Перспективные марки часов (в $$$ :) ). есть ли? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 14.08.2012, 19:14
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,810
Поблагодарили 5,167 раз(а) в 2,822 сообщениях
а какие бренды по цене стартанули в последние лет 10?
на ум приходит хубло и может панераи

может когда китай по ВНП обгонит по ВНП сша,тогда
и может быть станут легитимными китайские часы
как аксессуар (типа будет рост стоимости сиг-ул или
какие там...)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.08.2012, 19:35
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Пытаясь проникнуться сутью вопроса и его целью, решил поэкспериментировать математически:
Цитата:
"Перспективные марки часов (в $$$ ). есть ли?"
, а что если слово - "часов", поменять на любое другое, ну например, "калькуляторов"... изменится ли сумма целей вложенных в вопрос?!

Потому как мне показалось, что разговор о том, на какую лошадь поставить в этом забеге, по той же методологии - выбираем фаворитов и бросаем монету...

Очень уж напомнило эту тему: Часы как инвестиция,
только там была идея заработать,
а тут - потратить меньшую сумму за в перспективе дорогие часы
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.08.2012, 19:36
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,187
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,701 раз(а) в 2,791 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
а какие бренды по цене стартанули в последние лет 10?
на ум приходит хубло и может панераи
Хубло, Панераи... Ну да. Зенит еще наверное подойдет.

Или U-boat - вот наглядный пример рождения и развития марки с нуля, который можно отследить за последнее десятилетие. Там вообще, в самом начале были никудышные часики на кварцевой Мийоте, с фиговенькими корпусами и минеральным стеклом.

Можно еще вспомнить Ромейн Жером, тоже хорошо поднялся, хотя на сегодняшний момент мне кажется что началось движение вниз и пациент скорее мертв. Былая слава Титаника прошла, все новое - сомнительное.

Кстати, стоит еще учитывать такой фактор, как некая "средняя" цена часов в модельном ряду. Этот показатель многие игроки на рынке повышали за последнее десятилетие. Тот же МЛ, 10 лет назад имел множество моделей до $1000 (кварц), а сейчас практически начинает "дистанцироваться" от этого сегмента, моделей там почти и не осталось.

Добавлю вот какую мысль: просто тут фокус в том, что даже "угадав" перспективную марку, не факт что покупка ее на стадии роста окажется удачной. Тот же мой пример - ну, вот, МЛ растет. Преположим, они вообще из бюджетного сегмента выйдут, и цены на МЛ начнутся с $2К. Но к купленному 10 лет назад за 400$ кварцевому МЛ никакой дополнительной ценности от этого не нарастет... То же самый Ромейн Джером выпускал в эру "до Титаника" какие-то бестолковые безликие часики. И конечно же, цена на них была значительно ниже, чем на современные их модели. Но купленные тогда, сейчас они представляют интерес только как забавный артефакт. То, что марка приобрела всемирную известность с запуском Титаника, никак не повлияло на значимость тех, старых моделей. Они как были никакие, так и остались
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
LuckBet (14.08.2012)
  #34  
Старый 14.08.2012, 19:58
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
только там была идея заработать,
а тут - потратить меньшую сумму за в перспективе дорогие часы
немного не так в первом посте я написАл

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
ПС: не наживы ради просто будет интересно наблюдать за ростом (техническом и денежном) таких "выскочек" (в хорошем смысле этого слова).
есть только несколько марок, которые можно купить и не потерять сильно в $ и мы знаем кто это

Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Добавлю вот какую мысль: просто тут фокус в том, что даже "угадав" перспективную марку, не факт что покупка ее на стадии роста окажется удачной.
не факт, но окажется.
где-то больше, где-то меньше.
к вопросу: почему первые кварцевые Хубло не продаются дешевле нескольких К$? потому что марка котируется сейчас и пусть в форм-фактор по экстерьеру не попадают, но все равно остаются Хубло.
да, конечно смена модельного ряда влияет, но бренд никто не отменял.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
sneg (14.08.2012)
  #35  
Старый 14.08.2012, 20:16
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,187
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,701 раз(а) в 2,791 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
не факт, но окажется.
Куча марок, с которыми можно сказать что точно "не оказалось". Jorg Hysek, например.

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
где-то больше, где-то меньше.
к вопросу: почему первые кварцевые Хубло не продаются дешевле нескольких К$? потому что марка котируется сейчас и пусть в форм-фактор по экстерьеру не попадают, но все равно остаются Хубло.
да, конечно смена модельного ряда влияет, но бренд никто не отменял.
Хублот сейчас на пике популярности, поэтому и ставят такой ценник. Вопрос-то в том, сколько стоили эти модели тогда. Я честно говоря, в Hublot'ской истории не очень. Но те старые модели, которые я вижу в продаже сейчас - чаще всего женские, кварцевые, по 1000-2000 баксов, типа вот этих - http://www.upscaletime.com/hublot/wa...472.140.2.aspx - так это и не фуфлотень все таки. Тут и дизайн прослеживается уже более менее современный, и безель из 18k золота. Это не копеечные часики. MSRP указан как 3500-4500 долларов - ну, с MSRP понятно, на него ориентироваться не стоит. Но тем не менее, все равно они в эпоху своей молодости не стоили ни 200, ни 400 долларов. Те же полторы-две штуки, я думаю. С учетом обесценивания денег... Где тут удачные "вложения"-то?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.08.2012, 21:01
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Но те старые модели, которые я вижу в продаже сейчас - чаще всего женские, кварцевые, по 1000-2000 баксов, типа вот этих - http://www.upscaletime.com/hublot/wa...472.140.2.aspx - так это и не фуфлотень все таки. Тут и дизайн прослеживается уже более менее современный, и безель из 18k золота. Это не копеечные часики. MSRP указан как 3500-4500 долларов - ну, с MSRP понятно, на него ориентироваться не стоит. Но тем не менее, все равно они в эпоху своей молодости не стоили ни 200, ни 400 долларов. Те же полторы-две штуки, я думаю. С учетом обесценивания денег... Где тут удачные "вложения"-то?
вот ИМХО тут родство с современными Хубло только надпись.
а продавать кварц за те же деньги, что и пять-десять лет назад это ли не "удачное вложение"?
не может нынешнее положение дел часовой марки не отражаться на её же вторичном рынке.

