Шереметьевская таможня: пресечен ввоз незадекларированных часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.03.2018, 16:58
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
Наивные американцы.
Его еще сюрприз на родине ждет, если он также попрется без декларирования, бо превышение на домохозайство в данном случае будет этак 8000USD, а дядюшка оч-ч-чень не любит, когда его пытаются нагреть.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2018, 20:16
Аватар для optokuppler
optokuppler optokuppler вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,673
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 975 раз(а) в 253 сообщениях
Интересно а на вывоз добра за бугор так же контроль ?)
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.03.2018, 18:05
MrAlexG MrAlexG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: NY
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 15 сообщениях
Шляпа все это. Я ездил несколько раз из США в москву и обратно с двумя-тремя часами. И с бреге и с жж, и прочая. Одни на руке, вторые-третьи в чехольчике в кармане. Все часы далеко за 20$. И ничего, ни разу. Одни из брегешек превышали все нормы на раз этак 8-10.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MrAlexG за это сообщение:
Dr.Well (31.03.2018), Spasitel (02.04.2018)
  #14  
Старый 01.04.2018, 14:01
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 624 раз(а) в 189 сообщениях
Новость сегодня была в РБК:

Согласно приказу нового главы ФТС России, начиная с 12 мая 2018 года, Шереметьевская таможня прекратит практику несанкционированных досмотров, поборов, провокаций и изъятий ценностей у законопослушных пассажиров при пересечении границы РФ и вернет владельцам все незаконно изъятые ранее часы и иные ценные товары, с возмещением морального и материального ущерба. Все сотрудники таможни, замеченные в превышении полномочий, а также вымогавшие взятки, будут привлечены к административной ответственности.
В интервью РБК, новый глава ФТС заявил: "Появившиеся в последнее время в прессе многочисленные публикации об изъятиях ценностней у пассажиров при пересечении государственной границы, бросают тень на наше ведомство и вызывают недоверие у граждан. Хочу заверить, мы будем бороться с подобными публикациями и положим конец такой практике."
Пассажирам, планирующим поездки и пересечение границы РФ в период до 12 мая, рекомендуется внимательнее отнестись к упаковке багажа и ручной клади, выбирать одежду преимущественно с длинным узким рукавом и надежной застежкой, при прохождении "Зеленого корридора" сохранять спокойствие, ровный шаг, на любые, самые неожиданные вопросы сотрудников таможни, отвечать"нет", быть пртветливыми и дружелюбными.
После реорганизации службы, ведомство обещает пассажирам совершенно иной уровень комфорта в путешествиях за пределы Родины.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2018, 14:13
finalfantasy finalfantasy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 111 раз(а) в 24 сообщениях
Я не пойму, если у меня на руках часы, к примеру 20к$, я должен при каждом пересечении границы их декларировать, даже при условии, что это моя личная вещь? К примеру коробки в багаже, ни при мне нет, часы на руке и без бирок разумеется.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.04.2018, 18:18
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,799
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Тут просто американец был, поэтому, логично, не предложил замять вопрос, вот на нем и решили показать результаты работы. ))
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2018, 18:28
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от thinman Посмотреть сообщение
Согласно приказу нового главы ФТС России, начиная с 12 мая 2018 года, Шереметьевская таможня прекратит практику несанкционированных досмотров, поборов, провокаций и изъятий ценностей у законопослушных пассажиров при пересечении границы РФ и вернет владельцам все незаконно изъятые ранее часы и иные ценные товары, с возмещением морального и материального ущерба.
Ага, только сначала шинели в труселя заправят. Отсутствуют основания для издания подобных приказов. Все мероприятия произведены с соблюдением действующих законодательных актов. Так что с 1 АПРЕЛЯ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.04.2018, 21:45
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 5,777
Поблагодарили 5,339 раз(а) в 2,584 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrAlexG Посмотреть сообщение
...И ничего, ни разу....
- это не Ваша заслуга, это недоработка ФТС!
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexandria за это сообщение:
mcmlxxii (01.04.2018), MrAlexG (04.06.2018), Spasitel (02.04.2018)
  #19  
Старый 01.04.2018, 22:58
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от finalfantasy Посмотреть сообщение
Я не пойму, если у меня на руках часы, к примеру 20к$, я должен при каждом пересечении границы их декларировать, даже при условии, что это моя личная вещь? К примеру коробки в багаже, ни при мне нет, часы на руке и без бирок разумеется.
В Вашем случае это вопросы к украинскому законодательству...
Судя по тому, как три года назад мне основательно потрепали нервы и кошелек при вывозе в Россию купленных в Киеве часов стоимостью 6,5кЕвро, простор для фантазии богатый...


В России, строго говоря, необходимо.
Оттого, что это делается далеко не всегда, необходимым быть не перестает...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
finalfantasy (02.04.2018)
  #20  
Старый 02.04.2018, 17:52
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 624 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
Все мероприятия произведены с соблюдением действующих законодательных актов.
В данном случае с Ролексом это так, но не всегда…

Шутки шутками, но некоторые мои друзья попадали в ситуации, когда таможенники занимались прямой провокацией взятки.
А в частности, при досмотре багажа, вытаскивали из чемодана использованные (и даже грязные) вещи, демонстративно складывая стопкой и подсчитывая их суммарную стоимость. Особенный восторг у них вызывает найденный в вашем багаже ноутбук или иной ценный товар…
При этом они ссылаются на норму закона о пересечении границы РФ чаще 1 раза в месяц, ибо в этом случае беспошлинная квота уже не действует и за все личные вещи приходится платить пошлину. Вполне законно.

Там часами / бриллиантами и близко не пахло, просто у человека 2-ой штамп о въезде за месяц, усталый вид и он прилично одет – можно потрошить!
А потом они отходят с тобой в сторонку, туда, где нет камер, и с удовольствием принимают финансовую помощь.

Так что законодательные акты это хорошо, а вот их адекватное и правовое применение – над этим стоит еще таможне поработать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Шереметьево пресечен ввоз незадекларированных дорогостоящих часов Ego Новости 17 25.02.2018 16:22
Шереметьевская таможня: пресечен незаконный ввоз наручных часов Ego Новости 19 30.01.2018 14:37
Шереметьевская таможня начеку Ego Новости 51 07.11.2017 12:32
Приговор за попытку ввоза в Россию незадекларированных часов Ego Новости 14 10.11.2012 16:54
Пресечена попытка ввоза незадекларированных часов Ego Новости 33 21.05.2012 16:47


Часовой пояс UTC +3, время: 07:02.