа), и все они в постоянной ротации.

PS Потрясающий дайвер! Я на подобные смотрела. Если бы придумала, к чему их в довесок купить - согласилась бы на Ваш вариант. А так... муж хотел go pro и перфоратор. Камера уже куплена,а перфоратор сам пусть выбирает)

Цитата:
Сообщение от Vovarez Посмотреть сообщение
Искать что то интересное, в бюджете уже имеющихся кварцевых универсалов, не имеет смысла.
Так, для общего развития посмотреть на Примусы от Hanhart или на Космонавта. И бруталика и спорт там в избытке.
спасибо, развилась
боюсь, на такой уровень мои финансовые возможности в обозримом будущем не выйдут

Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Кстати да, похоже ЧБ заразилась супруга, а не одариваемый
да ну бросьте Вы
вот когда я приду себе часы искать, тогда можно будет что-то на эту тему говорить
а пока, просто добросовестно подхожу к выбору подарка

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от KY3EH2007 Посмотреть сообщение
Так то большинство часов - обычные трехстрелочники...
На других полюсах (если не брать в расчёт электронные) только хронографы с кучей ненужных циферблатов и стрелочек, либо часы с одной стрелкой (с "прыгающим" часом) )
часы с одной стрелкой? а как ими пользоваться?
Вот Вы меня удивили
больше меня вчера только луноход за 4,7 ляма удивил


Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
все упирается в кварц. А луччий у вас уже есть. Механика наталкивается на бюджет
так пусть будет два лучших, я не против

Часы суть понты. Пока это не усвоили, брать 2е... если это не увлечение иль необходимость
ну, я быстро учусь
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.07.2019, 15:55
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Foxy2007, а расскажите какой Ваш муж - отношение к спорту, хобби какие, что любит носить из одежды...
Булова выглядит не плохо (кстати, эта фирма принадлежит Ситизену) - но всё портят 3 АТМ водостойкости. Это очень мало, я лично часы без сапфира и как минимум 10 АТМ вообще не рассматриваю к покупке.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.07.2019, 16:19
Foxy2007 Foxy2007 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 27 сообщениях
Муж - не спортсмен вообще (вялый снорклинг в отпуске и получасовые заплывы в ФК пару раз в неделю не в счет), с отличным чувством юмора, программист-самоучка, весьма эрудированный, в гардеробе куча футболок с интересным дизайном, джинсы и один костюм, еще свадебный) Хобби.. Программирование, аквариумистика, научпоп, история, раскрашивание миниатюр для Warhammer 40K (из-за этого дети на эту игру подсели настолько, что старший в 10 лет кодекс космодесантников прочитал, а младший копит на какие-то фигурки).
Он вообще очень хороший человек, замечательный отец и прекрасный муж. Знаете, бывают такие люди, которым искренне хочется сделать что-то действительно приятное? Вот, мой муж как раз из таких.

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Foxy2007, а расскажите какой Ваш муж - отношение к спорту, хобби какие, что любит носить из одежды...
Булова выглядит не плохо (кстати, эта фирма принадлежит Ситизену) - но всё портят 3 АТМ водостойкости. Это очень мало, я лично часы без сапфира и как минимум 10 АТМ вообще не рассматриваю к покупке.
А для бассейна это мало разве? Дайвингом заниматься муж точно не будет. Максимум, на пару метров за камешком прикольным нырнет На бествотче написано, что оно...

Характеристики
Артикул/модель Bulova 98A162
Тип механизма кварцевый
Корпус титан, сталь с IP покрытием
Циферблат серый
Браслет резиновый
Водозащита 30WR
Стекло сапфировое выпуклое
Габаритные размеры D 44мм, толщина 10,1мм
Страна США
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.07.2019, 17:45
viaches viaches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 159 раз(а) в 131 сообщениях
В Bulova плавать нельзя категорически, только брызги , дождь переживут и все.
__________________
Hamilton Pan Europ Blue Dial LE / Tag Heuer Aquaracer 500 /
ORIS Artix GT Day Date / Citizen Eco-Drive F100 / Seiko Sportura SRG017P1.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.07.2019, 17:51
Foxy2007 Foxy2007 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 27 сообщениях
черт, и правда ведь... перепутала показатели

пИчалька
я почти настроилась на них...
продолжаем поиски...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.07.2019, 23:01
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Foxy2007 Посмотреть сообщение
получасовые заплывы в ФК пару раз в неделю
Это уже хорошо - не каждый на это способен (вот любимое пиво пообсуждать в офтопике - это да)
Цитата:
Сообщение от Foxy2007 Посмотреть сообщение
программист-самоучка
Тогда механика точно не покатит
Так как Океанусы немного консервативно-повседневного дизайна - я бы двигался в направлении эмоций-харизмы-брутальности, то есть в сторону дайверов/пилотов (дайверы смотреть на ремне - так как стальные с браслетом все от 160-170гр).
На Маркете сейчас стоят интересные CB0130-51E, хотя я смотрел бы в сторону весёлых дайверов - выше приводил, и вот ещё
https://www.nitewatches.com/gb/store...ha203t100green
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
Foxy2007 (03.07.2019)
  #99  
Старый 03.07.2019, 04:52
Аватар для KY3EH2007
KY3EH2007 KY3EH2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Russia, Siberia
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 2,032
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Foxy2007 Посмотреть сообщение
часы с одной стрелкой? а как ими пользоваться?
Вот Вы меня удивили
больше меня вчера только луноход за 4,7 ляма удивил
Те, которые я показал, еще гуманные. Там час в окошке показан, а минуты стрелкой. Так что время считать можно без проблем.
Есть вообще с одной часовой стрелкой, без минутной и секундной. Вот тут с определением времени посложнее))
__________________
Citizen CC3020-57L Satellite Wave // Longines Conquest L3.677.4.58.6// Casio Rangeman GW-9400-1E// Hamilton Khaki Field Day-Date H70505753
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.07.2019, 05:28
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,709
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KY3EH2007 Посмотреть сообщение
Есть вообще с одной часовой стрелкой, без минутной и секундной. Вот тут с определением времени посложнее))
Зато есть недорогие
Цитата:
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для мужа до 200 т.р. annaw Советы по выбору часов 112 17.12.2018 15:00
Часы для любимого себя на юбилей bigow Советы по выбору часов 46 17.01.2017 20:22
Первые часы для мужа в подарок Ksana010488 Советы по выбору часов 40 26.05.2016 21:31
Часы для мужа до 20 т.р. на годовщину свадьбы very8 Советы по выбору часов 7 16.08.2013 22:00
Помогите девушке выбрать часы для мужа! (известная марка, до 50000 рублей) Biushka Советы по выбору часов 26 27.12.2011 22:52


Часовой пояс UTC +3, время: 13:52.