понятно, что многие этого не добъются, но ведь мы и говорим здесь о том, кто теоретически может это сделать.

ПС: еще пример: самый дешевый Номос (1997г.) который видел стоит 570Е! 2003, 2004 гг. по 1000$ продают. а когда то они новые стоили под 700Е.

ПС: посмотрел тут сколько Jorg Hysek стоит в салоне. мягко говоря был удивлен...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.08.2012, 21:13
Аватар для MasterBanker
MasterBanker MasterBanker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Rus/Ukr
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 307 сообщениях
Думаю что Омега продолжит свой рост и дальше, ообенно если 8500 пройдет проверку временем. Брайты с выходом Б-01 тоже подорожали и как минимум снижения не наблюдается.
Кто то упоминал тут марку EBEL, согласен что от нее роста можно ожидать как и от Монблана на Минервовских калибрах. Ну и жду подорожания IWC.
В принципе хочу сказать вот такую вещь, сейчас смотрю себе часы с бюджетом 5к $. И к своему удивлению выбор крайне мал, на самом деле и в данном ценовом диапазоне места на рынке еще много вот в него как раз и будут стремится, Эбель, Монблан, Перреле и МЛ. Я имею ввиду не MSRP конечно, а продажную стоимость на рынке.
__________________
Misdirection
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MasterBanker за это сообщение:
humbert1979 (06.05.2019), LuckBet (14.08.2012)
  #38  
Старый 14.08.2012, 21:17
Kukulkan Kukulkan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Куча марок, с которыми можно сказать что точно "не оказалось". Jorg Hysek, например.
У него теперь иной бренд - HD3. Кстати, тоже может вполне подняться.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.08.2012, 21:32
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,187
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,701 раз(а) в 2,791 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kukulkan Посмотреть сообщение
У него теперь иной бренд - HD3. Кстати, тоже может вполне подняться.
Ну я естественно в курсе) И бренд уже поднялся - премьер-министр России как-никак носит
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.08.2012, 21:53
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,187
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,701 раз(а) в 2,791 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
вот ИМХО тут родство с современными Хубло только надпись.
а продавать кварц за те же деньги, что и пять-десять лет назад это ли не "удачное вложение"?
Все равно не понимаю, что Вы хотите сказать. На рынке олд стока огромное количество моделей. Продают Омеги, Брайты и т.п. Цены на все модели не копеечные. Никакая модель из олд стоков популярных брендов не продается за "три копейки". Ну это же очевидно и так. Все продавцы все понимают, и если марка хорошо рекламируется и известна, а у них есть ее олд стоки - их и выставляют по цене соответствующей. Особенно если речь идет именно о new old stock - то есть о неиспользованных часах в состоянии новых в коробке со всеми бумажками.

Так вот давайте все таки определимся. Вопрос-то какой - мы какую категорию лиц обсуждаем? "Перспективность часовых марок" с чьей точки зрения нам интересна? C точки зрения барыги - "купил, убрал в шкаф, через 10 лет достал, протер пыль и продал"? Или с точки зрения обычного человека который купил для себя, использовал, и оценивает стоимость своих часов по прошествии 10 лет? Вы хотите сказать сегодня продадите купленный 10 лет назад и поюзанный Номос за столько же или дороже чем покупали 10 лет назад? Я не понимаю О чем Вы? Мы же не уморзительные "сферические часы в вакууме" обсуждаем, которые покупаются и закладываются в банковскую ячейку до лучших времен. Мы о такой ситуации говорим? Или нет? Просто реальность - это когда человек покупает часы для себя, чтобы их носить. А Вы мне все рассказваете про то, как недешевеет кварцевый Хублот. Но извините, человек, который не сейчас, а 10 лет назад купил себе этот самый кварцевый Хублот за "N" тыс долларов, и при этом их все эти 10 лет использовал, сегодня его за эту же сумму совсем не продаст, даже если и найдется покупатель, потери в цене будут очень значительны.

А, скажем, для некоторых моделей Ролекса или Патека - малая потеря в стоимости или даже (иногда) наоборот рост цены даже на б.ушную вещь в хорошем состоянии, вполне возможен. Не уверен насчет 10 лет, может надо брать диапазон побольше, но все-таки. Для кварцевого Хублота или МЛ - я не представляю себе, при каких обстоятельствах, как такое могло бы быть возможно. Вы поняли мою мысль?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марки часов СССР sls63amg Другие российские часы 4 04.02.2012 11:20
Есть ли опыт ношения часов марки Louis Erard? denis26 Советы по выбору часов 21 02.02.2012 14:48
Чем определяется престижность марки часов? doppler Общий раздел 15 26.07.2011 12:33
Знатоки марки, подскажите, есть ли Tissot за 400000 рублей?) Парень из Рождественно Tissot 15 16.12.2010 23:24
Выбор марки часов... БЕЛ Другие немецкие часы 21 19.02.2010 14:34


Часовой пояс UTC +3, время: 22:40.